Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-12-12, 23:20
Eventos
arquivos  anunciar evento
CD Porto 2018 Guifões
10-Nov a 05-Jan
Torneio de Natal GX Porto 2017 - Jovens Porto
19-Nov a 17-Dez
XXIX Taça de Lisboa dist. Lisboa
26-Nov a 10-Jun
Torneio de Elite AXL 2017 Coruchéus
28-Nov a 14-Dez
Open de Natal 2017 do Clube dos Galitos Aveiro
15-Dez a 19-Dez
40ª Taça de Portugal clubes
16-Dez
GXA Open Jovens 2017 Lisboa
19-Dez a 21-Dez
Open de Natal da Escola 31 de Janeiro Parede
19-Dez a 21-Dez
XIX Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
20-Dez
iII Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra Coimbra
21-Dez a 23-Dez
Lisbon Christmas Chess Open 2017 Lisboa
26-Dez a 30-Dez
CD Veteranos Porto 2018 Porto
05-Jan a 02-Fev
V Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Coimbra
18-Jan
V Torneio FIDE de Alcobaça Alcobaça
20-Jan a 21-Jan
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 Marinha Grande
27-Jan a 17-Jan
Portugal Open 2018 Lisboa
03-Fev a 09-Fev
Portugal Open Semi-Rápidas 2018 Lisboa
10-Fev
IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018 S. Mamede de Infesta
14-Abr
IIi Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais Coimbra
24-Jun
XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Set
1 2 
 Resultados
Elite AXL - 8ª ronda
José Duarte Santos
Eduardo Fortunato
Luís Reis
Isabel Pereira dos Santos
Otelo Galinha
Júlio Santos
Rui Marques
Artur Guia
Luís Simões Reis
Vítor Morais
Open Açores   
   Aleksa Striković
   Daniel Campora
   José Guilherme Santos
Open Cucujães   
   André Ventura Sousa
   João Pedro Andias
   António M. Santos
CD Coimbra   
   Jorge Cruz
   Pedro Neves
   João Saltão

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1882 – Akiba Rubinstein em Stawiski

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2485
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. David Martins - 2400
 7. André Ventura Sousa - 2391
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1882 – Akiba Rubinstein em Stawiski

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2485
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. David Martins - 2400
 7. André Ventura Sousa - 2391
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...