Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:50 xadrez64 - AX Pedro Hispano - Soure
Academia de Xadrez Pedro Hispano - Soure
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2324
Fundado em 2009
Clube escolar
Filiados Nov. 2014: 30
jovens : 25 (83,3%)
femininos : 4 (13,3%)


 Granja do Ulmeiro, Soure
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7412
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6600
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6321
CD Equipas Coimbra 2010 1100 
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 32ª7124
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B2200
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7322
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7421
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 21ª7421
CD Equipas Coimbra 2011 7700
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 27ª7214
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C1001
CD Equipas Coimbra 2013 2101 
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A10ª7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B11ª7214
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 19ª7214
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 44ª7142
CD Equipas Coimbra 2011 7322
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 44ª7115
Equipa 3Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A12ª7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7313
CD Equipas Coimbra 2011 7412
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2011 7313
Jogos
Equipa 1
2015-05-103ª divisãoNR.7CX Montemor-o-Velho III3½:0½
2015-05-093ª divisãoNR.6CX UGT Viseu 3:1
2015-03-223ª divisãoNR.5CX Colégio Português 2½:1½
2015-03-213ª divisãoNR.4NA Cucujães 0½:3½
2015-02-283ª divisãoNR.3CD Ginásio Louriçal 4:0
2015-01-313ª divisãoNR.2Clube dos Galitos 1:3
2015-01-173ª divisãoNR.1AA Coimbra III2:2
2014-05-112ª divisãoNR.7AX Bombarral :
2014-05-102ª divisãoNR.6Casa do Xadrez :
2014-03-232ª divisãoNR.5Peões de Alverca :
2014-03-222ª divisãoNR.4CP Bombarral :
2014-02-152ª divisãoNR.3SO Marinhense :
2014-02-012ª divisãoNR.2CC Torres Novas 3:1
2014-01-182ª divisãoNR.1Assembleia Figueirense 2½:1½
2013-05-053ª divisãoFR.7AA Coimbra III3:1
2013-05-043ª divisãoCR.6CC Torres Novas II4:0
2013-04-133ª divisãoCR.5bye :
2013-03-163ª divisãoFR.4AP Cavalgante 3:1
2013-03-023ª divisãoCR.3CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-02-163ª divisãoFR.2SC Abrantes 4:0
2013-02-023ª divisãoCR.1CX Xeque-Mate SMP 4:0
2012-04-153ª divisãoFR.7AA Coimbra III3:1
2012-03-183ª divisãoCR.6CX Montemor-o-Velho III2:2
2012-03-173ª divisãoFR.5CC Torres Novas I0:4
2012-02-263ª divisãoCR.4CX Colégio Português 2:2
2012-01-153ª divisãoFR.2CX Xeque-Mate SMP 3:1
2012-01-143ª divisãoCR.1Clube dos Galitos III4:0
2011-05-28CDE CoimbraNR.7AA Coimbra V4:0
2011-05-28CDE CoimbraNR.6AX Pedro Hispano - Soure III3:1
2011-03-20CDE CoimbraNR.5AA Coimbra IV4:0
2011-03-20CDE CoimbraNR.4AX Pedro Hispano - Soure IV4:0
2011-03-05CDE CoimbraNR.3XEC - CXE Eugénio de Castro 4:0
2011-03-05CDE CoimbraNR.2CX Montemor-o-Velho IV4:0
2011-03-05CDE CoimbraNR.1AX Pedro Hispano - Soure II4:0
2010-06-19CDE CoimbraNR.1AA Coimbra IV4:0
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7ADAC Pombal :
2014-05-103ª divisãoNR.6CDC Corvos do Lis :
2014-03-233ª divisãoNR.5AA Coimbra III:
2014-03-223ª divisãoNR.4Clube dos Galitos :
2014-02-153ª divisãoNR.3NE Gafanha :
2014-02-013ª divisãoNR.2CX Colégio Português II:
2014-01-183ª divisãoNR.1CX Montemor-o-Velho II:
2013-09-22CDE CoimbraNR.2AA Coimbra IV2½:1½
2013-09-22CDE CoimbraNR.1AA Coimbra IV1½:2½
2011-05-28CDE CoimbraNR.7XEC - CXE Eugénio de Castro 4:0
2011-05-28CDE CoimbraNR.6CX Montemor-o-Velho IV4:0
2011-03-20CDE CoimbraNR.5AX Pedro Hispano - Soure IV2:2
2011-03-20CDE CoimbraNR.4AA Coimbra V4:0
2011-03-05CDE CoimbraNR.3AX Pedro Hispano - Soure III2:2
2011-03-05CDE CoimbraNR.2AA Coimbra IV1:3
2011-03-05CDE CoimbraNR.1AX Pedro Hispano - Soure I0:4
Equipa 3
2011-05-28CDE CoimbraNR.7AA Coimbra IV0:4
2011-05-28CDE CoimbraNR.6AX Pedro Hispano - Soure I1:3
2011-03-20CDE CoimbraNR.5XEC - CXE Eugénio de Castro 4:0
2011-03-20CDE CoimbraNR.4CX Montemor-o-Velho IV4:0
2011-03-05CDE CoimbraNR.3AX Pedro Hispano - Soure II2:2
2011-03-05CDE CoimbraNR.2AA Coimbra V4:0
2011-03-05CDE CoimbraNR.1AX Pedro Hispano - Soure IV4:0
Equipa 4
2011-05-28CDE CoimbraNR.7CX Montemor-o-Velho IV4:0
2011-05-28CDE CoimbraNR.6AA Coimbra IV1:3
2011-03-20CDE CoimbraNR.5AX Pedro Hispano - Soure II2:2
2011-03-20CDE CoimbraNR.4AX Pedro Hispano - Soure I0:4
2011-03-05CDE CoimbraNR.3AA Coimbra V3:1
2011-03-05CDE CoimbraNR.2XEC - CXE Eugénio de Castro 4:0
2011-03-05CDE CoimbraNR.1AX Pedro Hispano - Soure III0:4


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...