Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-31, 18:17 xadrez64 - CR Estarreja
Centro Recreativo de Estarreja
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0031
Filiação mais recente: 2014
Filiados Jan. 2013: 20
jovens : 12 (60,0%)
femininos : 1 (5,0%)


 http://cre-estarreja.com
 Praça Francisco Barbosa, nº 168, Estarreja
  Sede do clube (Google Maps)
  Sede do clube (Via Michelin)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 16ª7205
Campeonato da 2ª divisão 2014 A2011
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 10ª7304
Campeonato da 3ª divisão 2012 C7700
Campeonato da 2ª divisão 2009 B7223
Campeonato da 2ª divisão 2013 B7322
Jogos
Equipa 1
2014-05-24Taça de PortugalNR.4AA Coimbra I1½:2½
2014-05-112ª divisãoNR.7NA Cucujães I:
2014-05-102ª divisãoNR.6Profigaia Chess :
2014-04-05Taça de PortugalNR.3GX Porto III3:1
2014-03-232ª divisãoNR.5GX Porto I:
2014-03-222ª divisãoNR.4AA Coimbra II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2AX Gaia III4:0
2014-02-152ª divisãoNR.3GD Dias Ferreira II:
2014-02-012ª divisãoNR.2CX Colégio Português I2:2
2014-01-182ª divisãoNR.1AEJ S. João da Madeira I0½:3½
2013-05-052ª divisãoFR.7CC Torres Novas I2½:1½
2013-05-042ª divisãoCR.6CX Montemor-o-Velho II3:1
2013-04-132ª divisãoFR.5Assembleia Figueirense 1½:2½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4AEJ S. João da Madeira 1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4AX Gafanha da Encarnação I2:2
2013-03-022ª divisãoFR.3AA Coimbra II4:0
2013-02-23Taça de PortugalFR.3Colégio de Gaia III4:0
2013-02-162ª divisãoCR.2CP Bombarral I1½:2½
2013-02-022ª divisãoCR.1NA Cucujães I2:2
2012-07-213ª divisãoFSFCP Bombarral 1:3
2012-07-213ª divisãoFQFAC Alfenense 4:0
2012-04-153ª divisãoFR.7Leões do Monte 4:0
2012-03-183ª divisãoCR.6AX Gaia III2½:1½
2012-03-173ª divisãoFR.5AP Urban. Vila d'Este 4:0
2012-02-263ª divisãoCR.4Clube dos Galitos II3:1
2012-02-253ª divisãoFR.3AX Gaia IV4:0
2012-02-04Taça de PortugalFR.2CP Bombarral 0½:3½
2012-01-153ª divisãoCR.2Colégio de Gaia II4:0
2012-01-143ª divisãoFR.1GD Cem Paus 4:0
2012-01-07Taça de PortugalFR.1AEJ S. João da Madeira 3½:0½
2011-12-19Taça de AveiroCFinClube dos Galitos I0½:3½
2011-12-12Taça de AveiroCSFClube dos Galitos II2:2
2011-12-02Taça de AveiroCQFClube dos Galitos III2:2
2009-06-062ª divisãoFR.7SO Marinhense 2:2
2009-05-232ª divisãoCR.6AEJ S. João da Madeira 1:3
2009-05-092ª divisãoFR.5AA Coimbra II1½:2½
2009-03-212ª divisãoCR.4GX Torres Novas 4:0
2009-03-142ª divisãoFR.3CX Montemor-o-Velho I1:3
2009-03-072ª divisãoCR.2AX Espinho 2:2
2009-03-012ª divisãoCR.1CX Xeque-Mate SMP 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/14
Ago/14
 
 António Luís Ferreira190314423812078+0-5
 José Rodrigues1911643139221990+0-7
 Carlos Andrade1903772194691949+0+9 
 Nélson Silva1905082199531818+0-23
 Norberto Monteiro190794819471 i1740+0+0
 Ricardo Alexandre Correia193860636197U181553+0
 Gabriel Neves19112608875
 Renato Afonso193534835689U20
 Rui Afonso193533035690U20
 Márcio Tavares194522037212U12
 Rafael Borges194480037214U10


 Bloco-notas
  • 2014-10-30
    18:18: Torneio 75º aniv CAR: novas datas
  • 2014-10-24
    00:10: Torn. Museu da Carris (8-Nov): regulamento disponível
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
    1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2462
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Jorge Ferreira - 2425
     4. Rúben Pereira - 2422
     5. Paulo Dias - 2421
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...