Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 07:47 xadrez64 - CPND Albufeira
Clube de Pesca Náutica Desportiva de Albufeira
Distrito: Algarve
Número de registo FPX: 3242
Filiação mais recente: 2014
Filiados Out. 2017: 0

 http://cpndaxadrez.weebly.com/
 Estrada do Farol, 800-H, Sítio da Orada, Albufeira

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Equipas Algarve 2014 2101
Taça de Honra do Algarve 2014 2110
CN Equipas 2014 - 3ª divisão F1100
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 21ª7403
CD Equipas Algarve 2012 2101
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 22ª7331
CD Equipas Algarve 2011 3111
LI Campeonato Nacional por Equipas 17232
LI Campeonato Nacional por Equipas C2011
CD Equipas Algarve 2009 3201
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7412
LIV CN Equipas 9333
LIII CN Equipas C3201
LIII CN Equipas 17502
LII Campeonato Nacional por Equipas D3502
LII Campeonato Nacional por Equipas 17502
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9522
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G5212
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 27ª7205
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7601
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7313
CN Equipas 2011 - 3ª divisão G4202
CN Equipas 2010 - 2ª divisão D7106 
CN Equipas 2009 - 2ª divisão D7223 
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 20ª9432
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7205
CN Equipas 2010 - 3ª divisão G7610
CN Equipas 2009 - 3ª divisão G7412
Equipa 4Cl.J+=-
CN Equipas 2010 - 3ª divisão G7313
CN Equipas 2009 - 3ª divisão G7313
Jogos
Equipa 1
2014-10-06NR.3ADC Faro 2½:1½
2014-10-04NR.2bye :
2014-10-04NR.1AXAL 0½:3½
2014-09-14NR.2ADC Faro 3:1
2014-09-13NR.1ADC Faro 2:2
2014-05-11NR.7GD Cavadas II:
2014-05-10NR.6Vale Formoso FC :
2014-03-23NR.5CR Leões de Porto Salvo :
2014-03-22NR.4Palma e Arredores :
2014-02-22NR.2AXAL 1:3
2014-02-15NR.3Ferroviários do Barreiro II:
2014-02-01NR.2IFC Torrense :
2014-01-18NR.1AXAL :
2013-05-05FR.7GD Cavadas I:
2013-05-04CR.6GD Carris :
2013-04-13FR.5Peões da Caparica I:
2013-04-06CR.4Clube TAP 1:3
2013-03-16CR.4GX Alekhine II:
2013-03-02FR.3FC Barreirense II:
2013-02-23CR.3bye :
2013-02-16CR.2Mata de Benfica II:
2013-02-02FR.1Palma e Arredores :
2012-09-15NR.3ADC Faro 0:4
2012-09-15NR.1AXAL 3:1
2012-07-29NR.9FC Barreirense I2:2
2012-07-28NR.8Santoantoniense FC I3½:0½
2012-07-27NR.7AX Gaia I2:2
2012-07-26NR.6Mata de Benfica I3:1
2012-07-25NR.5Clube TAP I3:1
2012-07-24NR.4CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2012-07-23NR.3ACR Vale de Cambra I1:3
2012-07-22NR.2AA Coimbra I0½:3½
2012-07-21NR.1GD Dias Ferreira I2:2
2011-08-22NR.3NX Faro 2:2
2011-08-21NR.2ADC Faro 1½:2½
2011-08-21NR.1AXAL 4:0
2011-07-31NR.9NX Faro I3½:0½
2011-07-30NR.8AX Gaia I2½:1½
2011-07-29NR.7AA Coimbra I1½:2½
2011-07-28NR.6Mata de Benfica I2½:1½
2011-07-27NR.5Moto Clube do Porto I3½:0½
2011-07-26NR.4ACR Vale de Cambra I0:4
2011-07-25NR.3Palma e Arredores 1½:2½
2011-07-24NR.2GD Diana 3½:0½
2011-07-23NR.1GD Dias Ferreira I3:1
2010-08-01NR.9GD Dias Ferreira I4½:1½
2010-07-31NR.8AA Coimbra I2:4
2010-07-30NR.7Ferroviários do Barreiro I3½:2½
2010-07-29NR.6CX Montemor-o-Velho I3½:2½
2010-07-28NR.5AX Gaia I1:5
2010-07-27NR.4ACR Vale de Cambra I3½:2½
2010-07-26NR.3GD Diana 3:3
2010-07-25NR.2GX Porto I4½:1½
2010-07-24NR.1Amiguinhos MAS I5½:0½
2009-08-09NR.9GD Diana 3:3
2009-08-08NR.8ACR Vale de Cambra 3½:2½
2009-08-07NR.7SIR Elvas 5½:0½
2009-08-06NR.6Ferroviários do Barreiro 2½:3½
2009-08-05NR.5AA Coimbra 3:3
2009-08-04NR.4NX Faro 3:3
2009-08-03NR.3FC Barreirense 3:3
2009-08-02NR.2AX Gaia 1:5
2009-06-28NR.3SF Benfica 3:1
2009-06-27NR.2NX Faro 1:3
2009-06-27NR.1Glória FC 3:1
2009-01-17CR.3Ateneu Setubalense 2:2
Equipa 2
2013-05-05FR.7Peões da Caparica II3:1
2013-05-04CR.6IFC Torrense 3:1
2013-04-13FR.5ADC Faro 0:4
2013-03-16CR.4AXAL 1:3
2013-03-02CR.3GD Cavadas II2:2
2013-02-23FR.3GX Alekhine 1½:2½
2012-04-15FR.7Ferroviários do Barreiro I3:1
2012-03-18CR.6CRD Cavaquinhas 4:0
2012-03-17FR.5Mata de Benfica II1½:2½
2012-02-26CR.4GD Cavadas I2½:1½
2012-02-25FR.3CX Moita 3½:0½
2012-01-15CR.2GX Alekhine II4:0
2012-01-14CR.1Peões da Caparica 3½:0½
2011-03-27CR.7CRD Cavaquinhas 4:0
2011-03-26FR.6NX Faro II4:0
2011-03-26FR.6CX Ferreira do Alentejo 3:1
2011-02-26CR.5GDRC Bonfim I4:0
2011-02-26CR.5Peões da Caparica 0½:3½
2011-02-19FR.4Santoantoniense FC I2:2
2011-02-19CR.4AXAL 1:3
2011-01-22FR.3GD Carris 1½:2½
2011-01-22FR.3Areias de S. João 4:0
2011-01-16CR.2Ferroviários do Barreiro I1½:2½
2011-01-15FR.1Clube EDP 1½:2½
2011-01-15CR.1CN Moitense 3:1
2010-05-15CR.7SF Benfica I1:3
2010-05-08FR.6Ferroviários do Barreiro II1½:2½
2010-05-01CR.5CX Ferreira do Alentejo I3:1
2010-04-17FR.4CX Moita I0:4
2010-03-20CR.3CRD Cavaquinhas 1½:2½
2010-03-13FR.2GDRC Bonfim I1½:2½
2010-03-06CR.1GD Carris 1½:2½
2009-06-06FR.7Santoantoniense FC 2:2
2009-05-23CR.6GD Carris 3:1
2009-05-09FR.5Quinta Marques da Costa 2½:1½
2009-04-18CR.4Mata de Benfica I2:2
2009-03-21CR.4CR Feijó 2:2
2009-03-14FR.3GDRC Bonfim 1½:2½
2009-03-07CR.2Ateneu Setubalense 1:3
2009-03-01CR.1Clube EDP 0:4
2009-01-17FR.3FC Barreirense II2:2
Equipa 3
2012-04-15CR.7GD Cavadas 1:3
2012-03-18FR.6ADC Faro 0:4
2012-03-17CR.5CN Moitense 3:1
2012-02-26FR.4Ferroviários do Barreiro II0:4
2012-02-25CR.3CX Ferreira do Alentejo 4:0
2012-01-15FR.2FC Barreirense II1:3
2012-01-14CR.1AXAL 1½:2½
2010-07-04CSFClube Operário Desportivo 0½:3½
2010-05-15FR.7SF Benfica II2½:1½
2010-05-08CR.6Despertar SC +:-
2010-05-01FR.5AXAL 4:0
2010-04-17CR.4NX Faro II2:2
2010-03-20FR.3SFR Ferreira do Alentejo 4:0
2010-03-13CR.2Glória FC 3:1
2010-03-06CR.1CPND Albufeira IV3½:0½
2009-06-06CR.7CX Albufeira 4:0
2009-05-23FR.6AAA Ext. Nun'Álvares 4:0
2009-05-09CR.5SF Benfica II0:4
2009-03-21FR.4Glória FC 2:2
2009-03-14CR.3Colégio B. Romeira 1½:2½
2009-03-07FR.2CX Ferreira do Alentejo I2½:1½
2009-03-01CR.1CPND Albufeira IV4:0
2009-01-17CR.3SF Benfica 2:2
Equipa 4
2010-05-15FR.7NX Faro II1:3
2010-05-08CR.6SF Benfica II0:4
2010-05-01FR.5SFR Ferreira do Alentejo 4:0
2010-04-17CR.4Despertar SC +:-
2010-03-20FR.3Glória FC 2½:1½
2010-03-13CR.2AXAL 2:2
2010-03-06FR.1CPND Albufeira III0½:3½
2009-06-06CR.7AAA Ext. Nun'Álvares 4:0
2009-05-23FR.6SF Benfica II2:2
2009-05-09CR.5Glória FC 1½:2½
2009-03-21FR.4Colégio B. Romeira 3:1
2009-03-14CR.3CX Ferreira do Alentejo I1:3
2009-03-07FR.2CX Albufeira 3½:0½
2009-03-01FR.1CPND Albufeira III0:4


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...