Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-04-25, 09:44 xadrez64 - SO Marinhense
Sport Operário Marinhense
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4308
Filiados Nov. 2014: 12
jovens : 2 (16,7%)

 Rua 25 de Abril, 30, Marinha Grande
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVII CN Equipas D
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D5212
Campeonato da 2ª divisão 2014 B1100
Campeonato da 1ª divisão 2013 - apuramento 7007
Campeonato da 2ª divisão 2012 B7421
Campeonato da 2ª divisão 2012 43102
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 32ª7232
II Taça de Leiria 3201
Campeonato da 3ª divisão 2011 D6411
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 18ª7313
Campeonato da 2ª divisão 2010 B7403
Campeonato da 2ª divisão 2009 B7223
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 14ª7304
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 26ª7304
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 16ª9441
Equipa 2Cl.J+=-
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 12ª7016
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 13ª7223
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 39ª7313
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 36ª9162
Jogos
Equipa 1
2015-08-211ª divisãoNR.7AP Cavalgante :
2015-08-201ª divisãoNR.6AX Portugal / AD :
2015-08-191ª divisãoNR.5CX Xeque-Mate SMP :
2015-08-181ª divisãoNR.4CDC Corvos do Lis :
2015-08-171ª divisãoNR.3Académico Torres Vedras :
2015-08-161ª divisãoNR.2GC Odivelas :
2015-08-161ª divisãoNR.1GX São Marcos II:
2015-05-103ª div.NR.7AP Cavalgante :
2015-05-093ª div.NR.6AX Portugal / AD :
2015-03-223ª div.NR.5CX Xeque-Mate SMP 2:2
2015-03-213ª div.NR.4CDC Corvos do Lis 3½:0½
2015-02-283ª div.NR.3Académico Torres Vedras 3½:0½
2015-01-313ª div.NR.2GC Odivelas 1½:2½
2015-01-173ª div.NR.1GX São Marcos II1:3
2014-05-112ª divisãoNR.7Casa do Xadrez :
2014-05-102ª divisãoNR.6Peões de Alverca :
2014-03-232ª divisãoNR.5CP Bombarral :
2014-03-222ª divisãoNR.4CC Torres Novas :
2014-02-152ª divisãoNR.3AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-02-012ª divisãoNR.2Assembleia Figueirense :
2014-01-182ª divisãoNR.1AX Bombarral 2½:1½
2013-05-051ª div - ap.FR.7NX Vale de S. Cosme I1:3
2013-05-041ª div - ap.CR.6Santoantoniense FC I0:4
2013-04-131ª div - ap.FR.5GX Porto I0½:3½
2013-03-161ª div - ap.CR.4GX Alekhine I1½:2½
2013-03-021ª div - ap.FR.3AC Luís de Camões 0:4
2013-02-161ª div - ap.CR.2Clube EDP 0:4
2013-02-021ª div - ap.CR.1Profigaia Chess 0:4
2012-07-292ª divisãoFFF3Ferroviários do Barreiro I1½:2½
2012-07-282ª divisãoCFF2Clube EDP I3:1
2012-07-282ª divisãoCFF1Profigaia Chess 0½:3½
2012-04-152ª divisãoCR.7ACR Vale de Cambra II2:2
2012-03-182ª divisãoFR.6AX Gafanha da Encarnação 3:1
2012-03-172ª divisãoFR.5Casa do Xadrez 2½:1½
2012-02-262ª divisãoCR.4AA Coimbra II1½:2½
2012-02-252ª divisãoFR.3CX Montemor-o-Velho II2:2
2012-01-152ª divisãoCR.2Assembleia Figueirense 3:1
2012-01-142ª divisãoFR.1NA Cucujães 3:1
2011-05-07Taça de LeiriaNR.3AX Benedita 3:1
2011-05-07Taça de LeiriaNR.2CX Xeque-Mate SMP 4:0
2011-05-07Taça de LeiriaNR.1CP Bombarral 0½:3½
2011-03-273ª divisãoFR.7GX Torres Novas 1:3
2011-03-263ª divisãoCR.6AX Bombarral 2½:1½
2011-02-263ª divisãoFR.5CX Xeque-Mate SMP 2:2
2011-02-193ª divisãoCR.4CP Bombarral 3:1
2011-01-163ª divisãoFR.2Associação Tabuleiro de Cores 4:0
2011-01-153ª divisãoCR.1SC Abrantes 3:1
2010-05-152ª divisãoCR.7AX Gafanha da Encarnação 3:1
2010-05-082ª divisãoFR.6Clube dos Galitos 1½:2½
2010-05-012ª divisãoCR.5AA Coimbra II0½:3½
2010-04-172ª divisãoFR.4CX Montemor-o-Velho II3:1
2010-03-202ª divisãoCR.3AEJ S. João da Madeira I3:1
2010-03-132ª divisãoFR.2ACR Vale de Cambra II0½:3½
2010-03-062ª divisãoFR.1AX Espinho 3½:0½
2009-06-062ª divisãoCR.7CR Estarreja 2:2
2009-05-232ª divisãoFR.6CX Xeque-Mate SMP 2½:1½
2009-05-092ª divisãoFR.5AEJ S. João da Madeira 1:3
2009-03-212ª divisãoCR.4AA Coimbra II1½:2½
2009-03-142ª divisãoFR.3GX Torres Novas 2:2
2009-03-072ª divisãoCR.2CX Montemor-o-Velho I3:1
2009-03-012ª divisãoFR.1AX Espinho 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 Paulo Fernandes19015918219S50 i1948+0-22
 Daniel Silva1908120178981901+1+40
 José Manuel Monteiro1904361233201805+0-4
 Carlos Nobre19404063699S501790+48
 Pedro Mar1917960155191789+0+7
 Ricardo Jorge Oliveira1922220316971595-8-66 
 Guilherme Duarte194360037249S141454+4
 Miguel Oliveira192311023327
 Paulo Ruivo193060519007 
 Mário Carvalho19381854099S50


 Bloco-notas
  • 2015-04-16
    12:23: tx XEQUE-MATEmática: regulamento disponível
  • 2015-04-07
    17:55: I FIDE Nocturno do Pombal: regulamento disponível
  • 2015-04-06
    18:06: FIDE Almada: regulamento disponível
  • 2015-03-15
    13:19: 8º Torneio Profigaia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1955 – John Nunn em Londres
    1966 – Luís Galego em Aveiro

    Top 10 nacional
     1. Rui Dâmaso - 2451
     2. Luís Galego - 2445
     3. Jorge Ferreira - 2432
     4. Rúben Pereira - 2424
     5. António Vítor - 2411
     6. Paulo Dias - 2397
     7. Sérgio Rocha - 2387
     8. António Fernandes - 2369
     9. Luís Santos - 2342
     10. António Fróis - 2327
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...