Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:48 xadrez64 - CX Xeque-Mate SMP
Clube de Xadrez Xeque-Mate SMP
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4348
Filiados Nov. 2014: 10

 http://xeque-mate_smp.blogs.sapo.pt/
 , S. Martinho do Porto

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVII CN Equipas D
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7313
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6303
III Taça de Leiria 2011
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6204
II Taça de Leiria 3003
CN Equipas 2011 - 3ª divisão D6213
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 42ª7124
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C C7016 
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7106 
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 32ª9342
Jogos
Equipa 1
2015-05-103ª divisãoNR.7Académico Torres Vedras 1½:2½
2015-05-093ª divisãoNR.6CDC Corvos do Lis 2:1
2015-03-223ª divisãoNR.5SO Marinhense 2:2
2015-03-213ª divisãoNR.4GC Odivelas 2½:1½
2015-02-283ª divisãoNR.3GX São Marcos II0:4
2015-01-313ª divisãoNR.2AP Cavalgante 2½:1½
2015-01-173ª divisãoNR.1AX Portugal / AD 0:4
2013-05-053ª divisãoCR.7AP Cavalgante 0:4
2013-05-043ª divisãoFR.6CP Vila Nova de Anços 3:1
2013-04-133ª divisãoCR.5SC Abrantes 1½:2½
2013-03-163ª divisãoCR.4bye :
2013-03-023ª divisãoFR.3AA Coimbra III3:1
2013-02-163ª divisãoCR.2CC Torres Novas II2½:1½
2013-02-023ª divisãoFR.1AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2012-05-06Taça LeiriaNR.3CP Bombarral 1:3
2012-05-06Taça LeiriaNR.2AP Cavalgante 2:2
2012-04-153ª divisãoFR.7Clube dos Galitos III2½:1½
2012-03-183ª divisãoCR.6AA Coimbra III3½:0½
2012-03-173ª divisãoFR.5CX Montemor-o-Velho III0½:3½
2012-02-263ª divisãoCR.4CC Torres Novas I0½:3½
2012-02-253ª divisãoFR.3CX Colégio Português 1:3
2012-01-153ª divisãoCR.2AX Pedro Hispano - Soure 1:3
2011-05-07Taça de LeiriaNR.3CP Bombarral 0½:3½
2011-05-07Taça de LeiriaNR.2SO Marinhense 0:4
2011-05-07Taça de LeiriaNR.1AX Benedita 1:3
2011-03-263ª divisãoFR.6CP Bombarral 1½:2½
2011-02-263ª divisãoCR.5SO Marinhense 2:2
2011-02-193ª divisãoFR.4Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2011-01-223ª divisãoCR.3SC Abrantes 3:1
2011-01-163ª divisãoFR.2GX Torres Novas 0½:3½
2011-01-153ª divisãoCR.1AX Bombarral 1½:2½
2010-05-092ª divisãoCR.7AAU Açores I0½:3½
2010-05-082ª divisãoFR.6AX Benedita 2:2
2010-05-012ª divisãoCR.5Palma e Arredores 1½:2½
2010-04-182ª divisãoFR.4Clube TAP I0½:3½
2010-04-172ª divisãoCR.3Peões de Alverca 0½:3½
2010-03-212ª divisãoFR.2CX Sintra 1:3
2010-03-202ª divisãoCR.1GX Alekhine II0½:3½
2009-06-062ª divisãoFR.7GX Torres Novas 1½:2½
2009-05-232ª divisãoCR.6SO Marinhense 1½:2½
2009-05-092ª divisãoFR.5CX Montemor-o-Velho I0½:3½
2009-03-212ª divisãoCR.4AEJ S. João da Madeira 0:4
2009-03-142ª divisãoFR.3AX Espinho 1:3
2009-03-072ª divisãoCR.2AA Coimbra II2½:1½
2009-03-012ª divisãoFR.1CR Estarreja 1:3


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...