Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 07:45 xadrez64 - AX Bombarral
Academia de Xadrez do Bombarral
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4357
Filiação mais recente: 2015
Filiados Out. 2017: 0

 http://www.axbombarral.com/
 Av. Dr. Joaquim de Albuquerque, 91, Bombarral

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 36ª7223
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7142
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7214
CN Equipas 2013 - 3ª divisão E6411
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 12ª7232
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7421
CN Equipas 2011 - 3ª divisão D6312
CD Equipas Leiria 2010 2110
CN Equipas 2009 - 3ª divisão D7007 
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 25ª7205
Equipa 2Cl.J+=-
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 30ª7205
Jogos
Equipa 1
2015-05-10NR.7CP Bombarral :
2015-05-09NR.6Peões da Caparica :
2015-03-22NR.5Assembleia Figueirense :
2015-03-21NR.4AA Coimbra II:
2015-02-28NR.3CX Montemor-o-Velho II:
2015-01-31NR.2Casa do Xadrez :
2015-01-17NR.1CC Torres Novas :
2014-05-11NR.7AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-05-10NR.6Assembleia Figueirense :
2014-03-23NR.5CC Torres Novas :
2014-03-22NR.4Casa do Xadrez :
2014-02-15NR.3Peões de Alverca :
2014-02-01NR.2CP Bombarral :
2014-01-18NR.1SO Marinhense :
2013-05-05CR.7bye :
2013-05-04FR.6GX São Marcos II0½:3½
2013-04-13CR.5Académico Torres Vedras 4:0
2013-04-06CR.4FC Barreirense I0:4
2013-03-16FR.4Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2013-03-02CR.3CeCSSAC 2½:1½
2013-02-23FR.3CX Colégio Português II3:1
2013-02-16FR.2CX Sintra II2½:1½
2013-02-02CR.1GC Odivelas 4:0
2012-04-15FR.7CP Bombarral 3½:0½
2012-03-18CR.6Académico Torres Vedras 2:2
2012-03-17FR.5SC Abrantes 3:1
2012-02-26CR.4CC Torres Novas II4:0
2012-02-25FR.3Associação Tabuleiro de Cores 1:3
2012-01-15CR.2AP Cavalgante 4:0
2012-01-14CR.1Peões de Alverca II2:2
2011-03-27CR.7CP Bombarral 2½:1½
2011-03-26FR.6SO Marinhense 1½:2½
2011-02-26CR.5Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2011-02-19FR.4SC Abrantes 1:3
2011-01-22CR.3GX Torres Novas 2:2
2011-01-15FR.1CX Xeque-Mate SMP 2½:1½
2010-09-25CR.3AEFCR Penichense II4:0
2010-09-11FR.1Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2009-06-06FR.7AC Sismaria 0:4
2009-05-23CR.6CX Montemor-o-Velho III1:3
2009-05-09CR.5CP Bombarral 1:3
2009-03-21FR.4SC Abrantes 0:4
2009-03-14CR.3AX Mamede Diogo 0:4
2009-03-07FR.2AX Benedita 1½:2½
2009-03-01CR.1ACD Carapalha 0:4


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...