Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-03-04, 06:58 xadrez64 - AP Cavalgante
Associação Peão Cavalgante
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4360
Filiados Nov. 2014: 37
jovens : 28 (75,7%)
femininos : 9 (24,3%)


 , Benedita

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVII CN Equipas D
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D1100
Campeonato da 3ª divisão 2014 D0000
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 10ª7124
IV Taça de Leiria 2101
Campeonato da 3ª divisão 2013 D6312
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 23ª7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 10ª8314
III Taça de Leiria 2011
Campeonato da 3ª divisão 2012 E7304
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 34ª7331
Jogos
Equipa 1
2015-08-211ª divisãoNR.7SO Marinhense :
2015-08-201ª divisãoNR.6GC Odivelas :
2015-08-191ª divisãoNR.5GX São Marcos II:
2015-08-181ª divisãoNR.4Académico Torres Vedras :
2015-08-171ª divisãoNR.3AX Portugal / AD :
2015-08-161ª divisãoNR.2CX Xeque-Mate SMP :
2015-08-161ª divisãoNR.1CDC Corvos do Lis :
2015-05-103ª div.NR.7SO Marinhense :
2015-05-093ª div.NR.6GC Odivelas :
2015-03-223ª div.NR.5GX São Marcos II:
2015-03-213ª div.NR.4Académico Torres Vedras :
2015-02-283ª div.NR.3AX Portugal / AD :
2015-01-313ª div.NR.2CX Xeque-Mate SMP :
2015-01-173ª div.NR.1CDC Corvos do Lis 3:1
2014-05-113ª divisãoNR.7CC Torres Novas II:
2014-05-103ª divisãoNR.6Académico Torres Vedras :
2014-03-233ª divisãoNR.5CX Sintra :
2014-03-223ª divisãoNR.4GC Odivelas :
2014-02-153ª divisãoNR.3SC Abrantes :
2014-02-013ª divisãoNR.2GX São Marcos II:
2014-01-183ª divisãoNR.1CeCSSAC :
2013-05-11Taça LeiriaNR.3CDC Corvos do Lis 3:1
2013-05-11Taça LeiriaNR.2bye :
2013-05-11Taça LeiriaNR.1CP Bombarral 0:4
2013-05-053ª divisãoFR.7CX Xeque-Mate SMP 4:0
2013-05-043ª divisãoCR.6AA Coimbra III2:2
2013-04-133ª divisãoFR.5CC Torres Novas II2½:1½
2013-03-163ª divisãoCR.4AX Pedro Hispano - Soure 1:3
2013-03-023ª divisãoCR.3bye :
2013-02-163ª divisãoFR.2CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-02-023ª divisãoCR.1SC Abrantes 1½:2½
2012-05-06Taça LeiriaNR.2CX Xeque-Mate SMP 2:2
2012-05-06Taça LeiriaNR.1CP Bombarral 0:4
2012-04-153ª divisãoFR.7Académico Torres Vedras 0:4
2012-03-183ª divisãoCR.6SC Abrantes 0:4
2012-03-173ª divisãoFR.5CC Torres Novas II2½:1½
2012-02-263ª divisãoCR.4Associação Tabuleiro de Cores 2½:1½
2012-02-253ª divisãoCR.3Peões de Alverca II4:0
2012-01-153ª divisãoFR.2AX Bombarral 0:4
2012-01-143ª divisãoCR.1CP Bombarral 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 Jorge Bastos190687953401773-8-27 
 Francisco Cavadas190047126822U181727+3+23 
 Jorge Barrento190650058951700-8-57
 André Belo1922190148861694+0+15 
 Eurico Fonseca192597033945U141643+123+215
 José Cavadas190499081881616-25-21 
 João Filipe Sousa192989531260U161601+0 
 Tomás Oliveira192921633916U201517+3+135 
 Constança Rodrigues192924033552U141348-3
 Raquel Vinagre1938410362191311-10-90
 Alexandre Anastácio192916034018U14
 Miguel Machado193261634911U14 
 Miguel Primo192922434009U12
 André Ramos193850935575U12
 Pedro Ramos193655735576U12


 Bloco-notas
  • 2015-02-06
    14:52: III Torn. Estrelas da Lusofonia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1935 – Bent Larsen em Thisted

    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2461
     2. Rui Dâmaso - 2451
     3. Jorge Ferreira - 2425
     4. Rúben Pereira - 2424
     5. António Vítor - 2410
     6. Paulo Dias - 2388
     7. Sérgio Rocha - 2387
     8. António Fernandes - 2369
     9. Luís Santos - 2352
     10. António Fróis - 2330
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...