Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-09-17, 00:26 xadrez64 - Clube TAP
Clube TAP
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4931
Filiados Jan. 2013: 13
jovens : 1 (7,7%)
femininos : 1 (7,7%)


 http://www.clubetap.com/Desporto/Xadrez/
 Ed. 27 R/C - Aeroporto de Lisboa, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
XXV Taça de Lisboa 2200
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7502
XXIV Taça de Lisboa 7520
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6501
XXIII Taça de Lisboa 7601
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 10ª6303
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 12ª7331
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6411
LI Campeonato Nacional por Equipas 26123
LI Campeonato Nacional por Equipas A3021
LVI Campeonato Nacional por Equipas 9513
LV Campeonato Nacional por Equipas 0000
LIV Campeonato Nacional por Equipas 9135
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7520
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5221
LIII Campeonato Nacional por Equipas B3102
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27403
XXI Taça de Lisboa 7313
Campeonato da 2ª divisão 2010 43300
Campeonato da 2ª divisão 2010 - série C C7700 
XX Taça de Lisboa 7700
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 E0000
Campeonato da 2ª divisão 2013 C7133
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5212
Campeonato da 2ª divisão 2011 - série C C7133
XXI Taça de Lisboa 11ª7214
Campeonato da 3ª divisão 2010 E7502
XX Taça de Lisboa 12ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2009 E7322
Jogos
Equipa 1
2014-08-231ª divisãoNR.9FC Barreirense I2½:1½
2014-08-221ª divisãoNR.8CX Montemor-o-Velho I3:1
2014-08-211ª divisãoNR.7Mata de Benfica I2:2
2014-08-201ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira I1:3
2014-08-201ª divisãoNR.5NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2014-08-191ª divisãoNR.4AA Coimbra I1½:2½
2014-08-181ª divisãoNR.3EB23 João de Meira I3:1
2014-08-171ª divisãoNR.2AX Gaia I0½:3½
2014-08-171ª divisãoNR.1Clube EDP 4:0
2014-02-23Taça de LisboaNR.3Sporting CP II:
2014-01-26Taça de LisboaNR.2Peões de Alverca 3:1
2014-01-19Taça de LisboaNR.1CX Sintra 4:0
2013-11-02SupertaçaNFinAX Gaia 0½:3½
2013-08-251ª divisãoNR.9Clube dos Galitos I:
2013-08-241ª divisãoNR.8AA Coimbra I:
2013-08-231ª divisãoNR.7FC Barreirense I:
2013-08-221ª divisãoNR.6Ferroviários do Barreiro I:
2013-08-211ª divisãoNR.5AX Gaia I:
2013-08-201ª divisãoNR.4Mata de Benfica I:
2013-08-191ª divisãoNR.3GD Diana :
2013-08-181ª divisãoNR.2CX Montemor-o-Velho I:
2013-08-171ª divisãoNR.1GD Dias Ferreira I:
2013-05-26Taça de LisboaCR.7GX Alekhine I3½:0½
2013-05-18Taça de PortugalCFinAX Gaia I1:3
2013-05-18Taça de PortugalFSFNX Vale de S. Cosme I2:2
2013-05-12Taça de LisboaFR.6Mata de Benfica I2½:1½
2013-04-21Taça de PortugalCQFAAU Açores 3½:0½
2013-04-20Taça de PortugalFR.5CeCSSAC 4:0
2013-04-07Taça de LisboaCR.5Peões de Alverca 2:2
2013-04-06Taça de PortugalFR.4CPND Albufeira I3:1
2013-03-10Taça de LisboaFR.4Mata de Benfica II4:0
2013-02-24Taça de LisboaCR.3GX São Marcos I3½:0½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3CX Sintra 4:0
2013-02-10Taça de LisboaFR.2GD Ramiro José I2:2
2013-01-27Taça de LisboaCR.1GC Odivelas 3:1
2012-07-291ª divisãoNR.9CX Montemor-o-Velho I2:2
2012-07-281ª divisãoNR.8ACR Vale de Cambra I2:2
2012-07-271ª divisãoNR.7AA Coimbra I0:4
2012-07-261ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira I0½:3½
2012-07-251ª divisãoNR.5CPND Albufeira I1:3
2012-07-241ª divisãoNR.4Santoantoniense FC I3:1
2012-07-231ª divisãoNR.3AX Gaia I2:2
2012-07-221ª divisãoNR.2Mata de Benfica I1½:2½
2012-07-211ª divisãoNR.1FC Barreirense I1½:2½
2012-07-01Taça de LisboaCR.7GX Alekhine I2½:1½
2012-06-24Taça de LisboaFR.6Mata de Benfica I3:1
2012-06-17Taça de LisboaFR.5AC Luís de Camões I2½:1½
2012-05-13Taça de LisboaCR.4Ateneu C. Lisboa II4:0
2012-05-06Taça de LisboaCR.3CeCSSAC 0:4
2012-04-29Taça de LisboaFR.2Ateneu C. Lisboa I4:0
2012-04-14Taça de PortugalCQFClube dos Galitos 1½:2½
2012-04-01Taça de LisboaCR.1GC Odivelas 2½:1½
2012-03-10Taça de PortugalFR.3CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2FC Barreirense I2½:1½
2012-01-07Taça de PortugalFR.1ADC Faro 2½:1½
2011-07-311ª divisãoNR.9CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-301ª divisãoNR.8FC Barreirense I1:3
2011-07-291ª divisãoNR.7GD Diana 2:1
2011-07-281ª divisãoNR.6Palma e Arredores 1½:2½
2011-07-271ª divisãoNR.5Clube dos Galitos 3:1
2011-07-261ª divisãoNR.4GX Alekhine I2½:1½
2011-07-251ª divisãoNR.3Mata de Benfica I1½:2½
2011-07-241ª divisãoNR.2AA Coimbra I0½:3½
2011-07-231ª divisãoNR.1GX Porto I2½:1½
2011-04-02Taça de PortugalFQFMoto Clube do Porto I1½:2½
2011-03-19Taça de PortugalCR.4Mata de Benfica 3:1
2011-02-05Taça de PortugalFR.3GX Alekhine VI3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GX Alekhine III3½:0½
2010-08-012ª divisãoFFF3ACR Vale de Cambra II2½:1½
2010-07-312ª divisãoCFF2SF Benfica I+:-
2010-07-312ª divisãoFFF1Moto Clube do Porto I2½:1½
2010-07-11Taça de LisboaFR.7AA Amadora 3½:0½
2010-06-27Taça de LisboaCR.6GX Alekhine II1½:2½
2010-06-20Taça de LisboaFR.5GX Alekhine I2:2
2010-06-06Taça de LisboaFR.4AC Luís de Camões I1:3
2010-05-30Taça de LisboaCR.3GD Carris I1½:2½
2010-05-092ª divisãoFR.7Peões de Alverca 3:1
2010-05-082ª divisãoCR.6CX Sintra 2½:1½
2010-05-012ª divisãoFR.5GX Alekhine II2½:1½
2010-04-182ª divisãoCR.4CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2010-04-18Taça de LisboaFR.2CeCSSAC 4:0
2010-04-172ª divisãoFR.3AX Benedita 4:0
2010-04-10Taça de PortugalFR.3CX Montemor-o-Velho I0½:3½
2010-03-212ª divisãoCR.2Palma e Arredores 4:0
2010-03-202ª divisãoCR.1AAU Açores I2½:1½
2010-01-17Taça de LisboaCR.1Clube TAP II4:0
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GDRC Bonfim 2½:1½
2009-08-091ª divisãoNR.9Amiguinhos MAS 3½:2½
2009-08-081ª divisãoNR.8Mata de Benfica 1:5
2009-08-071ª divisãoNR.7SF Benfica 2:4
2009-08-061ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira 3:3
2009-08-041ª divisãoNR.4FC Barreirense 1½:4½
2009-08-031ª divisãoNR.3Ferroviários do Barreiro 1:5
2009-08-021ª divisãoNR.2SIR Elvas 3:3
2009-08-011ª divisãoNR.1AA Amadora 3:3
2009-07-12Taça de LisboaCR.7GC Odivelas 3:1
2009-07-05Taça de LisboaFR.6GD Carris 3:1
2009-06-14Taça de LisboaCR.5Peões de Alverca I3:1
2009-05-31Taça de LisboaFR.4GX Alekhine II4:0
2009-04-19Taça de LisboaCR.3CeCSSAC 3:1
2009-02-01Taça de LisboaFR.2GX Alekhine I3:1
2009-01-18Taça de LisboaCR.1GX Alekhine IV2½:1½
2009-01-17Taça de PortugalCR.3Mata de Benfica II3:1
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7Sporting CP :
2014-05-103ª divisãoNR.6CN Horta :
2014-03-233ª divisãoNR.5AAU Açores :
2014-03-223ª divisãoNR.4GX Alekhine II:
2014-02-153ª divisãoNR.3Estrelas São João de Brito :
2014-02-013ª divisãoNR.2GD Ramiro José :
2014-01-183ª divisãoNR.1Mata de Benfica II:
2013-05-052ª divisãoFR.7Casa do Xadrez 2:2
2013-05-042ª divisãoCR.6AX Mamede Diogo 1½:2½
2013-04-132ª divisãoFR.5CN Horta 2:2
2013-03-162ª divisãoCR.4GX São Marcos 0:4
2013-03-022ª divisãoFR.3Clube Operário Desportivo 3:1
2013-02-162ª divisãoCR.2CX Sintra I2:2
2013-02-022ª divisãoCR.1Peões de Alverca I1:3
2011-03-272ª divisãoFR.7AAU Açores I1:3
2011-03-262ª divisãoFR.6CD 'O Neurónio' I3½:0½
2011-02-272ª divisãoCR.5GX Alekhine II2:2
2011-02-262ª divisãoCR.4CX Sintra 2:2
2011-02-202ª divisãoFR.3Peões de Alverca I1½:2½
2011-02-192ª divisãoFR.2AC Luís de Camões 0½:3½
2011-01-222ª divisãoCR.1Mata de Benfica II2:2
2010-07-11Taça de LisboaCR.7Académico Torres Vedras 2:2
2010-06-27Taça de LisboaCR.6AA Amadora 1½:2½
2010-06-20Taça de LisboaFR.5CeCSSAC 1½:2½
2010-06-06Taça de LisboaCR.4GX Alekhine III3:1
2010-05-30Taça de LisboaFR.3AC Luís de Camões II4:0
2010-05-153ª divisãoFR.7GX Alekhine IV3½:0½
2010-05-083ª divisãoCR.6FC Barreirense II3½:0½
2010-05-013ª divisãoFR.5CD Arneiro 4:0
2010-04-18Taça de LisboaCR.2GD Carris II2:2
2010-04-173ª divisãoCR.4Clube EDP 0:4
2010-03-203ª divisãoFR.3Mata de Benfica II2½:1½
2010-03-133ª divisãoCR.2GX Alekhine III2½:1½
2010-03-063ª divisãoCR.1AC Luís de Camões 0½:3½
2010-01-17Taça de LisboaFR.1Clube TAP I0:4
2009-07-12Taça de LisboaFR.7GX Alekhine II1½:2½
2009-07-05Taça de LisboaFR.6Escola 31 de Janeiro III4:0
2009-06-14Taça de LisboaCR.5GX Alekhine III1½:2½
2009-06-063ª divisãoCR.7GX Alekhine III3:1
2009-05-31Taça de LisboaCR.4GX Alekhine VI2½:1½
2009-05-233ª divisãoFR.6Académico Torres Vedras 2:2
2009-05-093ª divisãoCR.5AA Amadora III4:0
2009-04-19Taça de LisboaFR.3CX Sintra 2½:1½
2009-03-213ª divisãoFR.4FC Barreirense II2:2
2009-03-143ª divisãoCR.3GX Alekhine II1:3
2009-03-073ª divisãoFR.2CD Arneiro 3½:0½
2009-03-013ª divisãoFR.1Palma e Arredores 1:3
2009-02-01Taça de LisboaCR.2AA Amadora 0:4
2009-01-18Taça de LisboaFR.1Escola 31 de Janeiro I2:2
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 FMAntónio Vítor190054413536 i2409+0+0 
 FMCarlos Suarez García2223085837764U182367-33
 Iván Andrés2217783355242353-1+41
 MNHugo Lima Santos1913026304822264-2+43 
 FMVasco Diogo1902628190122253+28-47 
 Leonardo Nunes1903101169862084+0-9
 Bruno Andrade1902768139252078-27-25 
 Renato Vasconcellos19031952222053+4+7 
 Pedro Martins1904353179142047+0+30
 Hugo Alves190203219486 i2022+0+0
 Francisco Amões192461332926 i1907+0+9
 Luís Bernardino Rodrigues1942778119321899+6
 Francisco Correia190467115666 i1888+0+0
 David Cadeirinhas190589924240U201850-13-49 
 Inês Lima Santos191303430481U181793+0+37 
 Agna Gabriel1910949247441629+0+26 
 João Prata192351031560


 Bloco-notas
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Rui Dâmaso - 2419
     6. António Vítor - 2409
     7. Paulo Dias - 2406
     8. Carlos P Santos - 2404
     9. Sérgio Rocha - 2387
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...