Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:50 xadrez64 - AC Luís de Camões
Associação Cultural Luis de Camões
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5039
Filiados Nov. 2014: 0

 http://aclc.com.sapo.pt/
 , Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7322
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 17ª7313
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7304
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7520
CN Equipas 2011 - 2ª divisão 43111
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7601
Taça de Honra de Lisboa 3300
XX Taça de Lisboa 7322
CD Equipas Lisboa 2009 5410
XXIII Taça de Lisboa 7403
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7421
XXII Taça de Lisboa 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6411
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 11ª7322
XXI Taça de Lisboa 7412
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7322
Equipa 2Cl.J+=-
XXIII Taça de Lisboa 7412
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 43ª7151
XXII Taça de Lisboa 7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6312
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 30ª7403
XXI Taça de Lisboa 16ª7304
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7313
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 13ª6204
Jogos
Equipa 1
2013-05-051ª div - ap.FR.7GX Porto I1:3
2013-05-041ª div - ap.CR.6GX Alekhine I2:2
2013-04-131ª div - ap.CR.5Profigaia Chess 0:4
2013-03-161ª div - ap.FR.4Clube EDP 2:2
2013-03-021ª div - ap.CR.3SO Marinhense 4:0
2013-02-161ª div - ap.FR.2NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2013-02-021ª div - ap.CR.1Santoantoniense FC I4:0
2012-07-01Taça de LisboaNR.7Académico Torres Vedras 3:1
2012-06-24Taça de LisboaNR.6CeCSSAC -:+
2012-06-17Taça de LisboaNR.5Clube TAP 1½:2½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4GD Carris 2½:1½
2012-05-06Taça de LisboaNR.3Clube EDP 3:0
2012-04-29Taça de LisboaNR.2Mata de Benfica I1½:2½
2012-04-151ª div - ap.FR.7Clube dos Galitos I1:3
2012-04-01Taça de LisboaNR.1AC Luís de Camões II4:0
2012-03-181ª div - ap.CR.6GX Porto I1:3
2012-03-171ª div - ap.FR.5Palma e Arredores 4:0
2012-02-261ª div - ap.CR.4NX Vale de S. Cosme 1:3
2012-02-251ª div - ap.CR.3GX Alekhine I4:0
2012-01-151ª div - ap.FR.2GD Diana 0:4
2012-01-141ª div - ap.CR.1AEJ S. João da Madeira 3:1
2011-07-312ª divisãoFAEJ S. João da Madeira 4:0
2011-07-302ª divisãoCSantoantoniense FC I2:2
2011-07-302ª divisãoFNX Vale de S. Cosme I0:4
2011-07-17Taça de LisboaNR.7GX Alekhine II0½:3½
2011-07-10Taça de LisboaNR.6GD Carris 0:4
2011-06-26Taça de LisboaNR.5GX Alekhine III1:3
2011-06-19Taça de LisboaNR.4Clube EDP 1½:2½
2011-05-29Taça de LisboaNR.3GX Alekhine I3:1
2011-05-15Taça de LisboaNR.2GX Alekhine VI1½:2½
2011-05-08Taça de LisboaNR.1AC Luís de Camões II3½:0½
2011-03-272ª divisãoCR.7GX Alekhine II2:2
2011-03-262ª divisãoFR.6CX Sintra 2½:1½
2011-02-272ª divisãoFR.5AAU Açores I3:1
2011-02-262ª divisãoCR.4CD 'O Neurónio' I4:0
2011-02-202ª divisãoCR.3Mata de Benfica II3:1
2011-02-192ª divisãoCR.2Clube TAP II3½:0½
2011-01-222ª divisãoFR.1Peões de Alverca I2:2
2010-07-11Taça de LisboaNR.7GX Alekhine III4:0
2010-06-27Taça de LisboaNR.6CeCSSAC 1½:2½
2010-06-20Taça de LisboaNR.5GD Carris I2:2
2010-06-06Taça de LisboaNR.4Clube TAP I3:1
2010-05-30Taça de LisboaNR.3GX Alekhine I1½:2½
2010-05-153ª divisãoFR.7Clube EDP 0½:3½
2010-05-083ª divisãoCR.6GX Alekhine IV2½:1½
2010-05-013ª divisãoFR.5Mata de Benfica II4:0
2010-04-18Taça de LisboaNR.2Escola 31 de Janeiro I2½:1½
2010-04-173ª divisãoCR.4FC Barreirense II4:0
2010-03-203ª divisãoFR.3GX Alekhine III4:0
2010-03-133ª divisãoCR.2CD Arneiro 4:0
2010-03-063ª divisãoFR.1Clube TAP II3½:0½
2010-01-17Taça de LisboaNR.1AC Luís de Camões II3½:0½
2009-11-27Taça Honra LisboaFR.3GX Alekhine 2½:1½
2009-11-25Taça Honra LisboaCR.2Peões de Alverca 4:0
2009-11-20Taça Honra LisboaFR.1Mata de Benfica 3½:0½
2009-07-12Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica 3:1
2009-07-05Taça de LisboaNR.6GC Odivelas 1½:2½
2009-06-14Taça de LisboaNR.5GX Alekhine I1:3
2009-05-31Taça de LisboaNR.4GD Carris 2:2
2009-05-09CDE LisboaFR.5Peões de Alverca II4:0
2009-04-19Taça de LisboaNR.3Peões de Alverca I2:2
2009-03-21CDE LisboaCR.4GX Alekhine V4:0
2009-03-14CDE LisboaFR.3GX Alekhine IV3:1
2009-03-07CDE LisboaCR.2GC Odivelas II3½:0½
2009-03-01CDE LisboaFR.1Mata de Benfica II2:2
2009-02-01Taça de LisboaNR.2GX Alekhine II2½:1½
2009-01-18Taça de LisboaNR.1bye 4:0
Equipa 2
2012-07-01Taça de LisboaNR.7Peões de Alverca 2½:1½
2012-06-24Taça de LisboaNR.6GX Alekhine II3:1
2012-06-17Taça de LisboaNR.5Mata de Benfica II2½:1½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4Clube EDP 1:3
2012-05-06Taça de LisboaNR.3GX São Marcos II3:0
2012-04-29Taça de LisboaNR.2Académico Torres Vedras 2:2
2012-04-01Taça de LisboaNR.1AC Luís de Camões I0:4
2011-07-17Taça de LisboaNR.7GX Alekhine III4:0
2011-07-10Taça de LisboaNR.6GX Alekhine II2:2
2011-06-26Taça de LisboaNR.5GX Alekhine I1:3
2011-06-19Taça de LisboaNR.4Escola 31 de Janeiro 0:4
2011-05-29Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica 3:1
2011-05-15Taça de LisboaNR.2GX Alekhine IV4:0
2011-05-08Taça de LisboaNR.1AC Luís de Camões I0½:3½
2010-07-11Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica 2½:1½
2010-06-27Taça de LisboaNR.6Ateneu C. Lisboa 1:3
2010-06-20Taça de LisboaNR.5Peões de Alverca 1:3
2010-06-06Taça de LisboaNR.4GD Carris II4:0
2010-05-30Taça de LisboaNR.3Clube TAP II0:4
2010-04-18Taça de LisboaNR.2Escola 31 de Janeiro II3:1
2010-01-17Taça de LisboaNR.1AC Luís de Camões I0½:3½


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...