Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-12-06, 20:54 xadrez64 - AX Mamede Diogo
Academia de Xadrez Mamede Diogo
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5102
Filiação mais recente: 2013
Filiados Out. 2017: 0

 http://www.ax-mamedediogo.com
 Av. Maestro Manuel M Baltasar, 2, Lourinhã

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2012-13 A7511
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2012-13 B14ª7007
XXIV Taça de Lisboa 7502
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7511
CN Equipas 2013 - 2ª divisão 3111
24º CN Semi-Rápidas Equipas 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6303
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 13ª7331
CN Equipas 2010 - 3ª divisão D7232
CN Equipas 2009 - 3ª divisão D7115 
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7133
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 26ª7304
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 42ª7205
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2011 - 3ª divisão E6015
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 46ª7124
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 43ª7304
CD Equipas Leiria 2009 2011
Jogos
Equipa 1
2013-08-25CFF3AA Coimbra II2½:1½
2013-08-24FFF2CX EB23 João de Meira I1½:2½
2013-08-23CFF1GD Carris 2:2
2013-05-26NR.7Peões de Alverca 1:3
2013-05-12NR.6GD Ramiro José I4:0
2013-05-05CR.7CX Sintra I:
2013-05-04FR.6Clube TAP II:
2013-04-13CR.5Casa do Xadrez :
2013-04-07NR.5Mata de Benfica I2½:1½
2013-04-06CR.4CeCSSAC 1:3
2013-03-16FR.4Peões de Alverca I:
2013-03-10NR.4GX São Marcos I3:1
2013-03-02FR.3CN Horta :
2013-02-24NR.3GX Alekhine III4:0
2013-02-23CR.3Casa do Xadrez 3½:0½
2013-02-16CR.2GX São Marcos :
2013-02-10NR.2GX Alekhine I0½:3½
2013-02-02FR.1Clube Operário Desportivo :
2013-01-27NR.1CeCSSAC 2½:1½
2012-03-10CR.3Mata de Benfica 1½:2½
2012-02-04FR.2Sporting CP 3:1
2012-01-07CR.1Clube EDP 3:1
2011-03-27CR.7AEJ S. João da Madeira 2:2
2011-03-26FR.6AX Gafanha da Encarnação 2:2
2011-02-26CR.5CX Montemor-o-Velho II2:2
2011-02-19FR.4ACR Vale de Cambra II1:3
2011-01-22CR.3AX Benedita 2½:1½
2011-01-16FR.2AA Coimbra II0½:3½
2011-01-15FR.1Assembleia Figueirense 0½:3½
2011-01-08FR.2AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2010-05-15FR.7GC Odivelas 2:2
2010-05-08CR.6Casa do Xadrez 1½:2½
2010-05-01FR.5AA Amadora II3½:0½
2010-04-17CR.4AA Amadora I2½:1½
2010-03-20FR.3Académico Torres Vedras 1:3
2010-03-13CR.2CP Bombarral 2:2
2010-03-06FR.1GX Torres Novas 2:2
2009-06-06FR.7AX Benedita 1½:2½
2009-05-23CR.6ACD Carapalha 1:3
2009-05-09FR.5AC Sismaria 1½:2½
2009-04-18CR.4CX Sintra 1:3
2009-03-21CR.4CX Montemor-o-Velho III1:3
2009-03-14FR.3AX Bombarral 4:0
2009-03-07CR.2SC Abrantes 1:3
2009-03-01CR.1CP Bombarral 2:2
2009-01-17FR.3AA Coimbra 2:2
Equipa 2
2011-03-27CR.7Peões de Alverca II1:3
2011-02-26FR.5Académico Torres Vedras 0:4
2011-02-19CR.4GX Alekhine IV2:2
2011-01-22FR.3GX Alekhine III0:4
2011-01-16CR.2GC Odivelas 0:4
2011-01-15FR.1Casa do Xadrez 0:4
2009-09-19FR.2BIR Valado de Frades 2:2
2009-09-18CR.1BIR Valado de Frades 0:4


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2361
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...