Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-09-01, 02:44 xadrez64 - CX Ferreira do Alentejo
Clube de Xadrez de Ferreira do Alentejo
Distrito: Beja
Número de registo FPX: 0519
Filiados Nov. 2014: 26
jovens : 11 (42,3%)
femininos : 2 (7,7%)


 http://www.cxfa.blogspot.com/
 , Ferreira do Alentejo

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVII CN Equipas F
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 46ª7205
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7007
Campeonato da 3ª divisão 2012 G7016
Campeonato da 3ª divisão 2011 G4004
Campeonato da 2ª divisão 2010 D7106 
Campeonato da 3ª divisão 2009 G7421
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Beja 2015 3300
Campeonato da 3ª divisão 2010 F7106 
CD Equipas Beja 2009 3111
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Beja 2015 3201
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Beja 2015 3102
Jogos
Equipa 1
2015-05-103ª div.NR.7GEE - Palma e Arredores 1½:2½
2015-05-093ª div.NR.6AXAL 1½:2½
2015-03-223ª div.NR.5IFC Torrense 0:4
2015-03-213ª div.NR.4Peões da Caparica 0:4
2015-02-283ª div.NR.3Ateneu P Montijo 1½:2½
2015-01-313ª div.NR.2CCP Barreirense 0½:3½
2015-01-173ª div.NR.1GD Cavadas II1½:2½
2012-04-153ª divisãoCR.7Ferroviários do Barreiro II2:2
2012-03-183ª divisãoFR.6GD Cavadas 0:4
2012-03-173ª divisãoFR.5FC Barreirense II0:4
2012-02-263ª divisãoCR.4AXAL 1½:2½
2012-02-253ª divisãoFR.3CPND Albufeira III0:4
2012-01-153ª divisãoCR.2ADC Faro 1:3
2012-01-143ª divisãoFR.1CN Moitense 1:3
2011-03-263ª divisãoCR.6CPND Albufeira II1:3
2011-02-263ª divisãoFR.5Areias de S. João 0:4
2011-02-193ª divisãoCR.4CN Moitense 1:3
2011-01-223ª divisãoFR.3AXAL 1½:2½
2011-01-153ª divisãoFR.1Peões da Caparica 0:4
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Mata de Benfica 0:4
2010-05-152ª divisãoFR.7GDRC Bonfim I1:3
2010-05-082ª divisãoCR.6GD Carris 1:3
2010-05-012ª divisãoFR.5CPND Albufeira II1:3
2010-04-172ª divisãoCR.4Ferroviários do Barreiro II3½:0½
2010-03-202ª divisãoCR.3SF Benfica I1½:2½
2010-03-132ª divisãoFR.2CX Moita I0½:3½
2010-03-062ª divisãoCR.1CRD Cavaquinhas 0½:3½
2009-06-063ª divisãoCR.7SF Benfica II3:1
2009-05-233ª divisãoFR.6Glória FC 2:2
2009-05-093ª divisãoCR.5Colégio B. Romeira 2:2
2009-04-18Taça de PortugalFR.4FC Barreirense I0:4
2009-03-213ª divisãoFR.4CX Albufeira 4:0
2009-03-143ª divisãoFR.3CPND Albufeira IV3:1
2009-03-073ª divisãoCR.2CPND Albufeira III1½:2½
2009-03-013ª divisãoFR.1AAA Ext. Nun'Álvares 4:0
Equipa 2
2015-08-10CDE BejaFR.3CX Ferreira do Alentejo III4:0
2015-08-03CDE BejaCR.2Esc. José G Ferreira 4:0
2015-07-27CDE BejaCR.1CX Ferreira do Alentejo IV4:0
2010-05-153ª divisãoFR.7GD Cavadas II-:+
2010-05-083ª divisãoCR.6CN Moitense 0:4
2010-05-013ª divisãoFR.5CX Moita II-:+
2010-04-173ª divisãoCR.4Santoantoniense FC II4:0
2010-03-203ª divisãoFR.3Quinta Marques da Costa 0:4
2010-03-133ª divisãoCR.2GD Cavadas I0:4
2010-03-063ª divisãoCR.1GDRC Bonfim II0½:3½
2009-07-18CDE BejaFR.3SFR Ferreira do Alentejo II2:2
2009-07-11CDE BejaCR.2AAA Ext. Nun'Álvares II4:0
2009-07-04CDE BejaCR.1Despertar SC 1½:2½
Equipa 3
2015-08-10CDE BejaCR.3CX Ferreira do Alentejo II0:4
2015-08-03CDE BejaFR.2CX Ferreira do Alentejo IV3½:0½
2015-07-27CDE BejaFR.1Esc. José G Ferreira 4:0
Equipa 4
2015-08-10CDE BejaFR.3Esc. José G Ferreira 4:0
2015-08-03CDE BejaCR.2CX Ferreira do Alentejo III0½:3½
2015-07-27CDE BejaFR.1CX Ferreira do Alentejo II0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 Álvaro Ramos191843510884S501931+14+48
 Tiago David190828624261 i1687+0+0
 Otelo Galinha1946617205561675+0
 Sara David191076024262 i1647+0+0
 Miguel Ferro1908359242531642+0+8
 Carlos Manuel Mendes191840020552 i1540+0+0
 Fernando Palma191841998051434-12-79
 Diogo Sousa194555637326U101220
 Pedro Frade192147927728
 Nuno M.B. Rocha191845128542
 João Santinhos190971124257
 António Barbosa191827320083S50
 Francisco Barbosa-32864U14
 Ricardo Alves193068029831U16
 Igor Soares191396431024U20


 Bloco-notas
  • 2015-07-15
    13:19: Lisboa: Xeque-Mate ao Verão: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Rui Dâmaso - 2456
     2. Luís Galego - 2454
     3. Jorge Ferreira - 2447
     4. Rúben Pereira - 2412
     5. António Vítor - 2403
     6. Paulo Dias - 2390
     7. Sérgio Rocha - 2384
     8. António Fernandes - 2375
     9. Luís Santos - 2342
     10. David Martins - 2334
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...