Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-25, 08:44 xadrez64 - CX Ferreira do Alentejo
Clube de Xadrez de Ferreira do Alentejo
Distrito: Beja
Número de registo FPX: 0519
Filiação mais recente: 1999
Filiados Jan. 2013: 0

 http://www.cxfa.blogspot.com/
 , Ferreira do Alentejo

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2012 G7016
Campeonato da 3ª divisão 2011 G4004
Campeonato da 2ª divisão 2010 D7106 
Campeonato da 3ª divisão 2009 G7421
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2010 F7106 
XI Campeonato Distrital por Equipas de Beja 3111
Jogos
Equipa 1
2012-04-153ª divisãoCR.7Ferroviários do Barreiro II2:2
2012-03-183ª divisãoFR.6GD Cavadas 0:4
2012-03-173ª divisãoFR.5FC Barreirense II0:4
2012-02-263ª divisãoCR.4AXAL 1½:2½
2012-02-253ª divisãoFR.3CPND Albufeira III0:4
2012-01-153ª divisãoCR.2ADC Faro 1:3
2012-01-143ª divisãoFR.1CN Moitense 1:3
2011-03-263ª divisãoCR.6CPND Albufeira II1:3
2011-02-263ª divisãoFR.5Areias de S. João 0:4
2011-02-193ª divisãoCR.4CN Moitense 1:3
2011-01-223ª divisãoFR.3AXAL 1½:2½
2011-01-153ª divisãoFR.1Peões da Caparica 0:4
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Mata de Benfica 0:4
2010-05-152ª divisãoFR.7GDRC Bonfim I1:3
2010-05-082ª divisãoCR.6GD Carris 1:3
2010-05-012ª divisãoFR.5CPND Albufeira II1:3
2010-04-172ª divisãoCR.4Ferroviários do Barreiro II3½:0½
2010-03-202ª divisãoCR.3SF Benfica I1½:2½
2010-03-132ª divisãoFR.2CX Moita I0½:3½
2010-03-062ª divisãoCR.1CRD Cavaquinhas 0½:3½
2009-06-063ª divisãoCR.7SF Benfica II3:1
2009-05-233ª divisãoFR.6Glória FC 2:2
2009-05-093ª divisãoCR.5Colégio B. Romeira 2:2
2009-04-18Taça de PortugalFR.4FC Barreirense I0:4
2009-03-213ª divisãoFR.4CX Albufeira 4:0
2009-03-143ª divisãoFR.3CPND Albufeira IV3:1
2009-03-073ª divisãoCR.2CPND Albufeira III1½:2½
2009-03-013ª divisãoFR.1AAA Ext. Nun'Álvares 4:0
Equipa 2
2010-05-153ª divisãoFR.7GD Cavadas II-:+
2010-05-083ª divisãoCR.6CN Moitense 0:4
2010-05-013ª divisãoFR.5CX Moita II-:+
2010-04-173ª divisãoCR.4Santoantoniense FC II4:0
2010-03-203ª divisãoFR.3Quinta Marques da Costa 0:4
2010-03-133ª divisãoCR.2GD Cavadas I0:4
2010-03-063ª divisãoCR.1GDRC Bonfim II0½:3½
2009-07-18CD Eq BejaFR.3SFR Ferreira do Alentejo II2:2
2009-07-11CD Eq BejaCR.2AAA Ext. Nun'Álvares II4:0
2009-07-04CD Eq BejaCR.1Despertar SC 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 António Barbosa191827320083S60
 Pedro Frade192147927728U20
 Cláudio Lopes192166527195U20
 Igor Soares191396431024U18
 Ricardo Alves193068029831U14
 Francisco Barbosa-32864U12


 Bloco-notas
  • 2014-10-24
    00:10: Torn. Museu da Carris (8-Nov): regulamento disponível
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-09-20
    16:56: GXA Outono: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2465
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Paulo Dias - 2418
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...