Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-02, 19:46 xadrez64 - GX Porto
Grupo de Xadrez do Porto
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5906
Fundado em 1940
Filiados Nov. 2014: 56
jovens : 11 (19,6%)
femininos : 4 (7,1%)


 222007015
 http://gxp.pt
 R. de Passos Manuel 183, Porto
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2015 2101
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 7304
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 25ª7313
CN Rápidas Equipas 2015 7421
CN Rápidas Equipas 2015 22ª7214
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7601
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 15ª7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 7322
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7700 
CN Equipas 2009 - 2ª divisão 43201
LVIII CN Equipas 9423
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19900
CD Rápidas Equipas Porto 2015 7700
LVII CN Equipas 9315
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 7412
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 7421
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A2200
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014 6600
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7511
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7502
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7502
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 10ª7421
LIII Campeonato Nacional por Equipas B3003
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27124
LII Campeonato Nacional por Equipas D3115
LII Campeonato Nacional por Equipas 17115
Equipa 2Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Porto 2016 111ª9324
CD Rápidas Equipas Porto 2015 7403
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6501
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 11ª7304
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B1001
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014 6321
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7205
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7214
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7214
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 28ª7223
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7403
CN Equipas 2010 - 2ª divisão A7214
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7601
Equipa 3Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Porto 2016 110ª9414
CD Equipas Porto 2016 5500
CD Rápidas Equipas Porto 2015 7304
CN Rápidas Equipas 2015 15ª7313
CD Equipas Porto 2014 5311
CN Equipas 2013 - 3ª divisão B6303
CN Equipas 2012 - 3ª divisão B7421
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B6114
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7214
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7214
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2016 5401
CN Rápidas Equipas 2015 19ª7304
CD Equipas Porto 2014 12ª5203
CN Equipas 2013 - 3ª divisão B6510
CN Equipas 2012 - 3ª divisão B7331
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B6402
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7223
CD Equipas Porto 2009 - final 5122
CD Equipas Porto 2009 - preliminar A6411
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2016 10ª5203
CD Equipas Porto 2013 5311
CD Equipas Porto 2012 - preliminar A4211
CD Equipas Porto 2011 - final F3210
CD Equipas Porto 2011 - preliminar A5401
CD Equipas Porto 2010 - final 5401
CD Equipas Porto 2010 - preliminar A4400
CD Equipas Porto 2009 - preliminar A6312
Jogos
Equipa 1
2016-08-201ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira I1½:2½
2016-08-191ª divisãoNR.8Casa do Xadrez 4:0
2016-08-181ª divisãoNR.7AA Coimbra I2:2
2016-08-171ª divisãoNR.6AA Didáxis - A2D I3½:0½
2016-08-171ª divisãoNR.5AX Gaia I1:3
2016-08-161ª divisãoNR.4GX 113 I4:0
2016-08-151ª divisãoNR.3Sporting CP I2:2
2016-08-151ª divisãoNR.2Mata de Benfica I2½:1½
2016-08-141ª divisãoNR.1FC Barreirense I0:4
2015-10-18TNAssocNFinMata de Benfica 4:0
2015-10-17TNAssocNQFAA Didáxis - A2D 1½:2½
2015-08-221ª divisãoNR.9AA Didáxis - A2D I1:3
2015-08-211ª divisãoNR.8Mata de Benfica I2:2
2015-08-201ª divisãoNR.7GD Dias Ferreira I1:3
2015-08-191ª divisãoNR.6Santoantoniense FC 3½:0½
2015-08-191ª divisãoNR.5AA Coimbra I1:3
2015-08-181ª divisãoNR.4FC Barreirense I1:3
2015-08-171ª divisãoNR.3CX Montemor-o-Velho I3:1
2015-08-171ª divisãoNR.2AEJ S. João da Madeira I3½:0½
2015-08-161ª divisãoNR.1AX Gaia I0½:3½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4Amanhã da Criança 0½:3½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3GX 113 2:2
2014-05-112ª divisãoNR.7AA Coimbra II:
2014-05-102ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira II3½:0½
2014-04-05Taça de PortugalNR.3AX Gaia I0½:3½
2014-03-232ª divisãoNR.5CR Estarreja :
2014-03-222ª divisãoNR.4AEJ S. João da Madeira I0:4
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Colégio de Gaia I3:1
2014-02-152ª divisãoNR.3NA Cucujães I:
2014-02-012ª divisãoNR.2Profigaia Chess 2½:1½
2014-01-182ª divisãoNR.1CX Colégio Português I3:1
2013-05-051ª div - ap.CR.7AC Luís de Camões 3:1
2013-05-041ª div - ap.FR.6Clube EDP 3½:0½
2013-04-25Taça AXPCFinGD Dias Ferreira I1:3
2013-04-14Taça AXPCSFMillenium BCP 4:0
2013-04-131ª div - ap.CR.5SO Marinhense 3½:0½
2013-03-161ª div - ap.FR.4NX Vale de S. Cosme I1½:2½
2013-03-021ª div - ap.CR.3Santoantoniense FC I2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3NX Vale de S. Cosme I1:3
2013-02-161ª div - ap.FR.2Profigaia Chess 1:3
2013-02-021ª div - ap.FR.1GX Alekhine I2½:1½
2013-01-27Taça AXPFQFNX Santo Tirso I4:0
2013-01-12Taça AXPCR.3GX Porto I0½:3½
2013-01-12Taça AXPFR.3GX Porto 3½:0½
2012-11-24Taça AXPCR.2bye :
2012-11-24Taça AXPFR.2NX Santo Tirso II3½:0½
2012-11-17Taça AXPCR.1AC Alfenense I3:1
2012-05-05Taça AXPCFinProfigaia Chess 4:0
2012-04-21Taça AXPFSFGX Porto II3½:0½
2012-04-151ª div - ap.CR.7NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2012-04-14Taça AXPCQFGD Dias Ferreira V4:0
2012-03-181ª div - ap.FR.6AC Luís de Camões 3:1
2012-03-171ª div - ap.CR.5GD Diana 1½:2½
2012-02-261ª div - ap.FR.4AEJ S. João da Madeira 4:0
2012-02-251ª div - ap.CR.3Clube dos Galitos I0½:3½
2012-02-11Taça AXPCR.3AC Alfenense I3½:0½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2ACR Vale de Cambra 0½:3½
2012-01-151ª div - ap.FR.2GX Alekhine I3:1
2012-01-141ª div - ap.FR.1Palma e Arredores 4:0
2012-01-07Taça de PortugalFR.1GD Dias Ferreira III3½:0½
2011-11-26Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira IV4:0
2011-11-19Taça AXPCR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-07-311ª divisãoNR.9FC Barreirense I1½:2½
2011-07-301ª divisãoNR.8Palma e Arredores 2:2
2011-07-291ª divisãoNR.7GX Alekhine I2½:1½
2011-07-281ª divisãoNR.6CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-271ª divisãoNR.5GD Diana 1:3
2011-07-261ª divisãoNR.4Clube dos Galitos 2:2
2011-07-251ª divisãoNR.3AA Coimbra I0:4
2011-07-241ª divisãoNR.2Mata de Benfica I1:3
2011-07-231ª divisãoNR.1Clube TAP I1½:2½
2011-05-28Taça de PortugalCSFMoto Clube do Porto I1½:2½
2011-05-07Taça AXPFFinGD Dias Ferreira I2:2
2011-04-30Taça AXPFSFProfigaia Chess 3½:0½
2011-04-23Taça AXPCQFMillenium BCP 3:1
2011-04-02Taça de PortugalCQFNX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-03-19Taça de PortugalFR.4Palma e Arredores 3½:0½
2011-03-12Taça AXPFR.4NX Santo Tirso I4:0
2011-02-12Taça AXPCR.3AC Alfenense I4:0
2011-02-05Taça de PortugalFR.3GDR Amigos de Urgezes II4:0
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira III4:0
2010-11-27Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira III3:1
2010-11-20Taça AXPFR.1AX Gaia II4:0
2010-08-011ª divisãoNR.9AX Gaia I1:5
2010-07-311ª divisãoNR.8ACR Vale de Cambra I2½:3½
2010-07-301ª divisãoNR.7CX Montemor-o-Velho I3½:2½
2010-07-291ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira I2½:3½
2010-07-281ª divisãoNR.5AA Coimbra I2½:3½
2010-07-271ª divisãoNR.4Ferroviários do Barreiro I3:3
2010-07-261ª divisãoNR.3Amiguinhos MAS I5½:0½
2010-07-251ª divisãoNR.2CPND Albufeira I1½:4½
2010-07-241ª divisãoNR.1GD Diana 3½:2½
2010-07-10Taça de PortugalFSFACR Vale de Cambra 0:4
2010-07-03Taça de PortugalFQFGX Torres Novas 2½:1½
2010-05-29Taça de PortugalCR.4GC Odivelas 2½:1½
2010-04-10Taça de PortugalFR.3GD Dias Ferreira V4:0
2010-02-27Taça AXPCSFMoto Clube do Porto I2:2
2010-02-06Taça AXPCQFGD Dias Ferreira II3:1
2010-01-30Taça AXPFR.4Moto Clube do Porto II3½:0½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2Moto Clube do Porto II4:0
2010-01-02Taça AXPFR.3Profigaia Chess 3:1
2009-12-12Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira IV3:1
2009-11-21Taça AXPCR.1AX Espinho III4:0
2009-08-092ª divisãoCFF3CX Montemor-o-Velho 3½:0½
2009-08-082ª divisãoFFF2GX Alekhine 1:3
2009-08-082ª divisãoFFF1Santoantoniense FC 2½:1½
2009-07-18Taça de PortugalCSFAX Gaia I1:3
2009-07-04Taça de PortugalFQFCX Sintra I2½:1½
2009-06-062ª divisãoFR.7GD Dias Ferreira II3:1
2009-05-30Taça de PortugalCR.5Clube EDP 3:1
2009-05-232ª divisãoCR.6GX Escola da Boa Nova 3:1
2009-05-092ª divisãoFR.5Amanhã da Criança 3½:0½
2009-04-18Taça de PortugalFR.4AEJ S. João da Madeira I4:0
2009-03-212ª divisãoCR.4CAR Guimarães 3:1
2009-03-142ª divisãoCR.3AX Gaia II4:0
2009-03-072ª divisãoFR.2CDUP 3½:0½
2009-03-012ª divisãoCR.1Amiguinhos MAS II4:0
2009-01-17Taça de PortugalCR.3GD Dias Ferreira II3:1
Equipa 2
2015-05-23Taça de PortugalNR.5GD Dias Ferreira I0:4
2015-05-103ª divisãoNR.7AEJ S. João da Madeira II4:0
2015-05-093ª divisãoNR.6bye :
2015-04-18Taça de PortugalNR.4Profigaia Chess I4:0
2015-03-223ª divisãoNR.5AX Gaia II1:3
2015-03-213ª divisãoNR.4Leões do Monte 4:0
2015-02-283ª divisãoNR.3Profigaia Chess 3:1
2015-02-23Taça de PortugalNR.3Colégio de Gaia II4:0
2015-01-313ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira III2½:1½
2015-01-173ª divisãoNR.1Colégio de Gaia 3½:0½
2014-05-113ª divisãoNR.7AC Alfenense :
2014-05-103ª divisãoNR.6Leões do Monte :
2014-03-233ª divisãoNR.5AX Gaia II:
2014-03-223ª divisãoNR.4Colégio de Gaia :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX Colégio Português I1:3
2014-02-153ª divisãoNR.3Amanhã da Criança :
2014-02-013ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira III:
2014-01-183ª divisãoNR.1GX 113 :
2013-05-052ª divisãoFR.7Amanhã da Criança 3:1
2013-05-042ª divisãoCR.6AEJ S. João da Madeira I0:4
2013-04-132ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira II1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4AX Gaia II1:3
2013-03-022ª divisãoFR.3AC Alfenense I2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2013-02-162ª divisãoCR.2CX EB23 João de Meira I1:3
2013-02-022ª divisãoFR.1GDR Amigos de Urgezes I2:2
2013-01-27Taça AXPCQFMillenium BCP 1:3
2012-11-24Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira III3:1
2012-11-17Taça AXPFR.1Sport Musas e Benfica I3½:0½
2012-04-21Taça AXPCSFGX Porto I0½:3½
2012-04-152ª divisãoCR.7NX Vale de S. Cosme II3:1
2012-04-14Taça AXPFQFGD Dias Ferreira II2½:1½
2012-03-182ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-03-172ª divisãoFR.5AX Gaia II2:2
2012-03-10Taça de PortugalCR.3GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2012-03-03Taça AXPCR.4GD Dias Ferreira IV4:0
2012-02-262ª divisãoCR.4Amanhã da Criança 2½:1½
2012-02-252ª divisãoFR.3GDR Amigos de Urgezes I0:4
2012-02-11Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira I0:4
2012-02-04Taça de PortugalFR.2CX EB23 João de Meira II3½:0½
2012-01-152ª divisãoCR.2AX Espinho 1:3
2012-01-142ª divisãoFR.1Profigaia Chess 1:3
2012-01-07Taça de PortugalFR.1GD Dias Ferreira IV4:0
2011-11-26Taça AXPFR.2Millenium BCP 3½:0½
2011-11-19Taça AXPCR.1NX EB Ponte 4:0
2011-04-23Taça AXPFQFProfigaia Chess 0:4
2011-03-272ª divisãoFR.7GD Dias Ferreira II1:3
2011-03-262ª divisãoCR.6AX Espinho 3:1
2011-03-12Taça AXPCR.4GX Porto IV2½:1½
2011-02-262ª divisãoFR.5GDR Amigos de Urgezes I0:4
2011-02-192ª divisãoCR.4AX Gaia II1:3
2011-02-12Taça AXPCR.3GD Dias Ferreira II1½:2½
2011-01-222ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto II4:0
2011-01-162ª divisãoCR.2Amanhã da Criança 3½:0½
2011-01-152ª divisãoCR.1NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Moto Clube do Porto II2½:1½
2010-11-27Taça AXPCR.2Millenium BCP 3:1
2010-11-20Taça AXPCR.1Pontex 4:0
2010-05-152ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira II1½:2½
2010-05-082ª divisãoFR.6CX EB23 João de Meira 1½:2½
2010-05-012ª divisãoCR.5CA Mirandela 3½:0½
2010-04-172ª divisãoFR.4NX Vale de S. Cosme I2:2
2010-04-10Taça de PortugalCR.3GD Dias Ferreira II0½:3½
2010-03-202ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-03-132ª divisãoCR.2AX Gaia II1:3
2010-03-062ª divisãoFR.1Amiguinhos MAS II4:0
2010-02-06Taça AXPCQFMoto Clube do Porto I0:4
2010-01-30Taça AXPCR.4AC Jazz 4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2010-01-02Taça AXPCR.3GD Dias Ferreira I0½:3½
2009-12-12Taça AXPCR.2GX Porto IV3½:0½
2009-11-21Taça AXPFR.1AC Alfenense 3:1
2009-06-063ª divisãoFR.7GA Cucujães 4:0
2009-05-233ª divisãoCR.6Moto Clube do Porto 1:3
2009-05-093ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira IV3:1
2009-04-18Taça de PortugalCR.4AX Gaia I0½:3½
2009-03-213ª divisãoFR.4Millenium BCP 4:0
2009-03-143ª divisãoCR.3AX Gaia III3:1
2009-03-073ª divisãoFR.2GX Porto III2½:1½
2009-03-013ª divisãoCR.1NA Cucujães 3½:0½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3GDR Amigos de Urgezes 4:0
Equipa 3
2016-03-12CDE PortoNR.5Sport Musas e Benfica II3:1
2016-02-27CDE PortoNR.4GX Porto IV2½:1½
2016-02-06CDE PortoNR.3GD Dias Ferreira IV3:1
2016-01-23CDE PortoNR.2GX Porto V3½:0½
2016-01-16CDE PortoNR.1Colégio de Gaia II4:0
2015-02-23Taça de PortugalNR.3CR Estarreja 1:3
2014-05-10CDE PortoNR.5GD Dias Ferreira IV2:2
2014-04-05Taça de PortugalNR.3CR Estarreja 1:3
2014-03-22CDE PortoNR.4Profigaia Chess II1½:2½
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Colégio de Gaia II3:1
2014-02-15CDE PortoNR.3Colégio de Gaia II3:1
2014-02-01CDE PortoNR.2AC Alfenense 3½:0½
2014-01-18CDE PortoNR.1GD Dias Ferreira VI4:0
2013-05-053ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira III1½:2½
2013-05-043ª divisãoFR.6AC Alfenense II3:1
2013-04-133ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira IV1½:2½
2013-03-163ª divisãoCR.4bye :
2013-03-023ª divisãoFR.3NX EB Ponte 3½:0½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3CX EB23 João de Meira I1:3
2013-02-163ª divisãoCR.2Millenium BCP 3:1
2013-02-023ª divisãoFR.1GX Porto IV1:3
2013-01-19Taça AXPFR.4Sport Musas e Benfica 1:3
2013-01-12Taça AXPCR.3GD Dias Ferreira V3:1
2012-11-24Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-11-17Taça AXPCR.1NX Santo Tirso I3:1
2012-04-153ª divisãoCR.7O Bila - CX Vila Real 3:1
2012-03-183ª divisãoFR.6AC Alfenense 2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira III1½:2½
2012-02-263ª divisãoFR.4Colégio de Gaia I4:0
2012-02-253ª divisãoCR.3GD Dias Ferreira IV3½:0½
2012-02-11Taça AXPCR.3AX Gaia II0½:3½
2012-01-153ª divisãoFR.2NX EB Ponte 3½:0½
2012-01-143ª divisãoCR.1GX Porto IV2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Profigaia Chess 0½:3½
2011-11-26Taça AXPFR.2Profigaia Chess 1:3
2011-11-19Taça AXPCR.1Colégio de Gaia III4:0
2011-04-23Taça AXPCQFGD Dias Ferreira I1:3
2011-03-273ª divisãoCR.7AC Alfenense 1:3
2011-03-12Taça AXPFR.4AX Gaia I4:0
2011-02-263ª divisãoFR.5Profigaia Chess 2½:1½
2011-02-193ª divisãoCR.4GD Dias Ferreira IV1½:2½
2011-02-12Taça AXPFR.3Moto Clube do Porto III2:2
2011-02-05Taça de PortugalFR.3NX Vale de S. Cosme I0:4
2011-01-223ª divisãoFR.3GD Dias Ferreira III2:2
2011-01-163ª divisãoCR.2Millenium BCP 1:3
2011-01-153ª divisãoFR.1GX Porto IV1½:2½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira I1:3
2010-11-27Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira II0:4
2010-11-20Taça AXPCR.1AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-05-153ª divisãoCR.7Millenium BCP 1:3
2010-05-083ª divisãoFR.6Amanhã da Criança 1:3
2010-05-013ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira IV1½:2½
2010-04-173ª divisãoCR.4Moto Clube do Porto III4:0
2010-04-10Taça de PortugalCR.3GDR Amigos de Urgezes 1½:2½
2010-03-203ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto II2:2
2010-03-133ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira III1½:2½
2010-03-063ª divisãoFR.1GX Porto IV2½:1½
2010-01-30Taça AXPCR.4GD Dias Ferreira III0½:3½
2010-01-16Taça de PortugalCR.2Leões do Monte 3:1
2010-01-02Taça AXPCR.3NX Santo Tirso I3:1
2009-12-12Taça AXPFR.2Profigaia Chess I2:2
2009-11-21Taça AXPCR.1GX Univ. Portucalense 4:0
2009-06-063ª divisãoCR.7AX Gaia III2½:1½
2009-05-233ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira IV1:3
2009-05-093ª divisãoFR.5NA Cucujães 1:3
2009-03-213ª divisãoCR.4GA Cucujães 2½:1½
2009-03-143ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto 0:4
2009-03-073ª divisãoCR.2GX Porto II1½:2½
2009-03-013ª divisãoFR.1Millenium BCP 2:2
2009-01-17Taça de PortugalCR.3Moto Clube do Porto III1½:2½
Equipa 4
2016-03-12CDE PortoNR.5GD Dias Ferreira IV4:0
2016-02-27CDE PortoNR.4GX Porto III1½:2½
2016-02-06CDE PortoNR.3AC Alfenense 2½:1½
2016-01-23CDE PortoNR.2Esc. Xadrez Porto II3½:0½
2016-01-16CDE PortoNR.1Sport Musas e Benfica II3½:0½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4Clube dos Galitos I0½:3½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3Colégio de Gaia I2:2
2014-05-10CDE PortoNR.5NX EB Ponte 1:3
2014-03-22CDE PortoNR.4Millenium BCP 1:3
2014-02-15CDE PortoNR.3GD Dias Ferreira V2½:1½
2014-02-01CDE PortoNR.2GD Dias Ferreira IV0:4
2014-01-18CDE PortoNR.1Colégio de Gaia IV4:0
2013-05-053ª divisãoFR.7NX EB Ponte 2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6Millenium BCP 3:1
2013-04-133ª divisãoCR.5bye :
2013-04-06Taça de PortugalCR.4NX Vale de S. Cosme II0½:3½
2013-03-163ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira III2½:1½
2013-03-023ª divisãoCR.3AC Alfenense II3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3Colégio de Gaia I4:0
2013-02-163ª divisãoFR.2GD Dias Ferreira IV3:1
2013-02-023ª divisãoCR.1GX Porto III3:1
2013-01-19Taça AXPCR.4NX Santo Tirso I1½:2½
2013-01-12Taça AXPFR.3AC Alfenense II4:0
2012-11-24Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira I0:4
2012-11-17Taça AXPCR.1AP Urban. Vila d'Este 3:1
2012-04-153ª divisãoCR.7AC Alfenense 2:2
2012-04-14Taça AXPCQFProfigaia Chess 1:3
2012-03-183ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira III0:4
2012-03-173ª divisãoCR.5Colégio de Gaia I3:1
2012-03-03Taça AXPFR.4AX Gaia II3:1
2012-02-263ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira IV2½:1½
2012-02-253ª divisãoCR.3NX EB Ponte 2½:1½
2012-02-11Taça AXPCR.3AP Urban. Vila d'Este II4:0
2012-02-04Taça de PortugalFR.2NX Vale de S. Cosme I0:4
2012-01-153ª divisãoFR.2O Bila - CX Vila Real 2:2
2012-01-143ª divisãoFR.1GX Porto III2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Colégio de Gaia I4:0
2011-11-26Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira II0½:3½
2011-11-19Taça AXPFR.1Sport Musas e Benfica 3:1
2011-03-273ª divisãoFR.7Profigaia Chess 1½:2½
2011-03-263ª divisãoCR.6GD Dias Ferreira IV2½:1½
2011-03-12Taça AXPFR.4GX Porto II1½:2½
2011-02-263ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira III2½:1½
2011-02-193ª divisãoCR.4Millenium BCP 0:4
2011-02-12Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira I0:4
2011-02-05Taça de PortugalFR.3CX EB23 João de Meira I1½:2½
2011-01-163ª divisãoFR.2AC Alfenense 3½:0½
2011-01-153ª divisãoCR.1GX Porto III2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2010-11-27Taça AXPCR.2Profigaia Chess 3:1
2010-11-20Taça AXPCR.1Colégio de Gaia I4:0
2010-05-153ª divisãoFR.7GD Dias Ferreira IV2:2
2010-05-083ª divisãoCR.6Moto Clube do Porto III3½:0½
2010-05-013ª divisãoFR.5Moto Clube do Porto II2:2
2010-04-173ª divisãoCR.4GD Dias Ferreira III0½:3½
2010-03-203ª divisãoCR.3Amanhã da Criança 0:4
2010-03-133ª divisãoFR.2Millenium BCP 3:1
2010-03-063ª divisãoCR.1GX Porto III1½:2½
2010-01-30Taça AXPFR.4Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2AX Gaia II1:3
2010-01-02Taça AXPFR.3Moto Clube do Porto III3½:0½
2009-12-12Taça AXPFR.2GX Porto II0½:3½
2009-11-21Taça AXPCR.1NX Santo Tirso II4:0
2009-06-06CDE Porto - finCR.4AC Alfenense 1:3
2009-05-30CDE Porto - finFR.3Moto Clube do Porto IV2½:1½
2009-05-23CDE Porto - finCR.2NX Santo Tirso I1½:2½
2009-05-16CDE Porto - finFR.1Moto Clube do Porto II2:2
2009-04-25CDE Porto - prFR.6GD Dias Ferreira VII2:2
2009-04-18CDE Porto - prCR.5Moto Clube do Porto III1:3
2009-03-21CDE Porto - prFR.4Sport Musas e Benfica 3:1
2009-03-14CDE Porto - prCR.3Pontex 4:0
2009-03-07CDE Porto - prFR.2GD Dias Ferreira VI3:1
2009-02-28CDE Porto - prCR.1GX Porto V2½:1½
Equipa 5
2016-03-12CDE PortoNR.5Sport Musas e Benfica I3:1
2016-02-27CDE PortoNR.4Colégio de Gaia III1½:2½
2016-02-06CDE PortoNR.3Esc. Xadrez Porto II1:3
2016-01-23CDE PortoNR.2GX Porto III0½:3½
2016-01-16CDE PortoNR.1NX EB Ponte 3:1
2015-02-23Taça de PortugalNR.3Profigaia Chess 1½:2½
2013-04-13CDE Porto NR.5Colégio de Gaia III3½:0½
2013-03-16CDE Porto NR.4GD Dias Ferreira V1½:2½
2013-03-02CDE Porto NR.3Sport Musas e Benfica II3:1
2013-02-23Taça de PortugalCR.3CX Colégio Português I1½:2½
2013-02-16CDE Porto NR.2NX Santo Tirso II3:1
2013-02-02CDE Porto NR.1Colégio de Gaia II2:2
2013-01-12Taça AXPFR.3NX Santo Tirso I0½:3½
2012-11-17Taça AXPFR.1GD Dias Ferreira V1½:2½
2012-04-28CDE Porto - prFR.5GD Dias Ferreira V1:3
2012-03-17CDE Porto - prCR.4AC Alfenense II2:2
2012-03-10CDE Porto - prFR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2012-01-21CDE Porto - prCR.2GD Dias Ferreira VI2½:1½
2011-05-21CDE Porto - finFR.2GD Dias Ferreira V2:2
2011-05-14CDE Porto - finCR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-02-26CDE Porto - prFR.5AP Urban. Vila d'Este I2½:1½
2011-02-19CDE Porto - prCR.4AC Jazz 4:0
2011-02-12Taça AXPFR.3Profigaia Chess 2:2
2011-02-05Taça de PortugalCR.3AX Gaia I0:4
2011-01-29CDE Porto - prFR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2011-01-22CDE Porto - prCR.2AP Urban. Vila d'Este II2½:1½
2011-01-15CDE Porto - prCR.1Moto Clube do Porto IV0½:3½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2AX Gaia III2½:1½
2010-11-27Taça AXPCR.2Colégio de Gaia I4:0
2010-11-20Taça AXPFR.1Moto Clube do Porto II1½:2½
2010-05-29CDE Porto - finFR.4GD Dias Ferreira V4:0
2010-05-22CDE Porto - finCR.3AX Gaia IV4:0
2010-05-15CDE Porto - finFR.2Profigaia Chess I1½:2½
2010-05-08CDE Porto - finCR.1AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-05-01CDE Porto - prCR.5AC Jazz I2½:1½
2010-04-17CDE Porto - prFR.4NX Santo Tirso II4:0
2010-03-20CDE Porto - prCR.3GD Dias Ferreira VI3:1
2010-03-06CDE Porto - prFR.1Pontex 3:1
2010-01-16Taça de PortugalFR.2AEJ S. João da Madeira I0:4
2010-01-02Taça AXPCR.3Millenium BCP 1½:2½
2009-12-12Taça AXPCR.2Pontex 4:0
2009-11-21Taça AXPFR.1AX Gaia I1:3
2009-05-09CDE Porto - prCR.7GD Dias Ferreira VII0:4
2009-04-25CDE Porto - prFR.6Moto Clube do Porto III2½:1½
2009-04-18CDE Porto - prCR.5Sport Musas e Benfica 2½:1½
2009-03-21CDE Porto - prFR.4Pontex 2:2
2009-03-14CDE Porto - prCR.3GD Dias Ferreira VI2½:1½
2009-02-28CDE Porto - prFR.1GX Porto IV1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 FMPeter Lombaers1032852388282327+3
 FMJorge Guimarães1900137475S502242-8-7 
 Miguel António Silva1911929245782210+11+25 
 Hugo Martins190211318291 i2154+0+0 
 MNAntónio Silva19002937254S502136-2-32 
 José A.A. Rodrigues1901834106282131+20+7
 Paulo Leal19011094685S50 i2106+0+0
 MNPaulo Ferreira19008202248S502016+11-48 
 Sandro Fernandes190442617557 i2003+0+0
 Luís Leão194338390661882+2-86 
 Mário Massena Machado193318396721863-18-22
 José Moreira19030391717S501821-15-36
 Fernando Nunes19221224690S501811+1+17 
 Joaquim Brandão Pinho190515515357S501801-1+19 
 José Veríssimo Araújo1901052500S501797+8-26 
 Mário Marques19051473518S50 i1787+0-2 
 Rui Mendes1901753484S501767+14+0 
 Fernando Boas-Novas19473542168S501753-5
 Nuno Rosário1905180159881719+0-58
 Artur Rosário1905171159831710-20-26 
 Diana Nogueira192069331463U201682-14+149 
 Eduardo Ferreira1917412227151675+0-23 
 António Adalberto Mendes19305242466S651651+21+46
 Manuel Pintor19047791872S501643+4+35 
 Artur Sequeira192178910602S651629+8+21
 Rui Bessa194740013363S501607-38
 Adelino Botelho190322515353S501599+39-5 
 Álvaro Brandão19053504946S651598+4-45
 José Miguel Silva1934490517S501569-5-72
 Rogério Oliveira19204134735S50 i1542+0-7 
 Ricardo Pinho191224029233 i1530+0+0
 António M G Teixeira19352328536S651527-29+56
 José Manuel Lopes191483910952S501522-12-22 
 Augusto Almeida191033716661S651509+0-76
 Augusto Pires1914847622S651493-17-77 
 Manuel Pinho191223230056S50 i1473+0+0
 Luis Brás19402602955S501472+7
 João David19107521270S651465+0 
 Bernardino Pereira1915533628S651405+44-62 
 José Pinheiro Santos192042132167S651405-14-80
 Aníbal Nogueira19154874797S501350+0-49 
 Luís Neto1919865316951339-3-28


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...