Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-08-01, 16:53 xadrez64 - GX Porto
Grupo de Xadrez do Porto
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5906
Fundado em 1940
Filiados Jan. 2013: 45
jovens : 6 (13,3%)
femininos : 3 (6,7%)


 222007015
 http://gxp.pt
 R. de Passos Manuel 183, Porto
  Sede do clube (Google Maps)
  Sede do clube (Via Michelin)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2014 0000
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2012 7601
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 15ª7502
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2009 7322
Campeonato da 2ª divisão 2009 A7700 
Campeonato da 2ª divisão 2009 43201
Campeonato da 2ª divisão 2014 A2200
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2013 7511
Campeonato da 1ª divisão 2013 - apuramento 7502
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7502
34ª Taça de Portugal
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 10ª7421
LIII Campeonato Nacional por Equipas B3003
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27124
LII Campeonato Nacional por Equipas D3115
LII Campeonato Nacional por Equipas 17115
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 B1001
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2013 7205
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7214
Campeonato da 2ª divisão 2012 A7214
34ª Taça de Portugal
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 28ª7223
Campeonato da 2ª divisão 2011 A7403
Campeonato da 2ª divisão 2010 A7214
Campeonato da 3ª divisão 2009 B7601
Equipa 3Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2014 0000
Campeonato da 3ª divisão 2013 B6303
Campeonato da 3ª divisão 2012 B7421
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 B6114
Campeonato da 3ª divisão 2010 B7214
Campeonato da 3ª divisão 2009 B7214
Equipa 4Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2013 B6510
Campeonato da 3ª divisão 2012 B7331
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 B6402
Campeonato da 3ª divisão 2010 B7223
Distrital do Porto por Equipas 2009 - final 5122
Distrital do Porto por Equipas 2009 - preliminar A6411
Equipa 5Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2013 5311
Distrital do Porto por Equipas 2012 - preliminar A4211
Distrital do Porto por Equipas 2011 - final F3210
Distrital do Porto por Equipas 2011 - preliminar A5401
Distrital do Porto por Equipas 2010 - final 5401
Distrital do Porto por Equipas 2010 - preliminar A4400
Distrital do Porto por Equipas 2009 - preliminar A6312
Jogos
Equipa 1
2014-05-112ª divisãoNR.7AA Coimbra II:
2014-05-102ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira II3½:0½
2014-03-232ª divisãoNR.5CR Estarreja :
2014-03-222ª divisãoNR.4AEJ S. João da Madeira I0:4
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Colégio de Gaia I:
2014-02-152ª divisãoNR.3NA Cucujães I:
2014-02-012ª divisãoNR.2Profigaia Chess 2½:1½
2014-01-182ª divisãoNR.1CX Colégio Português I3:1
2013-05-051ª div - ap.CR.7AC Luís de Camões 3:1
2013-05-041ª div - ap.FR.6Clube EDP 3½:0½
2013-04-25Taça AXPCFinGD Dias Ferreira I1:3
2013-04-14Taça AXPCSFMillenium BCP 4:0
2013-04-131ª div - ap.CR.5SO Marinhense 3½:0½
2013-03-161ª div - ap.FR.4NX Vale de S. Cosme I1½:2½
2013-03-021ª div - ap.CR.3Santoantoniense FC I2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3NX Vale de S. Cosme I1:3
2013-02-161ª div - ap.FR.2Profigaia Chess 1:3
2013-02-021ª div - ap.FR.1GX Alekhine I2½:1½
2013-01-27Taça AXPFQFNX Santo Tirso I4:0
2013-01-12Taça AXPCR.3GX Porto I0½:3½
2013-01-12Taça AXPFR.3GX Porto 3½:0½
2012-11-24Taça AXPCR.2bye :
2012-11-24Taça AXPFR.2NX Santo Tirso II3½:0½
2012-11-17Taça AXPCR.1AC Alfenense I3:1
2012-05-05Taça AXPCFinProfigaia Chess 4:0
2012-04-21Taça AXPFSFGX Porto II3½:0½
2012-04-151ª div - ap.CR.7NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2012-04-14Taça AXPCQFGD Dias Ferreira V4:0
2012-03-181ª div - ap.FR.6AC Luís de Camões 3:1
2012-03-171ª div - ap.CR.5GD Diana 1½:2½
2012-02-261ª div - ap.FR.4AEJ S. João da Madeira 4:0
2012-02-251ª div - ap.CR.3Clube dos Galitos I0½:3½
2012-02-11Taça AXPCR.3AC Alfenense I3½:0½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2ACR Vale de Cambra 0½:3½
2012-01-151ª div - ap.FR.2GX Alekhine I3:1
2012-01-141ª div - ap.FR.1Palma e Arredores 4:0
2012-01-07Taça de PortugalFR.1GD Dias Ferreira III3½:0½
2011-11-26Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira IV4:0
2011-11-19Taça AXPCR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-07-311ª divisãoNR.9FC Barreirense I1½:2½
2011-07-301ª divisãoNR.8Palma e Arredores 2:2
2011-07-291ª divisãoNR.7GX Alekhine I2½:1½
2011-07-281ª divisãoNR.6CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-271ª divisãoNR.5GD Diana 1:3
2011-07-261ª divisãoNR.4Clube dos Galitos 2:2
2011-07-251ª divisãoNR.3AA Coimbra I0:4
2011-07-241ª divisãoNR.2Mata de Benfica I1:3
2011-07-231ª divisãoNR.1Clube TAP I1½:2½
2011-05-28Taça de PortugalCSFMoto Clube do Porto I1½:2½
2011-05-07Taça AXPFFinGD Dias Ferreira I2:2
2011-04-30Taça AXPFSFProfigaia Chess 3½:0½
2011-04-23Taça AXPCQFMillenium BCP 3:1
2011-04-02Taça de PortugalCQFNX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-03-19Taça de PortugalFR.4Palma e Arredores 3½:0½
2011-03-12Taça AXPFR.4NX Santo Tirso I4:0
2011-02-12Taça AXPCR.3AC Alfenense I4:0
2011-02-05Taça de PortugalFR.3GDR Amigos de Urgezes II4:0
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira III4:0
2010-11-27Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira III3:1
2010-11-20Taça AXPFR.1AX Gaia II4:0
2010-08-011ª divisãoNR.9AX Gaia I1:5
2010-07-311ª divisãoNR.8ACR Vale de Cambra I2½:3½
2010-07-301ª divisãoNR.7CX Montemor-o-Velho I3½:2½
2010-07-291ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira I2½:3½
2010-07-281ª divisãoNR.5AA Coimbra I2½:3½
2010-07-271ª divisãoNR.4Ferroviários do Barreiro I3:3
2010-07-261ª divisãoNR.3Amiguinhos MAS I5½:0½
2010-07-251ª divisãoNR.2CPND Albufeira I1½:4½
2010-07-241ª divisãoNR.1GD Diana 3½:2½
2010-07-10Taça de PortugalFSFACR Vale de Cambra 0:4
2010-07-03Taça de PortugalFQFGX Torres Novas 2½:1½
2010-05-29Taça de PortugalCR.4GC Odivelas 2½:1½
2010-04-10Taça de PortugalFR.3GD Dias Ferreira V4:0
2010-02-27Taça AXPCSFMoto Clube do Porto I2:2
2010-02-06Taça AXPCQFGD Dias Ferreira II3:1
2010-01-30Taça AXPFR.4Moto Clube do Porto II3½:0½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2Moto Clube do Porto II4:0
2010-01-02Taça AXPFR.3Profigaia Chess 3:1
2009-12-12Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira IV3:1
2009-11-21Taça AXPCR.1AX Espinho III4:0
2009-08-092ª divisãoCFF3CX Montemor-o-Velho 3½:0½
2009-08-082ª divisãoFFF2GX Alekhine 1:3
2009-08-082ª divisãoFFF1Santoantoniense FC 2½:1½
2009-07-18Taça de PortugalCSFAX Gaia I1:3
2009-07-04Taça de PortugalFQFCX Sintra I2½:1½
2009-06-062ª divisãoFR.7GD Dias Ferreira II3:1
2009-05-30Taça de PortugalCR.5Clube EDP 3:1
2009-05-232ª divisãoCR.6GX Escola da Boa Nova 3:1
2009-05-092ª divisãoFR.5Amanhã da Criança 3½:0½
2009-04-18Taça de PortugalFR.4AEJ S. João da Madeira I4:0
2009-03-212ª divisãoCR.4CAR Guimarães 3:1
2009-03-142ª divisãoCR.3AX Gaia II4:0
2009-03-072ª divisãoFR.2CDUP 3½:0½
2009-03-012ª divisãoCR.1Amiguinhos MAS II4:0
2009-01-17Taça de PortugalCR.3GD Dias Ferreira II3:1
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7AC Alfenense :
2014-05-103ª divisãoNR.6Leões do Monte :
2014-03-233ª divisãoNR.5AX Gaia II:
2014-03-223ª divisãoNR.4Colégio de Gaia :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX Colégio Português I:
2014-02-153ª divisãoNR.3Amanhã da Criança :
2014-02-013ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira III:
2014-01-183ª divisãoNR.1GX 113 :
2013-05-052ª divisãoFR.7Amanhã da Criança 3:1
2013-05-042ª divisãoCR.6AEJ S. João da Madeira I0:4
2013-04-132ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira II1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4AX Gaia II1:3
2013-03-022ª divisãoFR.3AC Alfenense I2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2013-02-162ª divisãoCR.2EB23 João de Meira I1:3
2013-02-022ª divisãoFR.1GDR Amigos de Urgezes I2:2
2013-01-27Taça AXPCQFMillenium BCP 1:3
2012-11-24Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira III3:1
2012-11-17Taça AXPFR.1Sport Musas e Benfica I3½:0½
2012-04-21Taça AXPCSFGX Porto I0½:3½
2012-04-152ª divisãoCR.7NX Vale de S. Cosme II3:1
2012-04-14Taça AXPFQFGD Dias Ferreira II2½:1½
2012-03-182ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-03-172ª divisãoFR.5AX Gaia II2:2
2012-03-10Taça de PortugalCR.3GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2012-03-03Taça AXPCR.4GD Dias Ferreira IV4:0
2012-02-262ª divisãoCR.4Amanhã da Criança 2½:1½
2012-02-252ª divisãoFR.3GDR Amigos de Urgezes I0:4
2012-02-11Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira I0:4
2012-02-04Taça de PortugalFR.2EB23 João de Meira II3½:0½
2012-01-152ª divisãoCR.2AX Espinho 1:3
2012-01-142ª divisãoFR.1Profigaia Chess 1:3
2012-01-07Taça de PortugalFR.1GD Dias Ferreira IV4:0
2011-11-26Taça AXPFR.2Millenium BCP 3½:0½
2011-11-19Taça AXPCR.1NX EB Ponte 4:0
2011-04-23Taça AXPFQFProfigaia Chess 0:4
2011-03-272ª divisãoFR.7GD Dias Ferreira II1:3
2011-03-262ª divisãoCR.6AX Espinho 3:1
2011-03-12Taça AXPCR.4GX Porto IV2½:1½
2011-02-262ª divisãoFR.5GDR Amigos de Urgezes I0:4
2011-02-192ª divisãoCR.4AX Gaia II1:3
2011-02-12Taça AXPCR.3GD Dias Ferreira II1½:2½
2011-01-222ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto II4:0
2011-01-162ª divisãoCR.2Amanhã da Criança 3½:0½
2011-01-152ª divisãoCR.1NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Moto Clube do Porto II2½:1½
2010-11-27Taça AXPCR.2Millenium BCP 3:1
2010-11-20Taça AXPCR.1Pontex 4:0
2010-05-152ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira II1½:2½
2010-05-082ª divisãoFR.6EB23 João de Meira 1½:2½
2010-05-012ª divisãoCR.5CA Mirandela 3½:0½
2010-04-172ª divisãoFR.4NX Vale de S. Cosme I2:2
2010-04-10Taça de PortugalCR.3GD Dias Ferreira II0½:3½
2010-03-202ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-03-132ª divisãoCR.2AX Gaia II1:3
2010-03-062ª divisãoFR.1Amiguinhos MAS II4:0
2010-02-06Taça AXPCQFMoto Clube do Porto I0:4
2010-01-30Taça AXPCR.4AC Jazz 4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2010-01-02Taça AXPCR.3GD Dias Ferreira I0½:3½
2009-12-12Taça AXPCR.2GX Porto IV3½:0½
2009-11-21Taça AXPFR.1AC Alfenense 3:1
2009-06-063ª divisãoFR.7GA Cucujães 4:0
2009-05-233ª divisãoCR.6Moto Clube do Porto 1:3
2009-05-093ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira IV3:1
2009-04-18Taça de PortugalCR.4AX Gaia I0½:3½
2009-03-213ª divisãoFR.4Millenium BCP 4:0
2009-03-143ª divisãoCR.3AX Gaia III3:1
2009-03-073ª divisãoFR.2GX Porto III2½:1½
2009-03-013ª divisãoCR.1NA Cucujães 3½:0½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3GDR Amigos de Urgezes 4:0
Equipa 3
2014-03-22CD Eq PortoNR.4Profigaia Chess II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Colégio de Gaia II:
2014-02-15CD Eq PortoNR.3Colégio de Gaia II:
2014-02-01CD Eq PortoNR.2AC Alfenense 3½:0½
2014-01-18CD Eq PortoNR.1GD Dias Ferreira VI4:0
2013-05-053ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira III1½:2½
2013-05-043ª divisãoFR.6AC Alfenense II3:1
2013-04-133ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira IV1½:2½
2013-03-163ª divisãoCR.4bye :
2013-03-023ª divisãoFR.3NX EB Ponte 3½:0½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3EB23 João de Meira I1:3
2013-02-163ª divisãoCR.2Millenium BCP 3:1
2013-02-023ª divisãoFR.1GX Porto IV1:3
2013-01-19Taça AXPFR.4Sport Musas e Benfica 1:3
2013-01-12Taça AXPCR.3GD Dias Ferreira V3:1
2012-11-24Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-11-17Taça AXPCR.1NX Santo Tirso I3:1
2012-04-153ª divisãoCR.7O Bila - CX Vila Real 3:1
2012-03-183ª divisãoFR.6AC Alfenense 2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira III1½:2½
2012-02-263ª divisãoFR.4Colégio de Gaia I4:0
2012-02-253ª divisãoCR.3GD Dias Ferreira IV3½:0½
2012-02-11Taça AXPCR.3AX Gaia II0½:3½
2012-01-153ª divisãoFR.2NX EB Ponte 3½:0½
2012-01-143ª divisãoCR.1GX Porto IV2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Profigaia Chess 0½:3½
2011-11-26Taça AXPFR.2Profigaia Chess 1:3
2011-11-19Taça AXPCR.1Colégio de Gaia III4:0
2011-04-23Taça AXPCQFGD Dias Ferreira I1:3
2011-03-273ª divisãoCR.7AC Alfenense 1:3
2011-03-12Taça AXPFR.4AX Gaia I4:0
2011-02-263ª divisãoFR.5Profigaia Chess 2½:1½
2011-02-193ª divisãoCR.4GD Dias Ferreira IV1½:2½
2011-02-12Taça AXPFR.3Moto Clube do Porto III2:2
2011-02-05Taça de PortugalFR.3NX Vale de S. Cosme I0:4
2011-01-223ª divisãoFR.3GD Dias Ferreira III2:2
2011-01-163ª divisãoCR.2Millenium BCP 1:3
2011-01-153ª divisãoFR.1GX Porto IV1½:2½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira I1:3
2010-11-27Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira II0:4
2010-11-20Taça AXPCR.1AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-05-153ª divisãoCR.7Millenium BCP 1:3
2010-05-083ª divisãoFR.6Amanhã da Criança 1:3
2010-05-013ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira IV1½:2½
2010-04-173ª divisãoCR.4Moto Clube do Porto III4:0
2010-04-10Taça de PortugalCR.3GDR Amigos de Urgezes 1½:2½
2010-03-203ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto II2:2
2010-03-133ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira III1½:2½
2010-03-063ª divisãoFR.1GX Porto IV2½:1½
2010-01-30Taça AXPCR.4GD Dias Ferreira III0½:3½
2010-01-16Taça de PortugalCR.2Leões do Monte 3:1
2010-01-02Taça AXPCR.3NX Santo Tirso I3:1
2009-12-12Taça AXPFR.2Profigaia Chess I2:2
2009-11-21Taça AXPCR.1GX Univ. Portucalense 4:0
2009-06-063ª divisãoCR.7AX Gaia III2½:1½
2009-05-233ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira IV1:3
2009-05-093ª divisãoFR.5NA Cucujães 1:3
2009-03-213ª divisãoCR.4GA Cucujães 2½:1½
2009-03-143ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto 0:4
2009-03-073ª divisãoCR.2GX Porto II1½:2½
2009-03-013ª divisãoFR.1Millenium BCP 2:2
2009-01-17Taça de PortugalCR.3Moto Clube do Porto III1½:2½
Equipa 4
2014-05-10CD Eq PortoNR.5Millenium BCP :
2014-05-10CD Eq PortoNR.5Millenium BCP :
2014-03-22CD Eq PortoNR.4Millenium BCP :
2014-02-15CD Eq PortoNR.3GD Dias Ferreira V:
2014-02-01CD Eq PortoNR.2GD Dias Ferreira IV0:4
2014-01-18CD Eq PortoNR.1Colégio de Gaia IV4:0
2013-05-053ª divisãoFR.7NX EB Ponte 2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6Millenium BCP 3:1
2013-04-133ª divisãoCR.5bye :
2013-04-06Taça de PortugalCR.4NX Vale de S. Cosme II0½:3½
2013-03-163ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira III2½:1½
2013-03-023ª divisãoCR.3AC Alfenense II3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3Colégio de Gaia I4:0
2013-02-163ª divisãoFR.2GD Dias Ferreira IV3:1
2013-02-023ª divisãoCR.1GX Porto III3:1
2013-01-19Taça AXPCR.4NX Santo Tirso I1½:2½
2013-01-12Taça AXPFR.3AC Alfenense II4:0
2012-11-24Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira I0:4
2012-11-17Taça AXPCR.1AP Urban. Vila d'Este 3:1
2012-04-153ª divisãoCR.7AC Alfenense 2:2
2012-04-14Taça AXPCQFProfigaia Chess 1:3
2012-03-183ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira III0:4
2012-03-173ª divisãoCR.5Colégio de Gaia I3:1
2012-03-03Taça AXPFR.4AX Gaia II3:1
2012-02-263ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira IV2½:1½
2012-02-253ª divisãoCR.3NX EB Ponte 2½:1½
2012-02-11Taça AXPCR.3AP Urban. Vila d'Este II4:0
2012-02-04Taça de PortugalFR.2NX Vale de S. Cosme I0:4
2012-01-153ª divisãoFR.2O Bila - CX Vila Real 2:2
2012-01-143ª divisãoFR.1GX Porto III2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Colégio de Gaia I4:0
2011-11-26Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira II0½:3½
2011-11-19Taça AXPFR.1Sport Musas e Benfica 3:1
2011-03-273ª divisãoFR.7Profigaia Chess 1½:2½
2011-03-263ª divisãoCR.6GD Dias Ferreira IV2½:1½
2011-03-12Taça AXPFR.4GX Porto II1½:2½
2011-02-263ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira III2½:1½
2011-02-193ª divisãoCR.4Millenium BCP 0:4
2011-02-12Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira I0:4
2011-02-05Taça de PortugalFR.3EB23 João de Meira I1½:2½
2011-01-163ª divisãoFR.2AC Alfenense 3½:0½
2011-01-153ª divisãoCR.1GX Porto III2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2010-11-27Taça AXPCR.2Profigaia Chess 3:1
2010-11-20Taça AXPCR.1Colégio de Gaia I4:0
2010-05-153ª divisãoFR.7GD Dias Ferreira IV2:2
2010-05-083ª divisãoCR.6Moto Clube do Porto III3½:0½
2010-05-013ª divisãoFR.5Moto Clube do Porto II2:2
2010-04-173ª divisãoCR.4GD Dias Ferreira III0½:3½
2010-03-203ª divisãoCR.3Amanhã da Criança 0:4
2010-03-133ª divisãoFR.2Millenium BCP 3:1
2010-03-063ª divisãoCR.1GX Porto III1½:2½
2010-01-30Taça AXPFR.4Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2AX Gaia II1:3
2010-01-02Taça AXPFR.3Moto Clube do Porto III3½:0½
2009-12-12Taça AXPFR.2GX Porto II0½:3½
2009-11-21Taça AXPCR.1NX Santo Tirso II4:0
2009-06-06CD Eq Porto - finCR.4AC Alfenense 1:3
2009-05-30CD Eq Porto - finFR.3Moto Clube do Porto IV2½:1½
2009-05-23CD Eq Porto - finCR.2NX Santo Tirso I1½:2½
2009-05-16CD Eq Porto - finFR.1Moto Clube do Porto II2:2
2009-04-25CD Eq Porto - prFR.6GD Dias Ferreira VII2:2
2009-04-18CD Eq Porto - prCR.5Moto Clube do Porto III1:3
2009-03-21CD Eq Porto - prFR.4Sport Musas e Benfica 3:1
2009-03-14CD Eq Porto - prCR.3Pontex 4:0
2009-03-07CD Eq Porto - prFR.2GD Dias Ferreira VI3:1
2009-02-28CD Eq Porto - prCR.1GX Porto V2½:1½
Equipa 5
2013-04-13CD Eq Porto NR.5Colégio de Gaia III3½:0½
2013-03-16CD Eq Porto NR.4GD Dias Ferreira V1½:2½
2013-03-02CD Eq Porto NR.3Sport Musas e Benfica II3:1
2013-02-23Taça de PortugalCR.3CX Colégio Português I1½:2½
2013-02-16CD Eq Porto NR.2NX Santo Tirso II3:1
2013-02-02CD Eq Porto NR.1Colégio de Gaia II2:2
2013-01-12Taça AXPFR.3NX Santo Tirso I0½:3½
2012-11-17Taça AXPFR.1GD Dias Ferreira V1½:2½
2012-04-28CD Eq Porto - prFR.5GD Dias Ferreira V1:3
2012-03-17CD Eq Porto - prCR.4AC Alfenense II2:2
2012-03-10CD Eq Porto - prFR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2012-01-21CD Eq Porto - prCR.2GD Dias Ferreira VI2½:1½
2011-05-21CD Eq Porto - finFR.2GD Dias Ferreira V2:2
2011-05-14CD Eq Porto - finCR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-02-26CD Eq Porto - prFR.5AP Urban. Vila d'Este I2½:1½
2011-02-19CD Eq Porto - prCR.4AC Jazz 4:0
2011-02-12Taça AXPFR.3Profigaia Chess 2:2
2011-02-05Taça de PortugalCR.3AX Gaia I0:4
2011-01-29CD Eq Porto - prFR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2011-01-22CD Eq Porto - prCR.2AP Urban. Vila d'Este II2½:1½
2011-01-15CD Eq Porto - prCR.1Moto Clube do Porto IV0½:3½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2AX Gaia III2½:1½
2010-11-27Taça AXPCR.2Colégio de Gaia I4:0
2010-11-20Taça AXPFR.1Moto Clube do Porto II1½:2½
2010-05-29CD Eq Porto - finFR.4GD Dias Ferreira V4:0
2010-05-22CD Eq Porto - finCR.3AX Gaia IV4:0
2010-05-15CD Eq Porto - finFR.2Profigaia Chess I1½:2½
2010-05-08CD Eq Porto - finCR.1AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-05-01CD Eq Porto - prCR.5AC Jazz I2½:1½
2010-04-17CD Eq Porto - prFR.4NX Santo Tirso II4:0
2010-03-20CD Eq Porto - prCR.3GD Dias Ferreira VI3:1
2010-03-06CD Eq Porto - prFR.1Pontex 3:1
2010-01-16Taça de PortugalFR.2AEJ S. João da Madeira I0:4
2010-01-02Taça AXPCR.3Millenium BCP 1½:2½
2009-12-12Taça AXPCR.2Pontex 4:0
2009-11-21Taça AXPFR.1AX Gaia I1:3
2009-05-09CD Eq Porto - prCR.7GD Dias Ferreira VII0:4
2009-04-25CD Eq Porto - prFR.6Moto Clube do Porto III2½:1½
2009-04-18CD Eq Porto - prCR.5Sport Musas e Benfica 2½:1½
2009-03-21CD Eq Porto - prFR.4Pontex 2:2
2009-03-14CD Eq Porto - prCR.3GD Dias Ferreira VI2½:1½
2009-02-28CD Eq Porto - prFR.1GX Porto IV1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 MNAntónio Silva190029372542168-15-52 
 Hugo Martins1902113182912154+0-22 
 José A.A. Rodrigues1901834106282124+14+31
 Paulo Leal19011094685 i2106+0+0
 André Ventura Sousa191761730674U142025-57+64 
 WFMAriana Pintor1902806187452006+0-47 
 Luís Leão194338390661968+2
 Luís Araújo190770020861 i1943+0+0 
 Fernando Nora1906224182661894-12+11 
 Mário Massena Machado19331839672U181885+0+7
 José Moreira190303917171857+0-38
 Rui Amendoeira1905406206351846+0-2
 José Veríssimo Araújo19010525001823-6-1 
 Fernando Nunes192212246901794+0+1 
 Joaquim Brandão Pinho1905155153571782+0-4 
 Nuno Rosário1905180159881777+0-15
 Rui Mendes19017534841767+0-21 
 Nuno Ventura Sousa191762530675U181747-11-11 
 Vicente Gonçalves1912950306761666+2+12
 Álvaro Brandão19053504946S601643+3-18
 José Miguel Silva19344905171641+0
 Manuel Pintor190477918721608+0-24 
 Artur Sequeira192178910602S601608+0+3
 António Adalberto Mendes19305242466S601605+0+2
 Adelino Botelho1903225153531604+0-36 
 Augusto Almeida191033716661S601585+0-40
 Rui Wang191398029324U201571+0-1 
 Augusto Pires1914847622S601570+0-59 
 Rogério Oliveira19204134735 i1549+0+0 
 José Manuel Lopes1914839109521544+0-23 
 Diana Nogueira192069331463U161533-8+78 
 Ricardo Pinho191224029233U18 i1530+0+0
 José Pinheiro Santos192042132167S601485+0-12
 Manuel Pinho1912232300561473+0-12
 António M G Teixeira193523285361471+0+16
 Aníbal Nogueira191548747971399+13+17 
 Luís Neto1919865316951367+0-41
 Filipe João Neves194029536189 
 João David19107521270S60 
 Hermenegildo Ribeiro192534212593S60


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. Jorge Ferreira - 2413
     6. António Vítor - 2409
     7. Carlos P Santos - 2404
     8. Rui Dâmaso - 2401
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...