Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-09-02, 17:38 xadrez64 - Amanhã da Criança
Ass. de Solidariedade Social 'O Amanhã da Criança'
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5910
Filiados Jan. 2013: 15
jovens : 4 (26,7%)

 http://www.oamanhadacrianca-xadrez.com/
 Rua D. Afonso Henriques, Nº1916, Pedrouços-Maia

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 B0000
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7205
Campeonato da 2ª divisão 2012 A7205
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 2ª divisão 2011 A7025
Campeonato da 3ª divisão 2010 B7610 
Campeonato da 3ª divisão 2010 43210
Campeonato da 2ª divisão 2009 A7412
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 16ª7430
Equipa 2Cl.J+=-
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 48ª7250
Jogos
Equipa 1
2014-05-113ª divisãoNR.7AX Gaia II:
2014-05-103ª divisãoNR.6Colégio de Gaia :
2014-03-233ª divisãoNR.5GX 113 :
2014-03-223ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira III:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2GD Dias Ferreira III:
2014-02-153ª divisãoNR.3GX Porto II:
2014-02-013ª divisãoNR.2AC Alfenense :
2014-01-183ª divisãoNR.1Leões do Monte :
2013-05-052ª divisãoCR.7GX Porto II1:3
2013-05-042ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira II0:4
2013-04-132ª divisãoCR.5AC Alfenense I3:1
2013-03-162ª divisãoFR.4GDR Amigos de Urgezes I0½:3½
2013-03-022ª divisãoCR.3AEJ S. João da Madeira I1½:2½
2013-02-162ª divisãoFR.2AX Gaia II2½:1½
2013-02-022ª divisãoCR.1EB23 João de Meira I0:4
2012-04-152ª divisãoCR.7AX Espinho +:-
2012-03-182ª divisãoFR.6Profigaia Chess 1:3
2012-03-172ª divisãoCR.5NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2012-02-262ª divisãoFR.4GX Porto II1½:2½
2012-02-252ª divisãoCR.3AX Gaia II1:3
2012-02-04Taça de PortugalCR.2AX Gaia I0:4
2012-01-152ª divisãoFR.2GD Dias Ferreira II0:4
2012-01-142ª divisãoFR.1GDR Amigos de Urgezes I4:0
2012-01-07Taça de PortugalFR.1NX Vale de S. Cosme II2:2
2011-03-272ª divisãoFR.7AX Espinho 1½:2½
2011-03-262ª divisãoCR.6GDR Amigos de Urgezes I2:2
2011-02-262ª divisãoFR.5AX Gaia II1½:2½
2011-02-192ª divisãoCR.4Moto Clube do Porto II2:2
2011-01-222ª divisãoCR.3NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2011-01-162ª divisãoFR.2GX Porto II0½:3½
2011-01-152ª divisãoCR.1GD Dias Ferreira II0½:3½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GDR Amigos de Urgezes I0:4
2010-08-013ª divisãoCFF3Clube EDP 2:2
2010-07-313ª divisãoFFF2Clube Operário Desportivo 4:0
2010-07-313ª divisãoCFF1Assembleia Figueirense 3:1
2010-07-043ª divisãoFSFGC Odivelas 3:1
2010-05-29Taça de PortugalCR.4CX Montemor-o-Velho I1:3
2010-05-153ª divisãoFR.7Moto Clube do Porto II3:1
2010-05-083ª divisãoCR.6GX Porto III3:1
2010-05-013ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira III3:1
2010-04-173ª divisãoCR.4GD Dias Ferreira IV3:1
2010-04-10Taça de PortugalCR.3NX Vale de S. Cosme 2:2
2010-03-203ª divisãoFR.3GX Porto IV4:0
2010-03-133ª divisãoCR.2Moto Clube do Porto III2:2
2010-03-063ª divisãoFR.1Millenium BCP 4:0
2010-01-16Taça de PortugalFR.2CA Mirandela 3½:0½
2009-06-062ª divisãoCR.7AX Gaia II2½:1½
2009-05-232ª divisãoFR.6CAR Guimarães 1½:2½
2009-05-092ª divisãoCR.5GX Porto 0½:3½
2009-03-212ª divisãoFR.4CDUP 2½:1½
2009-03-142ª divisãoCR.3Amiguinhos MAS II3:1
2009-03-072ª divisãoFR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2009-03-012ª divisãoCR.1GX Escola da Boa Nova 2:2
2009-01-17Taça de PortugalFR.3GD Dias Ferreira III2:2
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 Paulo Vasconcelos190162113672 i2093+0+0
 Albano Pinheiro190176159642081+0-3
 Rui Trindade1903721161842033+0-12 
 Duarte Duarte2107813153721957+0+39 
 Paulo Curado1903306126241928+0+10
 João Félix1903659109361761+0-28 
 Eduardo Jorge Pereira193701435659U161242+0-55
 Rogério Maia19303032185
 Pedro S. Neves193031116766
 Manuel Oliveira193053212588 
 Jorge Manuel Sousa193032015714


 Bloco-notas
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Rui Dâmaso - 2419
     6. António Vítor - 2409
     7. Paulo Dias - 2406
     8. Carlos P Santos - 2404
     9. Sérgio Rocha - 2387
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...