Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 07:45 xadrez64 - AX Gaia
Academia de Xadrez de Gaia
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6001
Filiados Out. 2017: 52
jovens : 30 (57,7%)

 http://www.gaiachess.web.pt/
 Rua Diogo de Silves, 231, Vila Nova de Gaia
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10712
Supertaça 2017/2018 1001
39ª Taça de Portugal 2011
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7403
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A13ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7223
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7403
Supertaça 2016/2017 1100
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19504
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A13ª7034
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7331
Supertaça 2015/2016 1100
CD Rápidas Equipas Porto 2015 7106
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 7214
37ª Taça de Portugal 3111
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 24ª7313
Supertaça 2014/2015 1100
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 12ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014 6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7313
Supertaça 2013/2014 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7313
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7520
35ª Taça de Portugal 0000
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
Supertaça 2011/2012 1100
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7700
Supertaça 2010/2011 1100
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
Supertaça 2009/2010 1001
LI Campeonato Nacional por Equipas 17700
LI Campeonato Nacional por Equipas C2200
L Campeonato Nacional por Equipas 9612
LX CN Equipas
40ª Taça de Portugal *2200
CD Rápidas Equipas Porto 2018 *7403
Taça AXP 2017-2018 2101
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 A6204
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 6402
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 30ª8323
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 6312
LVIX CN Equipas 9900
CD Rápidas Equipas Porto 2017 9414
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 24ª8413
LVIII CN Equipas 9720
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 24ª7313
LVII CN Equipas 9810
LVI CN Equipas 9711
LV CN Equipas 9810
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7421
LIV CN Equipas 9540
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7304
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7412
LIII CN Equipas A3300
LIII CN Equipas 17601
LII Campeonato Nacional por Equipas A3700
LII Campeonato Nacional por Equipas 17700
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 7511
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 7322
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9810
Equipa 2Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal *1001
CD Rápidas Equipas Porto 2018 *7304
Taça AXP 2017-2018 1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7232
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 A6006
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 6231
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 60ª8206
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 11ª6213
CD Rápidas Equipas Porto 2017 10ª9315
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7106
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 64ª8305
38ª Taça de Portugal 17ª2101
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 34ª7205
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6600
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B1001
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7205
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 16ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7304
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7223
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 42ª7241
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7511
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 10ª7313
CN Equipas 2010 - 2ª divisão A7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 7241
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7232
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 29ª9351
Equipa 3Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal *2101
CD Rápidas Equipas Porto 2018 *7304
Taça AXP 2017-2018 2101
CD Equipas Porto 2018 5302
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 15ª6303
CD Rápidas Equipas Porto 2017 14ª9144
CD Equipas Porto 2017 12ª5104
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 73ª8215
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7205
CD Equipas Porto 2014 5401
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6321
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7322
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6213
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7007 
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 11ª7151
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7313
Equipa 4Cl.J+=-
Taça AXP 2017-2018 17ª1001
CD Equipas Porto 2018 6213
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 19ª6204
CD Rápidas Equipas Porto 2017 16ª9126
CD Equipas Porto 2017 5311
CD Equipas Porto 2014 16ª5104
CD Equipas Porto 2013 10ª5113
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C6114
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6105
CD Equipas Porto 2010 - final 5005
CD Equipas Porto 2010 - preliminar B4211
CD Equipas Porto 2009 - preliminar B6312
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2018 6222
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 17ª6213
Jogos
Equipa 1
2018-07-22NR.9Assembleia Figueirense :
2018-07-21NR.8AX Portugal / AD I:
2018-07-20NR.7AA Didáxis - A2D I:
2018-07-19NR.6CX Montemor-o-Velho I:
2018-07-19NR.5Amadora Xadrez I:
2018-07-18NR.4Amanhã da Criança I:
2018-07-17NR.3Mata de Benfica I:
2018-07-17NR.2GX Porto I:
2018-07-16NR.1GD Dias Ferreira I:
2018-06-09NQFGX Porto I1½:2½
2018-05-05NR.3Profigaia Chess I3:1
2018-04-21NQFGX Porto I1½:2½
2018-01-20NR.2Esc. Xadrez Porto III3:1
2018-01-06NR.2AEJ S. João da Madeira 4:0
2017-10-22NFinAA Didáxis - A2D 1½:2½
2017-07-23NR.9GX Porto I2½:1½
2017-07-22NR.8CX Montemor-o-Velho I3:1
2017-07-21NR.7Mata de Benfica I3½:0½
2017-07-20NR.6AA Coimbra I3:1
2017-07-20NR.5GD Dias Ferreira I3:1
2017-07-19NR.4Sporting CP I4:0
2017-07-18NR.3AX Portugal / AD I4:0
2017-07-18NR.2Amanhã da Criança I3:1
2017-07-17NR.1FC Barreirense I2½:1½
2017-05-27NR.3AA Didáxis - A2D I1½:2½
2017-03-25NR.2CX Colégio Português I2:2
2017-03-11NR.1bye :
2016-10-23NFinGD Dias Ferreira 3:1
2016-08-20NR.9GX 113 I3:1
2016-08-19NR.8Mata de Benfica I3:1
2016-08-18NR.7GD Dias Ferreira I2:2
2016-08-17NR.6AA Coimbra I2:2
2016-08-17NR.5GX Porto I3:1
2016-08-16NR.4Sporting CP I4:0
2016-08-15NR.3FC Barreirense I4:0
2016-08-15NR.2Casa do Xadrez 4:0
2016-08-14NR.1AA Didáxis - A2D I3½:0½
2016-04-02NR.2GD Dias Ferreira 1½:2½
2015-11-07NFinGD Dias Ferreira 3:1
2015-08-22NR.9Mata de Benfica I3½:0½
2015-08-21NR.8GD Dias Ferreira I2:2
2015-08-20NR.7Santoantoniense FC 4:0
2015-08-19NR.6AA Coimbra I2½:1½
2015-08-19NR.5FC Barreirense I2½:1½
2015-08-18NR.4CX Montemor-o-Velho I4:0
2015-08-17NR.3AEJ S. João da Madeira I4:0
2015-08-17NR.2AA Didáxis - A2D I2½:1½
2015-08-16NR.1GX Porto I3½:0½
2015-05-24NQFGD Dias Ferreira I1½:2½
2015-05-23NR.5AEJ S. João da Madeira 2:2
2015-04-18NR.4CX EB23 João de Meira 3:1
2014-11-08NFinGD Dias Ferreira 3½:0½
2014-08-23NR.9AA Coimbra I3:1
2014-08-22NR.8CX EB23 João de Meira I4:0
2014-08-21NR.7GD Dias Ferreira I1:3
2014-08-20NR.6Clube EDP 3:1
2014-08-20NR.5FC Barreirense I2:2
2014-08-19NR.4CX Montemor-o-Velho I4:0
2014-08-18NR.3Mata de Benfica I4:0
2014-08-17NR.2Clube TAP I3½:0½
2014-08-17NR.1NX Vale de S. Cosme I4:0
2014-06-22NFinGD Dias Ferreira I2:2
2014-06-21NSFSporting CP 3½:0½
2014-05-25NQFAA Coimbra I4:0
2014-05-24NR.4CX Colégio Português I4:0
2014-04-05NR.3GX Porto I3½:0½
2013-11-02NFinClube TAP 3½:0½
2013-08-25NR.9Mata de Benfica I3½:0½
2013-08-24NR.8GD Diana 4:0
2013-08-23NR.7CX Montemor-o-Velho I4:0
2013-08-22NR.6GD Dias Ferreira I2:2
2013-08-21NR.5Clube TAP I4:0
2013-08-20NR.4AA Coimbra I3:1
2013-08-19NR.3FC Barreirense I4:0
2013-08-18NR.2Ferroviários do Barreiro I3½:0½
2013-08-17NR.1Clube dos Galitos I3½:0½
2013-05-18FFinClube TAP 3:1
2013-05-18CSFClube dos Galitos 4:0
2013-04-21CQFFC Barreirense I3:1
2013-04-20FR.5NX Vale de S. Cosme II4:0
2013-04-06CR.4GDR Amigos de Urgezes I2½:1½
2013-02-23CR.3bye :
2012-07-29NR.9AA Coimbra I2:2
2012-07-28NR.8GD Dias Ferreira I3:1
2012-07-27NR.7CPND Albufeira I2:2
2012-07-26NR.6Santoantoniense FC I4:0
2012-07-25NR.5FC Barreirense I2½:1½
2012-07-24NR.4Mata de Benfica I2:2
2012-07-23NR.3Clube TAP I2:2
2012-07-22NR.2CX Montemor-o-Velho I4:0
2012-07-21NR.1ACR Vale de Cambra I2½:1½
2012-03-10FR.3CX EB23 João de Meira I1:3
2012-03-03FR.4GD Dias Ferreira V0:4
2012-02-11CR.3AC Jazz 4:0
2012-02-04FR.2Amanhã da Criança 4:0
2011-11-26FR.2AC Alfenense I2:2
2011-11-19CR.1AP Urban. Vila d'Este I4:0
2011-10-29NFinACR Vale de Cambra 2½:1½
2011-07-31NR.9ACR Vale de Cambra I2½:1½
2011-07-30NR.8CPND Albufeira I1½:2½
2011-07-29NR.7NX Faro I4:0
2011-07-28NR.6GD Dias Ferreira I3:1
2011-07-27NR.5AA Coimbra I2½:1½
2011-07-26NR.4Mata de Benfica I3½:0½
2011-07-25NR.3CX Montemor-o-Velho I3:1
2011-07-24NR.2Moto Clube do Porto I3:1
2011-07-23NR.1GX Alekhine I4:0
2011-03-19CR.4AA Coimbra -:+
2011-03-12CR.4GX Porto III0:4
2011-02-12FR.3Moto Clube do Porto I4:0
2011-02-05FR.3GX Porto V4:0
2010-11-27FR.2NX Santo Tirso I3:1
2010-11-20NFinGD Diana 3:1
2010-11-20FR.1AC Alfenense II4:0
2010-08-01NR.9GX Porto I5:1
2010-07-31NR.8GD Dias Ferreira I5:1
2010-07-30NR.7AA Coimbra I4½:1½
2010-07-29NR.6Ferroviários do Barreiro I4½:1½
2010-07-28NR.5CPND Albufeira I5:1
2010-07-27NR.4CX Montemor-o-Velho I4:2
2010-07-26NR.3ACR Vale de Cambra I3½:2½
2010-07-25NR.2Mata de Benfica I5:1
2010-07-24NR.1Santoantoniense FC I6:0
2010-04-10FR.3GD Dias Ferreira I1½:2½
2010-02-27CSFGD Dias Ferreira I0½:3½
2010-02-06CQFProfigaia Chess 4:0
2010-01-30FR.4NX Santo Tirso II4:0
2010-01-02CR.3GD Dias Ferreira II3½:0½
2009-12-12CR.2AX Espinho II4:0
2009-11-21CR.1GX Porto V3:1
2009-11-14NFinACR Vale de Cambra 2:2
2009-11-14NFinACR Vale de Cambra 2:2
2009-08-09NR.9Ferroviários do Barreiro 5:1
2009-08-08NR.8GD Diana 4:2
2009-08-07NR.7AA Coimbra 5:1
2009-08-06NR.6ACR Vale de Cambra 3½:2½
2009-08-05NR.5NX Faro 4½:1½
2009-08-04NR.4SIR Elvas 5:1
2009-08-02NR.2CPND Albufeira 5:1
2009-08-01NR.1FC Barreirense 6:0
2009-07-19CFinACR Vale de Cambra 1:3
2009-07-18FSFGX Porto I3:1
2009-07-04FQFAmiguinhos MAS 3:1
2009-05-30FR.5Casa do Xadrez I2½:1½
2009-04-18FR.4GX Porto II3½:0½
2009-01-17CR.3GX Torres Novas +:-
2008-08-03NR.9Mata de Benfica 4:0
2008-08-02NR.8SIR Elvas 4:0
2008-08-01NR.7SF Benfica 3:1
2008-07-31NR.6ACR Vale de Cambra 3:1
2008-07-30NR.5AA Amadora 3:1
2008-07-29NR.4FC Barreirense 1½:2½
2008-07-28NR.3AA Coimbra 3:1
2008-07-27NR.2NX Faro 1½:2½
2008-07-26NR.1GD Diana 2:2
Equipa 2
2018-05-20FR.7CX UGT Viseu 2:2
2018-05-19CR.6Esc. Xadrez Porto II1½:2½
2018-05-19FR.5GX Porto III3:1
2018-04-07CR.4Profigaia Chess II2:2
2018-03-17FR.3CX Colégio Português 1½:2½
2018-02-24CR.2Colégio de Gaia 4:0
2018-01-20NR.2Esc. Xadrez Porto II-:+
2018-01-13FR.1NA Cucujães 2:2
2017-12-16NR.1GX Porto IV1:3
2017-04-02NR.7GD Dias Ferreira II3:1
2017-04-01NR.6GX 113 I1½:2½
2017-04-01NR.5Esc. Xadrez Porto I0½:3½
2017-03-04NR.4GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2017-02-18NR.3AC Alfenense I1:3
2017-01-07NR.2AA Didáxis - A2D I0:4
2016-12-10NR.1Profigaia Chess I0:4
2016-04-02NR.2CX Colégio Português I0:4
2016-02-20NR.1CX Colégio Português III2½:1½
2015-06-06NSFAmanhã da Criança 1½:2½
2015-05-10NR.7Colégio de Gaia :
2015-05-09NR.6AEJ S. João da Madeira II:
2015-03-22NR.5GX Porto II:
2015-03-21NR.4bye :
2015-02-28NR.3Leões do Monte :
2015-01-31NR.2Profigaia Chess :
2015-01-17NR.1GD Dias Ferreira III:
2014-05-11NR.7Amanhã da Criança :
2014-05-10NR.6GD Dias Ferreira III:
2014-04-05NR.3CX Colégio Português I1:3
2014-03-23NR.5GX Porto II:
2014-03-22NR.4AC Alfenense :
2014-02-22NR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2014-02-15NR.3Leões do Monte :
2014-02-01NR.2GX 113 :
2014-01-18NR.1Colégio de Gaia :
2013-05-05CR.7AC Alfenense I:
2013-05-04FR.6GDR Amigos de Urgezes I:
2013-04-13CR.5AEJ S. João da Madeira I:
2013-03-16FR.4GX Porto II:
2013-03-02FR.3CX EB23 João de Meira I:
2013-02-23FR.3AEJ S. João da Madeira 1:3
2013-02-16CR.2Amanhã da Criança :
2013-02-02FR.1GD Dias Ferreira II:
2012-04-15CR.7Profigaia Chess 1:3
2012-03-18FR.6NX Vale de S. Cosme II2:2
2012-03-17CR.5GX Porto II2:2
2012-03-03CR.4GX Porto IV1:3
2012-02-26FR.4GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-02-25FR.3Amanhã da Criança 3:1
2012-02-11FR.3GX Porto III3½:0½
2012-01-15CR.2GDR Amigos de Urgezes I2½:1½
2012-01-14FR.1AX Espinho 1:3
2012-01-07CR.1CP Bombarral 0:4
2011-11-26CR.2GD Dias Ferreira I0:4
2011-11-19FR.1GD Dias Ferreira V2:2
2011-03-27CR.7NX Vale de S. Cosme I3:1
2011-03-26FR.6Moto Clube do Porto II2½:1½
2011-02-26CR.5Amanhã da Criança 2½:1½
2011-02-19FR.4GX Porto II3:1
2011-02-12FR.3Millenium BCP 0:4
2011-01-22CR.3GD Dias Ferreira II3:1
2011-01-16FR.2AX Espinho 0½:3½
2011-01-15CR.1GDR Amigos de Urgezes I2:2
2011-01-08FR.2Moto Clube do Porto I0:4
2010-11-27CR.2AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-11-20CR.1GX Porto I0:4
2010-05-15CR.7NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2010-05-08FR.6Amiguinhos MAS II1½:2½
2010-05-01CR.5GD Dias Ferreira II4:0
2010-04-17FR.4CX EB23 João de Meira 3:1
2010-04-10FR.3AEJ S. João da Madeira I0½:3½
2010-03-20CR.3CA Mirandela 3:1
2010-03-13FR.2GX Porto II3:1
2010-03-06CR.1Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-01-16CR.2GX Porto IV3:1
2009-12-12FR.2Moto Clube do Porto II1:3
2009-11-21CR.1AX Espinho II0½:3½
2009-06-06FR.7Amanhã da Criança 1½:2½
2009-05-23CR.6Amiguinhos MAS II2:2
2009-05-09FR.5CAR Guimarães 2:2
2009-04-18CR.4ACR Vale de Cambra 0½:3½
2009-03-21CR.4GD Dias Ferreira II3½:0½
2009-03-14FR.3GX Porto 0:4
2009-03-07CR.2GX Escola da Boa Nova 2:2
2009-03-01FR.1CDUP 3½:0½
2009-01-17FR.3CP Bombarral 3:1
Equipa 3
2018-05-19NR.5Esc. Xadrez Porto III0:4
2018-04-07NR.4Colégio de Gaia II4:0
2018-03-17NR.3GD Dias Ferreira IV1½:2½
2018-02-24NR.2GX Porto IV2½:1½
2018-01-20NR.2GX Porto II0:4
2018-01-13NR.1Sport Musas e Benfica II4:0
2018-01-06NR.2CR Estarreja 0:4
2017-12-16NR.1CX Colégio Português IV3:1
2017-11-11NR.1AX Gaia IV3:1
2017-04-01NR.5AX Gaia IV1:3
2017-03-04NR.4Esc. Xadrez Porto III1:3
2017-02-18NR.3Amanhã da Criança III4:0
2017-01-07NR.2GX Porto V1:3
2016-12-10NR.1GD Dias Ferreira IV1½:2½
2014-05-10NR.5Colégio de Gaia II3:1
2014-03-22NR.4AC Alfenense 3½:0½
2014-02-22NR.2CR Estarreja 0:4
2014-02-15NR.3Colégio de Gaia III3½:0½
2014-02-01NR.2Sport Musas e Benfica I1:3
2014-01-18NR.1AX Gaia IV3:1
2013-05-05CR.7Leões do Monte 2:2
2013-05-04FR.6Clube dos Galitos II2:2
2013-04-13CR.5GD Cem Paus 3:1
2013-04-06CR.4GD Dias Ferreira III1:3
2013-03-16FR.4CX Colégio Português 0½:3½
2013-03-02CR.3AC Jazz 3:1
2013-02-23CR.3Colégio de Gaia II3:1
2013-02-16CR.2bye :
2013-02-02FR.1Colégio de Gaia I2½:1½
2012-04-15CR.7GD Cem Paus 2:2
2012-03-18FR.6CR Estarreja 1½:2½
2012-03-17FR.5Clube dos Galitos II1:3
2012-02-26CR.4Colégio de Gaia II4:0
2012-02-25FR.3Leões do Monte 2:2
2012-01-15CR.2AP Urban. Vila d'Este 3:1
2012-01-14FR.1AX Gaia IV4:0
2012-01-07FR.1CX Colégio Português 1:3
2011-03-27CR.7CX Montemor-o-Velho III0½:3½
2011-02-26FR.5Leões do Monte 2:2
2011-02-19CR.4AA Coimbra III0½:3½
2011-01-22FR.3NA Cucujães 0:4
2011-01-16CR.2AP Urban. Vila d'Este 3:1
2011-01-15FR.1AX Gaia IV4:0
2011-01-08CR.2GX Porto V1½:2½
2010-11-27CR.2Sport Musas e Benfica 1:3
2010-11-20CR.1NX Santo Tirso I0:4
2010-05-15CR.7AA Coimbra III1:3
2010-05-08FR.6AEJ S. João da Madeira II0:4
2010-05-01CR.5SC Abrantes 0:4
2010-04-17FR.4CX Montemor-o-Velho III0:4
2010-03-20CR.3BIR Valado de Frades 1:3
2010-03-13FR.2Leões do Monte 1½:2½
2010-03-06FR.1Assembleia Figueirense 0:4
2009-06-06FR.7GX Porto III1½:2½
2009-05-23CR.6NA Cucujães 3½:0½
2009-05-09FR.5GA Cucujães 3½:0½
2009-03-21CR.4Moto Clube do Porto 0:4
2009-03-14FR.3GX Porto II1:3
2009-03-07CR.2Millenium BCP 3:1
2009-03-01CR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2009-01-17CR.3Casa do Xadrez I0:4
Equipa 4
2018-05-20NR.6GX Porto V2:2
2018-05-19NR.5GX Porto IV1:3
2018-04-07NR.4Esc. Xadrez Porto III1:3
2018-03-17NR.3Esc. Xadrez Porto IV3:1
2018-02-24NR.2GX 113 II4:0
2018-01-13NR.1GD Dias Ferreira IV0:4
2017-11-11NR.1AX Gaia III1:3
2017-04-01NR.5AX Gaia III3:1
2017-03-04NR.4Amanhã da Criança II0½:3½
2017-02-18NR.3Esc. Xadrez Porto III2½:1½
2017-01-07NR.2Amanhã da Criança III3:1
2016-12-10NR.1GX Porto V2:2
2014-05-10NR.5Colégio de Gaia III1:3
2014-03-22NR.4bye 4:0
2014-02-15NR.3Colégio de Gaia IV1:3
2014-02-01NR.2GD Dias Ferreira V0:4
2014-01-18NR.1AX Gaia III1:3
2013-04-13NR.5NX Santo Tirso II2:2
2013-03-16NR.4Sport Musas e Benfica II3½:0½
2013-03-02NR.3Sport Musas e Benfica I1:3
2013-02-16NR.2AC Alfenense III0:4
2013-02-02NR.1NX Santo Tirso I-:+
2012-04-15FR.7Clube dos Galitos II0:4
2012-03-18CR.6Colégio de Gaia II4:0
2012-03-17FR.5Leões do Monte :
2012-02-26CR.4AP Urban. Vila d'Este 1:3
2012-02-25CR.3CR Estarreja 0:4
2012-01-15FR.2GD Cem Paus 2:2
2012-01-14CR.1AX Gaia III0:4
2011-03-27FR.7Leões do Monte 1:3
2011-03-26CR.6AA Coimbra III+:-
2011-02-26FR.5NA Cucujães 0:4
2011-02-19CR.4AP Urban. Vila d'Este 0:4
2011-01-16FR.2CX Montemor-o-Velho III0:4
2011-01-15CR.1AX Gaia III0:4
2010-05-29CR.4Pontex 1½:2½
2010-05-22FR.3GX Porto V0:4
2010-05-15FR.2AP Urban. Vila d'Este III0:4
2010-05-08CR.1GD Dias Ferreira V1:3
2010-05-01FR.5AP Urban. Vila d'Este II3½:0½
2010-04-17CR.4Profigaia Chess II2:2
2010-03-20FR.3Profigaia Chess I0:4
2010-03-13CR.2AP Urban. Vila d'Este I+:-
2009-05-09CR.7AX Espinho II2:2
2009-04-18FR.5Moto Clube do Porto II0:4
2009-03-21CR.4AP Urban. Vila d'Este I4:0
2009-03-14FR.3AP Urban. Vila d'Este II1:3
2009-03-07CR.2Moto Clube do Porto IV3:1
2009-02-28FR.1ARCA Monte Pedral 4:0
Equipa 5
2018-05-20NR.6GD Dias Ferreira IV1:3
2018-05-19NR.5Sport Musas e Benfica II2:0
2018-04-07NR.4Sport Musas e Benfica I2:2
2018-03-17NR.3Colégio de Gaia II2:2
2018-02-24NR.2Esc. Xadrez Porto V3:1
2018-01-13NR.1GX Porto IV1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 GMEduardo Iturrizaga3901211386232652+0+28
 GMĽubomír Ftáčnik1490001728555S502514-2-42 
 GMAleksa Striković90015019009S502493-6-13 
 GMVladimir Petkov2901188402942490-16-2
 GMAlejandro Hoffman10034025744S502475-22-1 
 IMAndré Ventura Sousa191761730674U182373-14+117 
 IMAntónio Fróis19000801656S502276+1-39 
 Jorge Antão19054142252S651867+3+44 
 Francisco Assunção1928643340541796-2+4 
 António Alves1936972144511764+4+39
 Paulo Vale19125348877S501738+0-37 
 Cláudio Fernandes1935208357061696+15+31
 Daniel F Silva195137837935U101678+31
 Ruben Freitas1926420335731653-13+3 
 Bruno Lopes1936069356301572+6+106 
 André Ribeiro192861934245U161502+0+267
 Rafael Mota Moreira193464334923U201454+0-38 
 Rúben Marriós192066931584U201417+0+162
 Pedro Vieira195592639466U141406-6
 João Camelo194593937741U181391+0-39
 Filipe Duarte193461934921U20 i1389+0-25
 Filipe Real192484232960U201356+0+56 
 Pedro Fonseca195562439395U141344-25
 Mário Rui Marques193462734974U20 i1303+0+25
 Gonçalo Matos193328034970U201282+12+26
 Luís Filipe Marques194824538013U141267+23
 Pedro Vale195612439292U101230+0
 Vasco Nunes Verdial195541139403U181213+0
 Nuno Taveira193332934975U181197+0
 Afonso Oliveira194912837934U101071-10
 Álvaro Ferreira194143736915U14 i1018+0-75
 António Camelo195986740218
 Joana Ferreira193603435795 i
 Frederico Silva195851839470
 Marisa Silva195811939468
 Salvador Massada195903440213U10
 Nuno Vasconcelos195591839462U10
 Tiago Gonçalves Vaz194599837742U18 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...