Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-04-20, 19:23 xadrez64 - AX Espinho
Academia de Xadrez de Espinho
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6008
Filiação mais recente: 1999
Filiados Jan. 2013: 8
jovens : 2 (25,0%)
femininos : 2 (25,0%)


 http://www.axespinho.com
 , Espinho

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 2ª divisão 2012 A7304
Campeonato da 2ª divisão 2011 A7313
Campeonato da 2ª divisão 2010 B7115 
Campeonato da 2ª divisão 2009 B7232
Equipa 2Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2009 - preliminar B6213
Jogos
Equipa 1
2012-04-152ª divisãoFR.7Amanhã da Criança -:+
2012-03-182ª divisãoCR.6GDR Amigos de Urgezes I0:4
2012-03-172ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira II0:4
2012-02-262ª divisãoFR.4Profigaia Chess 0:4
2012-02-252ª divisãoCR.3NX Vale de S. Cosme II3:1
2012-01-152ª divisãoFR.2GX Porto II3:1
2012-01-142ª divisãoCR.1AX Gaia II3:1
2011-03-272ª divisãoCR.7Amanhã da Criança 2½:1½
2011-03-262ª divisãoFR.6GX Porto II1:3
2011-03-12Taça AXPCR.4Millenium BCP 0:4
2011-02-262ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira II1:3
2011-02-192ª divisãoFR.4NX Vale de S. Cosme I0:4
2011-02-12Taça AXPCR.3Pontex 4:0
2011-01-222ª divisãoFR.3GDR Amigos de Urgezes I2:2
2011-01-162ª divisãoCR.2AX Gaia II3½:0½
2011-01-152ª divisãoFR.1Moto Clube do Porto II3½:0½
2010-11-27Taça AXPFR.2AC Alfenense II3:1
2010-11-20Taça AXPCR.1AC Alfenense I1½:2½
2010-05-152ª divisãoCR.7ACR Vale de Cambra II0½:3½
2010-05-082ª divisãoFR.6AX Gafanha da Encarnação 2:2
2010-05-012ª divisãoCR.5Clube dos Galitos 1½:2½
2010-04-172ª divisãoFR.4AA Coimbra II1½:2½
2010-03-202ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho II0½:3½
2010-03-132ª divisãoFR.2AEJ S. João da Madeira I2½:1½
2010-03-062ª divisãoCR.1SO Marinhense 0½:3½
2010-01-02Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira VI0:4
2009-12-12Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira I1:3
2009-11-21Taça AXPCR.1Sport Musas e Benfica 2:2
2009-06-062ª divisãoFR.7AEJ S. João da Madeira 0½:3½
2009-05-232ª divisãoCR.6AA Coimbra II2:2
2009-05-092ª divisãoFR.5GX Torres Novas 2:2
2009-03-212ª divisãoCR.4CX Montemor-o-Velho I1:3
2009-03-142ª divisãoCR.3CX Xeque-Mate SMP 3:1
2009-03-072ª divisãoFR.2CR Estarreja 2:2
2009-03-012ª divisãoCR.1SO Marinhense 2½:1½
Equipa 2
2010-01-02Taça AXPCR.3AC Jazz I1½:2½
2009-12-12Taça AXPFR.2AX Gaia I0:4
2009-11-21Taça AXPFR.1AX Gaia II3½:0½
2009-05-09CD Eq Porto - prFR.7AX Gaia IV2:2
2009-04-25CD Eq Porto - prCR.6Moto Clube do Porto II1:3
2009-04-18CD Eq Porto - prFR.5AP Urban. Vila d'Este I4:0
2009-03-21CD Eq Porto - prCR.4AP Urban. Vila d'Este II0:4
2009-03-14CD Eq Porto - prFR.3Moto Clube do Porto IV0:4
2009-03-07CD Eq Porto - prCR.2ARCA Monte Pedral 4:0
Equipa 3
2009-12-12Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira VI0:4
2009-11-21Taça AXPFR.1GX Porto I0:4


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2462
     3. Rúben Pereira - 2417
     4. António Vítor - 2409
     5. Sérgio Rocha - 2405
     6. Carlos P Santos - 2404
     7. Rui Dâmaso - 2402
     8. Paulo Dias - 2401
     9. Jorge Ferreira - 2375
     10. Luís Santos - 2363
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...