Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-12-12, 23:29 xadrez64 - SC Abrantes
Sporting Clube de Abrantes
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6503
Filiação mais recente: 2017
Filiados Out. 2017: 0

 R. Cap. Correia Lacerda, Abrantes

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D0000
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6402
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7304
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão D6204
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7520
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2009 6321
CN Equipas 2009 - 3ª divisão D7502
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 26ª9234
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4202
Equipa 2Cl.J+=-
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4004
Jogos
Equipa 1
2014-05-113ª divisãoNR.7CeCSSAC :
2014-05-103ª divisãoNR.6CC Torres Novas II:
2014-03-233ª divisãoNR.5Académico Torres Vedras :
2014-03-223ª divisãoNR.4CX Sintra :
2014-02-153ª divisãoNR.3AP Cavalgante :
2014-02-013ª divisãoNR.2GC Odivelas :
2014-01-183ª divisãoNR.1GX São Marcos II:
2013-05-053ª divisãoCR.7CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-05-043ª divisãoCR.6bye :
2013-04-133ª divisãoFR.5CX Xeque-Mate SMP 2½:1½
2013-03-163ª divisãoCR.4AA Coimbra III3½:0½
2013-03-023ª divisãoFR.3CC Torres Novas II1:3
2013-02-163ª divisãoCR.2AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2013-02-023ª divisãoFR.1AP Cavalgante 2½:1½
2012-04-153ª divisãoCR.7Associação Tabuleiro de Cores 1:3
2012-03-183ª divisãoFR.6AP Cavalgante 4:0
2012-03-173ª divisãoCR.5AX Bombarral 1:3
2012-02-263ª divisãoFR.4CP Bombarral 0:4
2012-02-253ª divisãoCR.3Académico Torres Vedras 3:1
2012-01-153ª divisãoFR.2Peões de Alverca II4:0
2012-01-143ª divisãoFR.1CC Torres Novas II1:3
2012-01-07Taça de PortugalCR.1CX Montemor-o-Velho II2:2
2011-03-273ª divisãoCR.7Associação Tabuleiro de Cores 2½:1½
2011-02-263ª divisãoFR.5GX Torres Novas 1:3
2011-02-193ª divisãoCR.4AX Bombarral 3:1
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Palma e Arredores 2:2
2011-01-223ª divisãoFR.3CX Xeque-Mate SMP 1:3
2011-01-163ª divisãoCR.2CP Bombarral 1:3
2011-01-153ª divisãoFR.1SO Marinhense 1:3
2011-01-08Taça de PortugalFR.2CX Montemor-o-Velho II2:2
2010-05-153ª divisãoFR.7CX Montemor-o-Velho III3:1
2010-05-083ª divisãoCR.6BIR Valado de Frades 4:0
2010-05-013ª divisãoFR.5AX Gaia III4:0
2010-04-173ª divisãoCR.4Assembleia Figueirense 2:2
2010-03-203ª divisãoFR.3AA Coimbra III2:2
2010-03-133ª divisãoCR.2AEJ S. João da Madeira II3:1
2010-03-063ª divisãoCR.1Leões do Monte 3½:0½
2009-06-063ª divisãoFR.7ACD Carapalha 1:3
2009-05-233ª divisãoCR.6AC Sismaria 1:3
2009-05-093ª divisãoFR.5CX Montemor-o-Velho III4:0
2009-03-213ª divisãoCR.4AX Bombarral 4:0
2009-03-143ª divisãoCR.3CP Bombarral 3:1
2009-03-073ª divisãoFR.2AX Mamede Diogo 3:1
2009-03-013ª divisãoCR.1AX Benedita 2½:1½


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1882 – Akiba Rubinstein em Stawiski

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2485
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. David Martins - 2400
 7. André Ventura Sousa - 2391
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...