Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-25, 05:13 xadrez64 - Casa do Xadrez
Casa do Xadrez
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6545
Filiados Jan. 2013: 12

 http://casadoxadrez.blogspot.com
 Rua José Relvas, 251, 1º Andar, Alpiarca
  Sede do clube (Google Maps)
  Sede do clube (Via Michelin)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 10ª7313
Campeonato da 2ª divisão 2014 B2101
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7304
Campeonato da 2ª divisão 2013 C7421
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 12ª7322
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4301
Campeonato da 2ª divisão 2012 B7223
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 E6510
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 28ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2010 D7421
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2009 6600
Campeonato da 2ª divisão 2009 C7412
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 17ª9432
Equipa 2Cl.J+=-
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 22ª9450
Jogos
Equipa 1
2014-05-24Taça de PortugalNR.4CC Torres Novas 1½:2½
2014-05-112ª divisãoNR.7SO Marinhense :
2014-05-102ª divisãoNR.6AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-04-05Taça de PortugalNR.3GX São Marcos 2½:1½
2014-03-232ª divisãoNR.5Assembleia Figueirense :
2014-03-222ª divisãoNR.4AX Bombarral :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CP Bombarral 4:0
2014-02-152ª divisãoNR.3CC Torres Novas :
2014-02-012ª divisãoNR.2Peões de Alverca 1:3
2014-01-182ª divisãoNR.1CP Bombarral 2½:1½
2013-05-052ª divisãoCR.7Clube TAP II2:2
2013-05-042ª divisãoFR.6Peões de Alverca I2½:1½
2013-04-132ª divisãoFR.5AX Mamede Diogo 1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4CN Horta 3:1
2013-03-022ª divisãoFR.3GX São Marcos 3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3AX Mamede Diogo 0½:3½
2013-02-162ª divisãoCR.2Clube Operário Desportivo 3:1
2013-02-022ª divisãoFR.1CX Sintra I2:2
2012-04-152ª divisãoCR.7NA Cucujães 1½:2½
2012-03-182ª divisãoFR.6ACR Vale de Cambra II1½:2½
2012-03-172ª divisãoCR.5SO Marinhense 1½:2½
2012-02-262ª divisãoFR.4AX Gafanha da Encarnação 3:1
2012-02-252ª divisãoFR.3AA Coimbra II2:2
2012-02-04Taça de PortugalCR.2GX Alekhine 1½:2½
2012-01-152ª divisãoCR.2CX Montemor-o-Velho II3:1
2012-01-142ª divisãoFR.1Assembleia Figueirense 2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Assembleia Figueirense 3½:0½
2011-07-233ª divisãoCQFClube Operário Desportivo 1:3
2011-03-273ª divisãoFR.7Académico Torres Vedras 3:1
2011-03-263ª divisãoCR.6GX Alekhine IV3½:0½
2011-02-263ª divisãoFR.5GX Alekhine III3½:0½
2011-02-193ª divisãoCR.4GC Odivelas 2:2
2011-01-163ª divisãoFR.2Peões de Alverca II3:1
2011-01-153ª divisãoCR.1AX Mamede Diogo II4:0
2010-05-153ª divisãoCR.7GX Torres Novas 2:2
2010-05-083ª divisãoFR.6AX Mamede Diogo 2½:1½
2010-05-013ª divisãoFR.5AA Amadora I2:2
2010-04-173ª divisãoCR.4CP Bombarral 3½:0½
2010-04-10Taça de PortugalFR.3Mata de Benfica 2:2
2010-03-203ª divisãoFR.3GC Odivelas 0½:3½
2010-03-133ª divisãoCR.2AA Amadora II4:0
2010-03-063ª divisãoFR.1Académico Torres Vedras 4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2CX Montemor-o-Velho II4:0
2009-06-062ª divisãoCR.7Peões de Alverca 3:1
2009-05-30Taça de PortugalCR.5AX Gaia I1½:2½
2009-05-232ª divisãoFR.6CX Lagoa 4:0
2009-05-092ª divisãoFR.5AAU Açores I0½:3½
2009-04-18Taça de PortugalCR.4GD Dias Ferreira III3:1
2009-03-212ª divisãoFR.4Clube Operário Desportivo 3½:0½
2009-03-142ª divisãoCR.3GX Alekhine 1½:2½
2009-03-072ª divisãoFR.2AA Amadora II2:2
2009-03-012ª divisãoCR.1CX Sintra 3½:0½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3AX Gaia III4:0
Equipa 2
2009-04-18Taça de PortugalFR.4CA Mirandela 0½:3½
2009-01-17Taça de PortugalCR.3NA Cucujães 4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 Victor Ferreira19028653004S602007+0-33 
 Pedro Vinagre190510436942004+0+2 
 Pedro Diogo1910795159181954+0-8 
 Carlos Nascimento19023937201932+0+4 
 Miguel Barriga190462014764 i1919+0+0 
 Luís António1906690147571842+0-10 
 Manuel Atalaia192425764771655+0-3 


 Bloco-notas
  • 2014-10-24
    00:10: Torn. Museu da Carris (8-Nov): regulamento disponível
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-09-20
    16:56: GXA Outono: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2465
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Paulo Dias - 2418
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...