Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-02, 19:46 xadrez64 - Casa do Xadrez
Casa do Xadrez
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6545
Filiados Nov. 2014: 9

 http://casadoxadrez.blogspot.com
 Rua José Relvas, 251, 1º Andar, Alpiarca
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVIII CN Equipas 10ª9009
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 19ª7322
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7511
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 10ª7313
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B2101
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7304
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7421
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 12ª7322
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4301
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7223
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão E6510
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 28ª7313
CN Equipas 2010 - 3ª divisão D7421
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2009 6600
CN Equipas 2009 - 2ª divisão C7412
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 17ª9432
Equipa 2Cl.J+=-
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 22ª9450
Jogos
Equipa 1
2016-08-201ª divisãoNR.9FC Barreirense I0:4
2016-08-191ª divisãoNR.8GX Porto I0:4
2016-08-181ª divisãoNR.7AA Didáxis - A2D I0½:3½
2016-08-171ª divisãoNR.6GX 113 I1:3
2016-08-171ª divisãoNR.5Mata de Benfica I0½:3½
2016-08-161ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira I0:4
2016-08-151ª divisãoNR.3AA Coimbra I0:4
2016-08-151ª divisãoNR.2AX Gaia I0:4
2016-08-141ª divisãoNR.1Sporting CP I0:4
2015-05-102ª divisãoNR.7CC Torres Novas 1½:2½
2015-05-092ª divisãoNR.6CP Bombarral 2½:1½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4Mata de Benfica I1½:2½
2015-03-222ª divisãoNR.5Peões da Caparica 2½:1½
2015-03-212ª divisãoNR.4Assembleia Figueirense 3:1
2015-02-282ª divisãoNR.3AA Coimbra II2:2
2015-02-23Taça de PortugalNR.3CX Colégio Português II3:1
2015-01-312ª divisãoNR.2AX Bombarral 3½:0½
2015-01-172ª divisãoNR.1CX Montemor-o-Velho II2½:1½
2014-05-24Taça de PortugalNR.4CC Torres Novas 1½:2½
2014-05-112ª divisãoNR.7SO Marinhense :
2014-05-102ª divisãoNR.6AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-04-05Taça de PortugalNR.3GX São Marcos 2½:1½
2014-03-232ª divisãoNR.5Assembleia Figueirense :
2014-03-222ª divisãoNR.4AX Bombarral :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CP Bombarral 4:0
2014-02-152ª divisãoNR.3CC Torres Novas :
2014-02-012ª divisãoNR.2Peões de Alverca 1:3
2014-01-182ª divisãoNR.1CP Bombarral 2½:1½
2013-05-052ª divisãoCR.7Clube TAP II2:2
2013-05-042ª divisãoFR.6Peões de Alverca I2½:1½
2013-04-132ª divisãoFR.5AX Mamede Diogo 1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4CN Horta 3:1
2013-03-022ª divisãoFR.3GX São Marcos 3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3AX Mamede Diogo 0½:3½
2013-02-162ª divisãoCR.2Clube Operário Desportivo 3:1
2013-02-022ª divisãoFR.1CX Sintra I2:2
2012-04-152ª divisãoCR.7NA Cucujães 1½:2½
2012-03-182ª divisãoFR.6ACR Vale de Cambra II1½:2½
2012-03-172ª divisãoCR.5SO Marinhense 1½:2½
2012-02-262ª divisãoFR.4AX Gafanha da Encarnação 3:1
2012-02-252ª divisãoFR.3AA Coimbra II2:2
2012-02-04Taça de PortugalCR.2GX Alekhine 1½:2½
2012-01-152ª divisãoCR.2CX Montemor-o-Velho II3:1
2012-01-142ª divisãoFR.1Assembleia Figueirense 2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Assembleia Figueirense 3½:0½
2011-07-233ª divisãoCQFClube Operário Desportivo 1:3
2011-03-273ª divisãoFR.7Académico Torres Vedras 3:1
2011-03-263ª divisãoCR.6GX Alekhine IV3½:0½
2011-02-263ª divisãoFR.5GX Alekhine III3½:0½
2011-02-193ª divisãoCR.4GC Odivelas 2:2
2011-01-163ª divisãoFR.2Peões de Alverca II3:1
2011-01-153ª divisãoCR.1AX Mamede Diogo II4:0
2010-05-153ª divisãoCR.7GX Torres Novas 2:2
2010-05-083ª divisãoFR.6AX Mamede Diogo 2½:1½
2010-05-013ª divisãoFR.5AA Amadora I2:2
2010-04-173ª divisãoCR.4CP Bombarral 3½:0½
2010-04-10Taça de PortugalFR.3Mata de Benfica 2:2
2010-03-203ª divisãoFR.3GC Odivelas 0½:3½
2010-03-133ª divisãoCR.2AA Amadora II4:0
2010-03-063ª divisãoFR.1Académico Torres Vedras 4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2CX Montemor-o-Velho II4:0
2009-06-062ª divisãoCR.7Peões de Alverca 3:1
2009-05-30Taça de PortugalCR.5AX Gaia I1½:2½
2009-05-232ª divisãoFR.6CX Lagoa 4:0
2009-05-092ª divisãoFR.5AAU Açores I0½:3½
2009-04-18Taça de PortugalCR.4GD Dias Ferreira III3:1
2009-03-212ª divisãoFR.4Clube Operário Desportivo 3½:0½
2009-03-142ª divisãoCR.3GX Alekhine 1½:2½
2009-03-072ª divisãoFR.2AA Amadora II2:2
2009-03-012ª divisãoCR.1CX Sintra 3½:0½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3AX Gaia III4:0
Equipa 2
2009-04-18Taça de PortugalFR.4CA Mirandela 0½:3½
2009-01-17Taça de PortugalCR.3NA Cucujães 4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 Pedro Vinagre19051043694S501986+0-18 
 Victor Ferreira19028653004S651965+0-42 
 Pedro Diogo1910795159181926+0-28 
 Carlos Nascimento1902393720S501898+0-34 
 Miguel Barriga190462014764 i1888+0-31 
 Luís António1906690147571826+0-16 
 Manuel Atalaia19242576477S50 i1670+0+15 


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...