Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:51 xadrez64 - GD Cavadas
Grupo Desportivo do Cavadas
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6932
Filiados Nov. 2014: 19

 Av. General Humberto Delgado, 146 - Cavadas, Seixal

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5311
CN Rápidas Equipas 2014 15ª7313
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7313
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 33ª7241
CN Equipas 2009 - 3ª divisão F7421
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 7421
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7331
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C2101
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7502
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 18ª7133
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7511
CN Equipas 2011 - 3ª divisão F6501
CN Equipas 2010 - 3ª divisão F7520 
Equipa 2Cl.J+=-
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 20ª7313
LVII CN Equipas F
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 26ª7232
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão F1100
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G5230
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 22ª7313
CN Equipas 2011 - 3ª divisão F6114
CN Equipas 2010 - 3ª divisão F7322
CD Equipas Setúbal 2009 4103
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Setúbal 2014 3210
Jogos
Equipa 1
2015-05-102ª divisãoNR.7Sporting CP I2:2
2015-05-092ª divisãoNR.6GD Carris 1½:2½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4AA Coimbra I1½:2½
2015-03-222ª divisãoNR.5Clube EDP 2:2
2015-03-212ª divisãoNR.4CX Sintra 2½:1½
2015-02-282ª divisãoNR.3FC Barreirense II4:0
2015-02-23Taça de PortugalNR.3Estrelas São João de Brito 3½:0½
2015-01-312ª divisãoNR.2Ferroviários do Barreiro 2:2
2015-01-172ª divisãoNR.1GX São Marcos I3:1
2014-05-112ª divisãoNR.7GX São Marcos I:
2014-05-102ª divisãoNR.6Clube Operário Desportivo :
2014-03-232ª divisãoNR.5Santoantoniense FC I:
2014-03-222ª divisãoNR.4Ferroviários do Barreiro I:
2014-02-152ª divisãoNR.3FC Barreirense II3:1
2014-02-012ª divisãoNR.2GD Carris 0½:3½
2014-01-182ª divisãoNR.1GX Alekhine I3½:0½
2013-05-052ª divisãoCR.7CPND Albufeira I3:1
2013-05-042ª divisãoFR.6Peões da Caparica I0½:3½
2013-04-132ª divisãoCR.5FC Barreirense II3:1
2013-03-162ª divisãoFR.4Palma e Arredores 4:0
2013-03-022ª divisãoCR.3GD Carris 0:4
2013-02-162ª divisãoFR.2GX Alekhine II4:0
2013-02-022ª divisãoCR.1Mata de Benfica II2½:1½
2012-04-152ª divisãoCR.7Peões da Caparica 3:1
2012-04-153ª divisãoFR.7CPND Albufeira III3:1
2012-03-182ª divisãoFR.6CX Moita 4:0
2012-03-183ª divisãoCR.6CX Ferreira do Alentejo 4:0
2012-03-172ª divisãoCR.5GX Alekhine II3½:0½
2012-03-173ª divisãoFR.5ADC Faro 0½:3½
2012-02-262ª divisãoFR.4CPND Albufeira II1½:2½
2012-02-263ª divisãoCR.4FC Barreirense II1:3
2012-02-252ª divisãoCR.3Ferroviários do Barreiro I2:2
2012-02-253ª divisãoFR.3CN Moitense 2½:1½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2CX Montemor-o-Velho I0:4
2012-01-152ª divisãoFR.2CRD Cavaquinhas 2½:1½
2012-01-153ª divisãoCR.2AXAL 2:2
2012-01-142ª divisãoCR.1Mata de Benfica II3:1
2012-01-143ª divisãoFR.1Ferroviários do Barreiro II1:3
2012-01-07Taça de PortugalFR.1Palma e Arredores 3:1
2011-07-243ª divisãoFFinGX Torres Novas 2:2
2011-07-233ª divisãoCSFClube Operário Desportivo 3½:0½
2011-07-233ª divisãoCQFPeões da Caparica 2½:1½
2011-03-273ª divisãoCR.7CX Moita I2½:1½
2011-03-263ª divisãoFR.6Santoantoniense FC II4:0
2011-02-263ª divisãoCR.5Quinta Marques da Costa 1½:2½
2011-02-193ª divisãoFR.4FC Barreirense II2½:1½
2011-01-223ª divisãoCR.3CX Moita II3½:0½
2011-01-153ª divisãoFR.1GD Cavadas II3:1
2010-05-153ª divisãoFR.7CN Moitense 2½:1½
2010-05-083ª divisãoCR.6CX Moita II4:0
2010-05-013ª divisãoFR.5Santoantoniense FC II3:1
2010-04-173ª divisãoCR.4Quinta Marques da Costa 3:1
2010-03-203ª divisãoCR.3GDRC Bonfim II2:2
2010-03-133ª divisãoFR.2CX Ferreira do Alentejo II4:0
2010-03-063ª divisãoCR.1GD Cavadas II2:2
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GC Odivelas 1½:2½
2009-06-063ª divisãoFR.7GDRC Bonfim II2:2
2009-05-233ª divisãoCR.6CX Moita II3:1
2009-05-093ª divisãoFR.5CRD Cavaquinhas 2:2
2009-03-213ª divisãoCR.4Ferroviários do Barreiro II2½:1½
2009-03-143ª divisãoFR.3CX Moita I1½:2½
2009-03-073ª divisãoCR.2SFR Ferreira do Alentejo 4:0
2009-03-013ª divisãoFR.1SC Montemorense 3:1
2009-01-17Taça de PortugalFR.3NX Faro 1:3
Equipa 2
2015-05-103ª divisãoNR.7Peões da Caparica 2½:1½
2015-05-093ª divisãoNR.6Ateneu P Montijo 1:3
2015-03-223ª divisãoNR.5CCP Barreirense 0½:3½
2015-03-213ª divisãoNR.4IFC Torrense 1½:2½
2015-02-283ª divisãoNR.3GEE - Palma e Arredores 4:0
2015-01-313ª divisãoNR.2AXAL 3½:0½
2015-01-173ª divisãoNR.1CX Ferreira do Alentejo 2½:1½
2014-05-113ª divisãoNR.7CPND Albufeira :
2014-05-103ª divisãoNR.6AXAL :
2014-03-233ª divisãoNR.5IFC Torrense :
2014-03-223ª divisãoNR.4Vale Formoso FC :
2014-02-153ª divisãoNR.3CR Leões de Porto Salvo :
2014-02-013ª divisãoNR.2Palma e Arredores :
2014-01-183ª divisãoNR.1Ferroviários do Barreiro II:
2013-05-053ª divisãoFR.7ADC Faro 2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6Peões da Caparica II4:0
2013-04-133ª divisãoFR.5AXAL 2:2
2013-03-163ª divisãoCR.4IFC Torrense 4:0
2013-03-023ª divisãoFR.3CPND Albufeira II2:2
2011-03-263ª divisãoFR.6CX Moita I0:4
2011-02-263ª divisãoCR.5Santoantoniense FC II1:3
2011-02-193ª divisãoFR.4Quinta Marques da Costa 2:2
2011-01-223ª divisãoCR.3FC Barreirense II1:3
2011-01-163ª divisãoFR.2CX Moita II+:-
2011-01-153ª divisãoCR.1GD Cavadas I1:3
2010-05-153ª divisãoCR.7CX Ferreira do Alentejo II+:-
2010-05-083ª divisãoFR.6GDRC Bonfim II0:4
2010-05-013ª divisãoFR.5CN Moitense 3½:0½
2010-04-173ª divisãoCR.4CX Moita II2:2
2010-03-203ª divisãoFR.3Santoantoniense FC II4:0
2010-03-133ª divisãoCR.2Quinta Marques da Costa 1½:2½
2010-03-063ª divisãoFR.1GD Cavadas I2:2
2009-05-31CDE SetúbalCR.4GDRC Bonfim III0½:3½
2009-05-29CDE SetúbalCR.3bye VIII3:0
2009-05-22CDE SetúbalFR.2CN Moitense 1:3
2009-05-15CDE SetúbalFR.1CRD Cavaquinhas II0:4
Equipa 3
2014-07-19CDE SetúbalNR.3Ateneu P Montijo 2:2
2014-07-12CDE SetúbalNR.1FC Barreirense III3:1
2014-07-03CDE SetúbalNR.2CCP Barreirense 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 André Martins1924281329312046+0+92 
 João Carlos Farinha19025981306S50 i2041+0+0 
 Mario Figueiredo19026013868S501983+0-2 
 Flávio Silva1903691197331946+0+17 
 Stelian Turta1924680329431909+0+49 
 Leonardo Kurylski1928988339791890+0+56 
 Luís Azevedo19056862457S651872+0-12 
 João Manuel Coutinho19334181649S50 i1839+0+0
 Armando Palet19025396419S501733+0-73 
 Aryton César1918133296561730+0+151 
 Pedro Rocha1943278370681533+0
 Artur F Silva190973818863S651370+0-24 
 Nuno André192676417406 
 Nuno Gomes191814110738 
 Pedro Pintor193253534900
 José Henrique Carvalho19181258984S50 
 Sérgio Nunes19271676959S50 


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...