Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-24, 00:56 xadrez64 - Peões da Caparica
Clube Peões da Caparica
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 7001
Filiados Out. 2017: 17
jovens : 4 (23,5%)

 http://xpeoes-caparica.blogspot.com
 Caparica, Almada

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7106
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7313
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5212
Taça da AX Setúbal 2016 5122
LVII CN Equipas F
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7223
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7511
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7115
CN Equipas 2011 - 3ª divisão G5410
CD Equipas Setúbal 2010 4400
Taça da AX Setúbal 2010 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 5212
CN Rápidas Equipas 2017 20ª7313
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5302
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 39ª8404
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6402
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6501
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7511
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 11ª5212
CN Rápidas Equipas 2017 27ª7304
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5203
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 61ª8305
CD Equipas Setúbal 2015 4310
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6123
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6132
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G5113
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Setúbal 2016 5401
Jogos
Equipa 1
2018-05-203ª divisãoFR.7Mata de Benfica II1:3
2018-05-193ª divisãoCR.6NS São Miguel II4:0
2018-05-193ª divisãoFR.5Ateneu P Montijo 0:4
2018-04-073ª divisãoCR.4Estrelas São João de Brito 1:3
2018-03-173ª divisãoFR.3Clube Operário Desportivo 1:3
2018-02-243ª divisãoCR.2GX Alekhine II1½:2½
2018-01-133ª divisãoFR.1GD Ramiro José 1:3
2017-04-023ª divisãoNR.7Ferroviários do Barreiro :
2017-04-013ª divisãoNR.6CCP Barreirense :
2017-04-013ª divisãoNR.5ADC Faro :
2017-03-043ª divisãoNR.4CX Ferreira do Alentejo :
2017-02-183ª divisãoNR.3IFC Torrense :
2017-01-073ª divisãoNR.2Loulé++ :
2016-12-103ª divisãoNR.1GD Cavadas II:
2016-09-25Taça AXSNR.5Ateneu P Montijo II2:2
2016-09-24Taça AXSNR.4Santoantoniense FC 0½:3½
2016-09-24Taça AXSNR.3CCP Barreirense 2:2
2016-09-23Taça AXSNR.2IFC Torrense 1:3
2016-09-18Taça AXSNR.1FC Barreirense 4:0
2015-06-063ª divisãoNSFAmadora Xadrez 1½:2½
2015-05-102ª divisãoNR.7AA Coimbra II:
2015-05-103ª divisãoNR.7GD Cavadas II:
2015-05-092ª divisãoNR.6AX Bombarral :
2015-05-093ª divisãoNR.6GEE - Palma e Arredores :
2015-03-222ª divisãoNR.5Casa do Xadrez :
2015-03-223ª divisãoNR.5AXAL :
2015-03-212ª divisãoNR.4CC Torres Novas :
2015-03-213ª divisãoNR.4CX Ferreira do Alentejo :
2015-02-282ª divisãoNR.3CP Bombarral :
2015-02-283ª divisãoNR.3IFC Torrense :
2015-01-312ª divisãoNR.2CX Montemor-o-Velho II:
2015-01-313ª divisãoNR.2Ateneu P Montijo :
2015-01-172ª divisãoNR.1Assembleia Figueirense :
2015-01-173ª divisãoNR.1CCP Barreirense :
2013-05-052ª divisãoFR.7Mata de Benfica II2½:1½
2013-05-042ª divisãoCR.6GD Cavadas I3½:0½
2013-04-132ª divisãoCR.5CPND Albufeira I3:1
2013-03-162ª divisãoFR.4FC Barreirense II2:2
2013-03-022ª divisãoCR.3Palma e Arredores 3:1
2013-02-162ª divisãoFR.2GD Carris 1:3
2013-02-022ª divisãoCR.1GX Alekhine II4:0
2012-04-152ª divisãoFR.7GD Cavadas I1:3
2012-03-182ª divisãoCR.6Ferroviários do Barreiro I0:4
2012-03-172ª divisãoFR.5CX Moita 2:2
2012-02-262ª divisãoCR.4CRD Cavaquinhas 1:3
2012-02-252ª divisãoFR.3GX Alekhine II0:4
2012-01-152ª divisãoCR.2Mata de Benfica II3:1
2012-01-142ª divisãoFR.1CPND Albufeira II0½:3½
2011-07-233ª divisãoFQFGD Cavadas I1½:2½
2011-03-263ª divisãoCR.6AXAL 2:2
2011-02-263ª divisãoFR.5CPND Albufeira II3½:0½
2011-02-193ª divisãoCR.4Areias de S. João 4:0
2011-02-05Taça de PortugalFR.3AA Coimbra 0:4
2011-01-223ª divisãoFR.3CN Moitense 3:1
2011-01-153ª divisãoCR.1CX Ferreira do Alentejo 4:0
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GX Alekhine IV3½:0½
2010-05-28CDE SetúbalFR.5GDRC Bonfim III3:1
2010-05-21CDE SetúbalCR.4SF União Agrícola +:-
2010-05-14CDE SetúbalFR.3FC Barreirense III2½:1½
2010-05-09CDE SetúbalCR.2CN Moitense II3:1
2009-12-11Taça da AX SetúbalFSFSantoantoniense FC 0:4
Equipa 2
2015-07-19CDE SetúbalNR.5IFC Torrense II4:0
2015-07-19CDE SetúbalNR.4FC Barreirense III4:0
2015-07-18CDE SetúbalNR.3Ateneu P Montijo II2:2
2015-07-17CDE SetúbalNR.2Ateneu Setubalense 3:1
2015-07-12CDE SetúbalNR.1bye :
2013-05-053ª divisãoCR.7CPND Albufeira II1:3
2013-05-043ª divisãoFR.6GD Cavadas II0:4
2013-04-133ª divisãoFR.5IFC Torrense 2:2
2013-03-163ª divisãoCR.4ADC Faro 1:3
2013-03-023ª divisãoFR.3AXAL 3:1
Equipa 3
2016-09-11CDE SetúbalNR.5Santoantoniense FC II0:4
2016-09-11CDE SetúbalNR.4Juventude do Lavradio 4:0
2016-09-10CDE SetúbalNR.3IFC Torrense II2½:1½
2016-09-10CDE SetúbalNR.2FC Barreirense III3:1
2016-09-09CDE SetúbalNR.1Ateneu P Montijo II3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 Richard Belecciu1947834363811914+0+175
 Américo Costa1903373665S651804+26-91
 António Alberto Dias192804011820S501739+0+6
 André Marques Pereira2116774392711645-14
 Fernando L Amaral19312885998S501524+0-40
 Tiago Machado195369939200U161473-11
 Miguel Martinho194728137836U121405+0
 Jorge Manuel Gomes1953397126191386-11
 Alberto Martinho194878437839S501233+0
 Miguel Sim Sim Monteiro195370239215U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...