Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-08-25, 17:43 xadrez64 - GDR Amigos de Urgezes
Grupo Desportivo e Recreativo Amigos de Urgezes
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0942
Filiados Nov. 2014: 13

 http://xadrezamigos.blogspot.com/
 R. Amigos de Urgezes , Urgezes, Guimarães
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Supertaça AXDB 2015 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7322
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8413
Campeonato da 3ª divisão 2014 A2110
Supertaça Camilo Veloso 2011 1001
Campeonato da 3ª divisão 2010 A7601
CD Braga Equipas 2009 4004
Campeonato da 3ª divisão 2009 A7214
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7124
CN Rápidas Equipas 2015 7412
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8800
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7601
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7322
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7412
Campeonato da 2ª divisão 2012 A7403
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7610
Campeonato da 2ª divisão 2011 A7331
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7700
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7403
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2015 5500
CN Rápidas Equipas 2015 18ª7223
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8413
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7403
Campeonato da 3ª divisão 2013 A6510
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7313
Campeonato da 3ª divisão 2012 A7133
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7232
Campeonato da 3ª divisão 2011 A6312
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7403
CD Equipas Braga 2010 5104
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7403
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 10ª7034
CD Braga Equipas 2012 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7403
CD Equipas Braga 2011 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 14ª7304
CD Equipas Braga 2010 5401
Equipa 4Cl.J+=-
CD Braga Equipas 2012 5203
CD Equipas Braga 2011 5203
Jogos
Equipa 1
2015-09-28Supertaça AXDBNFinAA Didáxis - A2D 1½:2½
2015-05-102ª divNR.7Profigaia Chess 1:3
2015-05-092ª divNR.6GD Dias Ferreira II0½:3½
2015-03-222ª divNR.5CX Colégio Português I2:2
2015-03-212ª divNR.4CX Braga I3:1
2015-02-282ª divNR.3CR Estarreja 0½:3½
2015-01-312ª divNR.2GX 113 1:3
2015-01-172ª divNR.1CX EB23 João de Meira 2:2
2014-06-28Taça AXDBNSFAA Didáxis - A2D :
2014-06-073ª divisãoNSFGX 113 0:4
2014-05-113ª divisãoNR.7AX Barcelos :
2014-05-103ª divisãoNR.6CX EB23 João de Meira II:
2014-05-03Taça AXDBNQFCX Braga I1:3
2014-03-233ª divisãoNR.5AA Didáxis - A2D :
2014-03-223ª divisãoNR.4NX Santo Tirso :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2NX Vale de S. Cosme 0:4
2014-02-153ª divisãoNR.3ACR Rebordochão :
2014-02-013ª divisãoNR.2CX Braga :
2014-01-183ª divisãoNR.1NX Vale de S. Cosme II:
2013-05-052ª divisãoFR.7AEJ S. João da Madeira I2:2
2013-05-042ª divisãoCR.6AX Gaia II3:1
2013-04-132ª divisãoFR.5CX EB23 João de Meira I1½:2½
2013-04-06Taça de PortugalFR.4AX Gaia I1½:2½
2013-03-162ª divisãoCR.4Amanhã da Criança 3½:0½
2013-03-022ª divisãoFR.3GD Dias Ferreira II1:3
2013-02-23Taça de PortugalCR.3GX Porto II2½:1½
2013-02-162ª divisãoCR.2AC Alfenense I3:1
2013-02-022ª divisãoCR.1GX Porto II2:2
2013-01-19Taça AXDBNSFNX Vale de S. Cosme I:
2013-01-12Taça AXDBNR.2CX Braga I:
2013-01-12Taça AXDBNR.1CX EB23 João de Meira III:
2012-04-152ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira II0:4
2012-03-182ª divisãoFR.6AX Espinho 4:0
2012-03-172ª divisãoCR.5Profigaia Chess 2½:1½
2012-02-262ª divisãoFR.4NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2012-02-252ª divisãoCR.3GX Porto II4:0
2012-01-152ª divisãoFR.2AX Gaia II1½:2½
2012-01-142ª divisãoCR.1Amanhã da Criança 0:4
2012-01-07Taça de PortugalFR.1CX EB23 João de Meira I1:3
2011-12-03Taça AXDBCFinApaxes en passant 4:0
2011-11-26Taça AXDBFSFNX Vale de S. Cosme I1:3
2011-11-19Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme III3½:0½
2011-11-08Supertaça AXDBNFinCX EB23 João de Meira 1:3
2011-03-272ª divisãoCR.7Moto Clube do Porto II3½:0½
2011-03-262ª divisãoFR.6Amanhã da Criança 2:2
2011-03-19Taça de PortugalFR.4ACR Vale de Cambra 0:4
2011-02-262ª divisãoCR.5GX Porto II4:0
2011-02-192ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira II2½:1½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Profigaia Chess 4:0
2011-01-222ª divisãoCR.3AX Espinho 2:2
2011-01-162ª divisãoFR.2NX Vale de S. Cosme I1:3
2011-01-152ª divisãoFR.1AX Gaia II2:2
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Amanhã da Criança 4:0
2010-11-26Taça AXDBCFinCX EB23 João de Meira I2:2
2010-11-19Taça AXDBCSFNX Vale de S. Cosme I2:2
2010-11-12Taça AXDBFQFApaxes en passant 4:0
2010-11-05Taça AXDBCR.1CX EB23 João de Meira III4:0
2010-05-29Taça de PortugalCR.4GD Diana 1½:2½
2010-05-153ª divisãoFR.7NX Vale de S. Cosme II2½:1½
2010-05-083ª divisãoCR.6CAR Guimarães 1:3
2010-05-013ª divisãoFR.5Amiguinhos MAS III4:0
2010-04-173ª divisãoCR.4AC Alfenense 3:1
2010-04-10Taça de PortugalFR.3GX Porto III2½:1½
2010-03-203ª divisãoCR.3O Bila - CX Vila Real 2½:1½
2010-03-133ª divisãoFR.2NX Santo Tirso 4:0
2010-03-063ª divisãoCR.1CCC Barcelos 3:1
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira III4:0
2009-11-27Taça AXDBFFinNX Vale de S. Cosme III2:2
2009-11-20Taça AXDBCSFGDR Amigos de Urgezes II0:4
2009-11-13Taça AXDBCQFAmiguinhos MAS I0:4
2009-10-16CD Eq BragaFR.5CCC Barcelos I0:4
2009-10-09CD Eq BragaCR.4NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2009-10-02CD Eq BragaFR.3NX Vale de S. Cosme I0:4
2009-09-25CD Eq BragaCR.2CCC Barcelos II1:3
2009-06-063ª divisãoFR.7CA Mirandela 1½:2½
2009-05-233ª divisãoCR.6Amiguinhos MAS III3:1
2009-05-093ª divisãoFR.5GX Vila Pouca 2:2
2009-03-213ª divisãoCR.4NX Vale de S. Cosme 0:4
2009-03-143ª divisãoFR.3CCC Barcelos 3½:0½
2009-03-073ª divisãoCR.2CX EB23 João de Meira 1:3
2009-03-013ª divisãoFR.1GD Dias Ferreira III1:3
2009-01-17Taça de PortugalCR.3GX Porto II0:4
Equipa 2
2015-03-22CDE BragaCR.5CX Braga III4:0
2015-03-21CDE BragaFR.4AX Barcelos II3½:0½
2015-02-28CDE BragaCR.3CX EB23 João de Meira III4:0
2015-01-31CDE BragaFR.2AA Didáxis - A2D III2½:1½
2015-01-17CDE BragaCR.1CXD Ronfe 4:0
2013-05-053ª divisãoCR.7CX EB23 João de Meira II2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6bye :
2013-04-133ª divisãoFR.5CX Alto Minho 4:0
2013-04-06Taça de PortugalCR.4Clube dos Galitos 1:3
2013-03-163ª divisãoCR.4NX Vale de S. Cosme II3:1
2013-03-023ª divisãoFR.3NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CX EB23 João de Meira II2:2
2013-02-163ª divisãoCR.2CCC Barcelos 4:0
2013-02-023ª divisãoFR.1ACR Rebordochão 3:1
2013-01-12Taça AXDBNR.2CX EB23 João de Meira I:
2012-04-153ª divisãoFR.7CTM Chaves 1½:2½
2012-04-14Taça de PortugalFQFMata de Benfica 0:4
2012-03-183ª divisãoCR.6CCC Barcelos 2:2
2012-03-173ª divisãoFR.5Apaxes en passant 2:2
2012-03-10Taça de PortugalFR.3GX Porto II2½:1½
2012-02-263ª divisãoCR.4CA Mirandela 2:2
2012-02-253ª divisãoCR.3NX Vale de S. Cosme III1:3
2012-02-04Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2012-01-153ª divisãoFR.2Lomarense GC 4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1CX EB23 João de Meira I1:3
2012-01-07Taça de PortugalCR.1O Bila - CX Vila Real 3:1
2011-12-03Taça AXDBFFinCX EB23 João de Meira III3½:0½
2011-11-26Taça AXDBFSFGDR Amigos de Urgezes III0:4
2011-11-19Taça AXDBCQFCX EB23 João de Meira I0½:3½
2011-10-28Taça AXDBFR.1CCC Barcelos 3:1
2011-03-273ª divisãoCR.7NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2011-03-263ª divisãoFR.6Pontex 2½:1½
2011-02-263ª divisãoCR.5NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3GX Porto I0:4
2011-01-223ª divisãoFR.3AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-01-163ª divisãoCR.2CA Mirandela 1:3
2011-01-153ª divisãoFR.1O Bila - CX Vila Real 2:2
2011-01-08Taça de PortugalFR.2O Bila - CX Vila Real 3:1
2010-11-26Taça AXDBCFinNX Vale de S. Cosme II0½:3½
2010-11-12Taça AXDBFQFCCC Barcelos 2:2
2010-05-01CD Eq BragaCR.5NX Vale de S. Cosme IV3:1
2010-04-17CD Eq BragaFR.4CX EB23 João de Meira III1:3
2010-03-20CD Eq BragaCR.3NX Vale de S. Cosme III0:4
2010-03-13CD Eq BragaFR.2CX EB23 João de Meira II0:4
2010-03-06CD Eq BragaCR.1GDR Amigos de Urgezes III0:4
2009-11-27Taça AXDBFFinNX Vale de S. Cosme II0:4
2009-11-20Taça AXDBFSFGDR Amigos de Urgezes I4:0
2009-11-06Taça AXDBCR.1Amiguinhos MAS II0:4
Equipa 3
2012-04-21CD Eq BragaCR.5Lomarense GC 3:1
2012-04-14CD Eq BragaFR.4CX EB23 João de Meira IV2:2
2012-03-18CD Eq BragaFR.3CX EB23 João de Meira III4:0
2012-03-17CD Eq BragaCR.2CX EB23 João de Meira II0½:3½
2012-03-10CD Eq BragaCR.1GDR Amigos de Urgezes IV4:0
2011-12-03Taça AXDBCFinNX Vale de S. Cosme III1:3
2011-11-26Taça AXDBCSFGDR Amigos de Urgezes II4:0
2011-11-19Taça AXDBCQFApaxes en passant 1:3
2011-05-28CD Eq BragaCR.5CX EB23 João de Meira III1½:2½
2011-05-21CD Eq BragaFR.4NX Vale de S. Cosme IV3:1
2011-05-14CD Eq BragaFR.3CX EB23 João de Meira II0½:3½
2011-05-07CD Eq BragaCR.2CX EB23 João de Meira I0:4
2011-04-30CD Eq BragaCR.1GDR Amigos de Urgezes IV3:1
2010-11-12Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme III0:4
2010-11-05Taça AXDBFR.1NX Vale de S. Cosme I0:2
2010-05-01CD Eq BragaCR.5CX EB23 João de Meira III3:1
2010-04-17CD Eq BragaFR.4NX Vale de S. Cosme III0:4
2010-03-20CD Eq BragaCR.3CX EB23 João de Meira II3:1
2010-03-13CD Eq BragaFR.2NX Vale de S. Cosme IV4:0
2010-03-06CD Eq BragaFR.1GDR Amigos de Urgezes II4:0
Equipa 4
2012-04-21CD Eq BragaCR.5CX EB23 João de Meira II1:3
2012-04-14CD Eq BragaCR.4CX EB23 João de Meira V3½:0½
2012-03-18CD Eq BragaCR.3bye 4:0
2012-03-17CD Eq BragaFR.2CX EB23 João de Meira III0:4
2012-03-10CD Eq BragaFR.1GDR Amigos de Urgezes III0:4
2011-05-28CD Eq BragaFR.5CAR Guimarães 1:3
2011-05-21CD Eq BragaFR.4CX EB23 João de Meira IV3:1
2011-05-14CD Eq BragaCR.3NX Vale de S. Cosme IV3:1
2011-05-07CD Eq BragaCR.2CX EB23 João de Meira III1:3
2011-04-30CD Eq BragaFR.1GDR Amigos de Urgezes III1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 MNPaulo Pinho1900498122172228+0+6 
 Antonio Araújo Silva19325517982S501913+0-21
 José Macedo Monteiro19080572624S501890+22-34 
 Fernando Alberto Silva1906135240071701+0+3
 Carlos Machado1904825276941699+0+13 
 Vítor Manuel Costa1907441120961694+0+0 
 João Sequeira Costa1904639222971671+0+39 
 Artur Lemos1905244247071650+0+1 
 Alexandre Mano1920227311981594+0-12 
 FAEduardo Viana1905341992S651585+5-18 
 Joaquim Machado192296330191 
 Fernando Manuel Costa192615226291S50


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1903 – Árpád Élö em Egyházaskeszö

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2503
 2. Luís Galego - 2460
 3. Diogo Fernando - 2452
 4. Rui Dâmaso - 2447
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. António Fernandes - 2413
 7. André Ventura Sousa - 2411
 8. David Martins - 2402
 9. Sérgio Rocha - 2365
 10. Paulo Dias - 2358
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...