Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-02, 19:45 xadrez64 - GDR Amigos de Urgezes
Grupo Desportivo e Recreativo Amigos de Urgezes
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0942
Filiados Nov. 2014: 17
jovens : 4 (23,5%)

 http://xadrezamigos.blogspot.com/
 R. Amigos de Urgezes , Urgezes, Guimarães
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Supertaça AXDB 2015 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7322
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8413
CN Equipas 2014 - 3ª divisão A2110
Supertaça Camilo Veloso 2011 1001
CN Equipas 2010 - 3ª divisão A7601
CD Braga Equipas 2009 4004
CN Equipas 2009 - 3ª divisão A7214
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6501
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9720
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7124
CN Rápidas Equipas 2015 7412
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8800
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7601
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7322
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7412
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7403
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7610
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7331
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7700
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7403
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6312
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9603
CD Equipas Braga 2015 5500
CN Rápidas Equipas 2015 18ª7223
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8413
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7403
CN Equipas 2013 - 3ª divisão A6510
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7313
CN Equipas 2012 - 3ª divisão A7133
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7232
CN Equipas 2011 - 3ª divisão A6312
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7403
CD Equipas Braga 2010 5104
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7403
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 10ª7034
CD Braga Equipas 2012 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7403
CD Equipas Braga 2011 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 14ª7304
CD Equipas Braga 2010 5401
Equipa 4Cl.J+=-
CD Braga Equipas 2012 5203
CD Equipas Braga 2011 5203
Jogos
Equipa 1
2015-09-28Supertaça AXDBNFinAA Didáxis - A2D 1½:2½
2015-05-102ª divisãoNR.7Profigaia Chess 1:3
2015-05-092ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira II0½:3½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4CR Estarreja 1½:2½
2015-03-222ª divisãoNR.5CX Colégio Português I2:2
2015-03-212ª divisãoNR.4CX Braga I3:1
2015-02-282ª divisãoNR.3CR Estarreja 0½:3½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3NX Santo Tirso 2½:1½
2015-01-312ª divisãoNR.2GX 113 1:3
2015-01-172ª divisãoNR.1CX EB23 João de Meira 2:2
2014-06-28Taça AXDBNSFAA Didáxis - A2D :
2014-06-073ª divisãoNSFGX 113 0:4
2014-05-113ª divisãoNR.7AX Barcelos :
2014-05-103ª divisãoNR.6CX EB23 João de Meira II:
2014-05-03Taça AXDBNQFCX Braga I1:3
2014-03-233ª divisãoNR.5AA Didáxis - A2D :
2014-03-223ª divisãoNR.4NX Santo Tirso :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2NX Vale de S. Cosme 0:4
2014-02-153ª divisãoNR.3ACR Rebordochão :
2014-02-013ª divisãoNR.2CX Braga :
2014-01-183ª divisãoNR.1NX Vale de S. Cosme II:
2013-05-052ª divisãoFR.7AEJ S. João da Madeira I2:2
2013-05-042ª divisãoCR.6AX Gaia II3:1
2013-04-132ª divisãoFR.5CX EB23 João de Meira I1½:2½
2013-04-06Taça de PortugalFR.4AX Gaia I1½:2½
2013-03-162ª divisãoCR.4Amanhã da Criança 3½:0½
2013-03-022ª divisãoFR.3GD Dias Ferreira II1:3
2013-02-23Taça de PortugalCR.3GX Porto II2½:1½
2013-02-162ª divisãoCR.2AC Alfenense I3:1
2013-02-022ª divisãoCR.1GX Porto II2:2
2013-01-19Taça AXDBNSFNX Vale de S. Cosme I:
2013-01-12Taça AXDBNR.2CX Braga I:
2013-01-12Taça AXDBNR.1CX EB23 João de Meira III:
2012-04-152ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira II0:4
2012-03-182ª divisãoFR.6AX Espinho 4:0
2012-03-172ª divisãoCR.5Profigaia Chess 2½:1½
2012-02-262ª divisãoFR.4NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2012-02-252ª divisãoCR.3GX Porto II4:0
2012-01-152ª divisãoFR.2AX Gaia II1½:2½
2012-01-142ª divisãoCR.1Amanhã da Criança 0:4
2012-01-07Taça de PortugalFR.1CX EB23 João de Meira I1:3
2011-12-03Taça AXDBCFinApaxes en passant 4:0
2011-11-26Taça AXDBFSFNX Vale de S. Cosme I1:3
2011-11-19Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme III3½:0½
2011-11-08Supertaça AXDBNFinCX EB23 João de Meira 1:3
2011-03-272ª divisãoCR.7Moto Clube do Porto II3½:0½
2011-03-262ª divisãoFR.6Amanhã da Criança 2:2
2011-03-19Taça de PortugalFR.4ACR Vale de Cambra 0:4
2011-02-262ª divisãoCR.5GX Porto II4:0
2011-02-192ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira II2½:1½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Profigaia Chess 4:0
2011-01-222ª divisãoCR.3AX Espinho 2:2
2011-01-162ª divisãoFR.2NX Vale de S. Cosme I1:3
2011-01-152ª divisãoFR.1AX Gaia II2:2
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Amanhã da Criança 4:0
2010-11-26Taça AXDBCFinCX EB23 João de Meira I2:2
2010-11-19Taça AXDBCSFNX Vale de S. Cosme I2:2
2010-11-12Taça AXDBFQFApaxes en passant 4:0
2010-11-05Taça AXDBCR.1CX EB23 João de Meira III4:0
2010-05-29Taça de PortugalCR.4GD Diana 1½:2½
2010-05-153ª divisãoFR.7NX Vale de S. Cosme II2½:1½
2010-05-083ª divisãoCR.6CAR Guimarães 1:3
2010-05-013ª divisãoFR.5Amiguinhos MAS III4:0
2010-04-173ª divisãoCR.4AC Alfenense 3:1
2010-04-10Taça de PortugalFR.3GX Porto III2½:1½
2010-03-203ª divisãoCR.3O Bila - CX Vila Real 2½:1½
2010-03-133ª divisãoFR.2NX Santo Tirso 4:0
2010-03-063ª divisãoCR.1CCC Barcelos 3:1
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira III4:0
2009-11-27Taça AXDBFFinNX Vale de S. Cosme III2:2
2009-11-20Taça AXDBCSFGDR Amigos de Urgezes II0:4
2009-11-13Taça AXDBCQFAmiguinhos MAS I0:4
2009-10-16CDE BragaFR.5CCC Barcelos I0:4
2009-10-09CDE BragaCR.4NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2009-10-02CDE BragaFR.3NX Vale de S. Cosme I0:4
2009-09-25CDE BragaCR.2CCC Barcelos II1:3
2009-06-063ª divisãoFR.7CA Mirandela 1½:2½
2009-05-233ª divisãoCR.6Amiguinhos MAS III3:1
2009-05-093ª divisãoFR.5GX Vila Pouca 2:2
2009-03-213ª divisãoCR.4NX Vale de S. Cosme 0:4
2009-03-143ª divisãoFR.3CCC Barcelos 3½:0½
2009-03-073ª divisãoCR.2CX EB23 João de Meira 1:3
2009-03-013ª divisãoFR.1GD Dias Ferreira III1:3
2009-01-17Taça de PortugalCR.3GX Porto II0:4
Equipa 2
2015-03-22CDE BragaCR.5CX Braga III4:0
2015-03-21CDE BragaFR.4AX Barcelos II3½:0½
2015-02-28CDE BragaCR.3CX EB23 João de Meira III4:0
2015-01-31CDE BragaFR.2AA Didáxis - A2D III2½:1½
2015-01-17CDE BragaCR.1CXD Ronfe 4:0
2013-05-053ª divisãoCR.7CX EB23 João de Meira II2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6bye :
2013-04-133ª divisãoFR.5CX Alto Minho 4:0
2013-04-06Taça de PortugalCR.4Clube dos Galitos 1:3
2013-03-163ª divisãoCR.4NX Vale de S. Cosme II3:1
2013-03-023ª divisãoFR.3NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CX EB23 João de Meira II2:2
2013-02-163ª divisãoCR.2CCC Barcelos 4:0
2013-02-023ª divisãoFR.1ACR Rebordochão 3:1
2013-01-12Taça AXDBNR.2CX EB23 João de Meira I:
2012-04-153ª divisãoFR.7CTM Chaves 1½:2½
2012-04-14Taça de PortugalFQFMata de Benfica 0:4
2012-03-183ª divisãoCR.6CCC Barcelos 2:2
2012-03-173ª divisãoFR.5Apaxes en passant 2:2
2012-03-10Taça de PortugalFR.3GX Porto II2½:1½
2012-02-263ª divisãoCR.4CA Mirandela 2:2
2012-02-253ª divisãoCR.3NX Vale de S. Cosme III1:3
2012-02-04Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2012-01-153ª divisãoFR.2Lomarense GC 4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1CX EB23 João de Meira I1:3
2012-01-07Taça de PortugalCR.1O Bila - CX Vila Real 3:1
2011-12-03Taça AXDBFFinCX EB23 João de Meira III3½:0½
2011-11-26Taça AXDBFSFGDR Amigos de Urgezes III0:4
2011-11-19Taça AXDBCQFCX EB23 João de Meira I0½:3½
2011-10-28Taça AXDBFR.1CCC Barcelos 3:1
2011-03-273ª divisãoCR.7NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2011-03-263ª divisãoFR.6Pontex 2½:1½
2011-02-263ª divisãoCR.5NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3GX Porto I0:4
2011-01-223ª divisãoFR.3AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-01-163ª divisãoCR.2CA Mirandela 1:3
2011-01-153ª divisãoFR.1O Bila - CX Vila Real 2:2
2011-01-08Taça de PortugalFR.2O Bila - CX Vila Real 3:1
2010-11-26Taça AXDBCFinNX Vale de S. Cosme II0½:3½
2010-11-12Taça AXDBFQFCCC Barcelos 2:2
2010-05-01CDE BragaCR.5NX Vale de S. Cosme IV3:1
2010-04-17CDE BragaFR.4CX EB23 João de Meira III1:3
2010-03-20CDE BragaCR.3NX Vale de S. Cosme III0:4
2010-03-13CDE BragaFR.2CX EB23 João de Meira II0:4
2010-03-06CDE BragaCR.1GDR Amigos de Urgezes III0:4
2009-11-27Taça AXDBFFinNX Vale de S. Cosme II0:4
2009-11-20Taça AXDBFSFGDR Amigos de Urgezes I4:0
2009-11-06Taça AXDBCR.1Amiguinhos MAS II0:4
Equipa 3
2012-04-21CDE BragaCR.5Lomarense GC 3:1
2012-04-14CDE BragaFR.4CX EB23 João de Meira IV2:2
2012-03-18CDE BragaFR.3CX EB23 João de Meira III4:0
2012-03-17CDE BragaCR.2CX EB23 João de Meira II0½:3½
2012-03-10CDE BragaCR.1GDR Amigos de Urgezes IV4:0
2011-12-03Taça AXDBCFinNX Vale de S. Cosme III1:3
2011-11-26Taça AXDBCSFGDR Amigos de Urgezes II4:0
2011-11-19Taça AXDBCQFApaxes en passant 1:3
2011-05-28CDE BragaCR.5CX EB23 João de Meira III1½:2½
2011-05-21CDE BragaFR.4NX Vale de S. Cosme IV3:1
2011-05-14CDE BragaFR.3CX EB23 João de Meira II0½:3½
2011-05-07CDE BragaCR.2CX EB23 João de Meira I0:4
2011-04-30CDE BragaCR.1GDR Amigos de Urgezes IV3:1
2010-11-12Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme III0:4
2010-11-05Taça AXDBFR.1NX Vale de S. Cosme I0:2
2010-05-01CDE BragaCR.5CX EB23 João de Meira III3:1
2010-04-17CDE BragaFR.4NX Vale de S. Cosme III0:4
2010-03-20CDE BragaCR.3CX EB23 João de Meira II3:1
2010-03-13CDE BragaFR.2NX Vale de S. Cosme IV4:0
2010-03-06CDE BragaFR.1GDR Amigos de Urgezes II4:0
Equipa 4
2012-04-21CDE BragaCR.5CX EB23 João de Meira II1:3
2012-04-14CDE BragaCR.4CX EB23 João de Meira V3½:0½
2012-03-18CDE BragaCR.3bye 4:0
2012-03-17CDE BragaFR.2CX EB23 João de Meira III0:4
2012-03-10CDE BragaFR.1GDR Amigos de Urgezes III0:4
2011-05-28CDE BragaFR.5CAR Guimarães 1:3
2011-05-21CDE BragaFR.4CX EB23 João de Meira IV3:1
2011-05-14CDE BragaCR.3NX Vale de S. Cosme IV3:1
2011-05-07CDE BragaCR.2CX EB23 João de Meira III1:3
2011-04-30CDE BragaFR.1GDR Amigos de Urgezes III1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 MNPaulo Pinho1900498122172235+13+13 
 Antonio Araújo Silva19325517982S501913+0-21
 José Macedo Monteiro19080572624S501896+0-28 
 Domingos Monteiro190679823S501877+0-25
 Luis Gonçalves1906208115101852+0-38
 Fernando Alberto Silva1906135240071701+0+3
 Carlos Machado1904825276941699+0+13 
 Vítor Manuel Costa1907441120961694+0+0 
 João Sequeira Costa1904639222971671+0+39 
 Artur Lemos1905244247071650+0+1 
 Alexandre Mano1920227311981594+0-12 
 José Miguel Cunha191071026152 i1568+0+0
 FAEduardo Viana1905341992S651567+0-36 
 Fernando Manuel Costa192615226291S50
 Joaquim Machado192296330191S50 


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...