Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-05-28, 06:41 xadrez64 - Apaxes en passant
Apaxes en passant
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0952
Fundado em 2010
Filiação mais recente: 1999
Filiados Nov. 2014: 0

 http://www.apaxes.pt
 , Braga

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2012 A7511
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 24ª7331
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 11ª7304
CD Equipas Braga 2011 5302
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 47ª7025
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7403
Jogos
Equipa 1
2012-04-153ª divisãoCR.7NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2012-03-183ª divisãoFR.6CA Mirandela 3:1
2012-03-173ª divisãoCR.5GDR Amigos de Urgezes II2:2
2012-02-263ª divisãoFR.4Lomarense GC 3:1
2012-02-253ª divisãoCR.3EB23 João de Meira I1:3
2012-01-153ª divisãoFR.2CTM Chaves 4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1CCC Barcelos 3½:0½
2012-01-07Taça de PortugalCR.1NX Vale de S. Cosme I0:4
2011-12-03Taça AXDBFFinGDR Amigos de Urgezes I0:4
2011-11-26Taça AXDBCSFEB23 João de Meira I1:3
2011-11-19Taça AXDBFQFGDR Amigos de Urgezes III3:1
2011-10-28Taça AXDBCR.1Lomarense GC 3:1
2011-05-28CD Eq BragaCR.5EB23 João de Meira II4:0
2011-05-21CD Eq BragaFR.4EB23 João de Meira I0:4
2011-05-14CD Eq BragaFR.3CCC Barcelos 2½:1½
2011-05-07CD Eq BragaCR.2CAR Guimarães 1:3
2011-04-30CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira III4:0
2011-02-05Taça de PortugalCR.3GD Dias Ferreira I1:3
2011-01-08Taça de PortugalFR.2CA Mirandela II4:0
2010-11-26Taça AXDBFFinEB23 João de Meira II2:2
2010-11-12Taça AXDBCQFGDR Amigos de Urgezes I0:4
2010-11-05Taça AXDBFR.1NX Vale de S. Cosme III2½:1½


 Bloco-notas
  • 2015-05-13
    14:08: Torneio SR Tagus Park: nova data (6-Jun)
  • 2015-04-16
    12:23: tx XEQUE-MATEmática: regulamento disponível
  • 2015-04-07
    17:55: I FIDE Nocturno do Pombal: CANCELADO
  • 2015-04-06
    18:06: FIDE Almada: regulamento disponível
  • 2015-03-15
    13:19: 8º Torneio Profigaia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1889 – Richard Réti em Pezinok

    Top 10 nacional
     1. Rui Dâmaso - 2456
     2. Luís Galego - 2455
     3. Jorge Ferreira - 2439
     4. Rúben Pereira - 2420
     5. António Vítor - 2411
     6. Paulo Dias - 2399
     7. Sérgio Rocha - 2387
     8. António Fernandes - 2369
     9. Luís Santos - 2342
     10. António Fróis - 2324
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...