Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-23, 16:57
CN Feminino 2017 Gaia
17-Set a 20-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2017-09-17 às 14:00
2ª ronda dom,2017-09-17 às 20:00
3ª ronda seg,2017-09-18 às 15:00
4ª ronda ter,2017-09-19 às 15:00
5ª ronda qua,2017-09-20 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Ana Baptista1968  GC Odivelas3½
2.  Ariana Pintor1982  GX 1133
3.Ana Inês Silva1822  AA Didáxis - A2D2½
4.Marta Leite1930  AA Coimbra2½
5.  Sara Monteiro1759  Mata de Benfica2
6.Maria Alice Oliveira1627  GD Dias Ferreira1½
7.Maria Elisa Oliveira1231  GD Dias Ferreira1
classificação completa
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino 2017
Gaia7Ana Baptista
CN Feminino 2016
Matosinhos13Ana Baptista
CN Feminino 2015
Bornes de Aguiar15Ana Inês Silva
CN Feminino 2014
Lisboa13Inês Oliveira
CN Feminino 2013
Aveiro9Inês Oliveira
CN Feminino 2012
Lisboa15Catarina Leite
CN Feminino 2011
Vila Nova de Foz Côa22Margarida Coimbra
CN Feminino 2010
Espinho16Ana Ferreira
CN Feminino 2009
Gaia32Ana Baptista
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...