Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-20, 07:47
IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018 S. Mamede de Infesta
14-Abr
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2018
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
sáb,2018-04-14 às 10:00
Classificação
EloClubePts.
1.  Luís Galego2482  Assembleia Figueirense7½
2.Peter Lombaers2271  GX Porto7
3.  José Padeiro2251  Amanhã da Criança6½
4.Daniel Almeida1919  CX UGT Viseu6½
5.  Pedro Neves2229  CX Montemor-o-Velho6
6.  Jorge Cruz2042  CX Montemor-o-Velho6
7.  João Guerra Costa2119  GD Dias Ferreira6
8.  Hugo Carneiro Sousa1855  Profigaia Chess6
9.Miguel Sismeiro1790  Esc. Xadrez Porto6
10.Albano Pinheiro1825  Amanhã da Criança6
classificação completa (100 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018
S. Mamede de Infesta100Luís Galego
III Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2017
S. Mamede de Infesta72Luís Galego
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016
S. Mamede de Infesta110Pedro Rego
I Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2015
S. Mamede de Infesta84Luís Neves da Silva
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2018
ProvaLocalPart.Vencedor
XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho
Montemor-o-Velho0-
IIi Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra0-
IV Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
Braga0-
IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018
S. Mamede de Infesta100Luís Galego
V Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela79João Guerra Costa
Portugal Open Semi-Rápidas 2018
Lisboa0-
XX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa204Rui Dâmaso
Torneio Xeques Tranquilos 2017
Porto86José Padeiro
IV Open de Xadrez de Alte
Loulé 46Pedro Rego
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...