Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 22:00
CN Semi-Rápidas Jovens 2018 Pombal
17-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
sáb,2018-11-17 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
 Pavilhão Gimnodesportivo das Meirinhas,
Meirinha
Pombal
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  IM André Ventura Sousa2211  7
2. André Fidalgo2113  6
3.  Gonçalo Silva2013  4½
4.  Hugo Ferreira2087  4½
5. André Cabaça1549  4
6. Cláudio Conceição Campenhe1221  4
7.  Henrique Paiva1931  3½
8.  Rita Jorge1877  3½
9.  Ricardo Pedro Dias1993  3
10. Marcelo Carreira1734  3
U18EloClubePts.
1.  João Pedro Fernandes1940  6
2. Gabriel Gonçalves1795  5½
3.  Hugo Carneiro Sousa1892  5½
4.WCM Ana Inês Silva1730  5½
5. Paulo Monteiro1752  4½
6. Beatriz Oliveira1187  4½
7. Gonçalo Bastião1501  4½
8. Tiago Vieira Santos1375  4
9. João Cordeiro1830  4
10. Tiago Silva1679  4
U16EloClubePts.
1.  FM José F. Veiga2150  5½
2. José Guilherme Santos2049  5½
3. Miguel Sismeiro1932  5½
4. Bruno André Martins2176  5
5. José Guerreiro1504  5
6. Samuel Gonçalves1773  5
7. Miguel Patrício Simões1871  4½
8. Ricardo Paulos Fernandes2026  4½
9. Maria Alice Oliveira1647  4½
10. Diogo Camacho1398  4
U14EloClubePts.
1. Rodrigo Basílio1662  6
2. Filipe Bártolo1667  6
3. José Carlos Martins1564  5½
4. Rodrigo Ribeiro1643  5½
5. Tiago Ferreira1574  5
6. Afonso Marques1538  5
7. Diogo Sousa1315  4½
8.  Pedro Gil Silva1724  4½
9. Rafael Borges1331  4½
10. Filipa Pipiras1892  4
U12EloClubePts.
1. Gustavo Ribeiro1669  6
2. Daniyil Korotkyi1442  6
3. David O T Sousa1467  5½
4. Daniel F Silva1688  5½
5. Gil O T Sousa1517  5½
6. Artur Guia1825  5
7. Lucas Gonçalves1595  5
8. Rodrigo Paiva1217  5
9. Pedro Bastos Almeida1343  5
10. Diogo André Ferreira1384  5
U10EloClubePts.
1. Fábio Dong1314  6½
2. Rafael Dong1279  6
3. José Lucas Silva1155  5½
4. Sofia Valente1241  5½
5. David Farias1277  5
6. Gustavo Filipe1118  5
7. José João Pinto1154  5
8. Clara Marques1134  5
9. Tiago Pontes1142  5
10. Duarte Campos Melo1060  5
U08EloClubePts.
1. Mark Orlov Silva1163  7
2. Manuel Basilio1184  6
3. ID 410391167  5
4. Henrique Basilio1061  5
5. Mariana Igreja  5
6. ID 407501001  5
7. Henrique João Silva  4½
8. ID 41544  4
9. ID 410411011  4
10. ID 41567  4
classificação completa (250 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2018
Pombal250U20André Ventura Sousa
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Basílio
U12Gustavo Ribeiro
U10Fábio Dong
U08Mark Orlov Silva
CN Semi-Rápidas Jovens 2017
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...