Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-04-28, 15:01
44º CN Jovens 2012Torres Vedras
25-Mar a 29-Mar
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas, para camadas jovens
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda dom,2012-03-25 às 15:00
2ª ronda seg,2012-03-26 às 10:00
3ª ronda seg,2012-03-26 às 15:00
4ª ronda ter,2012-03-27 às 15:00
5ª ronda qua,2012-03-28 às 10:00
6ª ronda qua,2012-03-28 às 15:00
7ª ronda qui,2012-03-29 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Hotel Golfmar,
Torres Vedras
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  António Vasques2197  Santoantoniense FC5½
2.  Miguel António Silva1992  GD Diana5½
3.  Modeste Mendes1696  CRD Cavaquinhas5
4.  Hugo Lima Santos2118  AX Mamede Diogo4
5.  João Carlos Esteves1586  CTM Chaves4
6.  Daniel Cavaleiro1905  CX Montemor-o-Velho4
7.Márcia Machado  AAU Açores4
8.  André Martins1789  GD Cavadas3½
9.  Ruben Freitas1406  AX Gaia3½
10.André Azinheira1528  CX Sintra3
U18EloClubePts.
1.  Jorge Ferreira2339  GD Dias Ferreira6
2.  Francisco Mateus2085  Profigaia Chess5½
3.  Daniel Bray2041  SO Marinhense5½
4.  Luís Neves da Silva2055  NX Vale de S. Cosme5½
5.  José Margarido1852  Profigaia Chess5
6.  Alexandre Belsley1830  CX EB23 João de Meira4½
7.  Afonso Fernandes1636  AAU Açores4½
8.  Ana Meireles1685  CX EB23 João de Meira4½
9.  Susana Martins Pereira1558  Santoantoniense FC4
10.  Alexandre Correia1694  GX Alekhine4
U16EloClubePts.
1.  João Vicente1994  AX Pedro Hispano - Soure6
2.  Inês Lima Santos1694  AX Mamede Diogo5½
3.  Gabriel Tapisso1634  FC Barreirense5½
4.  David Martins2078  CA Mirandela5
5.  João Pedro Andias1986  Clube dos Galitos5
6.  Inês Oliveira1932  NX Vale de S. Cosme5
7.  João Gonçalves1519  AX Pedro Hispano - Soure5
8.Ricardo Alexandre Santos1596  Clube dos Galitos5
9.  Henish Balu1704  GD Dias Ferreira4½
10.  João Pedro Meira1932  AC Luís de Camões4½
U14EloClubePts.
1.  Guilherme Martins1735  CA Mirandela6½
2.  Ivo Dias1728  NX Vale de S. Cosme5½
3.  Henrique Aguiar2031  Clube dos Galitos5½
4.  Gonçalo Silva1786  Ferroviários do Barreiro5½
5.  Francisco Cavadas1621  AP Cavalgante5½
6.  Luís Pedro Ferreira1848  AX Mamede Diogo5
7.  Bruno Rafael Ribeiro1526  GDR Amigos de Urgezes5
8.Luís Henrique Pires  Clube dos Galitos5
9.  Pedro Adriano Mendes1554  CX EB23 João de Meira5
10.  Hugo Ferreira1682  Ferroviários do Barreiro5
U12EloClubePts.
1.  André Ventura Sousa1673  GX Porto7
2.  João Pedro Fernandes  AA Coimbra6
3.  Henrique Paiva1772  CX Colégio Português5½
4.  António M. Santos1436  Clube dos Galitos5½
5.  Rúben Dias1555  Ferroviários do Barreiro5½
6.José Manuel Martins  CD EP Capelas5
7.  Rita Jorge1635  AX Mamede Diogo5
8.Afonso Cardoso  CX Colégio Português5
9.  Hugo Carneiro Sousa1535  CX EB23 João de Meira5
10.  Pedro André Santos  AA Coimbra4½
U10EloClubePts.
1.Vicente Li Dong1464  AC Luís de Camões6½
2.  José F. Veiga1527  AX Gaia6
3.  André Costa1358  NX EB Ponte6
4.Maria Alice Oliveira1473  NX Vale de S. Cosme5½
5.João Miguel Silva  CX Colégio Português5
6.  João Rego  AAU Açores5
7.  João Gama  AA Coimbra5
8.André Ribeiro  Colégio de Gaia5
9.  António Miguel Martins  Clube dos Galitos5
10.Daniel Fidalgo  CRD Cavaquinhas5
U08EloClubePts.
1.Guilherme Matos  Santoantoniense FC6½
2.Luís Carvalho  Colégio de Gaia6
3.Lourenço Passeiro  Escola 31 de Janeiro5½
4.Virgilio Li Dong  AC Luís de Camões4½
5.Rodrigo Silva  AX Espinho4½
6.Maria Elisa Oliveira  NX Vale de S. Cosme4
7.ID 35472  Clube dos Galitos4
8.Tomás Bastião  AA Coimbra4
9.ID 35633  CRD Cavaquinhas4
10.Ana Pina  CX EB23 João de Meira4
classificação completa (324 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
49º CN Jovens 2017
Luso0-
48º CN Jovens 2016
Luso342U20Miguel António Fernandes
U18André Fidalgo
U16Ricardo Pedro Dias
U14José F. Veiga
U12Ricardo Paulos Fernandes
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso299U20Inês Oliveira
U18Ivo Dias
U16André Fidalgo
U14Hugo Carneiro Sousa
U12Bruno André Martins
U10Tiago Prazeres
U08Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso254U20José Margarido
U18João Pedro Meira
U16André Dionizio
U14Hugo Carneiro Sousa
U12José F. Veiga
U10Lourenço Passeiro
U08Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga259U20Miguel Ferreira
U18Luís Neves da Silva
U16Henrique Aguiar
U14Hugo Ferreira
U12Hugo Carneiro Sousa
U10José F. Veiga
U08Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras324U20António Vasques
U18Jorge Ferreira
U16João Vicente
U14Guilherme Martins
U12André Ventura Sousa
U10Vicente Li Dong
U08Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras351U20Hugo Lima Santos
U18Pedro Neves
U16João Vicente
U14Luís Pedro Ferreira
U12Tiago Saraiva Fernandes
U10André Costa
U08Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras384U20Fernando Casanova
U18António Vasques
U16Pedro Neves
U14David Martins
U12Henrique Aguiar
U10André Ventura Sousa
U08André Costa
41º CN Jovens
Portimão331U18Rúben Pereira
U16Pedro Neves
U14João Vicente
U12André Mateus
U10Gonçalo Silva
U08André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2506
 2. Luís Galego - 2481
 3. António Fernandes - 2463
 4. Rui Dâmaso - 2434
 5. Rúben Pereira - 2411
 6. David Martins - 2386
 7. Sérgio Rocha - 2383
 8. André Ventura Sousa - 2374
 9. Hugo Lima Santos - 2326
 10. Luís Santos - 2323
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...