Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-08-22, 21:39
CN Equipas 2012 - 2ª divisão
14-Jan a 15-Abr
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 7 rondas, por equipas, fechado
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2012-01-14 às 15:00
2ª ronda dom,2012-01-15 às 15:00
3ª ronda sáb,2012-02-25 às 15:00
4ª ronda dom,2012-02-26 às 15:00
5ª ronda sáb,2012-03-17 às 15:00
6ª ronda dom,2012-03-18 às 15:00
7ª ronda dom,2012-04-15 às 15:00
final four, 1ª rondasáb,2012-07-28 às 15:00
final four, 2ª rondasáb,2012-07-28 às 20:30
final four, 3ª rondadom,2012-07-29 às 10:00
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
clubes0AA Didáxis - A2D I
clubes0Assembleia Figueirense
clubes0Amadora Xadrez I
clubes0AA Didáxis - A2D I
CN Equipas 2015 - 2ª divisão
clubes24GX 113
clubes24Casa do Xadrez
clubes24Sporting CP I
CN Equipas 2014 - 2ª divisão
clubes24AEJ S. João da Madeira I
clubes24AX Pedro Hispano - Soure I
clubes24Santoantoniense FC I
clubes24AEJ S. João da Madeira
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
0AX Mamede Diogo
0AA Coimbra II
0CX EB23 João de Meira I
0GD Carris
Campeonato da 2ª divisão 2009 - final
Gaia0
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final
Gaia0
CN Equipas 2012 - 2ª divisão
0CPND Albufeira II
0SO Marinhense
0Profigaia Chess
0Ferroviários do Barreiro I
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C
0AC Luís de Camões
CN Equipas 2011 - 2ª divisão
0AX Gaia II
0AEJ S. João da Madeira
0Santoantoniense FC I
0Santoantoniense FC I
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
0SF Benfica I
0ACR Vale de Cambra II
0Moto Clube do Porto I
0Clube TAP I
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C
0Clube TAP I
CN Equipas 2009 - 2ª divisão
0GX Alekhine
0GX Porto
0CX Montemor-o-Velho I
0Santoantoniense FC
0GX Alekhine
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2499
 2. Luís Galego - 2489
 3. António Fernandes - 2457
 4. Rui Dâmaso - 2444
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2385
 7. David Martins - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2354
 9. Sérgio Rocha - 2353
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...