Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2017-02-23, 02:36
CN Equipas 2012 - 2ª divisão
14-Jan a 15-Abr
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 7 rondas, por equipas, fechado
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2012-01-14 às 15:00
2ª ronda dom,2012-01-15 às 15:00
3ª ronda sáb,2012-02-25 às 15:00
4ª ronda dom,2012-02-26 às 15:00
5ª ronda sáb,2012-03-17 às 15:00
6ª ronda dom,2012-03-18 às 15:00
7ª ronda dom,2012-04-15 às 15:00
final four, 1ª rondasáb,2012-07-28 às 15:00
final four, 2ª rondasáb,2012-07-28 às 20:30
final four, 3ª rondadom,2012-07-29 às 10:00
2ª ronda dos Campeonatos Nacionais por Equipas15-Jan-2012
RES_PROV_EQ|905|2|0|

RES_PROV_EQ|902|2|0|

RES_PROV_EQ|903|2|0|
RES_PROV_EQ|905|2|0|

RES_PROV_EQ|902|2|0|

RES_PROV_EQ|903|2|0|

por xadrez64.com
Edições
ProvaVencedorPartLocal
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
CN Equipas 2015 - 2ª divisão
GX 113
Casa do Xadrez
Sporting CP I
CN Equipas 2014 - 2ª divisão
AEJ S. João da Madeira I
Peões de Alverca
AX Pedro Hispano - Soure I
Santoantoniense FC I
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
AX Mamede Diogo
AA Coimbra II
CX EB23 João de Meira I
GD Carris
Campeonato da 2ª divisão 2009 - final
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final
CN Equipas 2012 - 2ª divisão
CPND Albufeira II
SO Marinhense
Profigaia Chess
Ferroviários do Barreiro I
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C
AC Luís de Camões
CN Equipas 2011 - 2ª divisão
AX Gaia II
AEJ S. João da Madeira
Santoantoniense FC I
Santoantoniense FC I
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
SF Benfica I
ACR Vale de Cambra II
Moto Clube do Porto I
Clube TAP I
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C
Clube TAP I
CN Equipas 2009 - 2ª divisão
GX Alekhine
GX Porto
CX Montemor-o-Velho I
Santoantoniense FC
GX Alekhine
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2513
 2. Luís Galego - 2478
 3. António Fernandes - 2463
 4. Diogo Fernando - 2452
 5. Rui Dâmaso - 2434
 6. Rúben Pereira - 2418
 7. David Martins - 2393
 8. André Ventura Sousa - 2380
 9. Sérgio Rocha - 2378
 10. Hugo Lima Santos - 2333
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...