Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2017-01-17, 10:50
CN Equipas 2012 - 3ª divisão
14-Jan a 15-Abr
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 7 rondas, por equipas, fechado
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2012-01-14 às 15:00
2ª ronda dom,2012-01-15 às 15:00
3ª ronda sáb,2012-02-25 às 15:00
4ª ronda dom,2012-02-26 às 15:00
5ª ronda sáb,2012-03-17 às 15:00
6ª ronda dom,2012-03-18 às 15:00
7ª ronda dom,2012-04-15 às 15:00
quartos-fin.sáb,2012-07-21 às 15:00
semi-finalsáb,2012-07-21 às 20:30
finaldom,2012-07-22 às 15:00
Clube Naval da Horta vence série Açores da 3ª divisão23-Mai-2012
O Clube Naval da Horta foi o vencedor da série H da 3ª divisão, que engloba as equipas dos Açores. A equipa do Faial venceu todos os encontros, e acumulou 19.5 pontos dos 24 possíveis.

por xadrez64.com
Edições
ProvaVencedorPartLocal
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
Peões da Caparica
AX Gaia II
AX Portugal / AD
Amadora Xadrez
Amanhã da Criança
Clube dos Galitos
CN Equipas 2014 - 3ª divisão
GD Ramiro José
AAU Açores
CX Montemor-o-Velho II
Sporting CP
AA Didáxis - A2D
Clube TAP II
GX Alekhine II
Vale Formoso FC
CC Torres Novas II
CN Horta
GX 113
Mata de Benfica II
Estrelas São João de Brito
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
CX Colégio Português
GDR Amigos de Urgezes II
SL Benfica
AX Pedro Hispano - Soure
GX Porto IV
GD Cavadas II
AX Bombarral
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final
CN Equipas 2012 - 3ª divisão
CR Estarreja
CX EB23 João de Meira I
Ateneu C. Lisboa
CC Torres Novas I
GD Dias Ferreira III
FC Barreirense II
CP Bombarral
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
GX Porto IV
Peões da Caparica
Casa do Xadrez
NA Cucujães
NX Vale de S. Cosme II
GD Cavadas I
GX Torres Novas
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores
Clube Operário Desportivo
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
Clube EDP
Assembleia Figueirense
CAR Guimarães
Clube Operário Desportivo
GD Cavadas I
GC Odivelas
Amanhã da Criança
Amanhã da Criança
CPND Albufeira III
CN Equipas 2009 - 3ª divisão
CA Mirandela
ACR Vale de Cambra II
Palma e Arredores
Moto Clube do Porto
Glória FC
Moto Clube do Porto
ACD Carapalha
CX Moita I
UD Nordeste I
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional