Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-08-22, 21:25
CN Equipas 2012 - 3ª divisão
14-Jan a 15-Abr
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 7 rondas, por equipas, fechado
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2012-01-14 às 15:00
2ª ronda dom,2012-01-15 às 15:00
3ª ronda sáb,2012-02-25 às 15:00
4ª ronda dom,2012-02-26 às 15:00
5ª ronda sáb,2012-03-17 às 15:00
6ª ronda dom,2012-03-18 às 15:00
7ª ronda dom,2012-04-15 às 15:00
quartos-fin.sáb,2012-07-21 às 15:00
semi-finalsáb,2012-07-21 às 20:30
finaldom,2012-07-22 às 15:00
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
clubes0
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
clubes0Clube dos Galitos
clubes0AX Portugal / AD
clubes0Amanhã da Criança
clubes0AX Gaia II
clubes0Amadora Xadrez
clubes0Peões da Caparica
CN Equipas 2014 - 3ª divisão
clubes0AA Didáxis - A2D
clubes0GX 113
clubes0CX Montemor-o-Velho II
clubes0CC Torres Novas II
clubes0GD Ramiro José
clubes0GX Alekhine II
clubes0Estrelas São João de Brito
clubes0Clube TAP II
clubes0Mata de Benfica II
clubes0Sporting CP
clubes0CN Horta
clubes0AAU Açores
clubes0Vale Formoso FC
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
0GDR Amigos de Urgezes II
0GX Porto IV
0CX Colégio Português
0AX Pedro Hispano - Soure
0AX Bombarral
0SL Benfica
0GD Cavadas II
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final
Gaia0
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final
Gaia0
CN Equipas 2012 - 3ª divisão
0CX EB23 João de Meira I
0GD Dias Ferreira III
0CR Estarreja
0CC Torres Novas I
0CP Bombarral
0Ateneu C. Lisboa
0FC Barreirense II
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
0NX Vale de S. Cosme II
0GX Porto IV
0NA Cucujães
0GX Torres Novas
0Casa do Xadrez
0GD Cavadas I
0Peões da Caparica
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores
0Clube Operário Desportivo
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
0CAR Guimarães
0Amanhã da Criança
0Assembleia Figueirense
0GC Odivelas
0Clube EDP
0GD Cavadas I
0CPND Albufeira III
0Clube Operário Desportivo
0Amanhã da Criança
CN Equipas 2009 - 3ª divisão
0CX Moita I
0Palma e Arredores
0ACD Carapalha
0ACR Vale de Cambra II
0Moto Clube do Porto
0CA Mirandela
0Glória FC
0UD Nordeste I
0Moto Clube do Porto
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2499
 2. Luís Galego - 2489
 3. António Fernandes - 2457
 4. Rui Dâmaso - 2444
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2385
 7. David Martins - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2354
 9. Sérgio Rocha - 2353
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...