Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:47
CN Equipas 2012 - 3ª divisão
14-Jan a 15-Abr
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 7 rondas, por equipas, fechado
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2012-01-14 às 15:00
2ª ronda dom,2012-01-15 às 15:00
3ª ronda sáb,2012-02-25 às 15:00
4ª ronda dom,2012-02-26 às 15:00
5ª ronda sáb,2012-03-17 às 15:00
6ª ronda dom,2012-03-18 às 15:00
7ª ronda dom,2012-04-15 às 15:00
quartos-fin.sáb,2012-07-21 às 15:00
semi-finalsáb,2012-07-21 às 20:30
finaldom,2012-07-22 às 15:00
Clube Naval da Horta vence série Açores da 3ª divisão23-Mai-2012
O Clube Naval da Horta foi o vencedor da série H da 3ª divisão, que engloba as equipas dos Açores. A equipa do Faial venceu todos os encontros, e acumulou 19.5 pontos dos 24 possíveis.

por xadrez64.com
Edições
ProvaVencedorPartLocal
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
Clube dos Galitos
AX Portugal / AD
Amanhã da Criança
AX Gaia II
Amadora Xadrez
Peões da Caparica
CN Equipas 2014 - 3ª divisão
AA Didáxis - A2D
GX 113
CX Montemor-o-Velho II
CC Torres Novas II
GD Ramiro José
GX Alekhine II
Estrelas São João de Brito
Clube TAP II
Mata de Benfica II
Sporting CP
CN Horta
AAU Açores
Vale Formoso FC
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
GDR Amigos de Urgezes II
GX Porto IV
CX Colégio Português
AX Pedro Hispano - Soure
AX Bombarral
SL Benfica
GD Cavadas II
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final
CN Equipas 2012 - 3ª divisão
CX EB23 João de Meira I
GD Dias Ferreira III
CR Estarreja
CC Torres Novas I
CP Bombarral
Ateneu C. Lisboa
FC Barreirense II
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
NX Vale de S. Cosme II
GX Porto IV
NA Cucujães
GX Torres Novas
Casa do Xadrez
GD Cavadas I
Peões da Caparica
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores
Clube Operário Desportivo
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
CAR Guimarães
Amanhã da Criança
Assembleia Figueirense
GC Odivelas
Clube EDP
GD Cavadas I
CPND Albufeira III
Clube Operário Desportivo
Amanhã da Criança
CN Equipas 2009 - 3ª divisão
CX Moita I
Palma e Arredores
ACD Carapalha
ACR Vale de Cambra II
Moto Clube do Porto
CA Mirandela
Glória FC
UD Nordeste I
Moto Clube do Porto
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2513
 2. Luís Galego - 2484
 3. Diogo Fernando - 2452
 4. António Fernandes - 2450
 5. Rui Dâmaso - 2434
 6. Rúben Pereira - 2418
 7. André Ventura Sousa - 2399
 8. David Martins - 2382
 9. Sérgio Rocha - 2375
 10. Hugo Lima Santos - 2333
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...