Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-04-25, 13:28
Eventos nacionais  
arquivos  anunciar evento
CD Equipas Coimbra 2015clubes
17-Jan a 10-Mai
CD Equipas Porto 2015clubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 2ª divisãoclubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 3ª divisãoclubes
17-Jan a 10-Mai
37ª Taça de Portugalclubes
18-Jan a 21-Jun
6º tx Vencedores e ConvidadosAmadora
06-Abr a 06-Mai
CD Coimbra 2015
10-Abr a 26-Abr
Torneio Cidade de Braga - Dia da LiberdadeBraga
25-Abr
CD Semi-Rápidas Lisboa 2015Amadora
26-Abr
I Torneio do Conselho Municipal da Juventude de SoureSoure
26-Abr
Open Internacional Queima das Fitas 2015Coimbra
30-Abr a 03-Mai
GXA Primavera 2015Lisboa
05-Mai a 21-Mai
I FIDE Nocturno do PombalPombal
08-Mai a 22-Mai
tx XEQUE-MATEmática 2015Lisboa
11-Mai a 29-Jun
I Open TorreShoppingSantarém
16-Mai
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015Marinha Grande
30-Mai
Torneio de Mestres 2015Matosinhos
31-Mai a 06-Jun
Torneio de Honra 2015Matosinhos
31-Mai a 06-Jun
XI Torneio FIDE de AlmadaV.N. Caparica
19-Jun a 27-Jun
X Torneio Jovem da CoutadaÍlhavo
20-Jun
1 2 
Últimas noticias
23-Abr-2015
I Torneio Aberto Xadrez AssociaçãoPeão Cavalgante"
23-Abr-2015
Torneio Cidade de Braga – Dia da Liberdade
22-Abr-2015
IV Torneio Municipal de Estarreja - Record de participantes
25-Fev-2015
VI Tor. Jovem do Colégio Português - Uma vez mais um sucesso
28-Dez-2014
XVI Torneio de Natal da PIZZARTE
30-Nov-2014
II Torneio FIDE Alcobaça - 24 e 25 Janeiro 2015
mais notícias...

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1955 – John Nunn em Londres
1966 – Luís Galego em Aveiro

Top 10 nacional
 1. Rui Dâmaso - 2451
 2. Luís Galego - 2445
 3. Jorge Ferreira - 2432
 4. Rúben Pereira - 2424
 5. António Vítor - 2411
 6. Paulo Dias - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2387
 8. António Fernandes - 2369
 9. Luís Santos - 2342
 10. António Fróis - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...