Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-18, 02:24
Eventos
arquivos  anunciar evento
LXI CN Equipas Évora
15-Jul a 21-Jul
VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão Famalicão
29-Jul a 03-Ago
Torneio de Mestres 2019 Cruz Quebrada
13-Ago a 19-Ago
Torneio de Honra 2019 Cruz Quebrada
13-Ago a 19-Ago
III Torneio de Clássicas dos Coruchéus Lisboa
28-Ago a 30-Ago
Guimarães Chess Open 2019 Guimarães
29-Ago a 01-Set
CD Equipas Setúbal 2018-19 Barreiro
30-Ago a 01-Set
XXXI Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
07-Set
VIII Open Vila Nova de Caparica VN Caparica
07-Set
CN Feminino Rápidas 2018-19 Portimão
07-Set
CN Feminino Semi-Rápidas 2018-19 Portimão
07-Set
CN Feminino 2018-19 Portimão
08-Set a 11-Set
CN Absoluto 2018-19 Portimão
08-Set a 15-Set
CN Amador 2018-19 Portimão
11-Set a 14-Set
CN Amador Semi-Rápidas 2018-19 Portimão
15-Set
CN Amador Rápidas 2018-19 Portimão
15-Set
III Torneio Cidade de Viriato Viseu
21-Set
V Azores Chess Open Horta
30-Out a 02-Nov
II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
18-Dez a 21-Dez
III Open de Semi-Rápidas de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
22-Dez
1 2 
 Resultados
CNE 1ª divisão
ter 16 — ronda 2
Amanhã da Criança I 2
AX Gaia I 2
AA Coimbra I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I
A.XAT
Esc. Xadrez Porto I 1
AX Portugal / AD I 3
CNE 1ª divisão
ter 16 — ronda 3
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I
A.XAT 3
Esc. Xadrez Porto I 1
GD Dias Ferreira I 3
GX Porto I 1
Assembleia Figueirense 2
Amadora Xadrez I 2
AX Gaia I
AA Coimbra I
CNE 1ª divisão
qua 17 — ronda 4
Amanhã da Criança I
AA Coimbra I
Amadora Xadrez I 1
AX Gaia I 3
GX Porto I
Assembleia Figueirense
Esc. Xadrez Porto I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I 2
A.XAT 2
CNE 1ª divisão
qui 18 — ronda 5
A.XAT
Amanhã da Criança I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
Esc. Xadrez Porto I
AX Gaia I
GX Porto I
AA Coimbra I
Amadora Xadrez I
CNE 1ª divisão
qui 18 — ronda 6
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
GX Porto I
AA Coimbra I
Esc. Xadrez Porto I
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
A.XAT
GD Dias Ferreira I
CNE 1ª divisão
sex 19 — ronda 7
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
A.XAT
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
AA Coimbra I
Esc. Xadrez Porto I
Amadora Xadrez I
GX Porto I
Open Coruchés   
   Tiago Pina
   André Azinheira
Esc. Gabriel Pereira SR   
   Bruno André Martins
   Lelys Martinez
   Victor Navarro Martínez

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...