Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-23, 16:56
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IV Open de Xadrez de Alte Loulé
18-Nov
GXA Outono Semi-Rápidas 2017 Lisboa
18-Nov
IX Taça Luís Cabral Ponta Delgada
18-Nov
Torneio das Sextas do CNM - Coimbra Chess Friday Coimbra
17-Nov
I Torneio Pousada de Juventude de Abrantes Abrantes
10-Nov a 12-Nov
Torneio Interno do GX Porto 2017 Porto
30-Set a 11-Nov
CD Jovens Semi-Rápidas Algarve 2017 Faro
11-Nov
XI Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
29-Out a 05-Nov
I Torneio Cooperativa de Campanhã Porto
01-Nov
I Torneio ComprarCasa Ponta Delgada
28-Out
CD Rápidas Aveiro 2017 S. João da Madeira
28-Out
CD Semi-Rápidas Aveiro 2016/2017 S. João da Madeira
28-Out
XIX Torneio Internacional da Cela Alcobaça
22-Out
Supertaça 2017/2018 Famalicão
22-Out
CN Semi-Rápidas Jovens 2017 Rio Maior
21-Out
Taça Nacional das Associações 2017 Almeirim
14-Out a 15-Out
Circuito SR da Esc. Profissional de Gaia 2017 Gaia
07-Out a 15-Out
CD Jovens Semi-Rápidas Setúbal 2018 Vila Chã - Barreiro
15-Out
I Torneio de Xadrez AAUAv Aveiro
14-Out
III Torneio Internacional Cidade do Barreiro Barreiro
05-Out a 08-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...