Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-10-01, 23:15
Notícias
2ª ronda dos Campeonatos Nacionais por Equipas15-Jan-2012
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento2ª ronda
GX Alekhine I  1 : 3  GX Porto I
Clube dos Galitos I  2½ : 1½  Palma e Arredores
AEJ S. João da Madeira   0½ : 3½  NX Vale de S. Cosme
GD Diana   4 : 0  AC Luís de Camões


Campeonato da 2ª divisão 20122ª ronda
AGD Dias Ferreira II  4 : 0  Amanhã da Criança
AAX Gaia II  2½ : 1½  GDR Amigos de Urgezes I
AGX Porto II  1 : 3  AX Espinho
ANX Vale de S. Cosme II  1 : 3  Profigaia Chess
BAX Gafanha da Encarnação   0½ : 3½  AA Coimbra II
BCasa do Xadrez   3 : 1  CX Montemor-o-Velho II
BSO Marinhense   3 : 1  Assembleia Figueirense
BACR Vale de Cambra II  2 : 2  NA Cucujães
DPeões da Caparica   3 : 1  Mata de Benfica II
DCRD Cavaquinhas   1½ : 2½  GD Cavadas I
DFerroviários do Barreiro I  3½ : 0½  CX Moita
DCPND Albufeira II  4 : 0  GX Alekhine II


Campeonato da 3ª divisão 20122ª ronda
ANX Vale de S. Cosme III  2 : 2  CCC Barcelos
ACTM Chaves   0 : 4  Apaxes en passant
ACX EB23 João de Meira I  3 : 1  CA Mirandela
ALomarense GC   0 : 4  GDR Amigos de Urgezes II
BO Bila - CX Vila Real   2 : 2  GX Porto IV
BNX EB Ponte   0½ : 3½  GX Porto III
BGD Dias Ferreira IV  2 : 2  AC Alfenense
BColégio de Gaia I  0 : 4  GD Dias Ferreira III
CCR Estarreja   4 : 0  Colégio de Gaia II
CClube dos Galitos II  2 : 2  Leões do Monte
CAX Gaia III  3 : 1  AP Urban. Vila d'Este
CGD Cem Paus   2 : 2  AX Gaia IV
DAA Coimbra III  0 : 4  CC Torres Novas I
DClube dos Galitos III  0½ : 3½  CX Colégio Português
DCX Xeque-Mate SMP   1 : 3  AX Pedro Hispano - Soure
EPeões de Alverca II  0 : 4  SC Abrantes
EAcadémico Torres Vedras   3 : 1  CC Torres Novas II
ECP Bombarral   3 : 1  Associação Tabuleiro de Cores
EAX Bombarral   4 : 0  AP Cavalgante
FGX Alekhine IV  0 : 4  GX São Marcos
FGC Odivelas   4 : 0  Escola 31 de Janeiro
FSantoantoniense FC II  0 : 4  Ateneu C. Lisboa
FGX Alekhine III  0½ : 3½  Sporting CP
GGD Cavadas   2 : 2  AXAL
GFC Barreirense II  3 : 1  CPND Albufeira III
GCX Ferreira do Alentejo   1 : 3  ADC Faro
GFerroviários do Barreiro II  4 : 0  CN Moitense


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CN Absoluto - 1ª ronda
Luís Galego
José Padeiro
Luís Pedro Ferreira
Rui Dâmaso
António Vasques
Vasco Diogo
André Ventura Sousa
Paulo Dias
Hugo Lima Santos
António Fernandes
Venda Nova SR   
   Emanuel Pires
   Cristiano Tieres
   José Alves Santos
CD Jov Coimbra SR   
   João Pedro Fernandes
   Pedro Lobo
   Manuel Barata

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2513
 2. Luís Galego - 2468
 3. Diogo Fernando - 2452
 4. António Fernandes - 2439
 5. Rui Dâmaso - 2437
 6. Rúben Pereira - 2418
 7. David Martins - 2383
 8. André Ventura Sousa - 2380
 9. Sérgio Rocha - 2370
 10. Paulo Dias - 2332
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...