Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-03-01, 23:22
Notícias
2ª ronda dos Campeonatos Nacionais por Equipas15-Jan-2012
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento2ª ronda
GX Alekhine I  1 : 3  GX Porto I
Clube dos Galitos I  2½ : 1½  Palma e Arredores
AEJ S. João da Madeira   0½ : 3½  NX Vale de S. Cosme
GD Diana   4 : 0  AC Luís de Camões


Campeonato da 2ª divisão 20122ª ronda
AGD Dias Ferreira II  4 : 0  Amanhã da Criança
AAX Gaia II  2½ : 1½  GDR Amigos de Urgezes I
AGX Porto II  1 : 3  AX Espinho
ANX Vale de S. Cosme II  1 : 3  Profigaia Chess
BAX Gafanha da Encarnação   0½ : 3½  AA Coimbra II
BCasa do Xadrez   3 : 1  CX Montemor-o-Velho II
BSO Marinhense   3 : 1  Assembleia Figueirense
BACR Vale de Cambra II  2 : 2  NA Cucujães
DPeões da Caparica   3 : 1  Mata de Benfica II
DCRD Cavaquinhas   1½ : 2½  GD Cavadas I
DFerroviários do Barreiro I  3½ : 0½  CX Moita
DCPND Albufeira II  4 : 0  GX Alekhine II


Campeonato da 3ª divisão 20122ª ronda
ANX Vale de S. Cosme III  2 : 2  CCC Barcelos
ACTM Chaves   0 : 4  Apaxes en passant
AEB23 João de Meira I  3 : 1  CA Mirandela
ALomarense GC   0 : 4  GDR Amigos de Urgezes II
BO Bila - CX Vila Real   2 : 2  GX Porto IV
BNX EB Ponte   0½ : 3½  GX Porto III
BGD Dias Ferreira IV  2 : 2  AC Alfenense
BColégio de Gaia I  0 : 4  GD Dias Ferreira III
CCR Estarreja   4 : 0  Colégio de Gaia II
CClube dos Galitos II  2 : 2  Leões do Monte
CAX Gaia III  3 : 1  AP Urban. Vila d'Este
CGD Cem Paus   2 : 2  AX Gaia IV
DAA Coimbra III  0 : 4  CC Torres Novas I
DClube dos Galitos III  0½ : 3½  CX Colégio Português
DCX Xeque-Mate SMP   1 : 3  AX Pedro Hispano - Soure
EPeões de Alverca II  0 : 4  SC Abrantes
EAcadémico Torres Vedras   3 : 1  CC Torres Novas II
ECP Bombarral   3 : 1  Associação Tabuleiro de Cores
EAX Bombarral   4 : 0  AP Cavalgante
FGX Alekhine IV  0 : 4  GX São Marcos
FGC Odivelas   4 : 0  Escola 31 de Janeiro
FSantoantoniense FC II  0 : 4  Ateneu C. Lisboa
FGX Alekhine III  0½ : 3½  Sporting CP
GGD Cavadas   2 : 2  AXAL
GFC Barreirense II  3 : 1  CPND Albufeira III
GCX Ferreira do Alentejo   1 : 3  ADC Faro
GFerroviários do Barreiro II  4 : 0  CN Moitense


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CDE Braga
sáb 28 — ronda 3
GDR Amigos de Urgezes II
EB23 João de Meira III
CX Braga IV 0
AA Didáxis - A2D III 4
CX Braga III 2
CXD Ronfe 2
CX Braga V 0
AX Barcelos II 4
CD Eq Coimbra
sáb 28 — ronda 3
C Norton Matos
AA Coimbra VII
AA Coimbra VIII
AA Coimbra VI
CX José Falcão
AA Coimbra IV
CP Vila Nova de Anços
AA Coimbra V
2ª div
sáb 28 — ronda 3
GDR Amigos de Urgezes I
CR Estarreja
CX Braga I
GX 113
CX Colégio Português I
EB23 João de Meira
GD Dias Ferreira II
Profigaia Chess
AX Bombarral
CX Montemor-o-Velho II
AA Coimbra II
Casa do Xadrez
Assembleia Figueirense
CC Torres Novas
Peões da Caparica
CP Bombarral
Clube EDP
Sporting CP I
GD Carris
CX Sintra
GD Cavadas I
FC Barreirense II
GX São Marcos I
Ferroviários do Barreiro
3ª div.
sáb 28 — ronda 3
NX Santo Tirso 4
ACR Rebordochão 0
EB23 João de Meira II
AC Alfenense
Amanhã da Criança 4
CX Braga II 0
AX Barcelos
AA Didáxis - A2D II
GD Dias Ferreira III
AEJ S. João da Madeira II
Profigaia Chess
GX Porto II
Leões do Monte
AX Gaia II
Colégio de Gaia
bye
AX Pedro Hispano - Soure
CD Ginásio Louriçal
NA Cucujães
Clube dos Galitos
CX Colégio Português
AA Coimbra III
CX UGT Viseu
CX Montemor-o-Velho III
SO Marinhense
Académico Torres Vedras
CDC Corvos do Lis
GC Odivelas
CX Xeque-Mate SMP
GX São Marcos II
AX Portugal / AD
AP Cavalgante
Sporting CP II
Clube Operário Desportivo
Amadora Xadrez
AAU Açores
GX Alekhine
Mata de Benfica II
Estrelas São João de Brito
GD Ramiro José
Peões da Caparica
IFC Torrense
CX Ferreira do Alentejo
Ateneu P Montijo
AXAL
CCP Barreirense
GEE - Palma e Arredores
GD Cavadas II

 Bloco-notas
  • 2015-02-06
    14:52: III Torn. Estrelas da Lusofonia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2461
     2. Rui Dâmaso - 2451
     3. Jorge Ferreira - 2427
     4. Rúben Pereira - 2424
     5. Paulo Dias - 2396
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2369
     8. Luís Santos - 2352
     9. António Fróis - 2330
     10. José Pinheiro - 2319
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...