Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-03-25, 00:03
Notícias
Campeonato Distrital Jovens Clássicas 2011/2012 - Setúbal26-Jan-2012
Nos próximos dia 11, 12, 17, 18 e 19 de Fevereiro de 2012 o campeonato distrital de jovens de ritmo clássico (1h30min+30s p/lance)do distrito de Setúbal.
Os jogos serão na sede do Gd Ferroviários do Barreiro para os escalões mais novos (< S14) e na sede do Fc Barreirense e na Academia de Xadrez do Barreiro para os escalões mais velhos (S14, S16, S18 e S20).Nos próximos dia 11, 12, 17, 18 e 19 de Fevereiro de 2012 o campeonato distrital de jovens de ritmo clássico (1h30min+30s p/lance)do distrito de Setúbal.
Os jogos serão na sede do Gd Ferroviários do Barreiro para os escalões mais novos (< S14) e na sede do Fc Barreirense e na Academia de Xadrez do Barreiro para os escalões mais velhos (S14, S16, S18 e S20).

por Miguel Silva


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
Taça de Portugal
sáb 25 — ronda 2
AA Didáxis - A2D II
GX 113 I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira
Esc. Xadrez Porto I
AA Didáxis - A2D III
GX 113 II
CX Braga
GX Porto II
Profigaia Chess II
Profigaia Chess I
GX Porto III
CX Colégio Português I
AX Gaia
CR Estarreja
GX Porto I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho
Amadora Xadrez I
Casa do Xadrez
AA Coimbra
C Norton Matos
Clube dos Galitos I
CP Bombarral
Mata de Benfica
GX Alekhine
Clube EDP
GD Cavadas
AXAL
FC Barreirense
Clube Operário Desportivo
NS São Miguel
Taça de Lisboa
dom 26 — ronda 4
AX Portugal / AD I
Mata de Benfica I
GD Ramiro José I
Clube EDP
GX Alekhine I
Estrelas São João de Brito
AX Portugal / AD III
GC Odivelas
Amadora Xadrez
AX Portugal / AD II
Mata de Benfica III
Mata de Benfica II
GX Alekhine II
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
Academia Lumiar - Vicentix
Taça AXDC
dom 26 — final
AA Coimbra
CX Montemor-o-Velho I
GXA Inverno   
   Eduardo Fortunato
   Bernardo Gordo
   Rui Marques

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2513
 2. Luís Galego - 2479
 3. António Fernandes - 2463
 4. Rui Dâmaso - 2434
 5. Rúben Pereira - 2409
 6. André Ventura Sousa - 2396
 7. David Martins - 2389
 8. Sérgio Rocha - 2383
 9. Hugo Lima Santos - 2333
 10. Luís Santos - 2323
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...