Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-08-20, 19:29
Notícias
Taça de Portugal: 2ª eliminatória04-Fev-2012
Disputa-se hoje a segunda eliminatória da Taça de Portugal, com os seguintes encontros:

34ª Taça de Portugal2ª ronda
NX Vale de S. Cosme I  4 : 0  GX Porto IV
AAU Açores   2 : 2  Clube Operário Desportivo
EB23 João de Meira II  0½ : 3½  GX Porto II
CP Bombarral   3½ : 0½  CR Estarreja
GD Dias Ferreira II  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes II
Casa do Xadrez   1½ : 2½  GX Alekhine
Sporting CP   1 : 3  AX Mamede Diogo
Profigaia Chess   3 : 1  GD Dias Ferreira I
GX Porto I  0½ : 3½  ACR Vale de Cambra
GD Dias Ferreira V  1 : 3  EB23 João de Meira I
Clube dos Galitos   2½ : 1½  CX Colégio Português
GD Cavadas   0 : 4  CX Montemor-o-Velho I
Clube TAP   2½ : 1½  FC Barreirense I
FC Barreirense II  0½ : 3½  Mata de Benfica
Amanhã da Criança   0 : 4  AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho II  0½ : 3½  AA Coimbra


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
1ª divisão
seg 18 — ronda 3
FC Barreirense I 1
GD Dias Ferreira I 3
Clube EDP 2
CX Montemor-o-Velho I 2
AX Gaia I 4
Mata de Benfica I 0
EB23 João de Meira I 1
Clube TAP I 3
AA Coimbra I
NX Vale de S. Cosme I
1ª divisão
ter 19 — ronda 4
GD Dias Ferreira I 2
NX Vale de S. Cosme I 2
Clube TAP I
AA Coimbra I
Mata de Benfica I
EB23 João de Meira I
CX Montemor-o-Velho I 0
AX Gaia I 2
FC Barreirense I
Clube EDP
1ª divisão
qua 20 — ronda 5
Clube EDP
GD Dias Ferreira I
AX Gaia I 2
FC Barreirense I 1
EB23 João de Meira I 1
CX Montemor-o-Velho I 2
AA Coimbra I
Mata de Benfica I
NX Vale de S. Cosme I
Clube TAP I
1ª divisão
qua 20 — ronda 6
GD Dias Ferreira I
Clube TAP I
Mata de Benfica I
NX Vale de S. Cosme I
CX Montemor-o-Velho I
AA Coimbra I
FC Barreirense I
EB23 João de Meira I
Clube EDP
AX Gaia I
1ª divisão
qui 21 — ronda 7
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
EB23 João de Meira I
Clube EDP
AA Coimbra I
FC Barreirense I
NX Vale de S. Cosme I
CX Montemor-o-Velho I
Clube TAP I
Mata de Benfica I
XM Verão   
   Rui Dâmaso
   Viktor Ulyanovskyy
   Luís Reis

 Bloco-notas
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível
    09:12: Mangualde 30-Ago: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. Jorge Ferreira - 2413
     6. António Vítor - 2409
     7. Carlos P Santos - 2404
     8. Rui Dâmaso - 2401
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...