Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-01-30, 15:25
Notícias
Taça de Portugal: 2ª eliminatória04-Fev-2012
Disputa-se hoje a segunda eliminatória da Taça de Portugal, com os seguintes encontros:

34ª Taça de Portugal2ª ronda
NX Vale de S. Cosme I  4 : 0  GX Porto IV
AAU Açores   2 : 2  Clube Operário Desportivo
EB23 João de Meira II  0½ : 3½  GX Porto II
CP Bombarral   3½ : 0½  CR Estarreja
GD Dias Ferreira II  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes II
Casa do Xadrez   1½ : 2½  GX Alekhine
Sporting CP   1 : 3  AX Mamede Diogo
Profigaia Chess   3 : 1  GD Dias Ferreira I
GX Porto I  0½ : 3½  ACR Vale de Cambra
GD Dias Ferreira V  1 : 3  EB23 João de Meira I
Clube dos Galitos   2½ : 1½  CX Colégio Português
GD Cavadas   0 : 4  CX Montemor-o-Velho I
Clube TAP   2½ : 1½  FC Barreirense I
FC Barreirense II  0½ : 3½  Mata de Benfica
Amanhã da Criança   0 : 4  AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho II  0½ : 3½  AA Coimbra


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CD Eq Coimbra
sáb 31 — ronda 2
AA Coimbra VII
CP Vila Nova de Anços
AA Coimbra V
CX José Falcão
AA Coimbra IV
AA Coimbra VIII
AA Coimbra VI
C Norton Matos
2ª div
sáb 31 — ronda 2
CR Estarreja
GD Dias Ferreira II
Profigaia Chess
CX Colégio Português I
EB23 João de Meira
CX Braga I
GX 113
GDR Amigos de Urgezes I
CX Montemor-o-Velho II
Peões da Caparica
CP Bombarral
Assembleia Figueirense
CC Torres Novas
AA Coimbra II
Casa do Xadrez
AX Bombarral
Sporting CP I
GX São Marcos I
Ferroviários do Barreiro
GD Cavadas I
FC Barreirense II
GD Carris
CX Sintra
Clube EDP
3ª div.
sáb 31 — ronda 2
ACR Rebordochão
AX Barcelos
AA Didáxis - A2D II
Amanhã da Criança
CX Braga II
EB23 João de Meira II
AC Alfenense
NX Santo Tirso
AX Gaia II
Profigaia Chess
GX Porto II
GD Dias Ferreira III
AEJ S. João da Madeira II
Colégio de Gaia
Leões do Monte
bye
CD Ginásio Louriçal
CX UGT Viseu
CX Montemor-o-Velho III
CX Colégio Português
AA Coimbra III
NA Cucujães
Clube dos Galitos
AX Pedro Hispano - Soure
Académico Torres Vedras
AX Portugal / AD
AP Cavalgante
CX Xeque-Mate SMP
GX São Marcos II
CDC Corvos do Lis
GC Odivelas
SO Marinhense
Clube Operário Desportivo
Estrelas São João de Brito
GD Ramiro José
GX Alekhine
Mata de Benfica II
Amadora Xadrez
AAU Açores
Sporting CP II
IFC Torrense
GEE - Palma e Arredores
GD Cavadas II
AXAL
CCP Barreirense
CX Ferreira do Alentejo
Ateneu P Montijo
Peões da Caparica

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1937 – Boris Spassky em Leningrado

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2461
 2. Rui Dâmaso - 2435
 3. Rúben Pereira - 2424
 4. Jorge Ferreira - 2413
 5. Paulo Dias - 2406
 6. Sérgio Rocha - 2387
 7. António Fernandes - 2373
 8. Luís Santos - 2352
 9. David Martins - 2345
 10. António Fróis - 2330
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...