Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-31, 11:12
Notícias
Taça de Portugal: 2ª eliminatória04-Fev-2012
Disputa-se hoje a segunda eliminatória da Taça de Portugal, com os seguintes encontros:

34ª Taça de Portugal2ª ronda
NX Vale de S. Cosme I  4 : 0  GX Porto IV
AAU Açores   2 : 2  Clube Operário Desportivo
EB23 João de Meira II  0½ : 3½  GX Porto II
CP Bombarral   3½ : 0½  CR Estarreja
GD Dias Ferreira II  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes II
Casa do Xadrez   1½ : 2½  GX Alekhine
Sporting CP   1 : 3  AX Mamede Diogo
Profigaia Chess   3 : 1  GD Dias Ferreira I
GX Porto I  0½ : 3½  ACR Vale de Cambra
GD Dias Ferreira V  1 : 3  EB23 João de Meira I
Clube dos Galitos   2½ : 1½  CX Colégio Português
GD Cavadas   0 : 4  CX Montemor-o-Velho I
Clube TAP   2½ : 1½  FC Barreirense I
FC Barreirense II  0½ : 3½  Mata de Benfica
Amanhã da Criança   0 : 4  AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho II  0½ : 3½  AA Coimbra


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNL - final - 1ª ronda
André Ventura Sousa
Simão Pintor
António Silva
Jorge Ferreira
Ivo Dias
Orfeh Bolhari
CNL - final - 2ª ronda
Simão Pintor
Orfeh Bolhari
Jorge Ferreira
Ivo Dias
André Ventura Sousa
António Silva
CNL - final - 3ª ronda
António Silva
Simão Pintor
Ivo Dias
André Ventura Sousa
Orfeh Bolhari
Jorge Ferreira
CNL - final - 4ª ronda
Simão Pintor
Jorge Ferreira
André Ventura Sousa
Orfeh Bolhari
António Silva
Ivo Dias

 Bloco-notas
  • 2014-10-30
    18:18: Torneio 75º aniv CAR: novas datas
  • 2014-10-24
    00:10: Torn. Museu da Carris (8-Nov): regulamento disponível
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
    1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2465
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Paulo Dias - 2418
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...