Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-12-06, 21:00
CN Equipas 2014 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 18-Jan-2014 às 15:00

AGX Porto I   :   CX Colégio Português I
1António Silva  1:0  Dinis Furtado
2André Ventura Sousa  1:0  Daniel Bernardo
3Mário Massena Machado½:½  Henrique Paiva
4José Moreira½:½  Rafael Saraiva
AProfigaia Chess    :   AA Coimbra II
1Carlos Carneiro  0:1Dario Drezzadore
2Francisco Mateus  1:0  Bruno Moreira
3José Margarido  1:0  Alessandro Conflitti
4Miguel Ferreira  1:0Attila Kofalvi
ANA Cucujães I   :   GD Dias Ferreira II
1Rui Costa  +:-  Daniel Quintã
2Fernando Pinho  ½:½  Estevão Gomes
3Paulo Azevedo½:½  Lucas Silva
4Alfredo Costa0:1  Ricardo Margarido
AAEJ S. João da Madeira I   :   CR Estarreja
12139Henrique Aguiar  1:0António Luís Ferreira2083
22111Gustavo Pires  ½:½José Rodrigues1997
32139Stéphane Silva  1:0  Carlos Andrade1940
42127Francisco Castro  1:0Nélson Silva1845
BPeões de Alverca    :   CC Torres Novas
1Gonçalo Esteves  1:0  Paulo Costa
2João Rebelo0:1  Diogo Alho
3José Duarte Santos1:0  Hugo Ribeiro
4Manuel Rocha½:½  Francisco Cruz
BCasa do Xadrez    :   CP Bombarral
1Pedro Vinagre  1:0  André Pinto
2Luís António  0:1  António Severino Santos
3Victor Ferreira  ½:½  Guilherme Gaboleiro
4Carlos Nascimento  1:0  Ricardo Pais
BAX Bombarral    :   SO Marinhense
1José Bray  0:1Pedro Mar
2Fernando Sena1:0ID 4856
3Rui Feio½:½Daniel Silva
4Carlos Baptista  0:1Carlos Nobre
BAssembleia Figueirense    :   AX Pedro Hispano - Soure I
1Fernando Ribeiro  0:1Ramón Lorente Pupo
2António Antunes Ferreira  1:0  João Gonçalves
3Miguel Babo  ½:½  João Vicente
4Mário Mourato  0:1  José Catarro
CClube Operário Desportivo    :   Ferroviários do Barreiro I
1António Tavares  ½:½  Luís Simões Reis
2José Guerra  1:0  José Rosário
3Luís Ascenso0:1  Flávio Silva
4Bruno Moniz0:1  Hugo Ferreira
CGX São Marcos I   :   Santoantoniense FC I
1Fernando Pereira0:1  Ricardo Sousa
2João Pedro Meira  1:0  Hélder Figueiredo
3Carlos Ferreira0:1  André Parreira
4João Luís Costa  0:1André Fidalgo
CGX Alekhine I   :   GD Cavadas I
1Marinus Luyks  0:1  André Martins
2Alberto Eggert  ½:½  Mario Figueiredo
3Rui Marques  0:1  João Carlos Farinha
4John Simões  0:1  Leonardo Kurylski
CGD Carris    :   FC Barreirense II
1João Dinis de Sousa1:0Emanuel Carvalho
2Raúl Guerreiro½:½  António Bravo
3Luís Reis1:0Diogo Ramos
4Filinto Teixeira0:1  Gabriel Tapisso

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2361
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...