Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 22:00
XXIX Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   3 ª ronda: dom, 07-Jan-2018 às 15:00

AX Portugal / AD I  3½ : 0½  Clube EDP
1Fernando Pereira1:0  Vítor Morais
2Luís Reis1:0Amilcar Miranda
3José Alves Santos  ½:½  Paulo Fanha
4Carlos Carneiro  1:0Agostinho Roxo
Mata de Benfica I  2½ : 1½  GX Alekhine I
1Artur Gaspar½:½  John Simões
2Nuno Guerreiro  ½:½  Rui Marques
3Hélder Nanques  ½:½António Garcia
4Tadeu Sousa1:0Alexandre Vital Santos
CA Campo de Ourique   1 : 3  Amadora Xadrez I
1Micael Santos  1:0  David Cadeirinhas
2Mickael Viegas0:1Armando Roque
3Dmitri Adomeit0:1Paulo Poeira
4Ricardo Alves0:1Vadim Maslov
AX Portugal / AD II  1 : 3  Sporting CP
1Manuel Rocha0:1  António P Santos
2José Carlos Martins0:1Horácio Neto
3José Duarte Santos0:1Isabel Pereira dos Santos
4Artur Guia1:0Ana Maria P Santos
GD Ramiro José I  1½ : 2½  GC Odivelas
1Luís Manuel Santos  0:1Hugo Alves
2Paulo Cruz  ½:½Carlos Laia
3Paulo Afonso0:1Alberto Mendes
4Luís Alves1:0  Carlos Sirgado
Estrelas São João de Brito   4 : 0  GX Alekhine V
1Camila Avelino+:-ID 39171
2André Antunes1:0ID 39623
3Guilherme Voges1:0ID 39622
4Susana Maissa1:0ID 39621
GD Ramiro José II  1½ : 2½  GX Alekhine II
1Rómulo Branco+:-Ricardo Paulos Fernandes
2Miguel Limão Ferreira0:1Bernardo Vedor
3José Assunção  ½:½Ricardo Bravo
4Domingos Martins0:1Duarte Lages
CXAE Filipa de Lencastre I  1½ : 2½  Amadora Xadrez II
1João Prazeres-:+Vitor Vieira
2Simão Moreira1:0Alfredo Videira
3Afonso Paredes Dias½:½ID 13839
4David Boléo0:1Cátia Poeira
Academia Lumiar - Vicentix   1 : 3  AX Portugal / AD III
1Tiago Caçador Ferreira0:1Nuno David Ferreira
2ID 398540:1Nuno David Ferreira
3Afonso Sousa0:1José António Almeida
4Rúben Santos1:0Alberto Lixa
Escola 31 de Janeiro I  1 : 3  GX Alekhine III
1ID 377391:0ID 40400
2Ema Cortês Carvalho0:1Ângelo Francisco
3ID 376300:1José Palma Fernandes
4ID 394150:1José Mouquinho
Escola 31 de Janeiro II  0 : 4  Mata de Benfica II
1Pedro Sobral0:1Joaquim Varela
2Afonso Martins Teixeira0:1Hélder Rente
3Tomás Cardoso0:1Adelino Nunes
4Francisco Marques0:1Rui Neves
Mata de Benfica III  1 : 3  CXAE Filipa de Lencastre II
1ID 378270:1Afonso Marques
2Diogo Sousa Barbosa+:-Tiago Prazeres
3ID 371050:1Manuel Filipe Sousa
4ID 405370:1Fábio Costa
GX Alekhine IV  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...