Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 08:20
XXIX Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   5 ª ronda: dom, 22-Abr-2018 às 15:00

AX Portugal / AD I  2½ : 1½  Sporting CP
1Fernando Pereira0:1  António P Santos
2Luís Reis1:0Horácio Neto
3José Alves Santos  1:0José Luís Gomes
4Carlos Carneiro  ½:½Isabel Pereira dos Santos
Mata de Benfica I  1 : 3  Amadora Xadrez I
1Vítor Guerra  0:1  Rúben Pereira
2Nuno Guerreiro  0:1Emanuel Pires
3Hélder Nanques  1:0Luís Quintino
4Tadeu Sousa0:1Vadim Maslov
CA Campo de Ourique   2 : 2  GX Alekhine I
1Micael Santos  1:0António Castanheira
2Mickael Viegas0:1  Rui Marques
3Ricardo Alves0:1António Garcia
4ID 148261:0Alexandre Vital Santos
Estrelas São João de Brito   1½ : 2½  GC Odivelas
1Artur Gavieiro0:1Carlos Laia
2Camila Avelino1:0Alberto Mendes
3Guilherme Voges½:½Roberto Ochoa
4Ana Maissa Antunes0:1Rui Máximo Silva
GD Ramiro José I  2½ : 1½  Clube EDP
1Paulo Cruz  ½:½  Vítor Morais
2Jorge Castanheira½:½  Júlio Santos
3David Adão½:½Amilcar Miranda
4Luís Alves1:0ID 24641
AX Portugal / AD II  2 : 2  Amadora Xadrez II
1Manuel Rocha+:-Gabriel Sousa
2José Carlos Martins0:1Carlos Gonçalves
3Carlos Campos0:1Vitor Vieira
4Artur Guia1:0ID 38562
GX Alekhine II  3½ : 0½  AX Portugal / AD III
1Bernardo Vedor1:0Raul Costa
2Ricardo Bravo1:0Pedro Mourão Correia
3Manuel Roque Azevedo½:½Nuno David Ferreira
4Duarte Lages1:0Rui Guedes
GX Alekhine III  0½ : 3½  Mata de Benfica II
1Ângelo Francisco0:1Joaquim Varela
2José Mouquinho0:1António M Pinto
3José Palma Fernandes0:1Adelino Nunes
4José Correia Lopes½:½Rui Neves
GD Ramiro José II  3 : 1  CXAE Filipa de Lencastre I
1Rómulo Branco+:-Simão Moreira
2Rui Mesquita0:1Afonso Paredes Dias
3José Assunção  1:0Miguel Canelas
4Domingos Martins1:0David Boléo
CXAE Filipa de Lencastre II  2½ : 1½  GX Alekhine IV
1Afonso Marques½:½Filipe Bártolo
2Manuel Filipe Sousa0:1Martim Cruz
3Fábio Costa+:-ID 37017
4Sofia Ribeiro Dias+:-ID 40501
Escola 31 de Janeiro I  2½ : 1½  Mata de Benfica III
1ID 377391:0ID 37827
2Daniel Chowdury0:1Diogo Sousa Barbosa
3ID 394151:0ID 40316
4ID 40481½:½ID 37105
Academia Lumiar - Vicentix   + : -  GX Alekhine V
1ID 39317+:-ID 40504
2ID 39854+:-ID 39052
3Afonso Sousa+:-ID 39050
4Rúben Santos+:-ID 39657
Escola 31 de Janeiro II  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...