Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 04:54
IX Torneio do Marquês de Pombal
R.1
R.2
R.3
R.4
R.5
Classif.
Info
Elo
Clube
Pts.
1.
Hugo Ferreira
2130
Ferroviários do Barreiro
4
½
2.
FM
José F. Veiga
2272
Esc. Xadrez Porto
4
3.
Pedro Adérito
2251
Ferroviários do Barreiro
4
4.
Rodrigo Basílio
1764
CDC Corvos do Lis
4
5.
Miguel Patrício Simões
1875
CDC Corvos do Lis
4
6.
Fernando Ribeiro
2136
CP Mangualde
4
7.
João Júlio
2102
Ferroviários do Barreiro
3
½
8.
Tomás Machado
1966
Ateneu P Montijo
3
½
9.
Manuel Martins
1751
CX UGT Viseu
3
½
10.
José Carlos Martins
1679
AX Portugal / AD
3
½
11.
Paulo Costa
2191
CC Torres Novas
3
½
12.
Marcelo Carreira
1731
CDC Corvos do Lis
3
½
13.
Rodrigo Ribeiro
1726
CA Téssera
3
½
14.
Fernando Alves Oliveira
1612
AP Cavalgante
3
½
15.
Lucas Gonçalves
1401
CD Ginásio Louriçal
3
16.
Artur Guia
1684
AX Portugal / AD
3
17.
Filipe Bártolo
1664
GX Alekhine
3
18.
Sara Soares
1481
Esc. Xadrez Porto
3
19.
Jorge Barrento
1696
Oficina Creativa - Pombal
3
20.
João Sousa Cruz
1324
CP Vila Nova de Anços
3
21.
Pedro Gil Silva
1837
Forum Airão São João
3
22.
Tiago Pina
1353
CXAE Filipa de Lencastre
3
23.
Micael Bouça Gomes
Oficina Creativa - Pombal
3
24.
Filipe Saraiva
1774
Oficina Creativa - Pombal
3
25.
João Paulo Peixoto
1410
CDC Corvos do Lis
2
½
26.
Rui Almeida e Silva
1628
C Norton Matos
2
½
27.
José Cavadas
1583
AP Cavalgante
2
½
28.
David Farias
1188
CX Colégio Português
2
½
29.
Esmeraldo Lourenço
Oficina Creativa - Pombal
2
½
30.
Francisco Ribeiro
1198
CA Téssera
2
½
31.
Sofia Valente
1153
Esc. Xadrez Porto
2
½
32.
Pedro Bastos Almeida
1335
CDC Corvos do Lis
2
½
33.
Gustavo Ribeiro
1467
CA Téssera
2
34.
ID 41565
1764
GD Dias Ferreira
2
35.
Amadeu Solha Santos
1566
Individual
2
36.
Pedro Mourão Correia
1518
AX Portugal / AD
2
37.
Rodrigo Paiva
1188
Esc. Xadrez Porto
2
38.
Gustavo Filipe
1196
Esc. Xadrez Porto
2
39.
ID 35574
Oficina Creativa - Pombal
2
40.
Martim Bernardo Fernandes
1084
AA Coimbra
2
41.
Alexandre Ribeiro
CP Mangualde
2
42.
Ilya Frolov
1220
CX Braga
1
½
43.
João Daniel Silva
1312
AP Cavalgante
1
½
44.
Joao Pedro Cordeiro
1082
CDC Corvos do Lis
1
½
45.
Mark Orlov Silva
Esc. Xadrez Porto
1
½
46.
Sofia Sismeiro
Esc. Xadrez Porto
1
½
47.
Margarida Ribeiro
CA Téssera
1
½
48.
António José Silva
1178
Forum Airão São João
1
49.
Afonso Oliveira
1122
AX Gaia
1
50.
Mariana Igreja
Esc. Xadrez Porto
1
51.
Ana Luísa Ribeiro
CP Mangualde
1
52.
Joaquim Pereira
1228
Oficina Creativa - Pombal
1
53.
Miguel António Silva
2246
Esc. Xadrez Porto
0
½
54.
Diana Nogueira
1680
Esc. Xadrez Porto
0
½
55.
Paulo Henriques Lopes
1638
AP Cavalgante
0
56.
Jorge Bastos
1736
AP Cavalgante
0
57.
ID 39845
1419
Oficina Creativa - Pombal
0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...