Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-22, 04:06
LXII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
3ª ronda: dom, 23-Ago-2020 às 20:30

Santoantoniense FC I  3 : 5  Amanhã da Criança I
1Daniel Fidalgo½:½Diego Espineira González
2Gabriel Gonçalves0:1Alfonso López González
3Ricardo Pereira  -:+ID 43262
4Estevão Gomes  1:0Paulo Monteiro
GD Dias Ferreira I  8 : 0  GX Porto I
1Gábor Nagy1:0Peter Lombaers
2Karen H. Grigoryan1:0Fernando Boas-Novas
3Arian Gonzalez1:0  António Silva
4ID 423861:0José Moreira
A.XAT I  5 : 3  Assembleia Figueirense
1Manuel Perez Candelario½:½Gabriel Salvador del Rio
2Jaime Santos Latasa1:0  Luís Galego
3José F. Veiga  ½:½Michael Oratovsky
4Bruno André Martins½:½  Mauricio Vassallo
Amadora Xadrez I  7 : 1  CX Montemor-o-Velho I
1Ángel Espinosa Aranda½:½ID 43255
2Ismael Alshameary Puente1:0Richard Polaczek
3ID 387361:0ID 43256
4Alberto Eggert  1:0  João Saltão
Profigaia Chess I  4 : 4  AX Gaia I
1André Ventura Sousa  ½:½  Oleg Korneev
2José Margarido  ½:½  António Fróis
3Hugo Carneiro Sousa  0:1ID 43263
4Luis Medarde Santiago1:0Fernando Sánchez Aller

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...