Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-04-21, 15:41
Campeonato da 2ª divisão 2012
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif. 
sáb, 14-Jan-2012 às 15:00
ANX Vale de S. Cosme II  2 : 2  GD Dias Ferreira II
11811Luís Romano  1:0  Jorge Coelho1984
21618João Filipe Cruz  1:0  Nuno Sousa1977
31607Carlos Marco Pereira0:1  Ricardo Margarido1930
41561Miklos Nagy0:1  João Cadillon1803
AProfigaia Chess   3 : 1  GX Porto II
12085Francisco Mateus  1:0  Dinis Ribeiro1964
21852José Margarido  1:0
31941Miguel Ferreira  1:0  João David
41972Carlos Pereira0:1  Adelino Botelho1671
AAX Espinho   3 : 1  AX Gaia II
12304Pablo Martinez1:0  António Fróis2347
22149½:½José Serra1981
32031José Azevedo½:½Nuno Maio1564
41708Alexander Cardoso  1:0  Tiago Alves1475
AGDR Amigos de Urgezes I  0 : 4  Amanhã da Criança
12113Orfeh Bolhari  0:1Albano Pinheiro2076
22162Paulo Pinho  0:1  Rui Trindade2014
31700Fernando Alberto Silva0:1  Duarte Duarte1940
41715Vítor Manuel Costa  0:1  João Félix1802
BACR Vale de Cambra II  2 : 2  AX Gafanha da Encarnação
12090Paulo Felizes  ½:½  Uwe Khaler1792
22083Paulo Ferreira  1:0Ricardo Alvarez1711
31839Ana Ferreira  ½:½  Cristiano Tieres1748
4António S. Curado0:1  Nélson Ribau1720
BNA Cucujães   1 : 3  SO Marinhense
11973Rui Costa  ½:½  Daniel Bray2014
21897Fernando Pinho  0:1  Vítor Cordeiro1883
31889Paulo Azevedo½:½  Jorge Simões1802
41642Vitor Pinto0:1Pedro Mar
BAssembleia Figueirense   2 : 2  Casa do Xadrez
11913Miguel Babo  ½:½  Carlos Nascimento1977
21910Daniel Silva½:½  Victor Ferreira2014
31856Mário Mourato  1:0  Bruno Moreira2016
4João Paulo Marques0:1  Luís António1863
BCX Montemor-o-Velho II  3 : 1  AA Coimbra II
11905Daniel Cavaleiro  1:0  Nuno Maltez2003
21936Manuel Martins  1:0  Dominic Cross1992
31911Pedro Cardoso0:1  João Sousa1937
41775João Maduro  1:0  Alexandre Monteiro1824
DCPND Albufeira II  3½ : 0½  Peões da Caparica
12129Luís Silvério  1:0  Valter Guerra1966
22153Nicholas Lanier  ½:½Duarte Ribeiro1946
31999Kai Finkler  1:0António Alberto Dias1777
41955Luís Botelho1:0Fernando L Amaral1585
DGX Alekhine II  0 : 4  Ferroviários do Barreiro I
11887Carlos Lopes0:1  Andriy Ferents2203
21855João Guerreiro Ferreira0:1  Fernando Casanova2075
31811José Grade0:1  Mário Póvoa1827
4José MGV Andrade0:1  Rúben Elias1820
DCX Moita   3 : 1  CRD Cavaquinhas
12069Marco Oliveira1:0José Carlos Lopes2030
22017André Proença½:½Márcio Sousa1955
32010Hélder Figueiredo  1:0  Luís Azevedo1907
41817Rúben Proença½:½André Fidalgo
DGD Cavadas I  3 : 1  Mata de Benfica II
11981Mario Figueiredo  1:0Luís Francisco1972
22075João Carlos Farinha  1:0  Micael Santos1964
31834Armando Palet  0:1Márcio Catarino1892
41717Leonardo Kurylski  1:0Adelino Nunes1575
Últimas noticias
15-Abr-2014
Rescaldo Torneio de Xadrez da ESAS
03-Mar-2014
Regulamento do Open Queima das Fitas publicado
10-Fev-2014
Silvio Soares deixou-nos
30-Dez-2013
XV Torneio de Natal da PIZZARTE - mais um grande sucesso
19-Dez-2013
Torneio Solidário de Xadrez Colégio De São Caetano
26-Nov-2013
Anunciada 5º edição Antonio Mamede Diogo
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Diogo Fernando - 2475
 2. Luís Galego - 2462
 3. Rúben Pereira - 2417
 4. António Vítor - 2409
 5. Sérgio Rocha - 2405
 6. Carlos P Santos - 2404
 7. Rui Dâmaso - 2402
 8. Paulo Dias - 2401
 9. Jorge Ferreira - 2375
 10. Luís Santos - 2363
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...