Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-26, 05:08
Campeonato da 2ª divisão 2012
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif. 
dom, 15-Jan-2012 às 15:00
AGD Dias Ferreira II  4 : 0  Amanhã da Criança
11984Jorge Coelho  1:0
21977Nuno Sousa  1:0
31930Ricardo Margarido  1:0Eduardo Jorge Pereira
41901Emanuel Sousa  1:0
AAX Gaia II  2½ : 1½  GDR Amigos de Urgezes I
12347António Fróis  1:0  Orfeh Bolhari2113
21981José Serra0:1  Paulo Pinho2162
31564Nuno Maio½:½  Alexandre Mano1584
41432António Marinho  1:0  Vítor Manuel Costa1715
AGX Porto II  1 : 3  AX Espinho
11964Dinis Ribeiro  0:1Pablo Martinez2304
21858José Veríssimo Araújo  0:12149
31841Rui Mendes  ½:½  Alexander Cardoso1708
4João David  ½:½William Fukunaga1659
ANX Vale de S. Cosme II  1 : 3  Profigaia Chess
11811Luís Romano  0:1  Francisco Mateus2085
21734Ivo Dias  0:1  José Margarido1852
31618João Filipe Cruz  0:1  Miguel Ferreira1941
41607Carlos Marco Pereira1:0  Bruno Figueiredo1943
BAX Gafanha da Encarnação   0½ : 3½  AA Coimbra II
11792Uwe Khaler  0:1  José Peres Negro2118
21748Cristiano Tieres  0:1  Nuno Maltez2003
31720Nélson Ribau  ½:½  João Sousa1937
41717Carlos Loureiro0:1Bruno Pais1726
BCasa do Xadrez   3 : 1  CX Montemor-o-Velho II
11977Carlos Nascimento  0:1Pedro Cardoso1911
22014Victor Ferreira  1:0  João Maduro1775
32023Pedro Vinagre  1:0  João Cruz1723
41863Luís António  1:0  Abílio Cruz1774
BSO Marinhense   3 : 1  Assembleia Figueirense
12014Daniel Bray  1:0  Miguel Babo1913
21802Jorge Simões  ½:½Daniel Silva1910
31869José Bray  1:0  Mário Mourato1856
4Pedro Mar½:½João Paulo Marques
BACR Vale de Cambra II  2 : 2  NA Cucujães
12090Paulo Felizes  1:02182
21839Ana Ferreira  1:0  Rui Costa1973
3António S. Curado0:1  Fernando Pinho1897
4José Nogueira  0:1Vitor Pinto1642
DPeões da Caparica   3 : 1  Mata de Benfica II
11966Valter Guerra  0:1Daniel Preto2018
21946Duarte Ribeiro1:0  Micael Santos1964
31781Gabriel Sousa1:0Márcio Catarino1892
41777António Alberto Dias1:0Pracas Rebelo
DCRD Cavaquinhas   1½ : 2½  GD Cavadas I
12030José Carlos Lopes0:1  Mario Figueiredo1981
21859José Fonte Santa½:½  João Carlos Farinha2075
31682Modeste Mendes  1:0  Armando Palet1834
4André Fidalgo0:1  Leonardo Kurylski1717
DFerroviários do Barreiro I  3½ : 0½  CX Moita
12203Andriy Ferents  1:0André Proença2017
22075Fernando Casanova  1:0  Hélder Figueiredo2010
31980Luís Simões Reis  ½:½Rúben Proença1817
41827Mário Póvoa  1:0Harry Martins1603
DCPND Albufeira II  4 : 0  GX Alekhine II
12129Luís Silvério  1:0José Grade1811
22153Nicholas Lanier  1:0Paulo Nuno Correia1756
31999Kai Finkler  1:0José Mouquinho1550
41955Luís Botelho1:0Pedro M.B. Pinto
Últimas noticias
21-Out-2014
Sporting CP vence a primeira Taça das Associações
19-Out-2014
Luís Silva alcança o título de FM
17-Out-2014
Começa a época 2014/2015
17-Out-2014
Vasco Diogo vence Torneio de Elite da AXL
03-Set-2014
Jovem Marquês Pombal - 25 Out 2014
03-Set-2014
Open FIDE Marquês Pombal/AEJ - 24-25-26 Out 2014
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2465
 2. Rui Dâmaso - 2425
 3. Rúben Pereira - 2422
 4. Jorge Ferreira - 2422
 5. Paulo Dias - 2418
 6. Sérgio Rocha - 2387
 7. António Fernandes - 2373
 8. Luís Santos - 2352
 9. David Martins - 2341
 10. António Fróis - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...