Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-04-17, 10:42
Campeonato da 3ª divisão 2012
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif. 
sáb, 14-Jan-2012 às 15:00
ALomarense GC   0 : 4  NX Vale de S. Cosme III
1David Fernandes0:1Pedro Miguel Ferreira1545
20:1João Carlos Guerra1552
3Flávio Peixoto0:1Nuno Araújo Campos1398
40:1Maria Alice Oliveira
AGDR Amigos de Urgezes II  1 : 3  EB23 João de Meira I
11518Bruno Rafael Ribeiro  1:0Luis Gonçalves1964
21474Rui Rasteiro  0:1  Carlos Novais1974
3Francisco Ribeiro  0:1  José Macedo Monteiro1889
4João Miguel Ribeiro0:1  Alexandre Belsley1813
ACA Mirandela   2 : 2  CTM Chaves
12086David Martins  1:0
21698Guilherme Martins  0:1  João Carlos Esteves
31676Ana Libório1:0Luís Fonte Santos
41412Tomás Martins  0:1
AApaxes en passant   3½ : 0½  CCC Barcelos
11997Jorge Costa1:0Adriano Macedo
21913Tiago Pinho½:½  Diogo Martins1589
31651Munir Valimamade1:0Ricardo Macedo
4João Daniel Fonseca1:0  Gonçalo Faria Martins
BColégio de Gaia I  2 : 2  O Bila - CX Vila Real
1Luís Sá  1:0  Vítor Vaz1621
2Filipe Duarte1:0José Wilson
3Diogo Pinto0:1Mário Guedes
4Pedro M S Pinto0:1
BGD Dias Ferreira III  2 : 2  GD Dias Ferreira IV
1Fernando Sousa  ½:½Etelvino Lima1594
21673Roberto Mendes½:½Tiago Parcerias
31671Pedro Miguel Mendes  ½:½Hugo Filipe Vilela
4Luís Parcerias½:½  Rui Pedro Gonçalves1366
BAC Alfenense   3½ : 0½  NX EB Ponte
11555Francisco Assunção  1:0Júlio Silva
21574Hugo Soares  ½:½Nélson Coelho
31513António Bastos Pintor  1:0  André Costa1337
41447José Pintor  1:0André Martins1305
BGX Porto III  2 : 2  GX Porto IV
11706Álvaro Brandão1:0António M G Teixeira
21671André Sousa  1:0  José Manuel Costa1645
31563Rui Wang  0:1  José Manuel Lopes1578
41475Diana Nogueira  0:1António Adalberto Mendes
CGD Cem Paus   0 : 4  CR Estarreja
11549Pedro Guimarães  0:1António Luís Ferreira2041
2Gustavo Oliveira  0:1José Rodrigues2010
3Rúben Marriós0:1  Carlos Andrade1968
4Rafael Silva0:1
CAX Gaia IV  0 : 4  AX Gaia III
1Wilson Soares0:1  Ruben Freitas1406
2Gonçalo Matos0:1  José F. Veiga1527
3Joana Ferreira0:1
40:1
CAP Urban. Vila d'Este   0 : 4  Clube dos Galitos II
1Emanuel Luís Sousa0:1Rita Alexandra Santos1580
2João Pedro Castro0:1  Tiago Saraiva Fernandes1516
3José Pedro Moreira0:1  João Pereira Bastos1385
4Carlos Mendonça0:1  Tiago Pedroso1323
CLeões do Monte   4 : 0  Colégio de Gaia II
11622Manuel Jorge Oliveira1:0Mário Rui Marques
21500Artur Cardoso1:0
3Plácido Oliveira1:0Mariana Ferreira
4Hugo Manuel Santos1:0
DAX Pedro Hispano - Soure   4 : 0  Clube dos Galitos III
12012João Vicente  1:0António M. Santos1470
21655José Catarro  1:0Luís Henrique Pires
31519João Gonçalves  1:0  António Miguel Martins
41334Joana Branco  1:0Ricardo Pedro Dias
DCX Colégio Português   3 : 1  AA Coimbra III
11784Dinis Furtado  1:0  João Oliveira1548
21609Rafael Saraiva  ½:½  Miguel António Fernandes1412
31412Daniel Bernardo  1:0Rafael Fonseca1395
4João Fontes½:½  Ricardo Gomes
DCC Torres Novas I  2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho III
12245Diogo Alho  1:0  Carlos Mendes1749
22144Paulo Costa  ½:½  João Saltão1707
32003Hugo Ribeiro  0:1  João Coimbra1609
41777João Alexandre Carvalho  1:0Ana Saltão
EAX Bombarral   2 : 2  Peões de Alverca II
11656Rui Rogado  0:1Abílio Martins1655
2Fernando Sena0:1Orlando Nunes1654
31532Carlos Baptista  1:0João Paulo Miranda1272
4Amílcar Prazeres1:0Domingos Farinha1247
EAP Cavalgante   0 : 4  CP Bombarral
11801Jorge Barrento0:1  Ricardo Evangelista2125
21684José Cavadas  0:1  André Pinto1997
31596Francisco Cavadas  0:1  Guilherme Gaboleiro1993
4Datta Saikiran0:1  Rui Batalha1827
EAssociação Tabuleiro de Cores   1 : 3  Académico Torres Vedras
1Marco Custódio0:1Nuno Palmar1941
2Sandro Cruz1:0Carlos Marques1838
3Miguel Belo  0:1Hugo Marques1680
41504Diogo Corte Real0:1Rodolfo Martins1756
ECC Torres Novas II  3 : 1  SC Abrantes
11659José Dias  ½:½  Paulo Marçal1819
21672José Eduardo Lopes  ½:½  Francisco Cruz1770
31:0
4António Alves1:0
FGX Alekhine III  3 : 1  GX Alekhine IV
11910Carlos Aguiar  1:0José Palma Fernandes1589
21460João Figueiredo1:0Gonçalo Soares1504
31454João Correia  0:1Leonardo Monteiro1459
41410Diogo S. Fernandes1:0Augusto Pacheco
FSporting CP   1 : 3  Santoantoniense FC II
11967José Luís Gomes1:0Guilherme Matos
2Pedro Pita Soares0:1  Jorge Correia1698
30:1  Susana Martins Pereira1547
4João Ramos Faria0:1Daniel Caldeira
FAteneu C. Lisboa   2½ : 1½  GC Odivelas
12042António Rocha0:1  António Peixoto2096
21881João Pedro Correia½:½Carlos Laia
31856Rudolfo Bento  1:0Alberto Mendes1829
41700António Bento  1:0  Carlos Sirgado1717
FEscola 31 de Janeiro   0 : 4  GX São Marcos
11494David Gonçalves0:1
2Tomás Carneiro0:1Miguel Cardoso1816
3Diogo Passeiro0:1Hugo Gouveia
4Diogo Luís0:1  João Luís Costa1591
GFerroviários do Barreiro II  3 : 1  GD Cavadas
11982José Rosário  1:0  André Martins1761
21937Henrique Pinela  ½:½  Turta Stelian1652
31773Gonçalo Silva  1:0  David Figueiredo1667
41667Hugo Ferreira  ½:½  Aryton César1610
GCN Moitense   3 : 1  CX Ferreira do Alentejo
1Carlos Flores  0:1Álvaro Ramos1923
21673Carlos Martins  1:0Fernando Palma1540
31666Ilia Totoi1:0
41665José Duarte Silva  1:0António Barbosa
GADC Faro   1 : 3  FC Barreirense II
12099Jorge Gomes0:1  Vasco Ramos1977
22060João Pacheco0:1Emanuel Carvalho1965
3Humberto Rodrigues1:0  António Bravo1893
41777Carlos Fantasia Sousa0:1  Gabriel Tapisso1639
GCPND Albufeira III  1½ : 2½  AXAL
11859Sandra Correia  ½:½Hernani Patrocinio
2Ricardo Aderneira½:½Tadeu Sousa1703
3Valentyn Hips0:1  Paulo Xavier
41701Ernesto Vigário½:½Vitor Manuel C Silva
Últimas noticias
15-Abr-2014
Rescaldo Torneio de Xadrez da ESAS
03-Mar-2014
Regulamento do Open Queima das Fitas publicado
10-Fev-2014
Silvio Soares deixou-nos
30-Dez-2013
XV Torneio de Natal da PIZZARTE - mais um grande sucesso
19-Dez-2013
Torneio Solidário de Xadrez Colégio De São Caetano
26-Nov-2013
Anunciada 5º edição Antonio Mamede Diogo
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Diogo Fernando - 2475
 2. Luís Galego - 2462
 3. Rúben Pereira - 2417
 4. António Vítor - 2409
 5. Sérgio Rocha - 2405
 6. Carlos P Santos - 2404
 7. Rui Dâmaso - 2402
 8. Paulo Dias - 2401
 9. Jorge Ferreira - 2375
 10. Luís Santos - 2363
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...