Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-12-20, 11:29
Campeonato da 3ª divisão 2012
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif. 
dom, 15-Jan-2012 às 15:00
ANX Vale de S. Cosme III  2 : 2  CCC Barcelos
11545Pedro Miguel Ferreira0:1  Adriano Macedo
21552João Carlos Guerra1:0Ricardo Macedo
31398Nuno Araújo Campos1:0  Gonçalo Faria Martins
4Maria Alice Oliveira0:1Alfredo Sousa
ACTM Chaves   0 : 4  Apaxes en passant
10:1Tiago Pinho1913
2João Carlos Esteves  0:1  Ricardo Cardoso1894
3Luís Fonte Santos0:1
40:1
AEB23 João de Meira I  3 : 1  CA Mirandela
12160Anatoly Khodorov  0:1  David Martins2086
21964Luis Gonçalves1:0  Guilherme Martins1698
31889José Macedo Monteiro  1:0Ana Libório1676
41813Alexandre Belsley  1:0Eduardo Libório
ALomarense GC   0 : 4  GDR Amigos de Urgezes II
1David Fernandes  0:1  Bruno Rafael Ribeiro1518
20:1  Rui Rasteiro1474
30:1  Francisco Ribeiro
4Flávio Peixoto0:1João Miguel Ribeiro
BO Bila - CX Vila Real   2 : 2  GX Porto IV
11621Vítor Vaz  0:1António M G Teixeira
2José Wilson0:1  José Manuel Costa1645
3Mário Guedes1:0António Adalberto Mendes
41:0  Aníbal Nogueira1487
BNX EB Ponte   0½ : 3½  GX Porto III
1Baltazar Lomba0:1  Nuno Ventura Sousa1754
2Hugo Abreu0:1  André Ventura Sousa1671
3Nélson Coelho0:1Ricardo Pinho1520
4½:½Manuel Pinho1499
BGD Dias Ferreira IV  2 : 2  AC Alfenense
11594Etelvino Lima0:1  Francisco Assunção1555
21525José Pedro Miranda  1:0  António Bastos Pintor1513
31496António Clemente0:1  José Pintor1447
4Hugo Filipe Vilela1:0
BColégio de Gaia I  0 : 4  GD Dias Ferreira III
1Luís Sá  0:1  Simão Pintor1831
2Martim Rego0:1  Nuno Andrade1736
3Alexandre J S Nogueira0:1  Henish Balu1689
40:1Miguel Simões1667
CCR Estarreja   4 : 0  Colégio de Gaia II
12041António Luís Ferreira1:0Mário Rui Marques
21968Carlos Andrade  1:0  Rafael Mota Moreira
31883Nélson Silva1:0Sofia Nogueira
4Norberto Monteiro1:0
CClube dos Galitos II  2 : 2  Leões do Monte
11707Susana Ferreira  0:1Manuel Jorge Oliveira1622
21666Ricardo Alexandre Santos1:0Artur Cardoso1500
31580Rita Alexandra Santos0:1Plácido Oliveira
41549Ana Raquel Bastos1:0Hugo Manuel Santos
CAX Gaia III  3 : 1  AP Urban. Vila d'Este
11406Ruben Freitas  0:1Emanuel Luís Sousa
21527José F. Veiga  1:0João Pedro Castro
3Tiago Pinto  1:0José Pedro Moreira
41:0Carlos Mendonça
CGD Cem Paus   2 : 2  AX Gaia IV
11549Pedro Guimarães  1:0
2António Guimarães1:0Wilson Soares
3Gustavo Oliveira  0:1Gonçalo Matos
4Rúben Marriós0:1  Filipe Real
DAA Coimbra III  0 : 4  CC Torres Novas I
1Pedro André Santos  0:1  Diogo Alho2245
2João Gama  0:1  João Alexandre Carvalho1777
3João Pedro Fernandes  0:1António Reis1888
4André Trigo0:1Rui Frazão1851
DClube dos Galitos III  0½ : 3½  CX Colégio Português
11470António M. Santos½:½  Henrique Paiva1794
2Luís Henrique Pires0:1  Daniel Bernardo1412
3António Miguel Martins  0:1Inês Silva Sousa
4Ricardo Pedro Dias0:1João Fontes
DCX Xeque-Mate SMP   1 : 3  AX Pedro Hispano - Soure
11784Manuel Rocha Pereira  0:1  João Vicente2012
21715José Manuel Lopes  1:0  José Catarro1655
31700João Pedro Silva  0:1  João Gonçalves1519
41567Rodolfo Silva  0:1  Joana Branco1334
EPeões de Alverca II  0 : 4  SC Abrantes
11655Abílio Martins0:1  Paulo Henriques Lopes1722
21654Orlando Nunes0:1  Pedro Rosa Santos1862
31610João Pedro Pinheiro0:1  Francisco Cruz1770
41247Domingos Farinha0:1
EAcadémico Torres Vedras   3 : 1  CC Torres Novas II
11838Carlos Marques1:0  José Dias1659
21680Hugo Marques0:1  José Eduardo Lopes1672
31756Rodolfo Martins1:0Rui Micael Ferreira
41730Marco Manuel1:0António Alves
ECP Bombarral   3 : 1  Associação Tabuleiro de Cores
12125Ricardo Evangelista  1:0Samuel Rebelo
21997André Pinto  1:0Sandro Cruz
31854Ricardo Pais  1:0  Miguel Belo
41827Rui Batalha  0:1Diogo Corte Real1504
EAX Bombarral   4 : 0  AP Cavalgante
121971:0Jorge Barrento1801
22135Tomas Alonso1:0  José Cavadas1684
31656Rui Rogado  1:0  Tomás Oliveira
4Fernando Sena1:0Constança Rodrigues
FGX Alekhine IV  0 : 4  GX São Marcos
11661Aurélio Pereira0:1
21597José Sargento Pascoal0:1Miguel Cardoso1816
31594Vitor Vieira0:1Hugo Gouveia
41523Alfredo Videira0:1  João Luís Costa1591
FGC Odivelas   4 : 0  Escola 31 de Janeiro
12096António Peixoto  1:0David Gonçalves1494
2Carlos Laia1:0Tomás Carneiro
31829Alberto Mendes1:0Diogo Passeiro
41717Carlos Sirgado  1:0Tiago Dantas
FSantoantoniense FC II  0 : 4  Ateneu C. Lisboa
10:1João Pedro Correia1881
21698Jorge Correia  0:1  Rudolfo Bento1856
31547Susana Martins Pereira  0:1Cristiano Amaro
4Daniel Caldeira0:1Mounir Faur1561
FGX Alekhine III  0½ : 3½  Sporting CP
11910Carlos Aguiar  ½:½José Luís Gomes1967
21460João Figueiredo0:1Vadim Maslov1891
31454João Correia  0:1Pedro Pita Soares
41410Diogo S. Fernandes0:1Simão S. Pereira
GGD Cavadas   2 : 2  AXAL
11761André Martins  1:0
21652Turta Stelian  0:1Tadeu Sousa1703
31610Aryton César  0:1  Paulo Xavier
4Pedro Pintor1:0Vitor Manuel C Silva
GFC Barreirense II  3 : 1  CPND Albufeira III
11965Emanuel Carvalho0:1  Sandra Correia1859
21893António Bravo  1:0Ricardo Aderneira
31707Diogo Ramos1:0Valentyn Hips
41639Gabriel Tapisso  1:0Vasco Ferreira
GCX Ferreira do Alentejo   1 : 3  ADC Faro
11923Álvaro Ramos0:1Carlos Fantasia Sousa1777
21540Fernando Palma0:1Pedro Abrantes
30:1  Vlas Safronov
4António Barbosa1:0José Júlio Duarte
GFerroviários do Barreiro II  4 : 0  CN Moitense
11937Henrique Pinela  1:0  Carlos Flores
21773Gonçalo Silva  1:0  Carlos Martins1673
31667Hugo Ferreira  1:0Ilia Totoi1666
41514Fábio Dias  1:0  José Duarte Silva1665
Últimas noticias
30-Nov-2014
II Torneio FIDE Alcobaça - 24 e 25 Janeiro 2015
12-Nov-2014
Clube de Xadrez de Braga comemorou 2º ano de existência
28-Out-2014
Torneio de Xadrez no Mosteiro de Tibães
21-Out-2014
Sporting CP vence a primeira Taça das Associações
19-Out-2014
Luís Silva alcança o título de FM
17-Out-2014
Começa a época 2014/2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2461
 2. Rui Dâmaso - 2425
 3. Rúben Pereira - 2424
 4. Paulo Dias - 2421
 5. Jorge Ferreira - 2413
 6. Sérgio Rocha - 2387
 7. António Fernandes - 2373
 8. Luís Santos - 2352
 9. David Martins - 2345
 10. António Fróis - 2330
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...