Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 10:37
CD Semirrápidas Braga 2015/2016
Guimarães
17-Set
Tipo de evento:
semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo
: 15'
Calendário:
sáb,
2016-09-17
às 15:00
Resultados (chess-results.com)
Escola Vaca Negra - Urgezes, Guimarães
Classificação
Elo
Clube
Pts.
1.
Anatoly Khodorov
2129
CX Braga
6
½
2.
José Macedo Monteiro
1856
GDR Amigos de Urgezes
6
3.
Carlos Dantas
2083
AA Didáxis - A2D
5
½
4.
Antonio Araújo Silva
1866
GDR Amigos de Urgezes
5
5.
Rui Pedro Gomes
1889
AA Didáxis - A2D
5
6.
Carlos Machado
1699
GDR Amigos de Urgezes
5
7.
Alexei Demyanchuk
1500
CX Braga
5
8.
Vítor Manuel Costa
1683
GDR Amigos de Urgezes
5
9.
Paulo Pinho
2136
GDR Amigos de Urgezes
5
10.
João Sequeira Costa
1795
GDR Amigos de Urgezes
4
½
classificação completa (46 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CD Braga Semirrápidas 2021-22
Viana do Castelo
0
-
CD Semirrápidas Braga 2018-19
Viana do Castelo
28
Álvaro Guimarães
CD Semirrápidas Braga 2017-2018
Braga
27
João Romano
CD Semirrápidas Braga 2015/2016
Guimarães
46
Anatoly Khodorov
CD Semirrápidas Braga 2014/2015
Braga
51
António Caramez Pereira
CD Semirrápidas Braga 2013/2014
Famalicão
41
Paulo Pinho
CD Semirrápidas Braga 2012/2013
Barcelos
43
Luís Neves da Silva
CD Semirrápidas Braga 2011/2012
Barcelos
56
Luís Neves da Silva
CD Semirrápidas Braga 2010/2011
Joane - VNF
74
Carlos Novais
CD Semirrápidas Braga 2009/2010
Barcelos
84
Luís Neves da Silva
CD Semirrápidas Braga 2008/2009
Guimarães
62
Francisco Castro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...