Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-28, 08:48
CN Rápidas Jovens 2018-19
Felgueiras
07-Jul
Tipo de evento:
rápidas, suíço, 9 rondas
Ritmo
: 3'+2''
Calendário:
dom,
2019-07-07
às 15:00
Resultados (chess-results.com)
Escola Secundária de Felgueiras,
Av. Dr. Manuel de Faria e Sousa
4610-178 Felgueiras
Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20
Elo
Clube
Pts.
1.
Hugo Ferreira
2057
Ferroviários do Barreiro
7
½
2.
Marcelo Carreira
1599
CDC Corvos do Lis
5
½
3.
João Paulo Peixoto
1394
CDC Corvos do Lis
3
½
4.
Rita Santos
1471
Clube dos Galitos
3
½
5.
Nuno Taveira
1236
AX Gaia
0
U18
Elo
Clube
Pts.
1.
Hugo Carneiro Sousa
1701
Profigaia Chess
8
2.
Paulo Monteiro
1678
Amanhã da Criança
8
3.
Guilherme Voges
1327
Estrelas São João de Brito
6
½
4.
André J P Pinto
1317
CX Braga
5
½
5.
WCM
Ana Inês Silva
1674
AA Didáxis - A2D
5
6.
Gabriel Gonçalves
1709
Santoantoniense FC
5
7.
Simão Barroso
1536
AA Didáxis - A2D
5
8.
Bruno Daniel Mendes
1310
CX EB23 João de Meira
5
9.
Beatriz Oliveira
1462
CX Colégio Português
5
10.
André Antunes
1354
Estrelas São João de Brito
5
U16
Elo
Clube
Pts.
1.
FM
José F. Veiga
2151
Esc. Xadrez Porto
8
½
2.
Miguel Patrício Simões
1771
CDC Corvos do Lis
7
3.
Miguel Sismeiro
1944
Esc. Xadrez Porto
7
4.
José Miguel S. Santos
1671
AA Didáxis - A2D
6
5.
Diogo Camacho
1493
CX Colégio Português
5
½
6.
Luís Filipe Marques
1394
AX Gaia
5
½
7.
Orlando Ribeiro
1268
CX EB23 João de Meira
5
8.
Bruno Correia
1464
Amanhã da Criança
5
9.
José Pedro Antão
1430
Colégio de Gaia
5
10.
ID 41971
1175
GX Porto
4
½
U14
Elo
Clube
Pts.
1.
Rodrigo Ribeiro
1568
CA Téssera
8
2.
Filipa Pipiras
1715
GD Dias Ferreira
7
3.
Tomás Bastião
1329
AA Coimbra
7
4.
Pedro Gil Silva
1487
Forum Airão São João
7
5.
Sara Soares
1364
Esc. Xadrez Porto
5
½
6.
Gonçalo Cavaz Coelho
1224
CX Colégio Português
5
½
7.
Rodrigo Basílio
1523
CDC Corvos do Lis
5
8.
João Tiago Gama
1580
CCR Coruchéus
5
9.
Diogo Sousa
1211
CX Ferreira do Alentejo
5
10.
André Dias Paquete
1041
AA Coimbra
5
U12
Elo
Clube
Pts.
1.
Daniel F Silva
1541
AX Gaia
8
2.
Artur Guia
1758
AX Portugal / AD
8
3.
Rodrigo Paiva
1484
Esc. Xadrez Porto
6
½
4.
Rodrigo Andias Sarabando
1532
CX Colégio Português
6
½
5.
Gustavo Ribeiro
1667
CA Téssera
6
6.
David Santos Marques
1062
CDC Corvos do Lis
5
½
7.
Tomás Chipelo
1219
CX N. Sra. Pranto
5
½
8.
Pedro Bastos Almeida
1359
CDC Corvos do Lis
5
½
9.
Beatriz Areal
1155
Amanhã da Criança
5
10.
Lucas Gonçalves
1403
CD Ginásio Louriçal
5
U10
Elo
Clube
Pts.
1.
David Farias
1156
CX Colégio Português
7
2.
Sofia Valente
1178
Esc. Xadrez Porto
7
3.
Ricardo Araújo
1364
AA Coimbra
6
½
4.
José Lucas Silva
1216
Forum Airão São João
6
5.
Gustavo Filipe
1321
Esc. Xadrez Porto
6
6.
Marta Dias Almeida
1045
CX Colégio Português
5
½
7.
José João Pinto
1374
AA Didáxis - A2D
5
½
8.
ID 41438
1304
AP Cavalgante
5
9.
Lucas Moldovan
1163
CCR Coruchéus
5
10.
Francisca Camacho
1129
CX Colégio Português
4
½
U08
Elo
Clube
Pts.
1.
Henrique Basilio
CDC Corvos do Lis
8
2.
Mark Orlov Silva
1314
Esc. Xadrez Porto
7
3.
João Diogo Pereira
1044
AA Didáxis - A2D
6
½
4.
Manuel Basilio
CDC Corvos do Lis
6
5.
Mariana Igreja
Esc. Xadrez Porto
6
6.
Vicente Pontes
Ferroviários do Barreiro
5
7.
Lucas Luz
CA Téssera
5
8.
ID 41998
AA Didáxis - A2D
5
9.
Carlos M F Ferreira
1020
Esc. Xadrez Porto
5
10.
Kevin Ernesto Southwell
1254
Ateneu P Montijo
5
classificação completa (146 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CN Jovens Rápidas 2020-21
Marinha Grande
0
U20
Hugo Carneiro Sousa
U18
Bruno André Martins
U16
Filipe Bártolo
U14
Rodrigo Andias Sarabando
U12
Matviy Faryma
U10
Maksym Faryma
U08
Tiago Frutuoso
CN Rápidas Jovens 19/20 - CANCELADO
Odivelas
0
-
CN Rápidas Jovens 2018-19
Felgueiras
146
U20
Hugo Ferreira
U18
Hugo Carneiro Sousa
U16
José F. Veiga
U14
Rodrigo Ribeiro
U12
Daniel F Silva
U10
David Farias
U08
Henrique Basilio
CN Rápidas Jovens 2017-18
Felgueiras
129
U20
Hugo Ferreira
U18
Henrique Paiva
U16
José Guilherme Santos
U14
Miguel Sismeiro
U12
Filipe Bártolo
U10
Daniel F Silva
U08
Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2016-17
Pombal
185
U20
Daniel Bernardo
U18
Hugo Ferreira
U16
Ana Inês Silva
U14
José F. Veiga
U12
Filipe Bártolo
U10
Gustavo Ribeiro
U08
Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2015-16
Benedita
237
U20
Daniel Bernardo
U18
Ivo Dias
U16
Ricardo Pedro Dias
U14
Daniel Fidalgo
U12
Miguel Patrício Simões
U10
Gustavo Ribeiro
U08
David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2014-15
Seixal
169
U20
Tadeu Sousa
U18
Ricardo Santos
U16
André Fidalgo
U14
Rúben Dias
U12
Daniel Fidalgo
U10
Filipe Bártolo
U08
Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2013-14
Gaia
291
U20
Jorge Ferreira
U18
David Martins
U16
Henrique Aguiar
U14
André Ventura Sousa
U12
António Miguel Martins
U10
Luís Carvalho
U08
Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...