Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-17, 22:36
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 02 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões1ª rondaLisboa
sexta, 04 de Outubro
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL1ª rondaLeça da Palmeira
quarta, 09 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões2ª rondaLisboa
quarta, 16 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões3ª rondaLisboa
sexta, 18 de Outubro
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL2ª rondaLeça da Palmeira
sábado, 19 de Outubro
COI10:30V Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra(s.r.) Pampilhosa da Serra
domingo, 20 de Outubro
POR15:00Supertaça 2019-2020finalPampilhosa da Serra
LEI11:00XXI Torneio Internacional da Cela(s.r.) Alcobaça
quarta, 23 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões4ª rondaLisboa
sexta, 25 de Outubro
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL3ª rondaLeça da Palmeira
sábado, 26 de Outubro
BRA15:00Supertaça AXDB 2019finalGuimarães
LIS10:00CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20(r.) Lisboa
LIS15:00CD Rápidas Lisboa 2019-20(r.) Lisboa
domingo, 27 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz1ª rondaFigueira da Foz
segunda, 28 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz2ª rondaFigueira da Foz
terça, 29 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz3ª rondaFigueira da Foz
quarta, 30 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões5ª ronda (últ)Lisboa
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz4ª rondaFigueira da Foz
ACO14:30V Azores Chess Open1ª rondaHorta
ACO20:30V Azores Chess Open2ª rondaHorta
quinta, 31 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz5ª rondaFigueira da Foz
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL4ª rondaLeça da Palmeira
ACO20:30V Azores Chess Open3ª rondaHorta
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...