Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-03-31, 22:55
Agenda xadrezística
2014JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez2016

domingo, 01 de Março
BEJ15:00CD Beja 20153ª rondaFerreira do Alentejo
segunda, 02 de Março
BEJ19:00CD Beja 20154ª rondaFerreira do Alentejo
LIS20:00tx Joaquim Durão5ª rondaLisboa
terça, 03 de Março
BEJ19:00CD Beja 20155ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
quarta, 04 de Março
LIS20:00tx Joaquim Durão6ª rondaLisboa
sexta, 06 de Março
LIS20:00tx Joaquim Durão7ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 07 de Março
POR10:00CN Rápidas Equipas Jovens 2015(r.) Seixal
POR14:30CN Rápidas Jovens 2015(r.) Seixal
domingo, 08 de Março
POR15:00CN Absoluto 2015 - preliminar1ª rondaLisboa
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar2ª rondaLisboa
BRG09:45II Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira(s.r.) Mirandela
segunda, 09 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar3ª rondaLisboa
terça, 10 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar4ª rondaLisboa
quarta, 11 de Março
POR15:00CN Absoluto 2015 - preliminar5ª rondaLisboa
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar6ª rondaLisboa
quinta, 12 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar7ª rondaLisboa
sexta, 13 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar8ª rondaLisboa
sábado, 14 de Março
POR15:00CN Absoluto 2015 - preliminar9ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 21 de Março
POR15:00CN Equipas 2015 - 2ª divisão4ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2015 - 3ª divisão4ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20154ª ronda
COI15:00CD Equipas Coimbra 20154ª rondaclubes
domingo, 22 de Março
POR15:00CN Equipas 2015 - 2ª divisão5ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2015 - 3ª divisão5ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20155ª ronda (últ)
COI15:00CD Equipas Coimbra 20155ª rondaclubes
segunda, 23 de Março
BRA10:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 201ª rondaGuimarães
BRA15:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 202ª rondaGuimarães
terça, 24 de Março
BRA10:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 203ª rondaGuimarães
BRA15:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 204ª rondaGuimarães
quarta, 25 de Março
BRA10:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 205ª ronda (últ)Guimarães
ACO21:00II Azores International Chess Open1ª rondaPonta Delgada
quinta, 26 de Março
ACO14:30II Azores International Chess Open2ª rondaPonta Delgada
ACO20:30II Azores International Chess Open3ª rondaPonta Delgada
sexta, 27 de Março
ACO20:30II Azores International Chess Open4ª rondaPonta Delgada
sábado, 28 de Março
PORTorneio Blitz E.leclerc Braga(r.) Braga
PORTorneio Rapid E.leclerc Braga(s.r.) Braga
ACO10:00II Azores International Chess Open5ª rondaPonta Delgada
ACO16:00II Azores International Chess Open6ª rondaPonta Delgada
domingo, 29 de Março
ACO09:00II Azores International Chess Open7ª ronda (últ)Ponta Delgada
Últimas noticias
25-Fev-2015
VI Tor. Jovem do Colégio Português - Uma vez mais um sucesso
28-Dez-2014
XVI Torneio de Natal da PIZZARTE
30-Nov-2014
II Torneio FIDE Alcobaça - 24 e 25 Janeiro 2015
12-Nov-2014
Clube de Xadrez de Braga comemorou 2º ano de existência
28-Out-2014
Torneio de Xadrez no Mosteiro de Tibães
21-Out-2014
Sporting CP vence a primeira Taça das Associações
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Rui Dâmaso - 2451
 2. Luís Galego - 2445
 3. Jorge Ferreira - 2432
 4. Rúben Pereira - 2424
 5. António Vítor - 2411
 6. Paulo Dias - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2387
 8. António Fernandes - 2369
 9. Luís Santos - 2342
 10. António Fróis - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...