Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-25, 12:09
Agenda xadrezística
2013JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez2015

quarta, 01 de Outubro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20141ª rondaCoimbra
quinta, 02 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20145ª rondaLisboa
sábado, 04 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open1ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00XI AEJ Chess Open2ª rondaS. João da Madeira
ALG10:00CD Equipas Algarve 20141ª rondaclubes
ALG15:30CD Equipas Algarve 20142ª rondaclubes
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20146ª rondaLisboa
domingo, 05 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open3ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00XI AEJ Chess Open4ª rondaS. João da Madeira
segunda, 06 de Outubro
ALG20:15CD Equipas Algarve 20143ª ronda (últ)clubes
terça, 07 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20147ª rondaLisboa
quarta, 08 de Outubro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20142ª rondaCoimbra
quinta, 09 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20148ª rondaLisboa
sábado, 11 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open5ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00XI AEJ Chess Open6ª rondaS. João da Madeira
LIS14:00I Torneio Mundo Sporting(s.r.) Lisboa
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20149ª rondaLisboa
domingo, 12 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open7ª ronda (últ)S. João da Madeira
LISCD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2014(s.r.) S. Domingos de Rana
terça, 14 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 201410ª rondaLisboa
quinta, 16 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 201411ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 18 de Outubro
POR15:00Taça Nacional das Associações 2014quartos-fin.Montemor-o-Velho
LIS15:00I Torneio da Venda Nova-Falagueira(s.r.) Amadora
SET15:0020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro1ª rondaBarreiro
domingo, 19 de Outubro
POR10:00Taça Nacional das Associações 2014semi-finalMontemor-o-Velho
POR15:00Taça Nacional das Associações 2014finalMontemor-o-Velho
SET15:0020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro2ª rondaBarreiro
terça, 21 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20142ª rondaLisboa
quarta, 22 de Outubro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20143ª rondaCoimbra
quinta, 23 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20143ª rondaLisboa
sexta, 24 de Outubro
AVE20:30Taça de Aveiro 2014quartos-fin.clubes
LIS20:45I Torneio do Marquês de Pombal1ª rondaPombal
SET20:3020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro3ª rondaBarreiro
sábado, 25 de Outubro
AVE20:30Taça de Aveiro 2014semi-finalclubes
LIS10:30I Torneio do Marquês de Pombal2ª rondaPombal
LIS15:30I Torneio do Marquês de Pombal3ª rondaPombal
domingo, 26 de Outubro
LIS10:30I Torneio do Marquês de Pombal4ª rondaPombal
LIS15:30I Torneio do Marquês de Pombal5ª ronda (últ)Pombal
SET15:0020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro4ª rondaBarreiro
segunda, 27 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20144ª rondaLisboa
terça, 28 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20145ª rondaLisboa
quinta, 30 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20146ª rondaLisboa
sexta, 31 de Outubro
POR20:00Circuito Nacional de Lentas 2014 - final1ª rondaMatosinhos
Últimas noticias
21-Out-2014
Sporting CP vence a primeira Taça das Associações
19-Out-2014
Luís Silva alcança o título de FM
17-Out-2014
Começa a época 2014/2015
17-Out-2014
Vasco Diogo vence Torneio de Elite da AXL
03-Set-2014
Jovem Marquês Pombal - 25 Out 2014
03-Set-2014
Open FIDE Marquês Pombal/AEJ - 24-25-26 Out 2014
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2465
 2. Rui Dâmaso - 2425
 3. Rúben Pereira - 2422
 4. Jorge Ferreira - 2422
 5. Paulo Dias - 2418
 6. Sérgio Rocha - 2387
 7. António Fernandes - 2373
 8. Luís Santos - 2352
 9. David Martins - 2341
 10. António Fróis - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...