Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-04-02, 08:44 xadrez64 - AEJ S. João da Madeira
Associação Estamos Juntos S. João da Madeira
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0012
Filiados Nov. 2014: 24
jovens : 14 (58,3%)
femininos : 5 (20,8%)


 http://xadrezaej.weebly.com
 Pavilhão Paulo Pinto, São João da Madeira

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2014 2101
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 7322
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7502
Taça de Aveiro 2012 0000
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7115
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011 6213
Campeonato da 2ª divisão 2011 B7430
Campeonato da 2ª divisão 2011 43003
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 3210
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 19ª7403
Campeonato da 2ª divisão 2009 B7601
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 10ª9225
LVII CN Equipas
Campeonato da 2ª divisão 2014 A2200
Taça de Aveiro 2013 2200
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7511
Campeonato da 2ª divisão 2010 B7403
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B4004
Taça de Aveiro 2013 2002
Liga de Aveiro 2013 6204
Liga de Aveiro 2012 2002
Campeonato da 3ª divisão 2010 C7304
Campeonato da 3ª divisão 2009 C7007 
Equipa 3Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2010 4112
Liga de Aveiro 2009 6510
Jogos
Equipa 1
2015-08-221ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira I:
2015-08-221ª divisãoNR.8Santoantoniense FC :
2015-08-211ª divisãoNR.7AA Coimbra I:
2015-08-201ª divisãoNR.6FC Barreirense I:
2015-08-191ª divisãoNR.5CX Montemor-o-Velho I:
2015-08-181ª divisãoNR.4AA Didáxis - A2D I:
2015-08-171ª divisãoNR.3AX Gaia I:
2015-08-161ª divisãoNR.2GX Porto I:
2015-08-161ª divisãoNR.1Mata de Benfica I:
2014-10-25Taça de AveiroNSFNA Cucujães :
2014-10-19TNAssocNFinAmanhã da Criança 2½:1½
2014-10-19TNAssocNSFSporting CP 1½:2½
2014-05-112ª divisãoNR.7CX Colégio Português I3½:0½
2014-05-102ª divisãoNR.6NA Cucujães I2½:1½
2014-03-232ª divisãoNR.5Profigaia Chess :
2014-03-222ª divisãoNR.4GX Porto I4:0
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Profigaia Chess 1:3
2014-02-152ª divisãoNR.3AA Coimbra II2½:1½
2014-02-012ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira II3½:0½
2014-01-182ª divisãoNR.1CR Estarreja 3½:0½
2013-11-16Taça de AveiroNFinNE Gafanha 3:1
2013-11-09Taça de AveiroNSFLeões do Monte 4:0
2013-05-052ª divisãoCR.7GDR Amigos de Urgezes I2:2
2013-05-042ª divisãoFR.6GX Porto II4:0
2013-04-20Taça de PortugalCR.5Mata de Benfica 1½:2½
2013-04-132ª divisãoFR.5AX Gaia II2½:1½
2013-04-06Taça de PortugalFR.4CR Estarreja 3:1
2013-03-162ª divisãoCR.4EB23 João de Meira I0½:3½
2013-03-022ª divisãoFR.3Amanhã da Criança 2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3AX Gaia II3:1
2013-02-162ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2013-02-022ª divisãoFR.1AC Alfenense I3½:0½
2012-12-21Taça de AveiroCFinAX Gafanha da Encarnação 2:2
2012-11-30Taça de AveiroFSFClube dos Galitos I1½:2½
2012-04-151ª div - ap.CR.7GD Diana 2:2
2012-03-181ª div - ap.FR.6GX Alekhine I1:3
2012-03-171ª div - ap.FR.5Clube dos Galitos I0½:3½
2012-02-261ª div - ap.CR.4GX Porto I0:4
2012-02-251ª div - ap.FR.3Palma e Arredores 2½:1½
2012-01-151ª div - ap.CR.2NX Vale de S. Cosme 0½:3½
2012-01-141ª div - ap.FR.1AC Luís de Camões 1:3
2012-01-07Taça de PortugalCR.1CR Estarreja 0½:3½
2011-12-19Taça de AveiroFFinClube dos Galitos II3:1
2011-12-12Taça de AveiroCSFClube dos Galitos I0½:3½
2011-12-02Taça de AveiroCQFClube dos Galitos IV4:0
2011-07-312ª divisãoCAC Luís de Camões 0:4
2011-07-302ª divisãoFNX Vale de S. Cosme I0½:3½
2011-07-302ª divisãoCSantoantoniense FC I1:3
2011-03-272ª divisãoFR.7AX Mamede Diogo I2:2
2011-03-262ª divisãoCR.6Assembleia Figueirense 2:2
2011-02-262ª divisãoCR.5AA Coimbra II2:2
2011-02-192ª divisãoFR.4AX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Quinta Marques da Costa 1:3
2011-01-222ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho II3:1
2011-01-162ª divisãoFR.2ACR Vale de Cambra II2½:1½
2011-01-152ª divisãoCR.1AX Benedita 3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2AX Mamede Diogo 2½:1½
2010-12-10Taça de AveiroCFinClube dos Galitos I0:4
2010-12-07Taça de AveiroCSFACR Vale de Cambra 3:1
2010-11-27Taça de AveiroFQFLeões do Monte 3:1
2010-05-29Taça de PortugalCR.4ACR Vale de Cambra 0:4
2010-05-152ª divisãoCR.7Clube dos Galitos 4:0
2010-05-082ª divisãoFR.6AA Coimbra II3:1
2010-05-012ª divisãoCR.5CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2010-04-172ª divisãoFR.4ACR Vale de Cambra II2½:1½
2010-04-10Taça de PortugalCR.3AX Gaia II3½:0½
2010-03-202ª divisãoFR.3SO Marinhense 1:3
2010-03-132ª divisãoCR.2AX Espinho 1½:2½
2010-03-062ª divisãoFR.1AX Gafanha da Encarnação 1:3
2010-02-20Supertaça AveiroNFinACR Vale de Cambra 1:3
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GX Porto V4:0
2009-11-27Taça de AveiroFFinClube dos Galitos 1½:2½
2009-11-20Taça de AveiroFSFACR Vale de Cambra 3:1
2009-06-062ª divisãoCR.7AX Espinho 3½:0½
2009-05-232ª divisãoFR.6CR Estarreja 3:1
2009-05-092ª divisãoCR.5SO Marinhense 3:1
2009-04-18Taça de PortugalCR.4GX Porto I0:4
2009-03-212ª divisãoFR.4CX Xeque-Mate SMP 4:0
2009-03-142ª divisãoFR.3AA Coimbra II3:1
2009-03-072ª divisãoCR.2GX Torres Novas 3:1
2009-03-012ª divisãoFR.1CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3Leões do Monte 4:0
Equipa 2
2015-05-103ª div.NR.7GX Porto II:
2015-05-093ª div.NR.6AX Gaia II:
2015-03-223ª div.NR.5Leões do Monte 1:3
2015-03-213ª div.NR.4Profigaia Chess 0:4
2015-02-283ª div.NR.3GD Dias Ferreira III0:4
2015-01-313ª div.NR.2Colégio de Gaia 0:4
2015-01-173ª div.NR.1bye :
2014-10-24Taça de AveiroNQFClube dos Galitos II:
2013-11-16Taça de AveiroNFinLeões do Monte 0:4
2013-11-09Taça de AveiroNSFNE Gafanha 0:4
2013-05-04CD Eq AveiroNR.6AX Gafanha da Encarnação II1½:2½
2013-04-20CD Eq AveiroNR.5Clube dos Galitos III0:4
2013-04-13CD Eq AveiroNR.4NA Cucujães II3:1
2013-03-16CD Eq AveiroNR.3AX Gafanha da Encarnação II1:3
2013-03-09CD Eq AveiroNR.2Clube dos Galitos III1:3
2013-03-02CD Eq AveiroNR.1NA Cucujães II3:1
2012-06-09CD Eq AveiroFR.2AX Gafanha da Encarnação II0:4
2012-06-09CD Eq AveiroCR.1AX Gafanha da Encarnação II0:4
2010-05-153ª divisãoFR.7BIR Valado de Frades 1:3
2010-05-083ª divisãoCR.6AX Gaia III4:0
2010-05-013ª divisãoFR.5Assembleia Figueirense 0:4
2010-04-173ª divisãoCR.4AA Coimbra III4:0
2010-03-203ª divisãoCR.3Leões do Monte 2½:1½
2010-03-133ª divisãoFR.2SC Abrantes 1:3
2010-03-063ª divisãoCR.1CX Montemor-o-Velho III1:3
2010-01-16Taça de PortugalFR.2Moto Clube do Porto I1:3
2009-11-27Taça de AveiroCFinNA Cucujães 2:2
2009-11-13Taça de AveiroFQFACR Vale de Cambra 1½:2½
2009-06-063ª divisãoFR.7Clube dos Galitos 1:3
2009-05-233ª divisãoCR.6AX Gafanha da Encarnação 1:3
2009-05-093ª divisãoCR.5ACR Vale de Cambra II0½:3½
2009-03-213ª divisãoFR.4AA Coimbra III1½:2½
2009-03-143ª divisãoCR.3AD Estação 0:4
2009-03-073ª divisãoFR.2SBN Aveiro 1:3
2009-03-013ª divisãoCR.1CX Montemor-o-Velho II0:4
Equipa 3
2010-06-05Liga de AveiroCR.6Leões do Monte II3:1
2010-06-04Liga de AveiroFR.3Leões do Monte II2:2
2010-05-29Liga de AveiroFR.5NA Cucujães 1:3
2010-05-08Liga de AveiroCR.2NA Cucujães 0:4
2009-06-13Liga de AveiroFR.6Leões do Monte 2:2
2009-06-06Liga de AveiroCR.5GA Cucujães II3½:0½
2009-05-30Liga de AveiroFR.4UR Amigos da Terra 3½:0½
2009-05-23Liga de AveiroCR.3Leões do Monte 3:1
2009-05-16Liga de AveiroFR.2GA Cucujães II2½:1½
2009-05-09Liga de AveiroCR.1UR Amigos da Terra 2½:1½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 Henrique Aguiar190854527870U182172+0+33 
 MNStéphane Silva1900846149212121+0-18 
 Francisco Castro1903080185562098+0-29 
 Gustavo Pires1903250221622090+0-21 
 Igor Pires1910078298221843+0-13 
 Daniel Mota1903160149171821+0-13
 Claudio Sá190290324251U201739+0+46 
 Albino Silva19177068333 i1704+0+0
 FAAlzira Silva19196799097 i1658+0+0
 Madalena Silva190332290961565+0+4
 Carlos Barbosa1908553304751428+0-24
 Igor Azevedo1941836369921277+10
 Gustavo Ribeiro194185236193U081256-47
 Rodrigo Ribeiro193839836192U101200-14
 Hugo Lobo193490233622U141186-7+33
 Gabriel Silva193248935525U14 i1095+0+0
 Eduardo Amorim193241135605U08


 Bloco-notas
  • 2015-03-15
    13:19: 8º Torneio Profigaia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Rui Dâmaso - 2451
     2. Luís Galego - 2445
     3. Jorge Ferreira - 2432
     4. Rúben Pereira - 2424
     5. António Vítor - 2411
     6. Paulo Dias - 2397
     7. Sérgio Rocha - 2387
     8. António Fernandes - 2369
     9. Luís Santos - 2342
     10. António Fróis - 2327
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...