Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-07-25, 00:00 xadrez64 - AEJ S. João da Madeira
Associação Estamos Juntos S. João da Madeira
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0012
Filiados Jan. 2013: 26
jovens : 12 (46,2%)
femininos : 4 (15,4%)


 http://aejxadrez.web.simplesnet.pt/
 Pavilhão das Corgas, São João da Madeira

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Distrital de Aveiro de Semi-Rápidas por Equipas 2013 7502
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7115
34ª Taça de Portugal
Distrital de Aveiro de Semi-Rápidas por Equipas 2011 6213
Campeonato da 2ª divisão 2011 B7430
Campeonato da 2ª divisão 2011 43003
Distrital de Aveiro de Semi-Rápidas por Equipas 2010 3210
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 19ª7403
Campeonato da 2ª divisão 2009 B7601
20º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 10ª9225
Campeonato da 2ª divisão 2014 A2200
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7511
Campeonato da 2ª divisão 2010 B7403
Equipa 2Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2013 6204
Liga de Aveiro 2012 2002
Campeonato da 3ª divisão 2010 C7304
Campeonato da 3ª divisão 2009 C7007 
Equipa 3Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2010 4112
Liga de Aveiro 2009 6510
Jogos
Equipa 1
2014-05-112ª divisãoNR.7CX Colégio Português I3½:0½
2014-05-102ª divisãoNR.6NA Cucujães I2½:1½
2014-03-232ª divisãoNR.5Profigaia Chess :
2014-03-222ª divisãoNR.4GX Porto I4:0
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Profigaia Chess 1:3
2014-02-152ª divisãoNR.3AA Coimbra II2½:1½
2014-02-012ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira II3½:0½
2014-01-182ª divisãoNR.1CR Estarreja 3½:0½
2013-05-052ª divisãoCR.7GDR Amigos de Urgezes I2:2
2013-05-042ª divisãoFR.6GX Porto II4:0
2013-04-20Taça de PortugalCR.5Mata de Benfica 1½:2½
2013-04-132ª divisãoFR.5AX Gaia II2½:1½
2013-04-06Taça de PortugalFR.4CR Estarreja 3:1
2013-03-162ª divisãoCR.4EB23 João de Meira I0½:3½
2013-03-022ª divisãoFR.3Amanhã da Criança 2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3AX Gaia II3:1
2013-02-162ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2013-02-022ª divisãoFR.1AC Alfenense I3½:0½
2012-11-30Taça de AveiroFSFClube dos Galitos I0:4
2012-04-151ª div - ap.CR.7GD Diana 2:2
2012-03-181ª div - ap.FR.6GX Alekhine I1:3
2012-03-171ª div - ap.FR.5Clube dos Galitos I0½:3½
2012-02-261ª div - ap.CR.4GX Porto I0:4
2012-02-251ª div - ap.FR.3Palma e Arredores 2½:1½
2012-01-151ª div - ap.CR.2NX Vale de S. Cosme 0½:3½
2012-01-141ª div - ap.FR.1AC Luís de Camões 1:3
2012-01-07Taça de PortugalCR.1CR Estarreja 0½:3½
2011-12-19Taça de AveiroFFinClube dos Galitos II3:1
2011-12-12Taça de AveiroCSFClube dos Galitos I0½:3½
2011-12-02Taça de AveiroCQFClube dos Galitos IV4:0
2011-07-312ª divisãoCAC Luís de Camões 0:4
2011-07-302ª divisãoFNX Vale de S. Cosme I0½:3½
2011-07-302ª divisãoCSantoantoniense FC I1:3
2011-03-272ª divisãoFR.7AX Mamede Diogo I2:2
2011-03-262ª divisãoCR.6Assembleia Figueirense 2:2
2011-02-262ª divisãoCR.5AA Coimbra II2:2
2011-02-192ª divisãoFR.4AX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Quinta Marques da Costa 1:3
2011-01-222ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho II3:1
2011-01-162ª divisãoFR.2ACR Vale de Cambra II2½:1½
2011-01-152ª divisãoCR.1AX Benedita 3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2AX Mamede Diogo 2½:1½
2010-12-10Taça de AveiroCFinClube dos Galitos I0:4
2010-12-07Taça de AveiroCSFACR Vale de Cambra 3:1
2010-11-27Taça de AveiroFQFLeões do Monte 3:1
2010-05-29Taça de PortugalCR.4ACR Vale de Cambra 0:4
2010-05-152ª divisãoCR.7Clube dos Galitos 4:0
2010-05-082ª divisãoFR.6AA Coimbra II3:1
2010-05-012ª divisãoCR.5CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2010-04-172ª divisãoFR.4ACR Vale de Cambra II2½:1½
2010-04-10Taça de PortugalCR.3AX Gaia II3½:0½
2010-03-202ª divisãoFR.3SO Marinhense 1:3
2010-03-132ª divisãoCR.2AX Espinho 1½:2½
2010-03-062ª divisãoFR.1AX Gafanha da Encarnação 1:3
2010-02-20Supertaça AveiroNFinACR Vale de Cambra 1:3
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GX Porto V4:0
2009-11-27Taça de AveiroFFinClube dos Galitos 1½:2½
2009-11-20Taça de AveiroFSFACR Vale de Cambra 3:1
2009-06-062ª divisãoCR.7AX Espinho 3½:0½
2009-05-232ª divisãoFR.6CR Estarreja 3:1
2009-05-092ª divisãoCR.5SO Marinhense 3:1
2009-04-18Taça de PortugalCR.4GX Porto I0:4
2009-03-212ª divisãoFR.4CX Xeque-Mate SMP 4:0
2009-03-142ª divisãoFR.3AA Coimbra II3:1
2009-03-072ª divisãoCR.2GX Torres Novas 3:1
2009-03-012ª divisãoFR.1CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3Leões do Monte 4:0
Equipa 2
2013-05-04CD Eq AveiroNR.6AX Gafanha da Encarnação II1½:2½
2013-04-20CD Eq AveiroNR.5Clube dos Galitos III0:4
2013-04-13CD Eq AveiroNR.4NA Cucujães II3:1
2013-03-16CD Eq AveiroNR.3AX Gafanha da Encarnação II1:3
2013-03-09CD Eq AveiroNR.2Clube dos Galitos III1:3
2013-03-02CD Eq AveiroNR.1NA Cucujães II3:1
2012-06-09CD Eq AveiroFR.2AX Gafanha da Encarnação II0:4
2012-06-09CD Eq AveiroCR.1AX Gafanha da Encarnação II0:4
2010-05-153ª divisãoFR.7BIR Valado de Frades 1:3
2010-05-083ª divisãoCR.6AX Gaia III4:0
2010-05-013ª divisãoFR.5Assembleia Figueirense 0:4
2010-04-173ª divisãoCR.4AA Coimbra III4:0
2010-03-203ª divisãoCR.3Leões do Monte 2½:1½
2010-03-133ª divisãoFR.2SC Abrantes 1:3
2010-03-063ª divisãoCR.1CX Montemor-o-Velho III1:3
2010-01-16Taça de PortugalFR.2Moto Clube do Porto I1:3
2009-11-27Taça de AveiroCFinNA Cucujães 2:2
2009-11-13Taça de AveiroFQFACR Vale de Cambra 1½:2½
2009-06-063ª divisãoFR.7Clube dos Galitos 1:3
2009-05-233ª divisãoCR.6AX Gafanha da Encarnação 1:3
2009-05-093ª divisãoCR.5ACR Vale de Cambra II0½:3½
2009-03-213ª divisãoFR.4AA Coimbra III1½:2½
2009-03-143ª divisãoCR.3AD Estação 0:4
2009-03-073ª divisãoFR.2SBN Aveiro 1:3
2009-03-013ª divisãoCR.1CX Montemor-o-Velho II0:4
Equipa 3
2010-06-05Liga de AveiroCR.6Leões do Monte II3:1
2010-06-04Liga de AveiroFR.3Leões do Monte II2:2
2010-05-29Liga de AveiroFR.5NA Cucujães 1:3
2010-05-08Liga de AveiroCR.2NA Cucujães 0:4
2009-06-13Liga de AveiroFR.6Leões do Monte 2:2
2009-06-06Liga de AveiroCR.5GA Cucujães II3½:0½
2009-05-30Liga de AveiroFR.4UR Amigos da Terra 3½:0½
2009-05-23Liga de AveiroCR.3Leões do Monte 3:1
2009-05-16Liga de AveiroFR.2GA Cucujães II2½:1½
2009-05-09Liga de AveiroCR.1UR Amigos da Terra 2½:1½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Abr/14
Mar/13
 
 Henrique Aguiar190854527870U162187+14+93 
 MNStéphane Silva1900846149212128+0-24 
 Francisco Castro1903080185562110+0-16 
 Gustavo Pires1903250221622071-4-78 
 Ana Ferreira1907000217481823+0-8 
 Vítor Carvalho1908766292881810+0+42 
 Sandro Batista1908561238861767+0+9 
 Claudio Sá190290324251U201730+12+14 
 Albino Silva19177068333 i1704+0+0
 FAAlzira Silva19196799097 i1658+0+0
 Madalena Silva190332290961565+4+4
 Henrique Barros191041882331386+0+8
 Hugo Lobo193490233622U121154+0+36
 Gabriel Silva193248935525U141095+0-8
 Eduardo Amorim193241135605U12


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1975 – Vladimir Kramnik em Tuapse

    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2457
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. António Vítor - 2409
     6. Rui Dâmaso - 2404
     7. Jorge Ferreira - 2404
     8. Carlos P Santos - 2404
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...