Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-07-05, 13:53 xadrez64 - Clube dos Galitos
Clube dos Galitos
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0014
Filiados Nov. 2014: 34
jovens : 22 (64,7%)
femininos : 6 (17,6%)


 http://www.galitos.pt/noticias.aspx?seccao=14
 Praça Dr. Joaquim Melo Freitas, 3, Aveiro
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Aveiro Rápidas Equipas 2015 6510
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7700
CN Rápidas Equipas 2015 11ª7403
Campeonato da 3ª divisão 2014 C1100
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 13ª7223
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 17ª7421
LIII Campeonato Nacional por Equipas D3012
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27133
Campeonato da 2ª divisão 2010 B7502 
Campeonato da 3ª divisão 2009 C7601
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 14ª7403
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7502
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7421
LV Campeonato Nacional por Equipas 9117
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7700
Taça de Aveiro 2012 0000
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011 6600
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 13ª7403
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 3120
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 28ª7223
Equipa 2Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2015 2200
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 23ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7313
Campeonato da 3ª divisão 2013 C6411
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7412
Taça de Aveiro 2012 0000
Campeonato da 3ª divisão 2012 C7511
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011 6006
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 34ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 3003
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 30ª7223
Equipa 3Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2013 6510
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 12ª7304
Taça de Aveiro 2012 0000
Campeonato da 3ª divisão 2012 D6006
Jogos
Equipa 1
2015-05-103ª div.NR.7AA Coimbra III3:1
2015-05-093ª div.NR.6CX Montemor-o-Velho III4:0
2015-03-223ª div.NR.5CX UGT Viseu 3:1
2015-03-213ª div.NR.4CX Colégio Português 3½:0½
2015-02-283ª div.NR.3NA Cucujães 3½:0½
2015-01-313ª div.NR.2AX Pedro Hispano - Soure 3:1
2015-01-173ª div.NR.1CD Ginásio Louriçal 4:0
2014-10-24Taça de AveiroNQFLeões do Monte :
2014-05-113ª divisãoNR.7CX Colégio Português II:
2014-05-103ª divisãoNR.6CX Montemor-o-Velho II:
2014-03-233ª divisãoNR.5ADAC Pombal :
2014-03-223ª divisãoNR.4AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2GX São Marcos 0½:3½
2014-02-153ª divisãoNR.3AA Coimbra III:
2014-02-013ª divisãoNR.2CDC Corvos do Lis :
2014-01-183ª divisãoNR.1NE Gafanha :
2013-08-251ª divisãoNR.9Clube TAP I2:2
2013-08-241ª divisãoNR.8Mata de Benfica I0½:3½
2013-08-231ª divisãoNR.7AA Coimbra I1:3
2013-08-221ª divisãoNR.6GD Diana 0½:3½
2013-08-211ª divisãoNR.5FC Barreirense I1:3
2013-08-201ª divisãoNR.4CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2013-08-191ª divisãoNR.3Ferroviários do Barreiro I2½:1½
2013-08-181ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira I0½:3½
2013-08-171ª divisãoNR.1AX Gaia I0½:3½
2013-05-18Taça de PortugalFSFAX Gaia I0:4
2013-04-21Taça de PortugalCQFMata de Benfica 2½:1½
2013-04-20Taça de PortugalFR.5GD Dias Ferreira III+:-
2013-04-06Taça de PortugalFR.4GDR Amigos de Urgezes II3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CX Colégio Português III4:0
2012-12-21Taça de AveiroFFinCX Colégio Português 3:1
2012-11-30Taça de AveiroCSFAEJ S. João da Madeira 2½:1½
2012-05-26Taça de PortugalCSFMata de Benfica 1½:2½
2012-04-151ª div - ap.CR.7AC Luís de Camões 3:1
2012-04-14Taça de PortugalFQFClube TAP 2½:1½
2012-03-181ª div - ap.FR.6GD Diana 0:4
2012-03-171ª div - ap.CR.5AEJ S. João da Madeira 3½:0½
2012-03-10Taça de PortugalCR.3GX Alekhine 3:1
2012-02-261ª div - ap.FR.4GX Alekhine I1½:2½
2012-02-251ª div - ap.FR.3GX Porto I3½:0½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2CX Colégio Português 2½:1½
2012-01-151ª div - ap.CR.2Palma e Arredores 2½:1½
2012-01-141ª div - ap.FR.1NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2012-01-07Taça de PortugalFR.1CC Torres Novas 3:1
2011-12-19Taça de AveiroFFinCR Estarreja 3½:0½
2011-12-12Taça de AveiroFSFAEJ S. João da Madeira 3½:0½
2011-07-311ª divisãoNR.9Palma e Arredores 2:2
2011-07-301ª divisãoNR.8GX Alekhine I3:1
2011-07-291ª divisãoNR.7CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-281ª divisãoNR.6GD Diana 1½:2½
2011-07-271ª divisãoNR.5Clube TAP I1:3
2011-07-261ª divisãoNR.4GX Porto I2:2
2011-07-251ª divisãoNR.3NX Faro I0½:3½
2011-07-241ª divisãoNR.2FC Barreirense I2:2
2011-07-231ª divisãoNR.1ACR Vale de Cambra I0:4
2011-04-02Taça de PortugalFQFACR Vale de Cambra 1:3
2011-03-19Taça de PortugalCR.4CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2011-02-05Taça de PortugalFR.3GC Odivelas 2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2CX Sintra I2½:1½
2011-01-07Supertaça AveiroNFinACR Vale de Cambra 3:1
2010-12-10Taça de AveiroFFinAEJ S. João da Madeira 4:0
2010-12-07Taça de AveiroFSFAX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2010-05-152ª divisãoFR.7AEJ S. João da Madeira I0:4
2010-05-082ª divisãoCR.6SO Marinhense 2½:1½
2010-05-012ª divisãoFR.5AX Espinho 2½:1½
2010-04-172ª divisãoCR.4AX Gafanha da Encarnação 2½:1½
2010-04-10Taça de PortugalCR.3FC Barreirense 1:3
2010-03-202ª divisãoCR.3ACR Vale de Cambra II0:4
2010-03-132ª divisãoFR.2AA Coimbra II2½:1½
2010-03-062ª divisãoCR.1CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GX Tomar 4:0
2009-11-27Taça de AveiroCFinAEJ S. João da Madeira I2½:1½
2009-11-20Taça de AveiroFSFAX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2009-11-13Taça de AveiroCQFNA Cucujães 3:1
2009-06-063ª divisãoCR.7AEJ S. João da Madeira II3:1
2009-05-233ª divisãoFR.6AA Coimbra III4:0
2009-05-093ª divisãoCR.5AD Estação 2½:1½
2009-03-213ª divisãoFR.4SBN Aveiro 3:1
2009-03-143ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2009-03-073ª divisãoFR.2ACR Vale de Cambra II1½:2½
2009-03-013ª divisãoFR.1AX Gafanha da Encarnação 2½:1½
Equipa 2
2015-05-31CD Eq AveiroNR.2AEJ S. João da Madeira III4:0
2015-05-31CD Eq AveiroNR.1AEJ S. João da Madeira III4:0
2014-10-24Taça de AveiroNQFAEJ S. João da Madeira II:
2013-05-053ª divisãoFR.7AC Jazz 3:1
2013-05-043ª divisãoCR.6AX Gaia III2:2
2013-04-133ª divisãoFR.5Colégio de Gaia I3:1
2013-03-163ª divisãoCR.4Leões do Monte 4:0
2013-03-023ª divisãoCR.3bye :
2013-02-163ª divisãoFR.2GD Cem Paus 4:0
2013-02-023ª divisãoCR.1CX Colégio Português 1:3
2012-11-30Taça de AveiroCSFClube dos Galitos III1:3
2012-11-16Taça de AveiroCQFAX Gafanha da Encarnação 1:3
2012-04-153ª divisãoCR.7AX Gaia IV4:0
2012-03-183ª divisãoFR.6GD Cem Paus 3:1
2012-03-173ª divisãoCR.5AX Gaia III3:1
2012-02-263ª divisãoFR.4CR Estarreja 1:3
2012-02-253ª divisãoFR.3Colégio de Gaia II4:0
2012-01-153ª divisãoCR.2Leões do Monte 2:2
2012-01-143ª divisãoFR.1AP Urban. Vila d'Este 4:0
2011-12-19Taça de AveiroCFinAEJ S. João da Madeira 1:3
2011-12-12Taça de AveiroFSFCR Estarreja 2:2
2011-12-02Taça de AveiroCQFAX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2010-11-27Taça de AveiroCQFAX Gafanha da Encarnação :
2010-04-10Taça de PortugalCR.3GX Torres Novas 1:3
2010-01-16Taça de PortugalFR.2AEFCR Penichense 2:2
Equipa 3
2013-05-04CD Eq AveiroNR.6NA Cucujães II4:0
2013-04-20CD Eq AveiroNR.5AEJ S. João da Madeira II4:0
2013-04-13CD Eq AveiroNR.4AX Gafanha da Encarnação II2:2
2013-03-16CD Eq AveiroNR.3NA Cucujães II3½:0½
2013-03-09CD Eq AveiroNR.2AEJ S. João da Madeira II3:1
2013-03-02CD Eq AveiroNR.1AX Gafanha da Encarnação II2½:1½
2012-11-30Taça de AveiroFSFClube dos Galitos II3:1
2012-11-16Taça de AveiroFQFCX Colégio Português 1½:2½
2012-04-153ª divisãoCR.7CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2012-03-173ª divisãoFR.5AA Coimbra III1½:2½
2012-02-263ª divisãoCR.4CX Montemor-o-Velho III1½:2½
2012-02-253ª divisãoFR.3CC Torres Novas I0:4
2012-01-153ª divisãoCR.2CX Colégio Português 0½:3½
2012-01-143ª divisãoFR.1AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2011-12-12Taça de AveiroCSFAX Gafanha da Encarnação 1½:2½
2011-12-02Taça de AveiroFQFCR Estarreja 2:2
Equipa 4
2011-12-19Taça de AveiroFFinAX Gafanha da Encarnação 1:3
2011-12-02Taça de AveiroFQFAEJ S. João da Madeira 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 FMRoman Chemerys1410515223885S50 i2333+0+0 
 João Pedro Andias190086227898U201972+0+14 
 Uwe Khaler1913085264811871-3+62 
 Ricardo Pedro Dias193006033972U161829+9+260
 Cristiano Tieres1924931319451828-2+27 
 Ricardo Alexandre Santos191642431408U181773+0+93
 Henrique Paiva192099532134U161749+0+96 
 João Valente190898727868U181732-4+21 
 Tiago Saraiva Fernandes192092831750U161725+6+159 
 Ricardo Alvarez190074929350 i1721+0+12
 Nélson Ribau1902725266951715+0-25 
 António M. Santos1926012332701707-11+225 
 Carlos Loureiro19162893671S50 i1702+0+0
 Ana Raquel Bastos191616530639U161685+0+48
 Euler Moreira16900014356961673+0-3
 José Guimarães Silva19033145081S501644+0+1 
 Rafael Saraiva191645930646U161617-38+15 
 Rita Alexandra Santos191643231409U161579+0+53
 Pedro Nuno Dias192091031037U181521+0+37
 Luís Henrique Pires192600432145U161489+0-43
 António Miguel Martins193007933635U141448+0+69 
 José Carlos Marques1919474317471438+0-11 
 Jorge Santos1935100339831433+0
 Carlos Bastos1916173313351430+0-41
 FAPaulo Rocha1924605318471411+0-27 
 João Matos194274337089U161370+0
 António M R C Santos1934805339751367+0
 Tiago Pedroso192521033685U181346+0+16 
 Milena Marques193190334542U16


 Bloco-notas
  • 2015-03-15
    13:19: 8º Torneio Profigaia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Rui Dâmaso - 2456
     2. Luís Galego - 2454
     3. Jorge Ferreira - 2436
     4. Rúben Pereira - 2412
     5. António Vítor - 2403
     6. Paulo Dias - 2390
     7. Sérgio Rocha - 2387
     8. António Fernandes - 2373
     9. Luís Santos - 2342
     10. David Martins - 2339
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...