Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2023-01-29, 19:05 xadrez64 - Clube dos Galitos
Clube dos Galitos
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0014
Filiados Out. 2017: 34
jovens : 16 (47,1%)
femininos : 4 (11,8%)


 http://www.galitos.pt/noticias.aspx?seccao=14
 Praça Dr. Joaquim Melo Freitas, 3, Aveiro
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
30º CN Semirrápidas Equipas 13ª8512
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7214
CN Rápidas Equipas 2018 7322
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8611
29º CN Semirrápidas Equipas 24ª8332
CN Rápidas Equipas 2017 7502
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 A7511
CD Aveiro Rápidas Equipas 2016-17 6411
CN Semirrápidas Equipas Aveiro 2016-17 5500
27º CN Semirrápidas Equipas 10ª7412
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2015-16 2200
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 A7313
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B22ª7304
CD Aveiro Rápidas Equipas 2014-15 6510
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7700
CN Rápidas Equipas 2015 11ª7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C1100
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7313
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2012-13 13ª7223
34ª Taça de Portugal
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 17ª7421
LIII CN Equipas D3012
LIII CN Equipas 27133
Supertaça de Aveiro 2011 1100
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7502 
Taça de Aveiro 2009 3300
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7601
CD Aveiro Equipas Rápidas 2021-22 7610
CD Aveiro Rápidas Equipas 2020-21 6321
CN Rápidas Equipas 2020-21 7421
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2018-19 7331
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7106
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7412
39ª Taça de Portugal 4301
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7610
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7421
28º CN Semirrápidas Equipas 10ª8512
38ª Taça de Portugal 4301
CN Rãpidas Equipas 2016 7502
Taça de Aveiro 2015 2200
37ª Taça de Portugal 3201
26º CN Semirrápidas Equipas 14ª7403
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2014-15 7502
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 A7421
Taça de Aveiro 2014 3111
LV CN Equipas 9117
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2012-13 7700
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7502
Taça de Aveiro 2011 3300
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2011-12 6600
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 13ª7403
Taça de Aveiro 2010 0000
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2009-10 3120
21º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 28ª7223
Equipa 2Cl.J+=-
CD Aveiro Equipas Rápidas 2021-22 11ª6006
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2018-19 19ª7304
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7322
39ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7502
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7610
CN Equipas 2017 - 3ª divisão 2011
28º CN Semirrápidas Equipas 50ª8233
38ª Taça de Portugal 3201
27º CN Semirrápidas Equipas 12ª7403
CN Rãpidas Equipas 2016 14ª7403
Taça de Aveiro 2015 3102
37ª Taça de Portugal 4211
Liga de Aveiro 2015 2200
26º CN Semirrápidas Equipas 23ª7232
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2014-15 7403
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 A7313
Taça de Aveiro 2014 3210
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6411
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2012-13 7412
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7511
Taça de Aveiro 2011 3111
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2011-12 6006
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª7304
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2009-10 3003
21º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 30ª7223
Equipa 3Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Liga de Aveiro 2013 6510
CD Aveiro Semirrápidas Equipas 2012-13 12ª7304
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6006
Taça de Aveiro 2011 3111
Equipa 4Cl.J+=-
Taça de Aveiro 2011 3102
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 Ricardo Santos1916424314082073+3-48
 MNHenrique Paiva1920995321342072+1+7 
 João Pedro Andias1900862278982054-6+16 
 Tiago Saraiva Fernandes1920928317501950-18-7 
 João Valente1908987278681865+8-13 
 Uwe Khaler191308526481S501864-21-9 
 Cristiano Tieres1924931319451823+0-47 
 Nélson Ribau1902725266951726+6-9 
 Rita Santos191643231409 i1606+0+0
 João Matos194274337089 i1580+0+0
 António Miguel Martins193007933635U201573+5+26 
 Albano Ferreira19230139714S501517-4-40
 José Bruno Soares196275240757U14 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...