Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-04-28, 15:04 xadrez64 - NA Cucujães
Núcleo de Atletismo de Cucujães
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0002
Filiados Jan. 2017: 21
jovens : 4 (19,0%)

 R. D. Almira Brandão, 94, Cucujães

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7601
Taça de Aveiro 2014 0000
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7322
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7223
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6600
Liga de Aveiro 2010 4400
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7205 
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A2011
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7322
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Aveiro 2016 N3021
Liga de Aveiro 2013 6006
Jogos
Equipa 1
2016-06-04CDE AveiroNR.6AEJ S. João da Madeira III-:+
2015-05-103ª divisãoNR.7CX UGT Viseu 3:1
2015-05-093ª divisãoNR.6CX Colégio Português 4:0
2015-03-223ª divisãoNR.5CD Ginásio Louriçal 2½:1½
2015-03-213ª divisãoNR.4AX Pedro Hispano - Soure 3½:0½
2015-02-283ª divisãoNR.3Clube dos Galitos 0½:3½
2015-01-313ª divisãoNR.2AA Coimbra III3½:0½
2015-01-173ª divisãoNR.1CX Montemor-o-Velho III4:0
2014-11-01Taça de AveiroNFinClube dos Galitos II0:4
2014-10-25Taça de AveiroNSFAEJ S. João da Madeira I0:4
2014-05-112ª divisãoNR.7CR Estarreja :
2014-05-102ª divisãoNR.6AEJ S. João da Madeira I1½:2½
2014-03-232ª divisãoNR.5CX Colégio Português I:
2014-03-222ª divisãoNR.4Profigaia Chess :
2014-02-152ª divisãoNR.3GX Porto I:
2014-02-012ª divisãoNR.2AA Coimbra II1½:2½
2014-01-182ª divisãoNR.1GD Dias Ferreira II2:2
2013-05-052ª divisãoFR.7AX Gafanha da Encarnação I3:1
2013-05-042ª divisãoCR.6CC Torres Novas I1:3
2013-04-132ª divisãoFR.5AA Coimbra II1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4CX Montemor-o-Velho II3:1
2013-03-022ª divisãoFR.3CP Bombarral I3:1
2013-02-162ª divisãoCR.2Assembleia Figueirense 2:2
2013-02-022ª divisãoFR.1CR Estarreja I2:2
2012-04-152ª divisãoFR.7Casa do Xadrez 2½:1½
2012-03-182ª divisãoCR.6AA Coimbra II3½:0½
2012-03-172ª divisãoFR.5CX Montemor-o-Velho II2:2
2012-02-262ª divisãoCR.4Assembleia Figueirense 0:4
2012-02-252ª divisãoCR.3AX Gafanha da Encarnação 1½:2½
2012-01-152ª divisãoFR.2ACR Vale de Cambra II2:2
2012-01-142ª divisãoCR.1SO Marinhense 1:3
2011-07-233ª divisãoFQFGX Torres Novas 1:3
2011-03-263ª divisãoFR.6AP Urban. Vila d'Este 4:0
2011-02-263ª divisãoCR.5AX Gaia IV4:0
2011-02-193ª divisãoFR.4CX Montemor-o-Velho III2½:1½
2011-01-223ª divisãoCR.3AX Gaia III4:0
2011-01-163ª divisãoFR.2Leões do Monte 4:0
2011-01-153ª divisãoCR.1AA Coimbra III4:0
2011-01-08Taça de PortugalFR.2CP Bombarral -:+
2010-11-27Taça de AveiroFQFACR Vale de Cambra :
2010-05-29Liga de AveiroCR.5AEJ S. João da Madeira III3:1
2010-05-22Liga de AveiroFR.4Leões do Monte II2½:1½
2010-05-08Liga de AveiroFR.2AEJ S. João da Madeira III4:0
2010-04-24Liga de AveiroCR.1Leões do Monte II2½:1½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2Peões de Alverca -:+
2009-11-27Taça de AveiroFFinAEJ S. João da Madeira II2:2
2009-11-20Taça de AveiroCSFLeões do Monte 2:2
2009-11-13Taça de AveiroFQFClube dos Galitos 1:3
2009-06-063ª divisãoCR.7Millenium BCP 1½:2½
2009-05-233ª divisãoFR.6AX Gaia III0½:3½
2009-05-093ª divisãoCR.5GX Porto III3:1
2009-03-213ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira IV1:3
2009-03-143ª divisãoFR.3GA Cucujães 3½:0½
2009-03-073ª divisãoCR.2Moto Clube do Porto 0½:3½
2009-03-013ª divisãoFR.1GX Porto II0½:3½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3Casa do Xadrez II0:4
Equipa 2
2016-06-03CDE AveiroNR.5Leões do Monte 1:3
2016-05-27CDE AveiroNR.3AEJ S. João da Madeira III2:2
2016-05-20CDE AveiroNR.1Leões do Monte 2:2
2013-05-04CDE AveiroNR.6Clube dos Galitos III0:4
2013-04-20CDE AveiroNR.5AX Gafanha da Encarnação II0:4
2013-04-13CDE AveiroNR.4AEJ S. João da Madeira II1:3
2013-03-16CDE AveiroNR.3Clube dos Galitos III0½:3½
2013-03-09CDE AveiroNR.2AX Gafanha da Encarnação II0:4
2013-03-02CDE AveiroNR.1AEJ S. João da Madeira II1:3
2009-01-17Taça de PortugalCR.3ACR Vale de Cambra 0½:3½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/17
Jan/16
 
 Rui Costa1901648127351957+2+5 
 Rui Ferreira1906194217451875+0+5
 Fernando Pinho190317962981862-7-15 
 António C. Curado190592921744 i1813+0-9
 Sandro Batista1908561238861756+0-19 
 João Serrano1918737126981449-11-30
 Fernando Rodrigues Silva19270514417S50 i1448+0+0
 Alfredo Costa1901451361S501445+10-27
 Sérgio Silva1908910150741431+0
 António Manuel Pinho19100514422S501429+0+21
 Vasco Alves193105934282U181026+0 
 António S. Curado19186481785S50


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2506
 2. Luís Galego - 2481
 3. António Fernandes - 2463
 4. Rui Dâmaso - 2434
 5. Rúben Pereira - 2411
 6. David Martins - 2386
 7. Sérgio Rocha - 2383
 8. André Ventura Sousa - 2374
 9. Hugo Lima Santos - 2326
 10. Luís Santos - 2323
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...