Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 08:22 xadrez64 - AA Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2301
Filiados Out. 2017: 91
jovens : 52 (57,1%)

 http://www.academica.pt
 R. Padre António Vieira, 1, Coimbra
  Sede do clube (Google Maps)

Torneio de rápidas todas as quintas a partir das 21h00
Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal *3210
CD Equipas Coimbra 2018 5203
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 8602
39ª Taça de Portugal 4301
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B11ª7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7313
Taça AXDC por equipas 2017 2101
Taça Nacional das Associações 2016 2002
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2016 1100
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 14ª7322
Taça AXDC por equipas 2016 3210
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B14ª7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7223
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6312
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2014 2200
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7403
Taça AXDC por equipas 2013 4310
Supertaça 2012/2013 1001
34ª Taça de Portugal
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 14ª7421
LI Campeonato Nacional por Equipas 17151
LI Campeonato Nacional por Equipas B3120
L Campeonato Nacional por Equipas 9414
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7700
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
LVIX CN Equipas 9234
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 8701
LVIII CN Equipas 9522
38ª Taça de Portugal 3111
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4400
LVII CN Equipas 9612
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3300
37ª Taça de Portugal 2110
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 10ª7412
LVI CN Equipas 9513
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 7403
LV CN Equipas 9603
Taça AXDC por equipas 2013 3102
LIV CN Equipas 9630
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 25ª7223
LIII CN Equipas B3300
LIII CN Equipas 17601
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7412
LII Campeonato Nacional por Equipas C3502
LII Campeonato Nacional por Equipas 17502
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7610
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7232
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 32ª8413
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4202
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3201
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 44ª7124
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7151
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 7322
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7223
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7502
CN Equipas 2013 - 2ª divisão 3012
Taça AXDC por equipas 2013 3102
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7322
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 39ª7331
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7151
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 45ª7214
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7313
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7313
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5500
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7322
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4103
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3003
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7412
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C0000
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6213
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6204
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6303
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7223
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7106 
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5401
CD Equipas Coimbra 2017 5401
CD Equipas Coimbra 2016 7601
CD Equipas Coimbra 2015 7700
CD Equipas Coimbra 2014 4301
CD Equipas Coimbra 2013 2101
Taça AXDC por equipas 2013 4211
CD Equipas Coimbra 2012 3300
CD Equipas Coimbra 2011 7601
CD Equipas Coimbra 2010 1001
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5212
CD Equipas Coimbra 2017 5212
CD Equipas Coimbra 2016 7511
CD Equipas Coimbra 2015 7511
CD Equipas Coimbra 2014 4211
Taça AXDC por equipas 2013 2101
CD Equipas Coimbra 2012 3201
CD Equipas Coimbra 2011 7016
Equipa 6Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5302
CD Equipas Coimbra 2017 10ª5023
CD Equipas Coimbra 2016 7115
CD Equipas Coimbra 2015 7322
CD Equipas Coimbra 2014 4004
Taça AXDC por equipas 2013 10ª2002
CD Equipas Coimbra 2012 3003
Equipa 7Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 10ª5005
CD Equipas Coimbra 2017 5113
CD Equipas Coimbra 2016 7313
CD Equipas Coimbra 2015 7106
Equipa 8Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5203
CD Equipas Coimbra 2017 5122
CD Equipas Coimbra 2016 6015
CD Equipas Coimbra 2015 7007
Equipa 9Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2017 5113
CD Equipas Coimbra 2016 6204
Jogos
Equipa 1
2018-07-21FFF2Esc. Xadrez Porto I:
2018-07-21CFF1A.XAT :
2018-07-14NSFGX Porto I:
2018-06-09NQFMata de Benfica 2½:1½
2018-05-20FR.7CDC Corvos do Lis I3:1
2018-05-20NR.5C Norton Matos II+:-
2018-05-19CR.6Clube dos Galitos I4:0
2018-05-19CR.5CX Sintra I3½:0½
2018-05-19NR.4AA Coimbra VI0:4
2018-05-05NR.3CX Montemor-o-Velho 2½:1½
2018-04-07FR.4Sporting CP 3½:0½
2018-04-07NR.3AA Coimbra VII3:1
2018-03-17CR.3CC Torres Novas 3½:0½
2018-03-17NR.2AA Coimbra VIII1:3
2018-02-24FR.2CX Montemor-o-Velho II4:0
2018-02-24NR.1AA Coimbra IV0:4
2018-01-13CR.1CR Estarreja 3:1
2018-01-06NR.2Amadora Xadrez I2:2
2017-12-16NR.1CP Bombarral 4:0
2017-07-23NR.9AX Portugal / AD I1½:2½
2017-07-22NR.8Amanhã da Criança I2:2
2017-07-21NR.7FC Barreirense I2:2
2017-07-20NR.6AX Gaia I1:3
2017-07-20NR.5CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2017-07-19NR.4Mata de Benfica I2½:1½
2017-07-18NR.3GX Porto I1:3
2017-07-18NR.2GD Dias Ferreira I2:2
2017-07-17NR.1Sporting CP I2½:1½
2017-07-15NSFAA Didáxis - A2D I1:3
2017-07-01NQFAX Portugal / AD I2½:1½
2017-05-27NR.3Clube Operário Desportivo 2½:1½
2017-03-26NFinCX Montemor-o-Velho I1½:2½
2017-03-25NR.2C Norton Matos 4:0
2017-03-19NSFCP Vila Nova de Anços I3½:0½
2017-03-11NR.1bye :
2016-10-16NFinCP Bombarral 1½:2½
2016-10-16NSFGD Dias Ferreira 0:4
2016-08-20NR.9Mata de Benfica I1½:2½
2016-08-19NR.8GD Dias Ferreira I1½:2½
2016-08-18NR.7GX Porto I2:2
2016-08-17NR.6AX Gaia I2:2
2016-08-17NR.5Sporting CP I3½:0½
2016-08-16NR.4FC Barreirense I3½:0½
2016-08-15NR.3Casa do Xadrez 4:0
2016-08-15NR.2AA Didáxis - A2D I2½:1½
2016-08-14NR.1GX 113 I3:1
2016-05-01NQFSporting CP 1:3
2016-04-30NR.3NS São Miguel 2:2
2016-04-02NR.2CR Estarreja 2½:1½
2016-02-28NFinCX Montemor-o-Velho II3:1
2016-02-21NSFCX Montemor-o-Velho I2:2
2016-02-07NQFC Norton Matos 2½:1½
2015-08-22NR.9FC Barreirense I2:2
2015-08-21NR.8CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2015-08-20NR.7AEJ S. João da Madeira I3½:0½
2015-08-19NR.6AX Gaia I1½:2½
2015-08-19NR.5GX Porto I3:1
2015-08-18NR.4Mata de Benfica I2½:1½
2015-08-17NR.3GD Dias Ferreira I1:3
2015-08-17NR.2Santoantoniense FC 3:1
2015-08-16NR.1AA Didáxis - A2D I3½:0½
2015-05-23NR.5CX Montemor-o-Velho 2:2
2015-05-15NR.7AA Coimbra VI0:4
2015-05-15NR.7C Norton Matos 0:4
2015-04-18NR.4GD Cavadas 2½:1½
2014-08-23NR.9AX Gaia I1:3
2014-08-22NR.8Clube EDP 3:1
2014-08-21NR.7FC Barreirense I2½:1½
2014-08-20NR.6CX Montemor-o-Velho I2:2
2014-08-20NR.5Mata de Benfica I2½:1½
2014-08-19NR.4Clube TAP I2½:1½
2014-08-18NR.3NX Vale de S. Cosme I3½:0½
2014-08-17NR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2014-08-17NR.1CX EB23 João de Meira I1½:2½
2014-05-25NQFAX Gaia I0:4
2014-05-24NR.4CR Estarreja 2½:1½
2014-04-05NR.3AA Didáxis - A2D 3:1
2013-08-25NR.9GD Dias Ferreira I0½:3½
2013-08-24NR.8Clube TAP I3:1
2013-08-23NR.7Clube dos Galitos I3:1
2013-08-22NR.6FC Barreirense I2½:1½
2013-08-21NR.5Ferroviários do Barreiro I2½:1½
2013-08-20NR.4AX Gaia I1:3
2013-08-19NR.3Mata de Benfica I1½:2½
2013-08-18NR.2GD Diana 3:1
2013-08-17NR.1CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2013-05-12NFinCX Montemor-o-Velho II-:+
2013-04-21NSFCX Montemor-o-Velho I-:+
2013-04-21CQFNX Vale de S. Cosme I1:3
2013-04-20CR.5CC Torres Novas 3½:0½
2013-04-14NQFAA Coimbra III3½:0½
2013-04-06FR.4GD Dias Ferreira I3½:0½
2013-02-23CR.3bye :
2012-12-08NFinMata de Benfica 1½:2½
2012-07-29NR.9AX Gaia I2:2
2012-07-28NR.8Mata de Benfica I2½:1½
2012-07-27NR.7Clube TAP I4:0
2012-07-26NR.6CX Montemor-o-Velho I3:1
2012-07-25NR.5ACR Vale de Cambra I2:2
2012-07-24NR.4FC Barreirense I2½:1½
2012-07-23NR.3GD Dias Ferreira I2:2
2012-07-22NR.2CPND Albufeira I3½:0½
2012-07-21NR.1Santoantoniense FC I3½:0½
2012-04-14CQFACR Vale de Cambra 0:4
2012-03-10FR.3CP Bombarral 2½:1½
2012-02-04FR.2CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2011-07-31NR.9Moto Clube do Porto I3½:0½
2011-07-30NR.8ACR Vale de Cambra I2½:1½
2011-07-29NR.7CPND Albufeira I2½:1½
2011-07-28NR.6NX Faro I3½:0½
2011-07-27NR.5AX Gaia I1½:2½
2011-07-26NR.4GD Dias Ferreira I3½:0½
2011-07-25NR.3GX Porto I4:0
2011-07-24NR.2Clube TAP I3½:0½
2011-07-23NR.1Mata de Benfica I4:0
2011-04-02FQFGD Dias Ferreira I1½:2½
2011-03-19FR.4AX Gaia I+:-
2011-02-05CR.3Peões da Caparica 4:0
2010-08-01NR.9Ferroviários do Barreiro I4:2
2010-07-31NR.8CPND Albufeira I4:2
2010-07-30NR.7AX Gaia I1½:4½
2010-07-29NR.6ACR Vale de Cambra I2½:3½
2010-07-28NR.5GX Porto I3½:2½
2010-07-27NR.4GD Dias Ferreira I3½:2½
2010-07-26NR.3NX Faro I4:2
2010-07-25NR.2FC Barreirense I6:0
2010-07-24NR.1CX Montemor-o-Velho I4:2
2010-04-10FR.3ACR Vale de Cambra 0:4
2009-08-09NR.9SIR Elvas 4½:1½
2009-08-08NR.8Ferroviários do Barreiro 3:3
2009-08-07NR.7AX Gaia 1:5
2009-08-06NR.6NX Faro 3:3
2009-08-05NR.5CPND Albufeira 3:3
2009-08-04NR.4GD Diana 3:3
2009-08-03NR.3ACR Vale de Cambra 3:3
2009-08-02NR.2SF Benfica 3:3
2009-08-01NR.1Amiguinhos MAS 4½:1½
2009-01-17CR.3AX Mamede Diogo 2:2
2008-08-03NR.9ACR Vale de Cambra 0½:3½
2008-08-02NR.8FC Barreirense 1½:2½
2008-08-01NR.7NX Faro 4:0
2008-07-31NR.6Mata de Benfica 4:0
2008-07-30NR.5SF Benfica 4:0
2008-07-29NR.4AA Amadora 2:2
2008-07-28NR.3AX Gaia 1:3
2008-07-27NR.2GD Diana 1½:2½
2008-07-26NR.1SIR Elvas 2½:1½
Equipa 2
2018-06-03CSFCP Bombarral 2:2
2018-05-20CR.7Clube dos Galitos II3:1
2018-05-19FR.6AP Cavalgante 2:2
2018-05-19FR.5CDC Corvos do Lis II2½:1½
2018-04-07CR.4ACD Rio Seco 4:0
2018-03-17FR.3Oficina Creativa - Pombal 4:0
2018-02-24CR.2C Norton Matos 4:0
2018-01-13FR.1SO Marinhense 3:1
2017-04-02NR.7AEJ S. João da Madeira I3:1
2017-04-01NR.6Clube dos Galitos I2:2
2017-04-01NR.5Assembleia Figueirense 2:2
2017-03-04NR.4CR Estarreja 0½:3½
2017-02-18NR.3CDC Corvos do Lis I2:2
2017-01-07NR.2CC Torres Novas 1½:2½
2016-12-10NR.1Casa do Xadrez 3:1
2016-02-20NR.1Clube dos Galitos II0½:3½
2015-05-10NR.7Peões da Caparica :
2015-05-09NR.6Assembleia Figueirense :
2015-03-22NR.5CX Montemor-o-Velho II:
2015-03-21NR.4AX Bombarral :
2015-02-28NR.3Casa do Xadrez :
2015-02-23NR.3Clube dos Galitos I1:3
2015-01-31NR.2CC Torres Novas :
2015-01-17NR.1CP Bombarral :
2014-05-11NR.7GX Porto I:
2014-05-10NR.6CX Colégio Português I:
2014-03-23NR.5GD Dias Ferreira II:
2014-03-22NR.4CR Estarreja :
2014-02-22NR.2Sporting CP 0:4
2014-02-15NR.3AEJ S. João da Madeira I:
2014-02-01NR.2NA Cucujães I:
2014-01-18NR.1Profigaia Chess :
2013-08-25FFF3AX Mamede Diogo 1½:2½
2013-08-24CFF2GD Carris 2:2
2013-08-23FFF1CX EB23 João de Meira I1:3
2013-05-12NFinAA Coimbra III2½:1½
2013-05-05FR.7Assembleia Figueirense +:-
2013-05-04CR.6AX Gafanha da Encarnação I:
2013-04-21NSFCP Vila Nova de Anços 4:0
2013-04-14NQFCX Montemor-o-Velho I0:4
2013-04-13CR.5NA Cucujães I:
2013-03-16FR.4CP Bombarral I:
2013-03-02CR.3CR Estarreja I:
2013-02-16FR.2CC Torres Novas I:
2013-02-02CR.1CX Montemor-o-Velho II:
2012-04-15CR.7Assembleia Figueirense 2:2
2012-03-18FR.6NA Cucujães 0½:3½
2012-03-17CR.5ACR Vale de Cambra II2½:1½
2012-02-26FR.4SO Marinhense 2½:1½
2012-02-25CR.3Casa do Xadrez 2:2
2012-01-15FR.2AX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2012-01-14FR.1CX Montemor-o-Velho II1:3
2011-03-27FR.7Assembleia Figueirense 1:3
2011-03-26CR.6ACR Vale de Cambra II2:2
2011-02-26FR.5AEJ S. João da Madeira 2:2
2011-02-19CR.4AX Benedita 2:2
2011-01-22FR.3AX Gafanha da Encarnação 2:2
2011-01-16CR.2AX Mamede Diogo I3½:0½
2011-01-15FR.1CX Montemor-o-Velho II2:2
2010-05-15FR.7CX Montemor-o-Velho II2½:1½
2010-05-08CR.6AEJ S. João da Madeira I1:3
2010-05-01FR.5SO Marinhense 3½:0½
2010-04-17CR.4AX Espinho 2½:1½
2010-03-20FR.3AX Gafanha da Encarnação 2:2
2010-03-13CR.2Clube dos Galitos 1½:2½
2010-03-06CR.1ACR Vale de Cambra II0½:3½
2009-06-06CR.7CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2009-05-23FR.6AX Espinho 2:2
2009-05-09CR.5CR Estarreja 2½:1½
2009-03-21FR.4SO Marinhense 2½:1½
2009-03-14CR.3AEJ S. João da Madeira 1:3
2009-03-07FR.2CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2009-03-01FR.1GX Torres Novas 3½:0½
Equipa 3
2018-05-20NR.5AA Coimbra VIII3:1
2018-05-19NR.4AA Coimbra V4:0
2018-04-07NR.3CP Vila Nova de Anços 3½:0½
2018-03-17NR.2AA Coimbra IV4:0
2018-02-24NR.1AA Coimbra VI4:0
2017-04-02NR.7CX Montemor-o-Velho II0:4
2017-04-01NR.6Associação Tabuleiro de Cores 2½:1½
2017-04-01NR.5CDC Corvos do Lis II2:2
2017-03-04NR.4CP Vila Nova de Anços 3½:0½
2017-02-18NR.3SO Marinhense 3:1
2017-01-07NR.2Clube dos Galitos II0:4
2016-12-10NR.1CD Ginásio Louriçal 2:2
2015-05-10NR.7Clube dos Galitos :
2015-05-09NR.6CD Ginásio Louriçal :
2015-03-22NR.5CX Montemor-o-Velho III:
2015-03-21NR.4CX UGT Viseu :
2015-02-28NR.3CX Colégio Português :
2015-01-31NR.2NA Cucujães :
2015-01-17NR.1AX Pedro Hispano - Soure :
2014-05-11NR.7CX Montemor-o-Velho II:
2014-05-10NR.6ADAC Pombal :
2014-03-23NR.5AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-03-22NR.4CDC Corvos do Lis :
2014-02-15NR.3Clube dos Galitos :
2014-02-01NR.2NE Gafanha :
2014-01-18NR.1CX Colégio Português II:
2013-05-12NFinAA Coimbra II1½:2½
2013-05-05CR.7AX Pedro Hispano - Soure 1:3
2013-05-04FR.6AP Cavalgante 2:2
2013-04-21NSFC Bissaya Barreto +:-
2013-04-14NQFAA Coimbra I0½:3½
2013-04-13CR.5CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-04-07NR.1AA Coimbra V2½:1½
2013-03-16FR.4SC Abrantes 0½:3½
2013-03-02CR.3CX Xeque-Mate SMP 1:3
2013-02-16CR.2bye :
2013-02-02FR.1CC Torres Novas II2½:1½
2012-04-15CR.7AX Pedro Hispano - Soure 1:3
2012-03-18FR.6CX Xeque-Mate SMP 0½:3½
2012-03-17CR.5Clube dos Galitos III2½:1½
2012-02-25FR.3CX Montemor-o-Velho III2½:1½
2012-01-15CR.2CC Torres Novas I0:4
2012-01-14FR.1CX Colégio Português 1:3
2011-03-27CR.7AP Urban. Vila d'Este 3½:0½
2011-03-26FR.6AX Gaia IV-:+
2011-02-26CR.5CX Montemor-o-Velho III0½:3½
2011-02-19FR.4AX Gaia III3½:0½
2011-01-22CR.3Leões do Monte 4:0
2011-01-15FR.1NA Cucujães 0:4
2010-05-15FR.7AX Gaia III3:1
2010-05-08CR.6Assembleia Figueirense 0:4
2010-05-01CR.5Leões do Monte 2½:1½
2010-04-17FR.4AEJ S. João da Madeira II0:4
2010-03-20CR.3SC Abrantes 2:2
2010-03-13FR.2CX Montemor-o-Velho III2:2
2010-03-06CR.1BIR Valado de Frades 1:3
2009-06-06FR.7CX Montemor-o-Velho II0:4
2009-05-23CR.6Clube dos Galitos 0:4
2009-05-09FR.5AX Gafanha da Encarnação 1½:2½
2009-03-21CR.4AEJ S. João da Madeira II2½:1½
2009-03-14CR.3ACR Vale de Cambra II0:4
2009-03-07FR.2AD Estação 0½:3½
2009-03-01CR.1SBN Aveiro 1:3
Equipa 4
2018-05-20NR.5CP Vila Nova de Anços 3:1
2018-05-19NR.4CX Montemor-o-Velho III4:0
2018-04-07NR.3AA Coimbra VI3½:0½
2018-03-17NR.2AA Coimbra III0:4
2018-02-24NR.1AA Coimbra 4:0
2017-04-02NR.5AA Coimbra VIII3½:0½
2017-04-01NR.4C Norton Matos 3:1
2017-03-04NR.3PROMondaecus - Xadrez I0:4
2017-02-18NR.2AA Coimbra VII4:0
2017-01-07NR.1AA Coimbra V2½:1½
2016-05-14NR.6AA Coimbra VIII3:1
2016-03-13NR.5AA Coimbra VI4:0
2016-03-12NR.4C Norton Matos 4:0
2016-02-27NR.3AA Coimbra IX4:0
2016-02-06NR.2AA Coimbra VII4:0
2016-01-16NR.1AA Coimbra V3:1
2015-05-15NR.7CX Montemor-o-Velho -:+
2015-05-10NR.7AA Coimbra VI4:0
2015-05-09NR.6AA Coimbra VII3:1
2015-03-22NR.5AA Coimbra V3:1
2015-03-21NR.4CP Vila Nova de Anços 2½:1½
2015-02-28NR.3CX José Falcão 2½:1½
2015-01-31NR.2AA Coimbra VIII4:0
2015-01-17NR.1C Norton Matos 4:0
2014-05-10NR.5bye :
2014-03-23NR.4CP Vila Nova de Anços 4:0
2014-03-22NR.3CX Montemor-o-Velho III1½:2½
2014-02-15NR.2AA Coimbra V3½:0½
2014-02-01NR.1AA Coimbra VI3:1
2013-09-22NR.2AX Pedro Hispano - Soure II1½:2½
2013-09-22NR.1AX Pedro Hispano - Soure II2½:1½
2013-05-12NFinCX Montemor-o-Velho I0:4
2013-04-21NSFCX Montemor-o-Velho II2:2
2013-04-14NQFC Bissaya Barreto 4:0
2013-04-07NR.1AA Coimbra VI3½:0½
2012-09-09NR.3CP Vila Nova de Anços 4:0
2012-09-09NR.1AA Coimbra VI4:0
2012-09-02NR.2AA Coimbra V4:0
2011-05-28NR.7AX Pedro Hispano - Soure III4:0
2011-05-28NR.6AX Pedro Hispano - Soure IV3:1
2011-03-20NR.5AX Pedro Hispano - Soure I0:4
2011-03-20NR.4XEC - CXE Eugénio de Castro 4:0
2011-03-05NR.3CX Montemor-o-Velho IV4:0
2011-03-05NR.2AX Pedro Hispano - Soure II3:1
2011-03-05NR.1AA Coimbra V3½:0½
2010-06-19NR.1AX Pedro Hispano - Soure 0:4
Equipa 5
2018-05-20NR.5AA Coimbra VI-:+
2018-05-19NR.4AA Coimbra III0:4
2018-04-07NR.3C Norton Matos II3:1
2018-03-17NR.2CP Vila Nova de Anços 2:2
2018-02-24NR.1CX Montemor-o-Velho III3½:0½
2017-04-02NR.5AA Coimbra VI2½:1½
2017-04-01NR.4PROMondaecus - Xadrez I0:4
2017-03-04NR.3CX Montemor-o-Velho III2:2
2017-02-18NR.2AA Coimbra VIII2½:1½
2017-01-07NR.1AA Coimbra IV1½:2½
2016-05-14NR.6AA Coimbra IX4:0
2016-03-13NR.5CX Montemor-o-Velho 2:2
2016-03-12NR.4AA Coimbra VIII2½:1½
2016-02-27NR.3AA Coimbra VI3½:0½
2016-02-06NR.2C Norton Matos 3:1
2016-01-16NR.1AA Coimbra IV1:3
2015-05-15NR.7AA Coimbra VII3:0
2015-05-10NR.7C Norton Matos 3½:0½
2015-05-09NR.6AA Coimbra VI3½:0½
2015-03-22NR.5AA Coimbra IV1:3
2015-03-21NR.4AA Coimbra VII3:1
2015-02-28NR.3CP Vila Nova de Anços 3:1
2015-01-31NR.2CX José Falcão 2:2
2015-01-17NR.1AA Coimbra VIII4:0
2014-05-10NR.5CX Montemor-o-Velho III3:1
2014-03-23NR.4bye :
2014-03-22NR.3AA Coimbra VI2½:1½
2014-02-15NR.2AA Coimbra IV0½:3½
2014-02-01NR.1CP Vila Nova de Anços 2:2
2013-05-12NFinAA Coimbra VI4:0
2013-04-07NR.1AA Coimbra III1½:2½
2012-09-09NR.3AA Coimbra VI+:-
2012-09-09NR.1CP Vila Nova de Anços 4:0
2012-09-02NR.2AA Coimbra IV0:4
2011-05-28NR.7AX Pedro Hispano - Soure I0:4
2011-05-28NR.6XEC - CXE Eugénio de Castro 2:2
2011-03-20NR.5CX Montemor-o-Velho IV1:3
2011-03-20NR.4AX Pedro Hispano - Soure II0:4
2011-03-05NR.3AX Pedro Hispano - Soure IV1:3
2011-03-05NR.2AX Pedro Hispano - Soure III0:4
2011-03-05NR.1AA Coimbra IV0½:3½
Equipa 6
2018-05-20NR.5AA Coimbra V+:-
2018-05-19NR.4AA Coimbra 4:0
2018-04-07NR.3AA Coimbra IV0½:3½
2018-03-17NR.2AA Coimbra VII4:0
2018-02-24NR.1AA Coimbra III0:4
2017-04-02NR.5AA Coimbra V1½:2½
2017-04-01NR.4CX Montemor-o-Velho III0:4
2017-03-04NR.3AA Coimbra VIII2:2
2017-02-18NR.2AA Coimbra IX1:3
2017-01-07NR.1AA Coimbra VII2:2
2016-05-14NR.6C Norton Matos 0½:3½
2016-03-13NR.5AA Coimbra IV0:4
2016-03-12NR.4AA Coimbra VII1:3
2016-02-27NR.3AA Coimbra V0½:3½
2016-02-06NR.2CX Montemor-o-Velho 1:3
2016-01-16NR.1AA Coimbra VIII2:2
2015-05-15NR.7AA Coimbra 4:0
2015-05-10NR.7AA Coimbra IV0:4
2015-05-09NR.6AA Coimbra V0½:3½
2015-03-22NR.5CP Vila Nova de Anços 2:2
2015-03-21NR.4CX José Falcão 2:2
2015-02-28NR.3AA Coimbra VIII4:0
2015-01-31NR.2C Norton Matos 3:1
2015-01-17NR.1AA Coimbra VII3:1
2014-05-10NR.5CP Vila Nova de Anços 1½:2½
2014-03-23NR.4CX Montemor-o-Velho III0:4
2014-03-22NR.3AA Coimbra V1½:2½
2014-02-15NR.2bye :
2014-02-01NR.1AA Coimbra IV1:3
2013-05-12NFinAA Coimbra V0:4
2013-04-07NR.1AA Coimbra IV0½:3½
2012-09-09NR.3AA Coimbra V-:+
2012-09-09NR.1AA Coimbra IV0:4
2012-09-02NR.2CP Vila Nova de Anços -:+
Equipa 7
2018-05-20NR.5CX Montemor-o-Velho III0:3
2018-05-19NR.4AA Coimbra VIII0½:3½
2018-04-07NR.3AA Coimbra 1:3
2018-03-17NR.2AA Coimbra VI0:4
2018-02-24NR.1C Norton Matos II1:3
2017-04-02NR.5AA Coimbra IX3½:0½
2017-04-01NR.4AA Coimbra VIII0½:3½
2017-03-04NR.3PROMondaecus - Xadrez II0:4
2017-02-18NR.2AA Coimbra IV0:4
2017-01-07NR.1AA Coimbra VI2:2
2016-05-14NR.6CX Montemor-o-Velho 1:3
2016-03-13NR.5AA Coimbra VIII3½:0½
2016-03-12NR.4AA Coimbra VI3:1
2016-02-27NR.3C Norton Matos 2:2
2016-02-06NR.2AA Coimbra IV0:4
2016-01-16NR.1AA Coimbra IX3½:0½
2015-05-15NR.7AA Coimbra V0:3
2015-05-10NR.7CX José Falcão 1:3
2015-05-09NR.6AA Coimbra IV1:3
2015-03-22NR.5AA Coimbra VIII4:0
2015-03-21NR.4AA Coimbra V1:3
2015-02-28NR.3C Norton Matos 0:4
2015-01-31NR.2CP Vila Nova de Anços 0:4
2015-01-17NR.1AA Coimbra VI1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 GMKrzysztof Jakubowski1112848387592508+0-64
 IMŁukasz Butkiewicz112242835527S652449+3+7
 IMPiotr Brodowski1124480403322437+0
 IMJörg Wegerle4644743285472414+0-26 
 IMMichal Luch1120042347252395-2-51 
 FMDaniel Taboas2208466247212358-3-35 
 IMMichael Hammes4619358308592335+4+14 
 FMVasco Diogo1902628190122227-8+10 
 Miguel António Fernandes1920456326432074+4+152 
 José Peres Negro2257289226242065-35-56 
 André Dionizio192029430996U202029-10+106
 João Pedro Fernandes192662433047U182028+7+247 
 Nuno Maltez1903152178451968+0+5 
 João Sousa1915207308821943+1-31 
 Bruno Moreira1923412159201926+31+45 
 Attila Kofalvi1902270272371891+5+36
 Dominic Cross1904205140461879-11-46 
 Bruno Pais1911341164561806+0+44
 Mário M F Morais1959506759S501775-6
 Hugo A. Gomes1933531268081769+0+21
 Osvaldo Calzada350946031267S501752-1-78 
 Rafael Eduardo Teixeira191199626734 i1733+0+2 
 João Gama192666733049U161615+12+200 
 João Carlos Esteves193198934741 i1586+0-3 
 Pedro André Santos191176730881U181565+4+14 
 Eduardo Nunes193499635421U181545+36+203
 Gonçalo Bastião193614036007U181543-15+87
 João Oliveira1920480318491538+0-6 
 João Dinis Ferreira192664032923 i1517+0+3
 Nuno Gonçalves193379533931U201504-29+43
 Madalena Oliveira192126632642 i1410+0-45
 Paulo Antunes194575037763U201350+0+61
 João Carreira193358234483U201343+1-190
 Tomás Bastião194065136012U141316-1+66
 Manuel Barata193898336009U161270-6-70
 Pedro Miguel Santos192224631848U161260+48+76
 Pedro Pinheiro194012034484U161257-12
 José Carreira194066036745U201252+15-41
 Tiago Tavares194431235422 i1239+0
 Gui Castro194627737760U121192+0+18
 Gustavo Andrade194797438175U141177+0
 Luís Monteiro194430437279U121167+35
 João Monteiro Dias194619637777U121058+15
 André Dias Paquete194802437758U121056-14+46
 Sofia Santos194915237422U101047-14
 Carolina Pereira194918738056U121039+0
 Matteo Dimuccio194989638544U121005+0
 Luís Rodrigues190427222949 i 
 André Trigo192998434563 i
 Francisco Carapinha19280902495S50 i 
 José Bruno Basílio194923337282U12
 João Duarte Basílio194581537281U14


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...